Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Я бы вообще из трех серий сделал одну динамичную киношку...

 

И собрал бы такую же кассу? :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы вообще из трех серий сделал одну динамичную киношку. Кому хочется подробностей прочтут книгу. Честное слово в этой трилогии столько моментов когда сознание просто отключается от фильма. А в третьей части меня интересовала уже только концовка (ну когда-же он дойдет до места и "убьет" это кольцо). Все остальное я бы с удовольствием ускоренно промотал.

 

Ну, тогда для тебя есть большой выбор вот таких вот киношек - "Ван Хельсинг", "Мумия возвращается", "Троя" и многие другие дорогие и зрелищные пустышки. Если бы из ВК сворганили бы подобное - для меня это была бы трагедия... И я очень благодарен Джексону за то кино, которое он снял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Вот вы представьте если бы "Трою" снимали в приближенном варианте текста. Можно было сериал снимать. Осада продолжалась около десяти лет. А так приехал Брэд Питт, быстренько всех победил и сам того, погиб. Зрелищно, красиво, динамично и самое главное не скучно.

Хочешь сказать, что "Троя" лучше чем ВК? Ммм-дяяя... Это все равно, что сказать, что "Подводная братва" лучше "Крестного отца" :wacko:

ВК это то кино, которое называют "кино на все времена", а "Троя" лишь высокобюджетная дешевка (сорри за каламбур) на один раз...

Думаю, наверняка бы получилось лучше, если бы придерживались Гомера... А так сценаристы заблудились в дебрях собственного сценария и сам не поняли, какое кино хотят снять, вот и получился, что называется "высокобюджетный отстой". А уж про Бреда Питта я вообще молчу - приглашение его на роль Ахиллеса сродне приглашению на роль Дон Кихота Арнольда Шварценеггера :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь лучше-нелучше. Я же не критик. Я только сказал что ВК мне показаля с-с-слишком растянутым. Причем что книга, что фильм. Вот и все. Толкиен в принципе не в моем вкусе. Фэнтези не увлекаюсь. Фильм смотрел больше из-за большого шума вокруг него. И в этом же плане Троя мне была более интересна. Вот собственно и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументируй, плиз. Очень интересно. :frown:

Ну что тут аргументировать? Не понравился и всё. Мне просто было неинтересно. В фильме-то ольше ничего не происходило, кроме того, что они тащили это долбанное кольцо. Вот если бы они дотащили бы его в 1й части, а потом оказалось бы, что после уничтожения кольца наступит апокалипсис, или, например, что это было не то кольцо и что надо возвращаться и тащить другое, тогда может и поинтереснее было бы.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что "Троя" лучше чем ВК? Ммм-дяяя... Это все равно, что сказать, что "Подводная братва" лучше "Крестного отца" :wacko:

По мне, так Троя лучше ВК... :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2~rain~:Что "Троя" , что "ВК" -есть две истории расказаные писателями и в последствии экранизированые.

Но есть "небольшое" отличие- Толкиен создол свой Мир, а уж нравиться или нет это личное дело каждего.

Гомер(кстати он вроде был слепой) создал свое произвидение по рассказам, мифам, песням- и повестворание его миниму 50% состоит из того, что героям помогают боги.

Кстати, досих пор ни утихают споры, "А была ли Троянская война", да и вобще был ли город Троя, и его ли раскопали ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, досих пор ни утихают споры, "А была ли Троянская война", да и вобще был ли город Троя, и его ли раскопали ?"

Выходит дело, мы, возможно, имеем два фильма про мифические или вымышленные события? Сравнивать их, это всё равно, что сравнить "Бункер" и "Похождения монти пайтона". Разве что по глубине картинке, по количеству звёзд на квадратный метр и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что по глубине картинке, по количеству звёзд на квадратный метр и т.д.

По кол-ву звезд- "Троя" бессомненый лидер.

Да и на форуме собрались-любители кино, а не "прожоные" критики готовые спорить за историческую правду, "правильность картинки", и тд.

