Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Упс. Кажись, наших обманули?

 

Lfusxllnz_0.jpg?size=1080x483&quality=96&sign=31768d1515ff3a6d873d8eb7967e191f&type=album

 

У нас Планета кино все фильмы трилогии показывала в реставрации, и все равно местами ощутимая мазня, а что там в версии нулевых даже страшно представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мазня в динамике или статично тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазня в динамике или статично тоже?

 

В динамике, например в сцене где Гэндальф падает с балрогом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазня в динамике или статично тоже?

 

В аймаксе Океания сцены с мазней:

 

1. Все быстрые пролеты камер: Барад-Дур, шахты Сарумана, ночной Ривендел с Аргорном и Арвен (там есть перелет) и так далее. При этом некоторые пролеты, наоборот, без мазни.

2. Некоторые задники в несколькоих сценах. Особенно в конце, сцена Фродо и Сэма в лодке. Там прям мыло.

Ну и все наверное. От силы минуты 2-3 от общего хрона.

 

Экшен сцены тут хз, погоня вообще без мазни, балрог все четко, пролог все четко, мочилово в лесу - четко, мочилово у могилы Балина, тут сильное мелтешение, но при этом тролль четкий, Око Саурона супер четкое, как в Хоббите.

 

Все эпизоды в статике и крупные планы качествено детализованы.

 

Ходил сегодня в маленький зал, с новейшим проектором, все те же проблемы есть, но они не заметны для глаза, тоесть большинство тут мыло не заметят, но это маленький зал, там в любом случае картинка будет выглядит чуть лучше.

Но вау эффекта не было, от сюда делаю вывод, что копия такая же, и проблема либо в копии, либо в самом ремастаре.

 

В любом случае в аймаксе посмотреть было очень круто туда и пойду на Две Крепости.

Изменено 21.04.2021 16:00 пользователем Dean Corso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экшен сцены тут хз, погоня вообще без мазни, балрог все четко, пролог все четко, мочилово в лесу - четко, мочилово у могилы Балина, тут сильное мелтешение, но при этом тролль четкий, Око Саурона супер четкое, как в Хоббите.

Погоня, Балрог и тролль тоже вполне прилично выглядели. Но в целом весь фильм будто в 720p.

 

На некоторых (но не всех) задниках бывало прям совсем жесткое мыло, на пролётах особо не заострял внимание.

 

При этом до сих кажется, что в Питерлэнде всё выглядело чётче (тоже задники иногда размытые, но в целом я не так замечал мыло). Может всё-таки частично от проектора зависит. Киносеть та же.

 

На 2 и 3 часть тоже наверно пойду в IMAX ради батальных сцен. И вдруг к "Возвращению Короля" появится нормальная версия

 

tenor.png

 

у ВК также - ролик от WB Russia, а дистрибьютор в прокате Universal Pictures Russia, который с марта 2021 г. занимается прокатом фильмов WB в России вместо Каро

 

Получается, надо давить на Universal Pictures Russia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в океании 100% выкатили реставрацию: я кадр с колечком в снегу прям сравнил с тем, который из промок реставрированной версии

 

просто наверн ожидалось, что вот приду и глаза обрежу об чёткую картиночку, а по итогу была резь в глазах от того, что весь экшен камера мельтешит + ещё этот допотопный слоумоушен довольно нелепо смотрится, как из сериалов 90-х

 

подрихтовали именно что всё, кроме сложных динамических планов и общих. динамика - понятно, но вот почему некоторые общие планы вообще не потрогали - хз. в нескольких местах, когда холмики-лесочки показывают удаляющейся камерой, например, ощущение, что опять с кассеты смотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоня, Балрог и тролль тоже вполне прилично выглядели. Но в целом весь фильм будто в 720p.

 

На некоторых (но не всех) задниках бывало прям совсем жесткое мыло, на пролётах особо не заострял внимание.

 

На 2 и 3 часть тоже наверно пойду в IMAX ради батальных сцен. И вдруг к "Возвращению Короля" появится нормальная версия

 

Получается, надо давить на Universal Pictures Russia?

 

Да думаю 2 и 3 часть будут лучше смотреться. Сейчас ловлю себя на мысли, что Братстсво Кольца всегда смотрелось немного ретро. Когда блюрей всех частей подряд смотришь, первая часть всегда отдавала ламповостью, в том числе из-за маленького количества графики.

 

И да только Universal Pictures Russia знают какие копии раздали в сети кинотеатров.

Вот, например, сеть Киномакс ответила, что у них 4к версия, но там где проекторы 2к они делают даунскейл. Вроде 4к, а вроде уже и нет.

