Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дети

В каком возрасте лучше заводить детей?  

177 проголосовавших

  1. 1. В каком возрасте лучше заводить детей?

    • В молодости, детям не нужны старые родители
    • В более зрелом возрасте, когда больше опыта
    • Возраст не имеет значения, главное - желание
    • Возраст не имеет значения, главное - возможность обеспечить ребенка
    • Возраст не имеет значения, главное - благоразумность
    • Другой вариант
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласна. Зато миллион просмотров себе обеспечили. Правда, у нас в области всё-таки по данным, изложенным в "Новой", уже начали проводить расследование - оперативно среагировали. Статистика-то действительно страшная, есть от чего бить тревогу.
Я не сомневаюсь, что проблема существует. Просто люди склонны упираться в самые простые (они же и самые тупые обычно) решения. Типа "ищем не там, где потеряли, а под фонарем":rolleyes: Интернет виноват по-любому!

 

Цитата из статьи:"Песни типа: «…мы ушли в открытый космос, в этом мире больше нечего ловить». Вопросы: «сколько унылых будней ты готов еще так просуществовать?»"

(...)

"Будьте внимательны. Проверяйте, спят ли они в 4.20? Что рисуют на руках? Дома ли все ножи? Может быть, какие-то советы сейчас и глупо звучат, но это — как карантин. Следите за страницами «ВКонтакте», которые посещают ваши дети, посмотрите вместе с ними ролики и видео, которые смотрят они. Попросите их дать вам послушать те песни, которые звучат сейчас в их наушниках."

 

Именно так преследовали всякие там музыкальные группы и цензурировали творчество. Вы себе представляете до какой жандармерии можно дойти советами наших либеральных друзей из Новой?

Главное, ни черта не понятно, кому это поможет? Допустим, я склонный к суициду подросток, моя мать взбудораженная кликушами Новой, каждый день считает ножи, лезет в мой интернет и требует слушать песни в наушники на предмет крамолы, то есть нагло врывается в мое личное пространство. На какие мысли это может навести одинокого, замкнутого, потерявшего контакт с родителями, нестабильного и незрелого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я вам сейчас еще один вброс сделаю из жизни учителей.

Администрация: Вы должны заинтересовать "Сидорооова" в обучении предмету! Это ваша обязанность...

Преподаватель (в своем коллективе - "курилке"): Я заинтересую "Сидорооова", только в случае исполнения стриптиза у доски...

 

Можете полемизировать! Или грустно пессимистично посмеяться. Только над кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что проблема существует. Просто люди склонны упираться в самые простые (они же и самые тупые обычно) решения. Типа "ищем не там, где потеряли, а под фонарем":rolleyes: Интернет виноват по-любому!

 

Цитата из статьи:"Песни типа: «…мы ушли в открытый космос, в этом мире больше нечего ловить». Вопросы: «сколько унылых будней ты готов еще так просуществовать?»"

(...)

"Будьте внимательны. Проверяйте, спят ли они в 4.20? Что рисуют на руках? Дома ли все ножи? Может быть, какие-то советы сейчас и глупо звучат, но это — как карантин. Следите за страницами «ВКонтакте», которые посещают ваши дети, посмотрите вместе с ними ролики и видео, которые смотрят они. Попросите их дать вам послушать те песни, которые звучат сейчас в их наушниках."

 

Именно так преследовали всякие там музыкальные группы и цензурировали творчество. Вы себе представляете до какой жандармерии можно дойти советами наших либеральных друзей из Новой?

Главное, ни черта не понятно, кому это поможет? Допустим, я склонный к суициду подросток, моя мать взбудораженная кликушами Новой, каждый день считает ножи, лезет в мой интернет и требует слушать песни в наушники на предмет крамолы, то есть нагло врывается в мое личное пространство. На какие мысли это может навести одинокого, замкнутого, потерявшего контакт с родителями, нестабильного и незрелого человека?

Если интересно, так отреагировали на публикацию наши "суровые" челябинцы - см. комментарии. Один даже частично процитирую:

 

"Над своими лично с дубиной стоите всю ночь, следите и контролируете, чтобы втихаря не взял планшет и не зашёл вК?

Или все гениальные макаренки не работают и детей до пенсии водят за ручку, в том числе, в отхожее место? И живут с ними круглосуточно в зарешеченой камере 24/7?

Вы на работе, вы в курсе, где ваш ребёнок сейчас?

И себя вспомните, всегда родителям правду говорили?"

 

Это, так сказать, реакция "народа" на совет всё контролировать. Воистину: из самых лучших побуждений тоже можно дров наломать - мама не горюй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, так отреагировали на публикацию наши "суровые" челябинцы - см. комментарии. Один даже частично процитирую:

 

"Над своими лично с дубиной стоите всю ночь, следите и контролируете, чтобы втихаря не взял планшет и не зашёл вК?

Или все гениальные макаренки не работают и детей до пенсии водят за ручку, в том числе, в отхожее место? И живут с ними круглосуточно в зарешеченой камере 24/7?

Вы на работе, вы в курсе, где ваш ребёнок сейчас?

И себя вспомните, всегда родителям правду говорили?"

 

Это, так сказать, реакция "народа" на совет всё контролировать. Воистину: из самых лучших побуждений тоже можно дров наломать - мама не горюй!

 

Как говаривал ещё мой дед: "Чтобы не врал отцу с матерью в шестнадцать лет – пороть надо ещё в шестнадцать месяцев…" – и нет путя иного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колледж, на мой взгляд, не вариант. По времени обучения почти как вуз, а по перспективам - значительно хуже.
я имела в виду, что после колледжа можно тоже в институт потом, просто не потеряются зря 2 года в 10-11. У нас тенденция сваливать в колледж вовсе не в обычных или не оч.благополучных семьях, напротив, во вполне себе так..)

Разве нормально, что в школе с углубленным изучением языка надо обязательно иметь репетитора по этому языку, чтобы сдать ЕГЭ на достойный балл?
У вас какой учебник? Сколько часов в неделю?

