Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Мне нравится английский вариант песни

 

Мне тоже. Хотя русский вариант тоже довольно неплох:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Бесполезно критиковать "Властелина колец". Скажу лишь, что я просто не принимаю и не понимаю всю эту трилогию. Посмотрел по одному разу каждую часть, просто для общего развития. Единственная мысль, которая возникала во время просмотра - когда же эта байда закончится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно критиковать "Властелина колец". Скажу лишь, что я просто не принимаю и не понимаю всю эту трилогию. Посмотрел по одному разу каждую часть, просто для общего развития. Единственная мысль, которая возникала во время просмотра - когда же эта байда закончится!

 

Фэнтези - это на любителя. Вот я считаю "Властелин Колец" - шедевром! Мой отец оценил только битвы, а в остальном он посчитал это сказочкой.

 

В общем экранизация Джексону удалась. Фильм соответствует духу книги. Правда эта экранизация не полностью соответствует самой книги. Но Джексон сделал все, что мог. Отсутствие некоторых персонажей не слишком сказывается на сюжете. В фильме отлично играют актеры. Хотя Арагорна я не так представлял, но Вигго Мортенсен сыграл великолепно. Плюс - это фильм открыл много новых актеров.

 

Как фанат трилогии - каждому фильму и трилогии 10\10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно критиковать "Властелина колец". Скажу лишь, что я просто не принимаю и не понимаю всю эту трилогию. Посмотрел по одному разу каждую часть, просто для общего развития. Единственная мысль, которая возникала во время просмотра - когда же эта байда закончится!

Да, это своеобразный фильм. Он нравится только тем, кому близки такая атмосфера и такие события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это своеобразный фильм. Он нравится только тем, кому близки такая атмосфера и такие события.

что значит близка атмосфера? это кому? тому кто жил среди эльфов чтоле.

 

своеобразностью тут и не пахнет.

есть люди, которым не навится фэнтэзи, есть те, кто ненавидит ужасы, есть те, кто не понимает комедии. вот и всё.

 

единственная своеобразность-это 10-часовая длительность трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит близка атмосфера? это кому? тому кто жил среди эльфов чтоле.

 

своеобразностью тут и не пахнет.

есть люди, которым не навится фэнтэзи, есть те, кто ненавидит ужасы, есть те, кто не понимает комедии. вот и всё.

 

единственная своеобразность-это 10-часовая длительность трилогии.

 

Такие фильмы нравятся мне! Я не жил среди эльфов. Но я люблю фэнтези! Толкиен - это как Библия для Христианина. Возможно, длинно, возможно, нудно - но с этим миришься!

 

Своеобразность этого фильма в своеобразности произведения. Придуман Мир. Придуманы быт и культура, язык и многое другое РАЗНЫХ НАРОДОВ.

 

А на счет 10 -часов - то режиссерская версия около 13 часов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своеобразность этого фильма в своеобразности произведения. Придуман Мир. Придуманы быт и культура, язык и многое другое РАЗНЫХ НАРОДОВ.

и что тут своеобразного? в Матрице тоже много чего придумно. у каждого фильма свой уникальный сюжет, сценарий, книга по которой идет экранизация.

 

своеобразность-это, например Страх и ненависть в Лас-Вегасе. вот пример своеобразности фильма во всех отношениях.

 

а ВК -просто сказка.

снято хорошо, очень. с размахом. я не поклонник фэнтэзи, но ВК мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря не совсем понимаю Властелин колец,посмотрел только Братство,на Две башни и Возвращение Короля меня не хватило!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут своеобразного? в Матрице тоже много чего придумно. у каждого фильма свой уникальный сюжет, сценарий, книга по которой идет экранизация.

Любой фильм можно назвать своеобразным! Матрица - тем более своеобразна, так как это новый этап развития кинематографа! То что делали в той трилогии сейчас показывают практически в каждом боевике.

 

своеобразность-это, например Страх и ненависть в Лас-Вегасе. вот пример своеобразности фильма во всех отношениях.

Для Вас это так! Пусть так и будет. Но фильм современный и реальный - такие фильмы называют своеобразными реже.

а ВК -просто сказка.

 

Грубо говоря - да! Но отличие фэнтези от сказки в наличии крови! Как поклонник фэнтези, то большую часть коллекции своему ребенку до определенного возраста я читать не буду и не дам читать! Есть такой пример Warhammer и Warhammer 40000. Прочитаете хоть чуть - чуть поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит близка атмосфера? это кому? тому кто жил среди эльфов чтоле...

Тому, кому, да, тупо нравятся эльфы, гномы, хоббиты и их жизнь и трудности.

 

...своеобразностью тут и не пахнет.

есть люди, которым не навится фэнтэзи, есть те, кто ненавидит ужасы, есть те, кто не понимает комедии. вот и всё.