 

в океании 100% выкатили реставрацию: я кадр с колечком в снегу прям сравнил с тем, который из промок реставрированной версии

 

просто наверн ожидалось, что вот приду и глаза обрежу об чёткую картиночку, а по итогу была резь в глазах от того, что весь экшен камера мельтешит + ещё этот допотопный слоумоушен довольно нелепо смотрится, как из сериалов 90-х

 

подрихтовали именно что всё, кроме сложных динамических планов и общих. динамика - понятно, но вот почему некоторые общие планы вообще не потрогали - хз. в нескольких местах, когда холмики-лесочки показывают удаляющейся камерой, например, ощущение, что опять с кассеты смотришь

 

Соглашусь. По моим ощущениям это тоже была новая версия. Видимо такой апскейл сделали. Просто некоторые задники не трогали, а в динамических сценах и бешенных пролетах, новые фильмы иногда мылятся, что уж говорить про Братство. Ну и плюс гигансткий экран, картинку все равно растягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал запросы в Формулу Кино и в Universal Pictures Russia. Надеюсь, если им в итоге 100500 писем придёт, то зашевелятся и к третьей части уже везде запилят нормальные версии.

За Фродо! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутил ремастер, никакого брака с мылом не обнаружил. Все пролеты адекватны, как и задние планы. Сам фильм, естественно, не будет кристально чистым, но раз претензий много, значит проблемы прямо резко бросаются в глаза. Такого не вижу здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом сама картинка в аймакс реально была хороша.

 

А мазня есть и в современных картинах.

 

Но 4К релиз я на телевизоре еще не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цветокора: если они крутят оригинал 2001 года, то фильм и не будет зеленым. На глаз здесь и не разобрать теперь. Только если по зерну смотреть. Ремастер от него неплохо почищен и его меньше, чем в фильмах Снайдера, лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф IAMX у себя на сайте так описывает копию, которую должны крутить в том числе и в России:

 

"The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring was originally released in 2001.

 

The IMAX release will be digitally re-mastered into the image and sound quality of IMAX DMR® (Digital Re-mastering) technology. The crystal-clear images, coupled with IMAX’s customized theatre geometry and powerful digital audio, create a unique environment that will make audiences feel as if they are in the movie"

 

И вот что сие значит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого вообще кажется, что это какая-то васянская версия. Так может ремастер Джексона вовсе и не выпускали в кино. Кек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого вообще кажется, что это какая-то васянская версия. Так может ремастер Джексона вовсе и не выпускали в кино. Кек.

 

Да, но при этом, когда был повторенный релиз в США в февраля, IAMX у себя рекламировал его, как 4к

 

Revisit this epic adventure and breathtaking landscapes like you’ve never seen them before. The Lord of the Rings Trilogy was remastered by Peter Jackson in stunning 4K for a cohesive look and feel for the Middle-earth Saga.

 

The Lord of the Rings: The Fellowship of the Rings will open in IMAX theatres on February 5, 2021.

 

Такой лол, конечно, со всей этой историей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф IAMX у себя на сайте так описывает копию, которую должны крутить в том числе и в России:

 

"The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring was originally released in 2001.

 

The IMAX release will be digitally re-mastered into the image and sound quality of IMAX DMR® (Digital Re-mastering) technology. The crystal-clear images, coupled with IMAX’s customized theatre geometry and powerful digital audio, create a unique environment that will make audiences feel as if they are in the movie"

 

И вот что сие значит))

 

Звук реально был неплох.

 

Тылы круто ощущаются в аймакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те,кто пойдут на "Две крепости", обратите внимание на эту сцену. В ремастере она черно-белой стала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож вот и конец загадкам.

 

Отзывы с форума Хеннет-Аннун:

 

1) Флэшфорвард с похоронами Арагорна – в точности как на всех сравнительных скриншотах, в том числе на том, что я кидал в этот тред.Один в один. Идеально такой же. Кристально такой же. Сначала виден красноватый костюм Арагорна, но небо белое, город белый и всё вокруг белое. И с этой белой кромкой по краям. Словом, это самая обесцвеченная сцена, хотя она не столько ч/бэшная, сколько белоснежная (зимние сумерки, да…)

 

2) Воспоминания Гэндальфа о битве с Балрогом на вершине утеса тоже серо-белые и чуток затуманенные – не настолько сильно, как сцена похорон, но всё же.

 

3) На подступах к Осгилиату открывается вид на пик Миндоллуина и Минас-Тирит, хотя в оригинальной театралке этого не было. Кадр показывают достаточно долго, так что всем будет видно.

 

4) Когда Фарамир приводит наших хоббитов в Осгилиат (сразу после сцены где энты идут войной на Сарумана) точно так же виден Минас Тирит в левом верхнем углу кадра. Мой вопрос сегодня получил ответ.

 

Вот вам четыре ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ маркера, которые помогут определить, показывают у вас реставрацию или завезли старые версии. ВСЕ, кто пойдет в ТОМСКИЙ IMAX на Две Крепости – увидят все четыре перечисленных мной пункта, так что могу дать 100%-ную ГАРАНТИЮ, что наш IMAX показывает именно РЕСТАВРАЦИЮ. Как в других залах моего города – без понятия, не буду выступать адвокатом того, в чем хорошо не разбираюсь.

 

Повторяю: в томском аймакс - ЖЕЛЕЗОБЕТОННАЯ реставрация. Могу дать 100%, могу дать 3000%, если хотите. Томичи, отслеживайте маркеры, в том числе объективные.