 

Нам в этом году не повезло: учительница бросила класс, отдалась старшеклассникам)). До этого я бы с уверенностью сказала бы, что кто хочет учиться - тот сдаст и без репетитора. Но теперь.. Они сжали 5 часов в неделю в 3 дня!! Беспредел! По моему мнению частота занятий имеет значение! Плюс училка молодая (из тех, что френдят учеников в контакте, постят селфи постоянно, а на уроках, дав задание, пялятся в одноклассники), беда, в общем. мой, правда, уже точно решил, что видал он этот инглиш где подальше и пойдёт в политех.класс :D. Посмеиваюсь, потому что по алгебре и геометрии у него почти 3. При том, что он уже 2 года(!!) занимается по этим двум с репетитором!! Из нашей же школы. Но, как я уловила политику репетитора, суть в разборе предстоящих контрольных. Это, конечно, не дело. Думаю пойти по вашим стопам и начать менять репетиторов как перчатки, до полного совпадения желания с результатом). Или в тот развивающий центр отдать, там есть спецкурс, Подготовка к ОГЭ.

Дети ходят в школу только для проверки того, чему их научили родители и платные преподаватели.
А почему Вас это удивляет? Это и есть новая политика, если я верно всё поняла. Нам это почти открытым текстом говорится на собраниях.

Жалею, что не перевела ребенка в экстернат, было бы больше свободного времени на обучение по тем предметам, которые нужны, и меньше самодурства
Вы сегодня уже не первая с такой инициативой)

я ещё помню времена, когда над студенткой архитектурного (выпускной курс) ржал весь поток за то, что она, бедняжка, ляпнула случайно, будто Исаакиевский собор построен по проекту некоего Мандефрона. Ну, всего-то лишь оговорилась бедная девочка. Она вовсе не была дурой набитой, на самом деле она даже знала, что Монферран был не только архитектором, но ещё и художником.

А сегодня??? Да я не удивился бы, если такую же выпускницу, но только нынешнюю, засмеяли бы за одно уже то, что она вообще знает о существовании такого собора. А назови она город, где таковой стоит, – так вообще бы сочли маньячкой, чокнутой ботанкой. Конченой идиоткой, думающей о какой-то там галимой учебе, вместо того, чтоб фанатеть ото всей той "струи", помыслами о которой живы все её одногруппницы.

Отлично сказано! Наблюдаю то же самое!!

Задание в учебнике: соедините даты с событиями. Там есть,например, изобретение атомной бомбы, трагедия Хиросимы, и пр. Такое всё, страшное)).. Ребёнку 12. Не знает ничего вообще. А учебник просит сделать это как само собой разумеющееся. Оговорюсь, учебник аглицкий, адаптированный под нас. Честно, думаю, бриташкам тоже на это плевать, но насколько плевать нашим, меня поражает. На моё, типа, не стыдно не знать таких вещей? - ответ (абсолютно искренний!!): а зачем это мне? ведь мне это ничего не даёт и никак не меняет мою жизнь.

Предложение выполнить задание постоянно натыкается на "а в школе это не будут спрашивать", будто они делают всё это исключительно ради школы, не для себя. Вот в этом - загвоздка!

Виноваты родители, ессно!

Вспоминаю год так 2000. Никаких Бессмертных полков ещё не было, пьяного Ельцина только-только сменил ступивший на путь элвиса с мэрилин наш кормчий)), и - ребёнок 8-классник ничего не знает о ВОВ, хотя проживает практически у Вечного огня!! Ни дат (хотя они там высечены как для слепых), ни сути.. Кто виноват? Учителя штоле? Так Новейшую историю изучают уже позже. РОДИТЕЛИ и виноваты.

Я и сама теперь родитель, но никогда не встану на сторону тех, кто хает учителей. Может, потому что я тоже учитель), по диплому.

 

Про колледжи - непонятно - чем они лучше лицея? Профессию дают? Но не со всякой профессией подработаешь, да и молодежь не везде берут без опыта.
Не все колледжи одинаково полезны, да, так я только про те, которые ОК.

Про армию у меня стойкое мнение - она должна быть только контрактной
Хехе.. Не, как-то в Сирию я не готова ребёнка сбагрить. а просто в армию - почему нет? Говорят, сейчас не как раньше. Я не верю, правда. Пытаюсь собирать информацию, но пока так, вяло). Говорят, служащим выдаётся симка со спецтарифом. Они могут звонить домой за сущие копейки. Многие так и виснут на телефонах. (с онижематерями, похоже :D) Пока всё, что узнала)).

Про подготовку к вузам и олимпиады - Ваша тактика неправильная. Объясню почему
Эээ.. я вообще-то ничего(!) не писала про ВУЗы и олимпиады)). Потому что всю Вашу информацию я знаю, и про общие олимпиады, и про округление до 100 баллов за участие в них. В следующем году будем пробовать. Это прикольно. Надо вот репетитора по физике ещё.. Нам наша по математике обещала подогнать тётеньку, которая именно к олимпиадам отлично готовит. С ужасом ожидаю ценник))..

Более того, есть живой пример девочки (соседний двор), которая так - по олимпиаде - поступила в Одесский ГосУнивер на философию. Причём они её зачислили (авансом), когда она училась ещё в 10 классе)). Самое интересно, что Украина це ж эуропа, заграница то бишь, так РФ ей оплачивает обучение!! :wow:

Много всего занятного сейчас в образовании. И не всё ужасно. Напротив, повторюсь, программы хорошие, только сложные, и больше других к ним не готовы именно родители))..

Не тратьте время на другие олимпиады, которые подсовывают учителя.

Фоксфорд к примеру - не входит в перечень.

Я знаю. Да ладн, мне не жалко потратить полчаса на пару олимпиад :D, сделаем школе приятное.

