Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

А потом, как контраст, эта душевная песня Пиппина :roll:. Очень люблю этот эпизод

 

Самое плохое, что они звучали одновременно и Денотор заглушал Пиппина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они знали что фильм соберет 1 млдр.,могли и больше выдилеть.

 

Американцы, конечно, богатенькие Буратины, но виднои у них есть предел матер. средств, особенно если учесть, что в это же время еще два фильма снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое, что они звучали одновременно и Денотор заглушал Пиппина.

 

Да? Не обратила внимания... Но чавканье - это ещё ничего. А вот когда сок по усам растекался, было не слишком приятно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они знали что фильм соберет 1 млдр.,могли и больше выдилеть.

 

Нет, не знали. Я читал, что Джексону и эти деньги выдали потому, что он-единственный из режиссеров, который набросал им примерный бюджет(не больше 300 за 3 части). Все остальные предлагали почти полмиллиарда. А Джексон снял за 280(3 фильма), но при этом качество фильма не пострадало. По-моему, он до сих пор один из самых зрелищных фильмов за всю историю.А продюссеры типа боялись, что он не окупится. Это же потом вышли "Хроники Нарнии", "Золотой компас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Не обратила внимания... Но чавканье - это ещё ничего. А вот когда сок по усам растекался, было не слишком приятно :D

 

Этот сок вообще мне кровь напоминал больше. Кстати, по моему у Денотора не было усов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, он до сих пор один из самых зрелищных фильмов за всю историю.

 

Я бы даже сказала, что самый зрелищный, при том все три части.

 

Особенно при такой масштабности поражает внимание к мелочам, костюмы, декорации, пейзажи все подобрано мало что не идеально. Не говоря уже о сценах битв, не смотря на масштабность на экране именно битва, а не свалка, каждый актер (графический персонаж) на своем месте и действует не как часть массовки, а как самостоятельная боевая единица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сок вообще мне кровь напоминал больше. Кстати, по моему у Денотора не было усов.

 

Так он и был кровопица.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сок вообще мне кровь напоминал больше. Кстати, по моему у Денотора не было усов.

 

Ох, точно. Уже больше полугода ВК не смотрела... надо освежить память :)

 

Если говорить о моментах, которые мне не нравятся, то это в первую очередь эпизод, где Фродо у Шелоб и, чуть раньше, Голлум с хлебом. Не могу на это смотреть, грустно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о моментах, которые мне не нравятся, то это в первую очередь эпизод, где Фродо у Шелоб и, чуть раньше, Голлум с хлебом. Не могу на это смотреть, грустно :(

 

Голлум с хлебом - это когда в режисерке эльфийский хлеб есть не смог? Действильно грустно, бедный бедный Голлум, моя прелесссссть, мы будем голодать, уа-а-а--а, - жаль бедняжку. Или это когда моя Прелессть от Сэма стремилась избавиться? Здесь уже жаль Сэма, хотя моя прелесссть все таки лучше.

 

Кстати одним из главных достоинств ВК является как раз Голлум, Серкис все-таки молодец, моя прелессть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голлум с хлебом - это когда в режисерке эльфийский хлеб есть не смог? Действильно грустно, бедный бедный Голлум, моя прелесссссть, мы будем голодать, уа-а-а--а, - жаль бедняжку. Или это когда моя Прелессть от Сэма стремилась избавиться? Здесь уже жаль Сэма, хотя моя прелесссть все таки лучше.

 

Это второе :). Прелесссть, конечно, хорошая, но Сэма всё равно больше жалко. Самый положительный персонаж во всей трилогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голлум с хлебом - это когда в режисерке эльфийский хлеб есть не смог? Действильно грустно, бедный бедный Голлум, моя прелесссссть, мы будем голодать, уа-а-а--а, - жаль бедняжку. Или это когда моя Прелессть от Сэма стремилась избавиться? Здесь уже жаль Сэма, хотя моя прелесссть все таки лучше.

 

Кстати одним из главных достоинств ВК является как раз Голлум, Серкис все-таки молодец, моя прелессть.

 

Да, про Серкиса полностью согласен. По мимике ему в трилогии просто не было равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это второе :). Прелесссть, конечно, хорошая, но Сэма всё равно больше жалко. Самый положительный персонаж во всей трилогии

 

А, кстати действительно самый положительный, даже у Гэндальфа и Арагорна бывают "срывы", а Сэм бескорыстно предан Фродо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати действительно самый положительный, даже у Гэндальфа и Арагорна бывают "срывы", а Сэм бескорыстно предан Фродо.