 

А именно: 1) Миндоллуин и Минас-Тирит на подходе к Осгилиату, о чем было известно заранее. Вы ни с чем не перепутаете, потому что там не просто Минас-Тирит добавлен, а целый Миндоллуин.

 

2) Минас Тирит в левом верхнем углу кадра где войско пробегает по Осгилиату после того как видим кадр привода туда хоббитов.

 

В целом, у ремастеринга Двух Крепостей точно такая же проблема - совершенная разнородность сцен по качеству, что-то отлично, а что-то совсем нет - расфокус и отсутствие четкости. Причем системы никакой нет, это могут быть как и панорамные сцены, так и какие-то камерные. Отлично но мой взгляд теперь выглядит Древень и все сцены с ним. Ремастеринг пошел на пользу и Эдорасу. Вон, кто-то жаловался, что Медусельд выглядит как хлев, сейчас он смотрится более золотистым и ярким. Ну это так, по горячим следам.

 

Да, никаких сомнений, что я только что видел 4К-ремастер у меня нет. Это было очевидно. По IMAX вообще не может быть вопросов. У них у всех 4К. Более того, я перед сеансом в Киномаксе устроил разбирательства и потребовал чтобы администрация наконец дала четкий ответ какие фильмокопии получил кинотеатр. Они позвали своего инженера и тот подтвердил - все копии, что они получили это 4К, во всех залах. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и говорю картинка отличная была в целом для Аймакс, учитывая, что фильм не снимался под такие экраны.

 

Так что в аймаксах по-любому прокатывают нормальное что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и еще одна загадка разгадана. Правда без пруфов.

Но очень похоже на правду.

 

В общем' date=' моя теория, что прокатчик где-то сжульничал подтвердилась. Имелось какое-то количество старых копий "Братства кольца" (именно его) в 2К и их разослали в некоторые кинотеатры. У нас в IMAX Океан (не IAMX Океания, прим.), я на 100% знаю, что крутят не ремастер. Эта та самая копия, что показывали 2 года назад, скорее всего она у них просто была на хранении и новую им не присылали. Так же и в обычные залы проникло какое-то количество 2К из старых запасов. Вообще, я думаю, что весь этот бардак связан именно с передачей дел от Каро Юниверсалу. Нам просто не повезло попасть на эту "пересменку". Изначально прокат ВК планировался гораздо более широким. Бюллетень кинопрокатчика говорил изначально о 800 (а не 600 как получилось) и о гораздо большей росписи сеансов. Это же отмечали и на Кинобизнесе. Думаю, что возникли сложности с тиражированием фильмокопий и тогда решили заткнуть дыры, задействовав имеющиеся старые цифровые 2К копии. С ТТ и ROTK такого уже быть не должно.[/quote']

 

 

Звук реально был неплох.

 

Тылы круто ощущаются в аймакс.

 

Да я и говорю картинка отличная была в целом для Аймакс, учитывая, что фильм не снимался под такие экраны.

 

Так что в аймаксах по-любому прокатывают нормальное что-то)

 

Да в IAMX иногда только ради звука и стоит идти.

Да, скорей всего все норм было с копией, ну как минимум в Океании.

А проблемы мыла и расфокусировки на 2 минуты общего времени это уже проблемы ремастера и просто старость самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой расфокус, господи иисусе. Посоны с раена открывают глубину резкости.

 

Скорее всего факапы прокатчика помноженные на искажение восприятия отдельных личностей (может они не знали, что старые фильмы в 4к это не гиперчеткость, а просто версия немного получше 1080, уровня Нолана ждать от таких ремастеров наивно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой расфокус, господи иисусе. Посоны с раена открывают глубину резкости.

 

Ну пусть так грамотнее.

А так, как не назови, хоть дребезжания экрана при пролетах камеры, хоть глубиной резкости.

Это многим не понравилось. Хотя вообще-то у Хоббита были теже проблемы, да и других фильмов тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, пора уже валить из этой параши под названием "Казахстан". Эти конченные мудилы из минздрава мало того что закрыли 80% к/т в стране, так сегодня вообще решили что не будут показывать сабж в К/Т, на баттхертные возмущения "какого хрена вы творите" только пожимают плечами и спокойно пишут "решение прокатчика". Черт, яб отдуши отвесил бы матом, да бан схлопочу.

В стране примерно 60 К/Т на 18 лямное население. У нас город-миллионник, скоро будет два ляма, а на весь город есть только 4 кт - и я говорю серьезно, четыре кинотеатра на город. Начиная с марта они открывали, потом вновь закрывали кт уже раза 6. На сайте начало показа ВК:БК в начале было 15 апреля, потом передвинули на 22, потом на 29, потом на 15 мая(!!), а сегодня со спокойней хлеборезкой обьявляют, что вообще отменили прокат. Горению сраки нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть дребезжания экрана при пролетах камеры

Я примерно понимаю про чо речь, у меня такое было как раз на хоббитах в кино. На тв такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...