Про школу в целом ( среднюю) - она должна быть бесплатной, и хорошей. Я против школы, где нужны репетиторы.
Мы уже не в СССР. Бесплатное больше не будет хорошим. Я считаю, что она должна быть бесплатной точно. А степень хорошести будет зависеть от учителя. Не повезёт - значит, репетиторы, экстернат, и пр.. - благо, у нас есть теперь Выбор! :D

диплом только в выпускном году пишут, он не заменяет гос. экзамена
Сейчас - да. но раньше было так, как пишет Шер, всё верно.

Повезло вам со средой, хорошо.
Спасибо! Сама не нарадуюсь. Вам - сочувствую. Я знаю, что не везде так, как у нас. Но Вы ж тоже обобщили..;)

Надеюсь, я внятно ответила на вопрос.
да, норм.

Это же очередная кликуша из Новой".:roll:

..

Несмотря на то, что тема подросткового суицида неплохо изучена, издание оперирует цифрой в 130 человек, погибших в период с ноября 2015-го года по апрель 2016-го года. Эти данные — результат подсчета автора текста"

:D а я всё думала - кто притащит сюда Медузу?))

Так в этом треде уже была ссыль на Ленту, где пояснялось, откуда вылезла цифра в 130 человек. Они блин ИГРАЛИ. В смерть. Это - норм? Это идиотизм (отвечу за тебя). Только кто-то будет играть, а у кого-то катушка съедет.

Показательно, что истерию заради увеличения контроля над интернетом раздуло ультралиберальное издание. ^ ^
А мне как раз в этом конкретном случае ничуть не помешал его ультралиберализм.

Никто тырнет ограничивать не будет. А вот мудаков выпиливать надо. И тех, кто с наркотой, и с суицидами, и педофилов - всех выпиливать из сети. Сажать, арестовывать, публично оглашать, чтобы другим неповадно было.

Я оч.много нового узнала из этих статей.

Именно так преследовали всякие там музыкальные группы и цензурировали творчество. Вы себе представляете до какой жандармерии можно дойти советами наших либеральных друзей из Новой?

Ни до какой. Я своему сказал пошерстить группы в подписках и друзей друзей - он спокойно удалил разное - на его взгляд - сомнительное говно. И забанил подозрительных лайкателей.

Дети - они как старики. Их втянуть в ахинею нетрудно. (про стариков всё хочу написать у себя, некогда. Ноу меня уже скрины есть даже, я про своих в том числе, следи за обновлениями, 90е всегда с нами, бггг))..

 

Главное, ни черта не понятно, кому это поможет? Допустим, я склонный к суициду подросток, моя мать взбудораженная кликушами Новой, каждый день считает ножи, лезет в мой интернет и требует слушать песни в наушники на предмет крамолы, то есть нагло врывается в мое личное пространство. На какие мысли это может навести одинокого, замкнутого, потерявшего контакт с родителями, нестабильного и незрелого человека?
У меня есть подозрение, что внутри этого абзаца нестыковочка. Мать, потерявшая контакт с ребёнком, не будет врываться в личное пространство. Когда она теряет контакт, ей становится плевать.

А я вам сейчас еще один вброс сделаю из жизни учителей.

Администрация: Вы должны заинтересовать "Сидорооова" в обучении предмету! Это ваша обязанность...

Нет больше таких обязанностей. Анекдот просрочен.

Хотя ещё 1,5 года назад мне (хорошая) училка по инглишу говорила по нашего: Я не могу его заинтересовать! С сожалением вроде. Муж возмущался дома - как так, она не может, что ты за учитель. А сейчас она и не обязана)).

А я зато знаю, почему она его не могла УЖЕ заинтересовать: потому что когда ему было интересно, она класть хотела с прибором на все его "А давайте поставим спектакль по "Кошмару перед Рождеством!" Он был в 5 классе, кажется, таскал ей диски в мультом, распечатал тексты песен, она ему обещала, пусть и неопределённо, а потом успешно замяла и забыла. А он не забыл))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Оговорюсь, учебник аглицкий, адаптированный под нас. Честно, думаю, бриташкам тоже на это плевать, но насколько плевать нашим, меня поражает...

 

А Экзюпери, помните, что писал?

Мол, прикажи я своим генералам порхать бабочкой по цветам… – простите, дословно сейчас не вспомню.

Но смысл тот же. Какой такой "Вечный огонь" может быть у ребенка в голове – среди Макдональдсов, Микки-Маусов да Говно-Губок разных?

Нет, родители тут тоже в числе пострадавших, зря Вы, мне кажется, их в чём-то вините…

А вот английский учебник – это сильный аргумент!!! Очень даже!!!

Так, глядишь, нашему подрастающему, убежденному, что в ВОВ "славные рэднеки Нацизму хребет сломали, пока наши деды униженно лизали Гитлеру его нордическую задницу," – иной такой английский (французский, датский etc.) сверстник ещё, поди, будет мозги вправлять: "Да ты чего, козёл?! Да это ж твоему – ТВОЕМУ!!! – прадеду вся Европа по гроб жизни за свою свободу обязана!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я всё думала - кто притащит сюда Медузу?))

Так в этом треде уже была ссыль на Ленту, где пояснялось, откуда вылезла цифра в 130 человек. Они блин ИГРАЛИ. В смерть. Это - норм? Это идиотизм (отвечу за тебя). Только кто-то будет играть, а у кого-то катушка съедет. А мне как раз в этом конкретном случае ничуть не помешал его ультралиберализм.

Никто тырнет ограничивать не будет. А вот мудаков выпиливать надо. И тех, кто с наркотой, и с суицидами, и педофилов - всех выпиливать из сети. Сажать, арестовывать, публично оглашать, чтобы другим неповадно было.

Я оч.много нового узнала из этих статей.

Я не вижу подтверждения цифры, там нашли несколько групп.

 

"зато мою статью прочитало ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕК АХАХА а вы говорите нет доказательств!" - это цитата. -) Дескать, сначала добейся, АХАХА!"

Эта баба неиллюзорно больна.

 

Ну пока может и не будет - волна паники не удалась, а изначально там Мизулина зашебуршила и тп.. Но я напоминаю, что именно по такому принципу прессовали многих писателей и музыкантов, вводили наклейки "parental advisory".

