Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

В таком случае(собственно говоря у меня тот же случай - наизусть все знаю) приятный шок посмотреть режиссерскую версию!...

Да, шок будет и наверняка приятный, соглашусь с Вами. Но что бы проглядеть эту режиссерскую версию ее еще купить надобно. Разрываюсь если честно, мучается моя душа экономиста, никак не решусь потратить кучу денег на этот самый приятный шок... А если еще и домашние прознают о покупке, то точно, на моем могильном камне будет написано "Она погибла в войне за Кольцо"... К сожалению, пока дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, шок будет и наверняка приятный, соглашусь с Вами. Но что бы проглядеть эту режиссерскую версию ее еще купить надобно. Разрываюсь если честно, мучается моя душа экономиста, никак не решусь потратить кучу денег на этот самый приятный шок... А если еще и домашние прознают о покупке, то точно, на моем могильном камне будет написано "Она погибла в войне за Кольцо"... К сожалению, пока дорогое удовольствие.

 

Угу,не могу не согласиться.Но после того как я не выдержала и купила Две Башни, меня уже ничто не остановит. Кроме отсутствия денег. Но в конце концов есть ведь еще и праздники :)

...у Толкиена на могиле написано - Берен,а на могиле его жены - Лутиэнь...это так романтично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шок будет и наверняка приятный, соглашусь с Вами. Но что бы проглядеть эту режиссерскую версию ее еще купить надобно. Разрываюсь если честно, мучается моя душа экономиста, никак не решусь потратить кучу денег на этот самый приятный шок... А если еще и домашние прознают о покупке, то точно, на моем могильном камне будет написано "Она погибла в войне за Кольцо"... К сожалению, пока дорогое удовольствие.

 

А я посмотрела первую часть в режиссёрской версии, чему была несказанно рада. Открыла в фильме много интересных моментов. Смотрела, кстати, на английском - тренировка получилась только в тех эпизодах, которых не было в официальной (другого слова не подобрать) версии, так как слова всех героев я тоже успела выучить наизусть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я посмотрела первую часть в режиссёрской версии, чему была несказанно рада. Открыла в фильме много интересных моментов

 

Мне вот интересно, этот красивый пейзаж скорее всего есть только в режисерской версии или я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, этот красивый пейзаж скорее всего есть только в режисерской версии или я ошибаюсь.

 

О_о... Или этого там нет, или я так невнимательно смотрела. Но сдайтся мне, что это просто кадр с места съёмок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что все фильмы хороши...но...Нет, не настолько хороши, как хотелось бы.

Понятное дело, книга большая, надо снимать масштабно, но фильм скорее скучный, чем великий. Я никогда не была фанатом Толкиена, уверена, его поклонники либо оценили фильм, либо разгромили в пух и прах. Но я считаю, что фильм, конечно, любопытный в плане того, что он в принципе снят. Но так, чтобы восхощаться-определенно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что фильм, конечно, любопытный в плане того, что он в принципе снят. Но так, чтобы восхощаться-определенно нет

 

Ура!Ура! (хлопаю в ладоши), наконец-то появился человек, который разделяет мою точку зрения!!!...Что Jane Celliers? Все молчу, молчу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valary, ну так и я тебе сейчас противопоставлю огромное количество людей, которые, наоборот, считают этот фильм великим! Сколько людей, столько и мнений! Я вот, например, далеко не всеми фильмами восхищаюсь...даже и признанными шедеврами. Так что не надо меня опять на бой вызывать, не надо! Я же приму вызов, ой, приму...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, молчу, все молчу, ушла уже, все меня нету в этой теме :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, эй! Далеко-то не уходи! Перемирие - это святое, его никто не нарушит! Главное, чтобы человек был хороший, а любовь к ВК мы ему привьем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, этот красивый пейзаж скорее всего есть только в режисерской версии или я ошибаюсь.

 

По-моему это горы из второй части,на их фоне вроде шел народ в Хельмову Падь. Хотя вполне возможно,что этой пейзаж "Мглистых гор"

 

Эй, эй! Далеко-то не уходи! Перемирие - это святое, его никто не нарушит! Главное, чтобы человек был хороший, а любовь к ВК мы ему привьем...

 

...пара кружек здравура -и эльф будет гнома целовать. Хотя есть и альтернативный метод для этого - пройти Войну Кольца бок о бок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это горы из второй части,на их фоне вроде шел народ в Хельмову Падь. Хотя вполне возможно,что этой пейзаж "Мглистых гор".

