Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

+1. При всем уважении к Джексону, книга намного лучше.

 

Согласен - книга лучше, в фильме многое не показано...сравнить даже простой фильм с режисерской версией... Можно было создать сериал, но по видимому не хватило денег:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как раз таки его я по-моему и читала.

 

 

Я прочла от силы 150 страниц, но мне и правда показался скучным, а потом я бросила его читать. Может быть потом, когда действие развернулось бы, мне бы и показалась интересной книга.

Но между прочим не одна я его не очень люблю, нас таких достаточно.

 

Гм... Т.е, вы любите книги, где сплошное "действие? Только такие произведения вам кажутся интересными и достойными внимания? Правильно ли я понимаю, что прочих классиков в лице Достоевского, Толстого и т.д. вы тоже считаете скучными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первой части сидя один дома вылупившись в монитор два с половиной часа, как говорят, на одном дыхании - получил такое удовольствие, что это стал один из самых любимых фильмов. Очень ждал продолжения и оставшиеся две части пошли также в восторге :)

Вот кстати хорошо, что попались эти посты, надо пересмотреть будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - книга лучше, в фильме многое не показано...сравнить даже простой фильм с режисерской версией... Можно было создать сериал, но по видимому не хватило денег:(

 

Сериал не срубил бы столько бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал книгу, до момента, как Федор в самом начале тикал от нацгулов на пароме - дальше не осилил - неимоверно затянуто и нудно.

Фильм конечно по занудности с книгой не сравнить - но все равно не интересно.

Единственно, что дает возможность получить удовольствие от картинки - переводы Гоблина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал книгу, до момента, как Федор в самом начале тикал от нацгулов на пароме - дальше не осилил - неимоверно затянуто и нудно.

Фильм конечно по занудности с книгой не сравнить - но все равно не интересно.

Единственно, что дает возможность получить удовольствие от картинки - переводы Гоблина))))

 

Ужас какой ))

Вы кстати действительно прочитали самую нудную часть всего повествования, дальше все идет гораздо веселее.

Я например в 11 лет читал первую книгу месяц, через силу, остальные 2 прочитал за две неделе. Ну и потом обратился в веру хехе

Советую все таки дочитать ;)

 

..никогда не мог понять, восторга от Гоблинских "смешных" переводах, но может это я такой не понимающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. При всем уважении к Джексону, книга намного лучше.

 

А вы знаете много обратных примеров, когда книга хуже фильма?

Как-то странно, что есть еще сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого сколько тут недовольных книгой появилось :lol: Понятно, конечно, что вкусы у всех разные...

Фарамир Профессора - величественный, мудрый, этакий философ... Этим он, собственно, и отличался от вояки-Боромира. В фильме же мы видим усталого воина с маниакальным блеском в глазах при виде Кольца.

В книге это был один из самых трагичных и глубоких образов, в фильме же - сплошной штамп.

На мой взгляд, Фарамир- один из наиболее удавшихся персонажей экранизации. Особенно это заметно в режисёрке.

Я например в 11 лет читал первую книгу месяц, через силу, остальные 2 прочитал за две неделе.

Я то же прочитал ВК впервые в 11 лет. Прочитал за недели две где-то. Оторваться от книги было совершенно нереально...

Причём сначало, до прочтения книги, просмотрел фильм...он мне показался просто мерзким (может из-за качества пиратской кассеты с телесканом :D).

А вы знаете много обратных примеров, когда книга хуже фильма?

Да, такие примеры есть. Разумеется, на мой вкус.

 

А вот ПиДжей, мне как режиссёр, не нравится. Даже странно, что человек, который снимал малобюджетные ужастики (в одном из которых люди были заменены куклами) смог снять такое эпическое кино. Причём с таким детальным подходом и почти в полном соответствии представлениям Толкиена (судя по "Письму к Ф. Акерману").

 

Гоблина презираю. Пользуется дырой в законодательстве (относительно пародий) и издевается над чужим трудом. Есть, конечно, смешные моменты в его ВК, но целиком его перевод не смотрел. Из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочитал книгу, до момента, как Федор в самом начале тикал от нацгулов на пароме - дальше не осилил - неимоверно затянуто и нудно.

Фильм конечно по занудности с книгой не сравнить - но все равно не интересно.

