Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

А ведь могло бы все и так случиться....:D

tumblr_mawiojdzSu1qemseeo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Ихихиихихихиих!!!

 

Зы. Шапка темы - это пять. Лаконично до опупения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там узрел в голосовалке мой голос, хаггис ?

А, то есть ты залез в тему просто чтобы тупануть. Ну для тебя стандартная процедура, бгг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть ты залез в тему просто чтобы тупануть. Ну для тебя стандартная процедура, бгг.

 

Хаггис, тупишь здесь только ты. Я лишь высказал своё мнение на счёт опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггис, тупишь здесь только ты. Я лишь высказал своё мнение на счёт опроса.

Ну. Тупое бессмысленное мнение. Тебе по буквам это повторить, чтобы запомнил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаггис, тупишь здесь только ты. Я лишь высказал своё мнение на счёт опроса.

 

Гораздо проще и логичнее вместо спора - открыть один малоизвестный, но весьма информативный сайт - википедия называется:D И прочитать, что за названия, если уж не помните. Но голосовать за абы что интереснее, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. Тупое бессмысленное мнение. Тебе по буквам это повторить, чтобы запомнил ?

 

баранки гну, хаггис, это не специализированный форум посвящённый властелину колец, где можно только до одурения восхвалять сабж. Моё мнение оно лишь отражает здравый смысл. Ну, чтоб тебе было понятней, тупым оно кажется только для той кучки фанатов, которые реально помешаны на "прелести" и любое не положительное мнение воспринимают как сигнал к гавканью действию

 

Гораздо проще и логичнее вместо спора - открыть один малоизвестный, но весьма информативный сайт - википедия называется:D И прочитать, что за названия, если уж не помните. Но голосовать за абы что интереснее, конечно.

А это похоже на спор ? Разве ? По мне так, ещё раз повторюсь, опрос специфичен более чем полностью. И это, никто ведь и не голосует за абы что. Скажу больше. Я вообще не люблю голосовать. Могу лишь поделиться своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это похоже на спор ? Разве ? По мне так, ещё раз повторюсь, опрос специфичен более чем полностью. И это, никто ведь и не голосует за абы что. Скажу больше. Я вообще не люблю голосовать. Могу лишь поделиться своим мнением.

 

Конечно специфичен - он для поклонников фильма и книги, они-то в курсе, что скрывается за этими названиями. Непонятно мне в вашем случае только одно - зачем вообще голосовать, если вы выбрали единственное запомнившееся название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно специфичен - он для поклонников фильма и книги, они-то в курсе, что скрывается за этими названиями.

Правильно, а я всего лишь самый обычный зритель, который не заморачивается над всеми этими названиями.

 

 

Непонятно мне в вашем случае только одно - зачем вообще голосовать, если вы выбрали единственное запомнившееся название.

Выбрал единственное название, да. Только я не голосовал за него (см результаты опроса). Кроме того в конце сообщения я специально оставил смайлик, чтоб ненароком никто не подумал, что выбор мой серьёзен. Надо ли говорить, что это была своего рода шутка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, а я всего лишь самый обычный зритель, который не заморачивается над всеми этими названиями.

 

 

 

Выбрал единственное название, да. Только я не голосовал за него (см результаты опроса). Кроме того в конце сообщения я специально оставил смайлик, чтоб ненароком никто не подумал, что выбор мой серьёзен. Надо ли говорить, что это была своего рода шутка ?

 

:D Это называется - читаю я не внимательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос сменили на вполне разумный, чтобы перевести акцент обсуждения...

 

Тема достаточно объемная (к слову о количестве фанатов "ВК" на форуме и просто тех людей, кто после одного просмотра и при помощи Википедии в состоянии на форуме отличить Шир от Ривенделла, а Минас-Тирит от Хельмовой Пади, а после второго и без Википедии отличить уже возможно Горгорот от Дунхарроу)...Исписано почти 300 страниц (для фильма, вышедшего до создания этого форума, - это почти рекорд обсуждения), то есть достаточно много всяких мыслей, преимущественно без всякого флуда...