 

На сайте эта картинка находится в кадрах "Братства кольца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте эта картинка находится в кадрах "Братства кольца".

 

Меня терзают смутные сомнения,что операторы бегали(летали на вертолетике) над одними и теми же горами все три фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее приписывают к фильму потому что она до жути красивая, и только поэтому. А сам кадр не вошел не в один фильм трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу

,но горы до боли знакомые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый лучший фильм, который я видела . Имею в виду всю трилогию целиком. Здесь хорошо все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, эй! Далеко-то не уходи! Перемирие - это святое, его никто не нарушит! Главное, чтобы человек был хороший, а любовь к ВК мы ему привьем...

 

звучит как-то с оттенком "с подводной лодки не убежишь" ;)

 

...пара кружек здравура -и эльф будет гнома целовать. Хотя есть и альтернативный метод для этого - пройти Войну Кольца бок о бок.))

 

так, тут уже исправительные планы вовсю лелеют :D Да я же на самом деле вовсе не против ВК, я против Джексона/Элайджи, вы уж простите, но в гениальности этих 2х меня убедите уже в следующей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, тут уже исправительные планы вовсю лелеют :D Да я же на самом деле вовсе не против ВК, я против Джексона/Элайджи, вы уж простите, но в гениальности этих 2х меня убедите уже в следующей жизни

 

У вуда есть опыт игры с детства, может он и не гений, но навыков достаточно. Но жа что же так не любить Джексона? Ведь он сделал то, чего не смогли другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вуда есть опыт игры с детства, может он и не гений, но навыков достаточно. Но жа что же так не любить Джексона? Ведь он сделал то, чего не смогли другие.

 

У Вуда без сомнения есть, но здесь он либо недоиграл, либо переиграл, эти его закатывания глаз, ловля глюков не впечатляют одназначно. Весь фильм (а особенно в третем) - лицо деревянное, зато слез крокодильих сколько? Не плачут люди с таким выражением лица, как нибудь когда заплачите, посмотритесь в зеркало, вы поймете о чем я.

 

По поводу Джексона - лучше не смог, да никто и не попытался до него. Насколько помню был старый мультик ВК, до середины 2й книги, вот и все. Кстати, некоторые моменты там, помню, мне больше понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вуда без сомнения есть, но здесь он либо недоиграл, либо переиграл, эти его закатывания глаз, ловля глюков не впечатляют одназначно. Весь фильм (а особенно в третем) - лицо деревянное, зато слез крокодильих сколько? Не плачут люди с таким выражением лица, как нибудь когда заплачите, посмотритесь в зеркало, вы поймете о чем я.

 

По поводу Джексона - лучше не смог, да никто и не попытался до него. Насколько помню был старый мультик ВК, до середины 2й книги, вот и все. Кстати, некоторые моменты там, помню, мне больше понравились

 

А можно былол и лучше? Кто бы смог по твоему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я!

 

Шучу, конечно, а вообще вопрос интересный. Я поразмышляю над этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой? Что бы изменили в фильме, если была возможнось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Dragon, что за намеки? Не гномы мы, и тем более , Эру упаси,не эльфы. Хоббиты мы...Здравура же мы valary и так нальем... Нам не жалко. Тут, ребята, в чем дело. Когда говорят "Можно было снять и получше", предполагается, что мы знаем, как это - получше. В случае с Джексоном (ну, с моей, по-крайней мере, стороны) решительно не представляешь, как это - получше. Зато вот похуже - легко. Джексон атмосферу этого мира передал так, что вот пришел в кино - и хоть ненадолго, но оказался в Средиземье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, встречаются отдельные ребята, которые скачут с луками по лесам и думают, что они эльфы. =) А после фильма ролевые игры ух, как оживились! Причем роли эльфов, людей и Фродо разбираются в первую очередь - кто не успел, тот гном! Или орк...

Думаю, Джексон прекрасно отдавал себе отчет в том, под каким микроскопом будет рассмотрено его творение толкинистами. И в том, что некоторые из них предадут его анафеме. И в том, что кто-то скажет - фу, все не то и не так, я бы снял лучше в сто раз! Но старый мудрый Джексон знал, что делал! И многие, не приняв фильм с первого раза, подпадают под его чары со второго, третьего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mabgat, Вы просто чудо! Все, я заползаю под стул на некоторое время и обещаю, что свои кандидатуры выдвину а может даже и на роли. И расскажу чего бы я видоизменила. Прозьба, только камнями сразу не закидывать, ага?

 

Кстати, Jane Celliers, вышло так, что я елф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...