Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Медвежий поцелуй (Bear's Kiss,The)

Рекомендуемые сообщения

36786.jpg

Медвежий поцелуй (Bear's Kiss,the)

год 2002

режиссер Сергей Бодров

сценарий Сергей Бодров,Тэрренс Мэлик, Кэролин Каваллеро

в ролях Ребекка Лильеберг, Сергей Бодров-мл., Йоахим Крол и др.

жанр мелодрама

премьера мир: 3.09.2002, Россия: 28.11.2002

Милая и драматичная история то ли любви, то ли дружбы между безгранично одинокой циркачкой Лолой и медвежонком, которого она приручила...

Раскрывать сюжет не хочу. Фильм достаточно редкий. Я сама смотрела его всего три раза: в 2002 и в этом году. Этот фильм оказался последней работой Сережи Бодрова-мл.

Хотела бы поговорить с вами об этом фильме...

kinopoisk_image.jpg.817184710e539035419a5a96924247c6.jpg

kinopoisk_image1.jpg.916c47bd1855b60eb3f5fa5450681a00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пыталась посмотреть, но бросила после 10-ти минут просмотра...А сейчас даже жалею немного, надо как-нибудь пересмотреть фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм необычный, немного не зрелищный, но в душу западает. Затронута вечная тема любви, способной ради неё даже на превращение медведя в человека. На протяжении всего фильма подлавливаешь себя на мысли что это последняя роль Бодрова и еще больше понимаешь как много он не успел сделать в своей короткой жизни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят хороший фильм (+ последняя работа Бодрова мл.), хочу посмотреть, да вот не знаю где можно достать... гм....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ТВ показ этого фильма. Кино показалось громоздким и вялотекущим. Необязательная для младшего Бодрова роль в его фильмографии. Но, и в этом случае, моё мнение весьма предвзято: не люблю я картины с перевоплощениями людей в животных и наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пытался, дальше минуты двадцатой не выдержал, слишком муторно. Один из немногих фильмов Бодрова которые я не досмотрел, навскидку, только ещё Сестры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленное и вязкое кино, постепенно затягивающее зрителя в себя и не желающее отпускать - что, естесственно, не каждому зрителю придется по душе. Сама история достаточно интересна... была бы, не сделай автор бэграунд героев таким прямолинейным и очевидным. Актеры старались и зачастую у них даже получалось. Но вот сказочный по сути и исполнению финал впечатление от картины подпортил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел ТВ показ этого фильма. Кино показалось громоздким и вялотекущим. Необязательная для младшего Бодрова роль в его фильмографии. Но, и в этом случае, моё мнение весьма предвзято: не люблю я картины с перевоплощениями людей в животных и наоборот.

Конечно, Брат лучше!!! :redface: И динамики побольше, и мордобоя...

 

"Медвежий почелуй" - отличный фильм, и ИМХО - лучшая роль Бодрова! На редкость красивый, трогательный, почти гениальный... не часто русские снимают такое проникновенное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вязкое, вялотекущее!не очень-то подходящие эпитеты, должна сказать. Это настоящая сказка для взрослых. Для тех взрослых, которые в сказки еще верят. Я первый раз посмотрела этот фильм на пиратской ВХС, и половину фильма не могла увидеть потому что рыдала как ненормальная, вспоминая что его уже в живых нет. Был период, когда Бодров занимал мозги большого процента женского населения. Я к этому проценту тогда относилась. Сейчас отношусь с почтенным уважением к его памяти. Роль на мой взгляд в этом фильме как раз самая что ни на есть его. А вот при всем очаровании Брата, диковато с таким выражением лица и с таким умом в глазах бандюг отстреливать. Вот оборотень Миша это да, Ваня Жилин в Кавказском пленнике - вот это для Бодрова.

Медвежий поцелуй конечно не для любителей блокбастеров. Такое кино нужно смотреть отключившись от слежения за актерами сверяясь по книге Станиславского. Это тот редкий фильм который нужно просто смотреть, а не выискивать что-то. Кому-то интересно кому-то нет, но фильм хороший без всяких но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая и драматичная история то ли любви, то ли дружбы между безгранично одинокой циркачкой Лолой и медвежонком, которого она приручила...

 

Дружбы? :eek: Я смотрела давно, не сначала и не до конца, но момент особо близкой "дружбы" помню. Смутил момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что о таком хорошем фильме так мало отзывов. не смогла удержаться. уж как не люблю российский кинемаграф, но этот фильм сразил на повал, вроде и сказка, а вроде и серьезный фильм. смотрела давно, но вот сегодня зашел спор и вспомнился мне и фильм, и Бодров. наверно это лучший российский фильм за последние лет 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это лучшая роль Сергея Бодрова. Фильм видела один раз. И он как-то по-тихоньку меня захватил своим неторопливым рассказом. Немного необычный, достаточно интересный. И в нем я не могла, как это обычно бывает, предсказать чем он закончится. Эмоциональный, о вечной теме любви. Особенно понравилось как сыграл Сергей. Очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел совсем недавно. Странный, необычный, неоднозначный фильм. Интересная интерпретация незамысловатой истории, вроде бы абсолютный вымысел, но захватывает с первых же минут. Некоторые сказали бы, что это скучно, нудно и неинтересно. У меня не было такого ощущения изначально. Бодров играет потрясающе, без излишней наигранности, главная черта его образов - естественность, это сильно подкупает.