 

Обсуждали несколько лет какая часть есть лучше, затем два года по поводу персонажей шла дискуссия (если кто помнит были целые дебаты)... Теперь это уже мало кому интересно. Давайте теперь мирно про места поговорим, а потом снова вернемся к персонажам. Не вижу никакой проблемы, чтобы для многостраничных тем периодически менять опрос и преломлять, немного обновлять дискуссию, вносить оживление и другой интерес сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту трилогию!Смотрела бесчетное количество раз!В том числе режиссерскую версию.Питер Джексон- просто гений!Актеры великолепные,природа Новой Зеландии удивительная, батальные сцены захватывают дух, иногда просто хочется визжать от восторга.Герои будто сошли со страниц романа.Образы яркие,харизматичные,неповторимые.Особенно понравилась игра Элайджи Вуда,Йена Маккелена,Шона Эстина,Вигго Мортенсена и Билли Бойда.Все молодцы.И костюмеры,и гримеры,и оператор и все-все-все. Отдельное спасибо композитору Говарду Шору.Музыка потрясающая! Кинотрилогия- шедевр на все времена.У меня просто слов не хватает.Мое почтение профессору Толкиену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю эту трилогию что при каждом удачном случае смотрю на ТВ. На ДВД сейчас редко. Моя мама из-за этого уже давно люто ненавидит ВК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу как "плюсы", так и "минусы".

 

"Плюсы": Масштабность, детализация, очень высокое качество компьютерной графики.

 

"Минусы": Излишняя слащавость фильма, "умильность" образов. "Тягучий", чересчур медленный темп повествования. Вместо энергии героической "саги", чувствуешь некий "седативный" (засыпательный :) ) эффект.

 

Мне кажется, что "В.К." следовало снимать в темпе бешенного триллера, время от времени прерывая энергичные сцены, медитативными 'вставками'. Отдельно скажу о дубляже. Он неудачен, лучше смотреть с титрами.

 

P.S. "Любимых" персонажей, или отрывков фильма - нет. Воспринимаю как красивую и очень отвлеченную вещь. Общая оценка трилогии: 7,7 -- 7,8 из 10.

Изменено 23.06.2013 06:55 пользователем alechorseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так люблю эту трилогию что при каждом удачном случае смотрю на ТВ.

Хватит смотреть этот зомбоящик. Режиссёрку там вам точно не покажут:wow::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое место - Мория. Самая лучшая часть в книге - это как раз проход сквозь царство гномов, самая захватывающая, держащая в напряжении и яркая. В детстве после прочтения "Хранителей" с друзьями облазили всю местную меловую пещеру играя в орков и гномов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу как "плюсы", так и "минусы".

 

"Плюсы": Масштабность, детализация, очень высокое качество компьютерной графики.

 

"Минусы": Излишняя слащавость фильма, "умильность" образов. "Тягучий", чересчур медленный темп повествования. Вместо энергии героической "саги", чувствуешь некий "седативный" (засыпательный :) ) эффект.

 

Мне кажется, что "В.К." следовало снимать в темпе бешенного триллера, время от времени прерывая энергичные сцены, медитативными 'вставками'. Отдельно скажу о дубляже. Он неудачен, лучше смотреть с титрами.

 

P.S. "Любимых" персонажей, или отрывков фильма - нет. Воспринимаю как красивую и очень отвлеченную вещь. Общая оценка трилогии: 7,7 -- 7,8 из 10.

Умильность образов? Вы вероятно намекаете на кучерявого Фродо с большими голубыми глазами?Меня он тоже умиляет и улыбает,но минусом лично я это не считаю.

Ну а пафос -всего лишь дань жанру фэнтези.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит смотреть этот зомбоящик. Режиссёрку там вам точно не покажут:wow::biggrin:

ТВ включаю только на фильмах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умильность образов? Вы вероятно намекаете на кучерявого Фродо с большими голубыми глазами? Меня он тоже умиляет и улыбает, но минусом лично я это не считаю.
Вуд? Вуд как раз органичен, даже скажу - органичнее других. Особенно, если слушать по английски. Вы не поняли, что имелось в виду. Хотелось видеть экранизацию другого стиля - прежде всего "сагу", а не "сахарную сказку". Самое начало - "Шир" - просто патока.
Ну а пафос - всего лишь дань жанру фэнтези.
Излишний пафос в моих глазах - минус. Если бы у меня была возможность о чем то просить режиссера, попросил бы убрать часть пафоса, и заметно ускорить темп фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит смотреть этот зомбоящик. Режиссёрку там вам точно не покажут:wow::biggrin:

 

Показывали режиссерку как не странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный опрос в теме, в трилогии Джексона все места визуальные шедевры, очень трудно выбрать лучшие. Голоса за Ривенделл, Морию, Эдорас, Осгилиат, Минас Тирит, Минас Моргул.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была возможность о чем то просить режиссера, попросил бы убрать часть пафоса, и заметно ускорить темп фильма.

Темп какого именно фильма Вас не устроил? (вообще если говорить про трилогию в целом, то темп у нее рваный, скачкообразный, пружинистый)

 

Если вы про вторую часть, то такая размеренность и долгое ожидание битвы были сделаны намеренно режиссером и многим это понравилось...

 

Если Вы про третий фильм, то куда ещё ускоривать? :eek:(особенно в театральном варианте) В третьем фильме огромное количество событий, сюжетных поворотов, скоростного экшена и просто по всем показателям великолепных сцен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуд? Вуд как раз органичен, даже скажу - органичнее других. Особенно, если слушать по английски. Вы не поняли, что имелось в виду. Хотелось видеть экранизацию другого стиля - прежде всего "сагу", а не "сахарную сказку". Самое начало - "Шир" - просто патока. Излишний пафос в моих глазах - минус. Если бы у меня была возможность о чем то просить режиссера, попросил бы убрать часть пафоса, и заметно ускорить темп фильма.

Ну про самое начало я согласна.Зато в 3 части сплошь драма,трагедия,батальные сцены, и сказки я там абсолютно не вижу.Зато вижу яркое эпичное фэнтези.Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Хоббитон, Ривенделл, Лориен и Серые Гавани, но вот чего там можно обсуждать, мне до сих пор непонятно :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про самое начало я согласна.Зато в 3 части сплошь драма,трагедия,батальные сцены, и сказки я там абсолютно не вижу.Зато вижу яркое эпичное фэнтези.Согласны?

Попытаюсь объяснить, хотя уверен, что не удастся, а даже если смогу, то Вы со мной не согласитесь. Сам темп повествования, хотелось видеть другим, не 60-80 ударов в минуту, как сейчас, а 100-120-140. Т.е. событийно все то же самое, но еще быстрее. Извините, такой уж темперамент с детства, как будто меня 'поджаривают на медленном огне' :) И тональность фильма - хотелось более 'героическую' что ли. Не знаю, видели вы старую дилогию о Конане ("Конан-варвар"-1982 и "Конан-разрушитель"-1984 с Шварценегером)? Хотелось бы добавить 'атмосферы', похожей на те фильмы. Не сделать персонаж Вуда похожим на 'Шварца', упаси боже, Вуд и Кристофер Ли - лучшие из актеров во "В.К." Просто хотелось чувствовать во "В.К." вкус 'героической саги'. Сейчас - почему то не чувствуется. Несмотря на то, что технически фильм намного совершеннее старых "Конанов".

NightRaven написал > В общем добавить героик-пафоса (в духе эпик-батл америкосовских блокбастеров-Б), экшена (чем больше, тем лучше, чем неуместнее и тупеее, тем тоже лучше). Все понятно.
Нет, совсем не поняли. Добавить - ГЕРОИКИ, ускорить ТЕМП, чтобы вместить все, в чуть меньший хронометраж. Сделать "В.К" похожим не на 'пряничную историю', а на 'скандинавскую героическую сагу'. А вот ПАФОСА - хотел бы сильно убавить, во "В.К." его сейчас - чрезмерно. Неплохо было-бы АККУРАТНО свести всех персонажей на одну ступеньку вниз, сделав чуть ближе к людям. Возможно, это снизило бы 'зрелищность' фильма, но усилило бы эмоциональный отклик. Разумеется, это всего-навсего мое личное мнение.

 

И как раз "тупые" блокбастеры - терпеть не могу.

Изменено 24.06.2013 08:09 пользователем alechorseman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...