Никто не говорит, что группы не надо закрывать, а люди не должны быть наказаны, но с чего бы это не делать в рамках существующих механизмов? Речь в изначальной публикации вообще шла о другом - о существовании вселенского заговора, конспирологии, инете, как главной причины, "послушайте эту песню, разве она не призывает?" и рептилоидах. Сектанская музыка_отцензурийте, что слушают ваши дети_рок-музыка превращает людей в зомби_ААА" Малахов-стайл только умноженный в десять раз. Речь то идет, об издании, которое первым раскрутило дело о пусси райот и материал о чеченской невесте. ;) По-моему, если будут крутить кому-то яйца и гайки, то первыми стоит запресовать это богомерзкое издание. Вот же твари...

У меня есть подозрение, что внутри этого абзаца нестыковочка. Мать, потерявшая контакт с ребёнком, не будет врываться в личное пространство. Когда она теряет контакт, ей становится плевать.
Внутри абзаца нет никакой нестыковки - речь идет о другой стороне, о ребенке то бишь.

 

После ролика о девочке, которая хотела в Африку, я была в реальном шоке, сколько людей у нас воспринимают своих детей, как какие-то неодушевленные игрушки-тамагочи, настаивают на том, что детей надо бить (21 век, мля!), строить, прессовать, общаться на полицейском уровне - я общалась на эту тему на ФБ. Такое чувство, что они своих детей реально ненавидят. :frown: А виноват энтернет!

Если интересно, так отреагировали на публикацию наши "суровые" челябинцы - см. комментарии. Один даже частично процитирую:

 

"Над своими лично с дубиной стоите всю ночь, следите и контролируете, чтобы втихаря не взял планшет и не зашёл вК?

Или все гениальные макаренки не работают и детей до пенсии водят за ручку, в том числе, в отхожее место? И живут с ними круглосуточно в зарешеченой камере 24/7?

Вы на работе, вы в курсе, где ваш ребёнок сейчас?

И себя вспомните, всегда родителям правду говорили?"

 

Это, так сказать, реакция "народа" на совет всё контролировать. Воистину: из самых лучших побуждений тоже можно дров наломать - мама не горюй!

Ответ прочитай дальше - про пороть. Все поймешь.;) Понятно, что это в качестве эпатажа написано. Но у нас много реально людей, которые так и думают (я недавно об этом узнала) - что ребенка надо запресовать, подавить волю, нормальные такие методы... Мне реально писали люди, которые считают, что ребенка допустимо ударить. Ну а потом кто-то будет удивляться, что дети вешаются. Из-за интернета, угу, из-за интернета.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за интернета, угу, из-за интернета.:rolleyes:

 

И только?

Мне почему-то кажется, что и кроме инета у современной мифологии хватает таких вот жжжжутких ужжжжастиков. Игры компьютерные, например. Музыки там разные… Или эти "жуткие моды" (как это можно – носить джинсу дырявую???!!! Ах, ах, ах какой разврат!!!)…

Не, вот ей-богу, – иной раз и сам ведь задумаешься: а ну вдруг как есть во всём этом хоть капля здравого?…

Задумаешься – и порой даже не знаешь, как потом весь этот бред из башки вытрясти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой такой "Вечный огонь" может быть у ребенка в голове – среди Макдональдсов, Микки-Маусов да Говно-Губок разных?

Нет, родители тут тоже в числе пострадавших, зря Вы, мне кажется, их в чём-то вините…

Вы себя не ассоциируйте, от такого одни непонятки! :D

Родители виноваты в первейшую очередь! (и что за пострадавшие такие, ровесники победы, блин! ребёнок поздний был, от 2 или 3 брака) А что, ребёнку кто , по-Вашему, должен был про это всё рассказать?? Садик? Школа? А с какого перепугу?? Потому что школа должна воспитывать? Никогда так не считала. Думаю, и никто так не считал, только прикрывался удобным клише. Поэтому я против новых правил ничего не имею: родителям вернули их почётную должность воспитателей и ответственных за.

А вот английский учебник – это сильный аргумент!!! Очень даже!!!
Слушьте, у Вас какие-то непонятные эмоции на пустом месте. Я говорю, что о важных этапах в мировой истории должны рассказывать в первую очередь родители, вот и вся песня. И так рассказывать, чтобы у дитяти откладывалось в бОшке. Какая разница, в каком учебнике, хоть и в русском, просто я пишу о своём опыте, а не с забора считываю.

Я не вижу подтверждения цифры, там нашли несколько групп.

Ну, примерно такой ответ я и ожидала, у меня и реплика-заготовка имеется: да хоть один ребёнок умер по вине говногруппы, мне больше не надо. А тебе - надо?

Тырнет - такая гадость, родителям в нём реально сложно усмотреть, куда дитё заведёт. Это должен быть оч.высокий уровень доверия в отношениях, в переходном возрасте. Такого нет почти ни у кого. Все что-то скрывают. :D А вот эти мрази, типа тех, кого пытаются привлечь (а ты пытаешься помешать! :rolleyes:)), они пользуются моментом. По мне что педофилы, что эти - всё одно.

Ну пока может и не будет - волна паники не удалась
а тут паника и не нужна - нужно, чтобы кем надо заинтересовался кто надо. Вот Лента Мёбиуса пишет, что у них дело сдвинулось. Уже хорошо.

именно по такому принципу прессовали многих писателей и музыкантов, вводили наклейки "parental advisory".
что за наклейки?

сравнила тоже музыкантов и этих!

Никто не говорит, что группы не надо закрывать, а люди не должны быть наказаны, но с чего бы это не делать в рамках существующих механизмов?
А какие ещё механизмы предлагаются?? Есть сомнительно-экстремисткое содержание - нахер с пляжа!

Вопрос в том, как этих деятелей отлавливать, если они постоянно меняют пароли явки адреса.