Ну почему? Мне нравится фэнтези, но "Властелин Колец" не привлекает. А ещё мне, не знаю почему, но противна именно эпопея с кольцом всевластия. Если б сюжет вертелся не о нём, то может быть я смотрел на эльфов, хоббитов и Гендальфа и 3, и 6 часов кряду.

 

...единственная своеобразность-это 10-часовая длительность трилогии.

Для поклонников - это подарок небес.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что тут своеобразного? в Матрице тоже много чего придумно. у каждого фильма свой уникальный сюжет, сценарий, книга по которой идет экранизация.

 

Нет. Тут все немного по - другому.

В Матрице придумано только то, что идет на пользу фильму, а ВК это абсолютно воссозданный Толкиеном мир. Подетально. Мир у которого свои законы, обычаи, традиции и история... В фильме конечно все не так, там упор сделан лишь на историю кольца, но все же мир Толкиена настолько и популярен, что все это он заставил жить своей жизнью, даже после его смерти...

 

Пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица - тем более своеобразна, так как это новый этап развития кинематографа! То что делали в той трилогии сейчас показывают практически в каждом боевике.

 

 

 

Ну, так "Властелин" - это тоже новый этап развития кинематографа;) И не только фэнтези, но и исторические фильмы сейчас снимают, оглядываясь на ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, хорошо вот так, в славные новогодние денёчки, посмотреть Властелина колец. Видела уже раз сто, и всё-равно, с превеликим удовольствием насладилась сегодня третьей частью фильма. Всё прекрасно: красивый удивительный мир, живущий по законам чести, долга и волшебства. В который раз полюбовалась Арвен, и белым городом, попереживала за Фродо и окунулась в мир Среднеземья. Здорово, появилось даже желание ещё раз почитать книгу, всё-таки Питер Джексон настоящий талант: такой трудный материал как ВК переработать, в такой органичный и красивый фильм. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я раз 10 трилогию видел,одиннадцатый как то не захотелось смотреть по тv,считаю это не тот фильм который можно смотреть каждый месяц или в два месяца,раз в полгода это само то:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='раз в полгода это само то:)[/quote']

 

Для меня самое то раз в Год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое то раз в Год

 

Я его всегда смотрю на Новый год:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его всегда смотрю на Новый год:)

 

Я стал всегда смотреть осенью, когда приобел Реж. версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стал всегда смотреть осенью, когда приобел Реж. версию.

 

Осенью тоже хорошо, особенно если хандра, то можно настроение себе поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью тоже хорошо, особенно если хандра, то можно настроение себе поднять.

 

Да настроение сразу на несколько дней отличное становится. Тем более что я обычно смотрю по 1 части в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж 1-й части просто ужасен! Это я про Фродо - какая-то визгливая девочка, а не храбрый хоббит. Несколько раз смотрела реж. версию и совсем отвыкла от официального дубляжа. Вчера вот посмотрела по телику. М-да, такие фильмы не на ТВ надо смотреть, а на большом экране в очень хорошем качестве и тем более без рекламы. Но я всё равно посмотрела 2 фильма подряд, на мой взгляд это самое лучшее, что было под Новый год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самое то раз в Год

 

сейчас это прочитал и не могу понять как я мог написать,что самое то раз в полгода смотреть этот фильм)Матрица,Властелин колец-такие фильмы раз в год,а вот Звездные войны вообще раз в 2 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас это прочитал и не могу понять как я мог написать' date='что самое то раз в полгода смотреть этот фильм)Матрица,Властелин колец-такие фильмы раз в год,а вот Звездные войны вообще раз в 2 года)[/quote']

 

Вот такие сообщения лучше раз в 10 лет=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть 1 раз, не читая книги (как делала я :confused:), то этих 10 часов и не замечаешь, хочется поскорее увидеть, что там дальше.....

 

А вот пересматривать лучше (только не бейте ногами..... :)) в переводе свет наш Гоблина. У него и диалоги поинтереснее и музыкальное сопровождение динамичнее - 10 часов пролетают за 3. А игра актеров от этого не менее прекрасна. :)

 

 

Ну, естественно, трилогия великолепна. Созданный мир кажется вполне вероятным, кажется, что такое вполне могло быть у истоков времён. А потом люди посчитали себя единственной высшей расой и перестали помнить, а потом и верить в существование гномов, эльфов, волшебников и т.д.

 

Есть теория, что мир современных киноманов разделился на: почитателей ВК и почитателей Звёздных Войнов. Если так, то я с полной уверенностью причисляю себя к рядам первых!!! :)

 

 

Этому фильму смело можно ставить 10/10 что я и делаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переводе гоблина интересно. в обычном такое скучное говно фентези как всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тут читала где-то у кого-то, что де сцены битв не очень сняты, у меня вот только вопрос, а где из новых фильмов (имею ввиду, уже господство комп. графики) и битв не современных, то бишь кони, копья, мечы, осада городов и тдтп - лучше битвы? По мне все битвы сняты шикарно, просто блестяще!

 

ЗЫ: Опять я обрыдалась вся((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...