 

Когда это у Арагорна были срывы? Он наоборот всегда самым рассудительным и крутым был в трилогии. Особенно понравилось, когда он в режиссерской версии третьей части снес голову Устам Саурона, без лишних слов. И в битве у Черных врат Арагорн первый на врага побежал, а за ним уже Мэри, Пиппин и остальные. Единственное, посмеялся немного, когда Арагорн стал петь во время коронации, просто было ощущение, что Вигго к концу заметно прибавил в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это у Арагорна были срывы? Он наоборот всегда самым рассудительным и крутым был в трилогии. Особенно понравилось, когда он в режиссерской версии третьей части снес голову Устам Саурона, без лишних слов. И в битве у Черных врат Арагорн первый на врага побежал, а за ним уже Мэри, Пиппин и остальные.

 

А кому же еще как не королю Гондора было бежать вперед? Может срывы - громко сказано, однако была пара моментов, когда кольцо притягивало, напр. в конце первой части.

 

Единственное, посмеялся немного, когда Арагорн стал петь во время коронации, просто было ощущение, что Вигго к концу заметно прибавил в весе.

Может у меня помутнение рассудка, но если не ошибаюсь эту сцену уже снимали после основной работы, так что прибавка вполне возможна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому же еще как не королю Гондора было бежать вперед? Может срывы - громко сказано, однако была пара моментов, когда кольцо притягивало, напр. в конце первой части.

 

 

Может у меня помутнение рассудка, но если не ошибаюсь эту сцену уже снимали после основной работы, так что прибавка вполне возможна.:)

 

Ну Арагорн мог для солидности хотя бы на коне драться, и с Троллем он в рукопашную полез зря, тот его чуть не раздавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Арагорн мог для солидности хотя бы на коне драться, и с Троллем он в рукопашную полез зря, тот его чуть не раздавил.

 

Эх, на коне оно, конечно лучше было бы, но и так вполне даже ничего получилось, особенно выражение лица перед рывком, за один этот взгляд рядом с ним бы побежала орков-паганцев резать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, на коне оно, конечно лучше было бы, но и так вполне даже ничего получилось, особенно выражение лица перед рывком, за один этот взгляд рядом с ним бы побежала орков-паганцев резать.

 

Из Арагорна вообще лидер крутой получился. Хорошо призывал всех перед битвой, даже лучше чем Теоден перед битвой у Минас-Тирита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом Денотор и вовсе стал рычать во время пережевывания. Не понимаю, зачем Питер не вырезал из этой сцены Денотора(тем более, что он не король, а всего лишь наместник, который захватил корону у Арагорна, законного владельца)

На мой взгляд это одна из самых сильных сцен в трилогии.

А где там Денетор рычит?:ohmy: Может это переводчик так развлекся?))

Без Денетора потерялся бы вообще всякий смысл данной сцены.

Про Денетора и корону Гондора: о чем вы говорите? Может я чего-то не понял....Когда это Денетор захватил корону у законноо владельца?? Во-первых, наместники не носили ни какой короны. Во-вторых, титул наместника к денетору перешёл по наследству. В Гондоре на момент появления Арагорна не видели королей уже 969 лет. За это время в Гондоре сменилось 26 наместников и под их руководством страна еле отбивалась от Саурона. А вот предки Арагорна в это время занимались вообще неизвестно чем...И не забывайте, что Арагорн не хотел править. Он в своё время был достаточно высоким военочальников в армии Гондора. Но своё право на власть он не предъявлял. И мне вполне понятно почему Денетор не особо обрадовался, узнав, что возвращается какой-то там "король"...

Ну Арагорн мог для солидности хотя бы на коне драться, и с Троллем он в рукопашную полез зря, тот его чуть не раздавил.

Не думаю, что конь был бы уместен в таком плотном ближнем бою.

Сцена с раздавливанием Арагорна троллем была позаимствована из Сильмариллиона (бой Финголфина с Морготом). Не забывайте, что первоначально Арагорн сражался не с троллем, а с Сауроном. Позже от этой сцены отказались и сверху на текстуры стройного Саурона наложили текстуры жирного тролля.

Особенно понравилось, когда он в режиссерской версии третьей части снес голову Устам Саурона, без лишних слов.

Убийство переговорщиков всегда было подлым занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти идеальная трилогия. Единственная сцена, которая немного подпорчена Джексоном - это момент, когда Фарамир с маленьким отрядом всадников идет на верную смерть. Билли Бойд классно поет, сцена запоминающаяся, очень красиво, когда шквал стрел летит... Но когда Денотор начинает есть крыжовник какой-то и чавкать при этом, как свинья - это жестко, по-моему, его чавканье иногда заглушало даже голос Пиппина(Бойда), который очень старался. А потом Денотор и вовсе стал рычать во время пережевывания. Не понимаю, зачем Питер не вырезал из этой сцены Денотора(тем более, что он не король, а всего лишь наместник, который захватил корону у Арагорна, законного владельца)

 

 

Да ну что же вы так?:) Как по мне, то это одна из сильнейших сцен трилогии.