Речь в изначальной публикации вообще шла о другом - о существовании вселенского заговора, конспирологии, инете, как главной причины, "послушайте эту песню, разве она не призывает?" и рептилоидах.
Ничего подобного. Речь шла и идёт о группах (да хоть их всего две будет!), которые втираются в доверие к детям и под видом игры и .бут им их подростковый мозг.

Речь то идет, об издании, которое первым раскрутило дело о пусси райот и материал о чеченской невесте. ;)
Мне пофиг, что оно там когда-то раскручивало, меня призвали поинтересоваться поглубже обычного, что там у моего ребёнка в соцсетях, я поинтересовалась. Не думаю, что это сделали все. 1,5 миллиона (из которых половина - уверена - просто любопытствующие) - это капля в море.

После ролика о девочке, которая хотела в Африку, я была в реальном шоке, сколько людей у нас воспринимают своих детей, как какие-то неодушевленные игрушки-тамагочи, настаивают на том, что детей надо бить (21 век, мля!), строить, прессовать, общаться на полицейском уровне - я общалась на эту тему на ФБ. Такое чувство, что они своих детей реально ненавидят. :frown:
Тут всё индивидуально, но в некоторых случаях и в определённом возрасте ремня явно недостаёт, для отрезвления.

А виноват энтернет!
Не переживай, никто тырнет не закроет!:biggrin:

Мне реально писали люди, которые считают, что ребенка допустимо ударить. Ну а потом кто-то будет удивляться, что дети вешаются. Из-за интернета, угу, из-за интернета.:rolleyes:
Нет, не только из-за интернета. Но если тебе кажется, что говно в интернете - в помощь детям, ну пусть, я так не считаю.

 

https://lenta.ru/news/2016/04/18/rospotrebnadzor_suicide/

В чём неправ Роскомнадзор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, расскажите, раз сами предлагаете )

диплом только в выпускном году пишут, он не заменяет гос. экзамена ;

рефераты пишут иногда двоечники-троечники, если учитель ленивый на первом курсе или в школе, он не заменит никакого гос. экзамена.

Что Вы заканчивали, Шер?

Рефераты СЕЙЧАС двоечники не пишут - они их тупо скачивают, часто даже не вникая в текст, помню мальчик принес такой на совсем другую тему(!), сказал - а какая разница?

Я то именно писала- неделю после 4х пар в библиотеке перерывала десяток изданий за несколько лет, иногда ездила в Ленинку за сложными темами. Мне это нравилось, я относилась к этому как к своему личному достижению, это только сейчас входит в моду повсеместно, делать по-своему, в нас в школе были такие учителя, которые всячески поддерживали нестандартность мышления, слава им и вечная память.

Про поступления в целом - надо смотреть шире и дальше, например получать/иметь профессию не только нужную, но и которая через 10 лет не окажется на задворках истории ( есть списки в тырнете), смотреть на способности своего ребенка, например ему хочется быть программистом (это хочется наверное 90% мальчиков после компьютерных игр, но это не для всякой психики и здоровья),но вы же смотрите, что реально ему дается, спрашивайте психологов, они обязаны ответить, учителей и прочее. Вот по способностям и ищите, а не по мечтам, потому как студенческая жизнь очень напряжная.

Далее про выбор олимпиад и форме поступления - мы выбирали лучшие 5 вузов РФ, но поскольку нам недоступны личные приезды для олимпиады на втором отборочном туре ( первый мы бы прошли), то выбирали то, что доступно. Но доступно оказалось не совсем по нашей подготовке и способностям ( пишу нашей, поскольку я непосредственный критик и коучер сына),поэтому мы прошли по собеседованию, причем нам сразу сказали - вы подходите, да,приняты.

Еще у нас проходили через местный минпрос по квотам, описывать подробности не буду, скажу коротко - они таких как мы, которые учатся за способности, ненавидят, тк теряют не одну тысячу баксов, а именно такие суммы дают за квоты через минпрос. А количество ненужных отделов и сотрудников в УНО и минпросе !!!! Вот кто догадается - что значит отдел по общим вопросам образования, вообще - что такое ОБЩИЕ вопросы??

 

В принципе алгоритм прост - вначале способности и финансовые возможности, потом правильный и долгий, тщательный выбор вуза, участие в его олимпиадах не позднее 10го класса, потом поэтапное поступление и корректировка - олимпиада, собеседование, экзамены.

Вообще на данном этапе я довольна высшим образованием в РФ, не во всех развитых странах дают хорошее и дешевое жилье и еще платят стипендию. Есть много хороших программ, система тьюторов и майнеров, второе высшее, стажировки, гранты и финансовые поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, примерно такой ответ я и ожидала, у меня и реплика-заготовка имеется: да хоть один ребёнок умер по вине говногруппы, мне больше не надо. А тебе - надо?

Мне ни одного не надо. Мне нужна нормальная подача информации, а не истерики некой Мурсалиевой. Любые попытки "помочь" от НГ обычно заканчиваются только усугублением ситуации. Так было с подростками-геями, н-р или с чеченской невестой.

А сужение проблемы до заговора в интернете не вредно ли? Когда возможно родителям надо просто пересмотреть свое отношение к детям в принципе.

а тут паника и не нужна - нужно, чтобы кем надо заинтересовался кто надо. Вот Лента Мёбиуса пишет, что у них дело сдвинулось. Уже хорошо.

что за наклейки?

Ну это просто как снежный человек или загадка Бермудского треугольника - периодически всплывают какие-то темы, детская педофилия там, подростковая анорексия, вербовка молодежи в ДАЕШ и всякое такое, и в них начинают массированно бить. Потом (именно благодаря подаче) тема приедается и о ней забывают. Воз и ныне там.:rolleyes:

Про наклейки - да загугли.

сравнила тоже музыкантов и этих!
Об этом пишет сама Галина, а так же ряд ее последователей - что надо бы заняцца музой, а то дескать эта рок-музыка с ума сводит, от саксофона до ножа, знаете ли! Там же уже КПСС отдыхает.