Мне лично по зрелищности понравились оба этих фильма. Но все же "ВК" более развернуто показан и придерживаеться оригинала в большей степени.

Я просто предстовляю, если голивудские деятели возьмуться за экранизацию "Война и мир" (конечно маловероятно), вот это будет "шедевер"- памятуя о "замечательном" фильме "Мушкетер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же "ВК" более развернуто показан и придерживаеться оригинала в большей степени.

Придерживаться оригинала ВК заметно легче, чем следовать Гомеру. Не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаться оригинала ВК заметно легче, чем следовать Гомеру. Не так ли? :)

Да не сказал бы, что разница существена. Просто в случае с Гомером- пришлось бы включать в сюжет богов, плюс краткое описание какой бог для какого случая :). Батальные сцена сделаны в обоих фильмах отлично. Масовка как принято уже давно компьютерная, так что этото не проблема добавить пару богов:)

Относительно кассовых сборов, если делать "Трою" такой же как "ВК" то на нее пошли бы только еденицы.

Преемущество "ВК" неоспаримо прежде всего тем, что в нем много главных героев, которые интересны для разного зрителя. А какое кол-во отрицательных- просто заглядение. Убийство людей людми для зрителя уже давно не актуально, нужены были враги которые противны и омерзительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично по зрелищности понравились оба этих фильма. Но все же "ВК" более развернуто показан и придерживаеться оригинала в большей степени.

Я просто предстовляю, если голивудские деятели возьмуться за экранизацию "Война и мир" (конечно маловероятно), вот это будет "шедевер"- памятуя о "замечательном" фильме "Мушкетер".

 

Согласен! В зрелищности нельзя отказать ни "ВК" (по чати зрелищности все же предпочитаю чкасть вторую), ни "Трое".

А по повуду "Войны и мир"... Однажды Голливуд экранизировал этот роман (в 1957). И по части звезд ему есть чем гордиться. Одри Хепберн в роли Наташи Ростовой смотрится просто очаровательно, ну а Генри Фонда (Пьер Безухов) - эталон мужественности и силы. Характеры яркие и хорошо продуманные (не оригинал Толстого Л.Н., конечно, масштабы не те, но все же достойный номинант на "Оскар").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преемущество "ВК" неоспаримо прежде всего тем, что в нем много главных героев, которые интересны для разного зрителя. А какое кол-во отрицательных- просто заглядение. Убийство людей людми для зрителя уже давно не актуально, нужены были враги которые противны и омерзительны.

 

По количеству главных героев "Троя" ими кишит не меньше. Если бы голливудские мастера более точно следовали Гомеру, то за перепитиями жизни главных героев было бы сложно уследить.

Да, может быть, убийство людей людьми и не актуально, но все же наблюдать как убивают друг друга, в принципе положительные герои - более интересно. В "ВК" все понятно: я хоббит - я хороший, ты гоблин - ты плохой, а значит смерть тебе. Банально. "ВК" четко ведет линию между добром и злом, а "Троя" напротив - грани этой не видно и по этому ты симпатизируешь и Гектору и Ахиллу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ВК мне показаля с-с-слишком растянутым...

 

 

Есть не много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gidr , я б сказала, что не так уж и НЕмного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это его совсем не портит. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murka , тоже верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Трою и сделала вывод, что Леголас гораздо лучше Париса!!!

А не снимался ли Орландо в какой-нибудь мелодрамно-комедийной штуке, а? Я бы посмотрела.

А глазастенький Элайджа долго еще будет душевных мальчиков играть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не снимался ли Орландо в какой-нибудь мелодрамно-комедийной штуке, а? Я бы посмотрела.

Скоро выйдет "Элизабеттаун" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орландо - романтический актёр !

"Элизабеттаун" ? Надо посмотреть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что актёр Бернард Хилл (Теоден) мог бы сыграть Гюго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina , хм... че-т не могу его представить в роли Гюго... почему ты так решила? ..)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендальф рулит!!!!!!!!!!! (в простонародье ПЕНДАЛЬФ) :tongue: :wow: :biggrin: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... надо мне еще разок глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...