Интересно, что фильм после просмотра оставляет ощущение грусти. Редко такое бывает.

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что фильм после просмотра оставляет ощущение грусти. Редко такое бывает.

10/10

 

У меня такое же чувство было, но все не так уж печально. Пусть и в таком обличье, но они вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, смотрел его давно и уже плохо помню все тонкости. Помню только, что мне не особо понравился. Я вообще по натуре такой человек, который предпочитает, чтобы после просмотра фильма оставались положительные эмоции, а не грусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм своиобразный, интересный, запоминающийся.

Но все сводится к тому, что сколько бы лет не прошло, Бодрова до боли жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой фильм. Помню хотела его посмотреть из-за участия в фильме Бодрова-младшего. Если бы не Бодров, то вряд ли бы досмотрела. Вот вроде бы все у фильма есть, неплохие актеры, интересный сюжет, красивая музыка (никто, кстати, не знает, где ее можно скачать?), но сам фильм не завораживает, не притягивает. Чего-то очень сильно не хватает, не могу понять чего, динамики что ли, активности, жизни, чуть-чуть бы все это более сложно и живо и фильм получился бы просто шикарным, а так для любителей Бодрова-младшего (или же старшего, если не ошибаюсь именно его отец снял этот фильм) или для любителей романтических сказок. Когда смотрела. то удивлялась, что у Бодрова такая роль всего одна, а ведь это очень яркий романтический герой, как так наши режиссеры этого вовремя не заметили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел, сейчас даже не вспомню когда. По всей видимости в 2003-м. Тогда фильм понравился и хорошо запомнился несмотря на некоторую (но не такую катастрофическую) затянутость. Красивая история любви, хотя эти превращения Бодрова в медведя как-то надуманно теперь смотрятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, как и большинство, из-за Бодрова и в принципе остался доволен просмотром. Кино конечно слегка невнятное, но цепляет и оставляет приятное послевкусие. Некоторые сцены так вообще шик - например танец главной героини под замечательную музыку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фильм не подавался как "последнее кино С.Бодрова-младшего", то даже большинства из этих двух десятков постов здесь не было. По стилистике и съемках фильм запоздал лет этак на двадцать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, как и большинство, из-за Бодрова и в принципе остался доволен просмотром. Кино конечно слегка невнятное, но цепляет и оставляет приятное послевкусие. Некоторые сцены так вообще шик - например танец главной героини под замечательную музыку

 

Да вы правы,музыка в этом фильме прекрасная.

Loreena Mckennit-marakesh night market, после просмотра этого фильме вот уже как 9 лет балдею по этой песне,по её голосу. Слушаю чуть ли не каждый день.

А фильм вполне приличный,правда для одноразового просмотра,но ради Бодрова можно конечно сделать исключение.Понравилась главная героиня, вроде как хрупкий ребенок, но чувствуется в ней какая то сила,стержень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отличные фильмы часто бывают не дооценены зрителем ? до сих пор для меня загадка. миллионы будут смотреть очередной блокбастер 3 или 4 , а то и более, а красивое, чувственное КИНО остаётся не для массового зрителя. что с этим делать ? может открыть кинотеатр - это наверное сказка, как и фильм "медвежий поцелуй", а жаль. для романтичных, добрых людей ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отличные фильмы часто бывают не дооценены зрителем ? до сих пор для меня загадка. миллионы будут смотреть очередной блокбастер 3 или 4 , а то и более, а красивое, чувственное КИНО остаётся не для массового зрителя. что с этим делать ? может открыть кинотеатр - это наверное сказка, как и фильм "медвежий поцелуй", а жаль. для романтичных, добрых людей ...

 

Да всё здесь оценено - "Медвежий поцелуй" - это фильм на 6-7 баллов плюс бонус за последнего героя Бодрова. Вехой в кинематографе фильм не является ни по одному параметру. А блокбастеры на 95% - это вообще не кино - аттракционы, приносящие (или не приносящие) баслословную прибыль, крошки от которой перепадают и на создание хороших лент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм очень даже неплохой, он запоминается. И, конечно же, возникает особое отношение к нему из-за последней роли Бодрова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош по многим параметрам. Во-первых, сборная солянка, перемешаны города и веси, кинематограф разных стран в кадре и за кадром, вот я не знала, что сюда даже Терренс Малик руку приложил, респект!)

Бодрову тут мало что играть, достаточно просто быть, что он и делает неподражаемо и убедительно. Медведь! (с) Замечательна главная героиня, да и остальные герои из пестрой цирковой чехарды постепенно и поочередно проступают и запоминаются. Фильм камерный и условный, как притча, его атмосфера ощутимо магическая, а концовка просто катарсис! Давно не видела таких замечательных, торжествующих финалов - все, как оно и должно быть! Финальная музыка совершенно колдовская, да и все музыкальное сопровождение нельзя не отметить. Славное кино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...