А какие ещё механизмы предлагаются?? Есть сомнительно-экстремисткое содержание - нахер с пляжа!
Не сомнительное, а несомненно экстремистское. Ну это то понятно и так. А они уже цепляются просто к песням с депрессивным содержанием, я видела в комментах на ФБ, как предлагали бороться с эмо и готами (так и пишут "бороцца" - я не шучу!) - ненормальные. Таких людей самих лечить надо. -)
Тут всё индивидуально, но в некоторых случаях и в определённом возрасте ремня явно недостаёт, для отрезвления.
Вот-вот. Я об этом и говорю. Что взрослые люди пропагандируют ремень, как метод, а потом удивляются, что у РФ первое место по детским суицидам
https://lenta.ru/news/2016/04/18/rospotrebnadzor_suicide/

В чём неправ Роскомнадзор?

Не вижу особого толка. Вот если бы закатали Новую по этой причине "некорректного освещения", то да - толк бы был.:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефераты СЕЙЧАС двоечники не пишут - они их тупо скачивают, часто даже не вникая в текст, помню мальчик принес такой на совсем другую тему(!), сказал - а какая разница?
:plus: Всё так. У меня девочка из гимназии говорит, что вообще нет никакой разницы, что писать в сочинениях (инглиш, френч), и порой даже - что рассказывать устно (в таком ещё лит-ра замешана). Многие одноклассники пишут абы что, просто бессмысленные буквы, лишь бы заполнить форму, она и сама так пишет. На моё недоуменное: у тебя все дома? Она говорит, А всё равно никто не заметит, никому не надо. Они тупо не понимают главного: это надо им самим. Школа в данном случае права абсолютно, когда говорит, вы учитесь для себя.

А зачем детям что-то понимать, если вокруг одно и то же: у тебя ногтевой сервис? сдача в аренду? (мне один так и заявлял: я хочу стать арендодателем. На вопрос А где возьмёшь то, что сдавать будешь? говорил: У родителей. Охрененно),.. - ты в шоколаде, зачем учиться??

Мне это нравилось, я относилась к этому как к своему личному достижению
Мне кажется процент тех, кто делает такое по любви сейчас ниже, чем тогда, но и тогда, согласитесь, таких людей было не 100%)))

Про поступления в целом - надо смотреть шире и дальше, например получать/иметь профессию не только нужную, но и которая через 10 лет не окажется на задворках истории ( есть списки в тырнете), смотреть на способности своего ребенка
здесь Вы 100% правы, а я - согласна.

Далее про выбор олимпиад и форме поступления - мы выбирали лучшие 5 вузов РФ, но поскольку нам недоступны личные приезды для олимпиады на втором отборочном туре ( первый мы бы прошли), то выбирали то, что доступно. Но доступно оказалось не совсем по нашей подготовке и способностям ( пишу нашей, поскольку я непосредственный критик и коучер сына),поэтому мы прошли по собеседованию, причем нам сразу сказали - вы подходите, да,приняты.
Я тоже считаю, что сейчас в плане образования всё стало лучше. Правда, есть информация и о том, как умные и продвинутые Не поступают. Но такого мало. В целом, кто хочет учиться и куда-то стремится - у того получается.

Еще у нас проходили через местный минпрос по квотам, описывать подробности не буду, скажу коротко - они таких как мы, которые учатся за способности, ненавидят, тк теряют не одну тысячу баксов, а именно такие суммы дают за квоты через минпрос.
Мне кажется, Вы сейчас преувеличиваете. Что значит "теряют". Им их выделяют подотчётно. Это как квоты в Минздраве. Как рекламный бюджет, если говорить на другом "моём" языке)) Он есть и его нужно потратить. Другое дело, что нерадивые пиар-менеджеры чётко знают, как прикарманить себе, возможно, и в Минобр. и Минздр. тоже знают,.. Надо бороться с этим. Это называется "стукачество" почему-то, но именно оно помогло бы.

В принципе алгоритм прост - вначале способности и финансовые возможности, потом правильный и долгий, тщательный выбор вуза, участие в его олимпиадах не позднее 10го класса, потом поэтапное поступление и корректировка - олимпиада, собеседование, экзамены.

Вообще на данном этапе я довольна высшим образованием в РФ, не во всех развитых странах дают хорошее и дешевое жилье и еще платят стипендию. Есть много хороших программ, система тьюторов и майнеров, второе высшее, стажировки, гранты и финансовые поощрения.

всё верно. Поддержу.

 

 

А сужение проблемы до заговора в интернете не вредно ли?

не было там сужения до заговора. Каждый увидел то, что увидел. Я - что нужно больше внимания уделять своему ребёнку.

Об этом пишет сама Галина, а так же ряд ее последователей - что надо бы заняцца музой, а то дескать эта рок-музыка с ума сводит, от саксофона до ножа, знаете ли! Там же уже КПСС отдыхает.
Думаю, если бы к песням не прилагались видео "как совершить самоубийство" или фотки (пусть и имитации) порезов на руках-ногах, никто бы и не обратил внимание на те песни.

* я вообще-то на стороне пропаганды хорошей вечной музыки, поэтому тоже, вне темы, считаю предмет спора за отстой.

Вот-вот. Я об этом и говорю. Что взрослые люди пропагандируют ремень, как метод, а потом удивляются, что у РФ первое место по детским суицидам

Ну, теперь мне понятно, откуда растут ноги у твоих выводов :D

Ведь мой текст нёс совсем иную мысль.

Хотя, если тебе кажется, что только разговорами и уговорами в определённые моменты можно всё решить - ну, велкам).

Не вижу особого толка.
А я вижу. Если всё это будет работать - хоть какой-то сдвиг. Особенно что касается спайсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D это явно что-то обидное)). Мне бы не понравилось, если бы меня называли так).

Я так понимаю, что-то типа женщины-наседки.

говорят вариация термина "овуляшка".

 

А тебя бы и не назвали -) Это для других категорий гражданок, овуляшек кококо, да)))

 

 

Кароч, я против регистрации детей, нечего трахать себе мозг в нежном возрасте, ещё целая жизнь для этого впереди.

 

Плюс миллион, полностью согласна.