Сначала, помню, мы с друзьями глумились над Денетором, типа, мужик на нервной почве обжирается... А потом поняли, что сцена с кушающим Наместником имеет весьма глубокий смысл:

Денетор послал сына на верную смерть ( в фильме, в отличие от книги, у отряда Фарамира шансов не было) и, понимая это сам, садится обедать, дабы заглушить немного мрачные думы. Но стоит только залянуть в его остекленевшие глаза, чтобы понять, что он не чувствует вкуса пищи...

И все же ест, ест, ест... "сжирая" жизнь своего младшего сына.

Денетор давится как раз в тот момент, когда Фарамира пронзают стрелы. И "кровавая" струя. стекающая по его подбородку - очень символично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд это одна из самых сильных сцен в трилогии.

А где там Денетор рычит?:ohmy: Может это переводчик так развлекся?))

Без Денетора потерялся бы вообще всякий смысл данной сцены.

Про Денетора и корону Гондора: о чем вы говорите? Может я чего-то не понял....Когда это Денетор захватил корону у законноо владельца?? Во-первых, наместники не носили ни какой короны. Во-вторых, титул наместника к денетору перешёл по наследству. В Гондоре на момент появления Арагорна не видели королей уже 969 лет. За это время в Гондоре сменилось 26 наместников и под их руководством страна еле отбивалась от Саурона. А вот предки Арагорна в это время занимались вообще неизвестно чем...И не забывайте, что Арагорн не хотел править. Он в своё время был достаточно высоким военочальников в армии Гондора. Но своё право на власть он не предъявлял. И мне вполне понятно почему Денетор не особо обрадовался, узнав, что возвращается какой-то там "король"...

 

Под короной я имел в виду власть в Гондоре. Денетор не обрадовался, когда узнал о возвращении законного короля, он скорее испугался. А вообще, Денетор считал себя не наместником, а королем, он еще перед самосожжением говорит:"Я умру как древние короли древности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, Денетор считал себя не наместником, а королем, он еще перед самосожжением говорит:"Я умру как древние короли древности".

 

:) Если я скажу, что хочу умереть, как царица Египетская, это будет означать то, что я считаю себя принадлежащей к царской династии?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под короной я имел в виду власть в Гондоре. Денетор не обрадовался, когда узнал о возвращении законного короля, он скорее испугался. А вообще, Денетор считал себя не наместником, а королем, он еще перед самосожжением говорит:"Я умру как древние короли древности".

 

Скорее он считал себя полновластным и единственным законным владыкой гондора, а название само по себе ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее он считал себя полновластным и единственным законным владыкой гондора, а название само по себе ничего не значит.

 

Я думаю, что он сошел с ума после того, как увидел войско Мордора, а потом еще подскочил Гэндальф и настучал ему по голове посохом. Именно после этого у него возникла мысль о сожжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о решении Денетора.

 

У Толкина:

 

– Разве я не видел, чего ты добивался, Митрандир? Ты хотел править вместо меня, править на севере, на юге и на западе. Разве не ты приказал этому полурослику молчать или говорить, когда нужно? Разве не ты подослал его ко мне? Но я знаю, о чем ты думаешь. Одной рукой ты держишь меня, как щит против Мордора, а другой ведешь на мое место Бродягу с Севера. Но знай, хитроумный Митрандир, я не буду твоим орудием! Я - Наместник Дома Анариона! Не жди, ты не увидишь меня выжившим из ума камердинером у этого выскочки. Можешь не трудиться, доказывая его права, я знаю, что он из рода Исилдура. Но я не склонюсь перед ним, последышем нищего Дома, давно утратившего и власть, и величие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Почему? Почему эти глупцы бегут? - спросил Денетор. - Лучше сгореть

раньше, чем позже. Возвращайтесь к огню! А я? Я пойду на свой погребальный костер. На погребальный костер!

Не будет могилы Денетора и Фарамира. Не будет могилы! Не будет долгого медленного сна. Мы сгорим, как короли древности, до того как корабли приплыли сюда с запада. Запад обречен. Идите и горите!"

 

Да Денетор свихнулся из-за Палантира. Вероятно тот ему и показал Арагорна, и войска Мордора, и Гэндальфа в чёрном свете представил...и всё остальное. Да ещё и раскаивался, что сына своего послал на неоправданный риск. Но в чём-то Денетор был прав. Арагорну как то уж слишком быстро приспичило стать королём.

И вряд ли решение устроить сомосожжение было вызвано ударом посохом по голове :D

p.s: x-ile, достаточно красивый перевод, чей он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...