Бред. И это недалекие родители виноваты. Сами балуют распущенностью и вседозволенностью, а потом ноют, что справиться не могут.

 

Болезнь жертв, которым развязали руки.

 

Именно. Убогие.

 

 

А поводу обучения - не знаю, что там за сверх-"сложные" программы, но зато знаю очень многих мамаш, которые с первого класса учат уроки даже не вместе с детьми, а за детей (а я не помню ни одного раза, чтобы родители учили со мной уроки). А также двоечниц с первого уже класса. Такое позорище конечно (

 

UPD. А еще же куча примеров бабушек, которые внучков мужского пола (!) водят в школу во дворе до 11 класса практически. Поколение потеряно, факт %)

Изменено 20.05.2016 07:44 пользователем Dakota7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить о неграх - Oscar so white. Болезнь жертв, которым развязали руки.

 

Потому что он so white.

потому что любые соц привилегии не вечны, а любые притесненные жертвы при первой возможности все свое возьмут с верхом. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется, Вы сейчас преувеличиваете. Что значит "теряют". Им их выделяют подотчётно. Это как квоты в Минздраве. Как рекламный бюджет, если говорить на другом "моём" языке)) Он есть и его нужно потратить. Другое дело, что нерадивые пиар-менеджеры чётко знают, как прикарманить себе, возможно, и в Минобр. и Минздр. тоже знают,.. Надо бороться с этим. Это называется "стукачество" почему-то, но именно оно помогло бы.

.

Не, я о другом((

Дело в том, что количество квот ограничено, их гораздо меньше желающих поступить в РФ от нас. Самое неприятное у нас было, что мы прошли в 50 по списку нашего города, но потом провели дополнительные (????) конкурсы, которые никак не отражены в законах, и последние 10 человек просто отсекли.

Другие мамаши, мои знакомые, которые при деньгах и которые интересовались квотами озвучили сумму попадания в списки - 2 000 баксов. Я про ЭТИ финансовые потери говорю.

Я плюнула на подобные игры и повторяю для родителей - имейте дело с вузами напрямую. А школьное образование, если хочет денег, должно прилагать усилия и учить детей.

Но усилия пока сводятся к ущемления прав учителей и увеличения им нагрузки или наоборот, неумения им помочь или отсутствия контроля, если учитель"блатной" ( такое тоже у нас сплошь и рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за наклейки?

 

Я когда первый раз её увидел в лохматых 90-х то же самое спросил, хехе. Знак качества это.

 

41972681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак качества это.
:D

 

ничего плохого не вижу в такой наклейке.

Вот что пишут на сайте :wow: эминемфифтисентру: ".. родителям следует с осторожностью отнестись к покупке определенной записи для детей или прослушиванию этой записи дома."

Ну, это нормально. Родители же не должны ругаться дома матом. а почему диску можно? :D А для детей покупать или нет - родитель решает сам. Его предупредили. Те же самые наши +16, +18... Какие проблемы? Меня всё устраивает. Хочу покупаю ребёнку, хочу нет..

 

Шер, поняла про квоты. Возможно, и у нас так, пока не знаю. Медицинские вроде дают без взяток ).. Вот маму хотим отправить в Мск на одну операцию, там квота уместна. Как раз и узнаем, всем дают или нет. Мужу - так запросто.

 

Health,

любые притесненные жертвы при первой возможности все свое возьмут с верхом. Все правильно.
.. а потом - наоборот))..

 

Олюш,

не знаю, что там за сверх-"сложные" программы, но зато знаю очень многих мамаш, которые с первого класса учат уроки даже не вместе с детьми, а за детей (а я не помню ни одного раза, чтобы родители учили со мной уроки). А также двоечниц с первого уже класса. Такое позорище конечно (
я приводила пример "сложного")). Считаю, что к 10 годам овладеть 4мя грам.временами в инглише - это уж чересчур. :eek: При 2х уроках в неделю. Если больше - норм, но не так, как у нас в обычных школах!

У многих сейчас даже с начальных классов не получается учить уроки с детьми, не смейся только!!)) Я - не могла)) Они проходят как-то всё по-другому, шиворот-навыворот, и, например, комбинаторные задачи мы в школе точно не решали!! )) Русский вот без изменений, да. Ну инглиш - ясно), а вот математика - ужас и мрак)).. Уроки я поначалу помогала делать, а не "за". "За" я могу какую-нить презентацию и сейчас сбацать, если у него нет времени, например)). Но в целом уже год как я не знаю, что там вообще в учебниках. Только за электронным журналом слежу. Он пока домой придёт из школы, мы уже в курсе - что там стоит и за что)), встречаем с помпой! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство (по нашей школе), что учителя облегчённо вздохнули, когда вышел новый ФГОС. Типа, ну всё, передаём воспитание в руки родителей, ура.

Не, ФГОС просто декларирует, что родители теперь третья равноправная составляющая учебного процесса - со всеми правами и обязанностями. Воспитание никто не снял - более того, оно теперь, считай, на первом месте.

Почему не рассчитывают? Не верят? Снова коррупция победила? Или слишком сложно? Дая знаю уже. Разве русский - нельзя тоже только базу? Я так понимаю, сочинение - всем, а тест - можно базу или проф., нет?

На редкость тяжелый класс. Не только в знаниях дело. Хотя там и знаний нет. От сих до сих прочитали - и то не все. Произведения по программе - максимум некоторые главы и краткое содержание. Швах, короче.

По русскому нет базы. Перешагнуть порог можно при 36 баллах, хотя есть такой хитрый низкий балл, при котором аттестат вручают, но поступление в вуз невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории про суициды - читаем, вникаем, офигиваем.:roll:

 

Отвечу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории про суициды - читаем, вникаем, офигеваем.:roll:

да . уж . ©

(если что, про эти факты в данном треде уже было;) и лично я тут вещаю уже с учётом них!))

офигеваем-с)).

"я пытался сказать, что не стоит зацикливаться на негативном, надо пережить это и жить дальше. Написал его, пока сам был в депрессии. "

вот уж точно ахинея и бред.:roll:

а в скрине его поста из местного сообщества столько ошибок, терпеть не могу такие тексты, обычно закрываю после первых двух-трёх орфографических.

Дочитала ленточную статью до середины. Мнение не изменилось: там одни психи, в этих группах :D, которым нужны только лайки и репосты. От их закрытия никому не будет ни жарко, ни холодно. Будь голосовалка, выбрала бы "за закрытие".

Вот ты не стала читать новости Роскомнадзора, а оказывается уже с апреля запрещено каким-либо образом пропагандировать да и просто привлекать внимание к суицидам. Такшта все эти киты и бабочки официально вне закона. Ещё ДО расследования Новой Г. (!).

 

Не, ФГОС просто декларирует, что родители теперь третья равноправная составляющая учебного процесса - со всеми правами и обязанностями. Воспитание никто не снял - более того, оно теперь, считай, на первом месте.
)) наши, похоже, чего-то нам не договаривают))..У меня чувство, что дети сами себе теперь, учителя - сами по себе.

По русскому нет базы. Перешагнуть порог можно при 36 баллах, хотя есть такой хитрый низкий балл, при котором аттестат вручают, но поступление в вуз невозможно.
Спасибо за пояснение! Изменено 21.05.2016 08:42 пользователем Betty Boo
не хватило одной буквы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да . уж . ©

(если что, про эти факты в данном треде уже было;) и лично я тут вещаю уже с учётом их!))

офигеваем-с))

Да это свежая статья, этого еще не было. Всем по хрен на эти группы и морских китиков (всю работу по сути сделала Лента, а исходный материал выдавали еще в марте в проге "Человек и закон" - это и выдавала за эсклюзив журналистка Новой), оказавшихся обычными полудурками, все, что надо уже давно запретили и все это решаемо в рамках обычных механизмов. Там самое занятное в последних абзацах - это надо читать! Боже, какой гадюшник...:mad: Я, конечно, знала, что представители первой древнейшей такие, но не думала, что до такой степени.

 

Некий Соколов снят с должности. . Рептилоиды с интересом следят за событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу проблему этого психоза, который может стать массовым : во-первых и одной смерти было бы достаточно, чтобы проанализировать и сделать вывод, но у нас любят массовость в СМИ, им нужны много трупов, чтобы о них говорить и расследовать. И многие хомячки к этому привыкли , ну что там один кто-то выбросился или еще - "он один такой придурок" и прочая лабуда типа меня и моей семьи это не коснется, что само по себе ужасно в своем семейном эгоизме.

Далее - среди подростков в силу меланхолического темперамента и общего неустройства в семьях уже создана почва для внушения чего угодно, эти смерти всего лишь проверка на вшивость - все бросил ( ночью ушел из дома, из класса - никто ведь не остановил, не спросил) и пошел навстречу с чужими дядями и тетями.

Повторю в который раз - законы должны предусматривать, чтобы такого не было, а не карать уже за последствия, в данном случае очень поздно карать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу проблему этого психоза, который может стать массовым : во-первых и одной смерти было бы достаточно, чтобы проанализировать и сделать вывод, но у нас любят массовость в СМИ, им нужны много трупов, чтобы о них говорить и расследовать. И многие хомячки к этому привыкли , ну что там один кто-то выбросился или еще - "он один такой придурок" и прочая лабуда типа меня и моей семьи это не коснется, что само по себе ужасно в своем семейном эгоизме.

Далее - среди подростков в силу меланхолического темперамента и общего неустройства в семьях уже создана почва для внушения чего угодно, эти смерти всего лишь проверка на вшивость - все бросил ( ночью ушел из дома, из класса - никто ведь не остановил, не спросил) и пошел навстречу с чужими дядями и тетями.

Повторю в который раз - законы должны предусматривать, чтобы такого не было, а не карать уже за последствия, в данном случае очень поздно карать.

У нас не любят массовость, у нас не любят, когда нагнетают общественную истерику и так нахально врут, высасывая из пальца 130 смертей, заговор рептилоидов и т.п. Не было рептилоидов, было несколько дебилов, которые т.о накручивали себе трафик или поднимали самооценку. Умер ли кто-то благодаря именно им или нет - это еще большой вопрос, полагаю, что надо расследовать.

У нас уже давно есть статья "доведение до самоубийства" (и за клевету есть, да-да). Но законы не могут предотвратить преступление, по закону можно только покарать. Занимайтесь своими детьми сами (стоит только учесть, что впечатлительных склонных к суициду детей родительский диктат и паранойя "что ты там слушаешь в наушниках?" способен убить похлеще чем группа "Море китов")

 

Самоубийство не может стать массовыми (ага-угу, юные дегенераты разработали психологическое оружие, способное выпиливать прямо целыми районами и городами:rolleyes:)

Если кто-то может навредить, так это такие больные ублюдки, как Мурсалиева и ко (ее саму судить надо и гнать из профессии) - они же еще хуже этих дурачков из Моря китов.:mad:

Изменено 21.05.2016 07:46 пользователем Movie addict
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатлительных склонных к суициду детей родительский диктат и паранойя "что ты там слушаешь в наушниках?" способен убить похлеще чем группа "Море китов")

Ну почему ты просто не хочешь понять, что в данном варианте (о котором все и так отлично знают!) все эти контакты-шмонтакты - это дополнительный стимул/катализатор совершить с собой что-то!

Да и просто контент - говно. Двоечники недоразвитые, лучше бы писать научились сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ты просто не хочешь понять, что в данном варианте (о котором все и так отлично знают!) все эти контакты-шмонтакты - это дополнительный стимул/катализатор совершить с собой что-то!

 

Та ну нафик! Какой же это катализатор. Интернеты, наоборот, в какой-то мере оберегают от этого. Информация, конечно, в умелых руках может принести лихо, но для суицида необходима особая предрасположенность, которая встречается крайне редко среди людей. И интернет при всём желании не может количественно на это повлиять. SkyNet said :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...