Единственно, что дает возможность получить удовольствие от картинки - переводы Гоблина))))

 

То, что вы "ниасилили" книгу/фильм, говорит не о ее/его затянутости, а о ваших... кхм... скажем, вкусах. Зачем читать/смотреть то, что заведомо не понравится? Чтобы высказать свое "оригинальное" мнение?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, Фарамир- один из наиболее удавшихся персонажей экранизации. Особенно это заметно в режисёрке.

 

Полностью согласен, именно режиссерская версия показывает нам, что хотел Джексон от Фарамира в своем кино, очень хорошо проработанный персонаж, да он был изменен, но по сути, если бы этого не сделали, тогда бы возникло гораздо больше вопросов, например: почему Фарамир так легко отказался от кольца (книга), так что Джексон все сделал правильно

 

Я то же прочитал ВК впервые в 11 лет. Прочитал за недели две где-то. Оторваться от книги было совершенно нереально...

Причём сначало, до прочтения книги, просмотрел фильм...он мне показался просто мерзким (может из-за качества пиратской кассеты с телесканом :D).

 

хех, я тоже после пиратской версии на кассете засел за книгу, но на меня и пиратская поразила до глубины души, вот как проверяется настоящий шедевр ))

Я уже не мог оторваться начиная со второй

 

 

Гоблина презираю. Пользуется дырой в законодательстве (относительно пародий) и издевается над чужим трудом. Есть, конечно, смешные моменты в его ВК, но целиком его перевод не смотрел. Из принципа.

 

Такое же отношение, есть пару смешных моментов, но чтобы это нравилось, ну не знаю. И так же смотрел отрывками, полностью так и не увидел все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое же отношение, есть пару смешных моментов, но чтобы это нравилось, ну не знаю. И так же смотрел отрывками, полностью так и не увидел все.

 

А вот я, представьте себе, толкиенулась благодаря г-ну Гоблину:D Серьезно, мне хватило пары кадров с Гэндальфом Белым, чтобы заинтересоваться фильмом. Потом была Книга. А потом - театральная версия на лиц. диске:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я искренне люблю и фильм и книгу, что самое интересное первое издание попавшее мне в руки было первым советским и только первой части без продолжения, мне где-то попадалось почему продолжение так и не вышло, но уже не помню, прочитала с удовольствием и начало про моего любимого Горлума и про хеппи бездей, очень растроилась узнав, что в семейной библиотеке нет продолжения. Потом я про нее как-то подзабыла и вспомнила только перед выходом фильма оперативненько сбегала купила книги, перечитала их все и на первой части, отсмотренной на пиратской кассете в кошмарном качестве, уже сидела с умным видом объясняя что не так, а что не эдак, но при этом восторгаясь фильмом не мешал даже отвратительный перевод и качество картинки, а вернее его отсутствие. А дальше пошло поехало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но спустя время все ж еще раз попробуйте. А вдруг пойдет. Так тоже бывает.

Обязательно попробую, но позже. Я уже не единожды так ошибалась в книге.

 

Гм... Т.е, вы любите книги, где сплошное "действие? Только такие произведения вам кажутся интересными и достойными внимания? Правильно ли я понимаю, что прочих классиков в лице Достоевского, Толстого и т.д. вы тоже считаете скучными?

Ну почему же. Я конечно люблю книги с "действием", но и спокойные книги хорошо читаю. И к классикам я также хорошо отношусь, "Отцы и дети", "Онегина" и многое другое люблю. Может быть мне не понравился "Властелин", потому что я его читала после фильма, я еще и сама не могу понять. Вообще на вкус и цвет все карандаши в коробке разные, так что не спешите осуждать людей, только по тому, чего они не любят, это еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарамир Профессора - величественный, мудрый, этакий философ...

Впервые глядя режиссерскую версию на моменте, когда Фарамир стоит над трупом одного из своих воинов и толкает речь, я не выдержала и все-таки назвала его Гамлетом :)

Понимаю, что речь не об этом, но все же... все равно люблю Фарамира:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему же. Я конечно люблю книги с "действием", но и спокойные книги хорошо читаю. И к классикам я также хорошо отношусь, "Отцы и дети", "Онегина" и многое другое люблю. Может быть мне не понравился "Властелин", потому что я его читала после фильма, я еще и сама не могу понять. Вообще на вкус и цвет все карандаши в коробке разные, так что не спешите осуждать людей, только по тому, чего они не любят, это еще ни о чем не говорит.

 

А где вы тут осуждение увидели?:) Я всего лишь поинтересовалась. Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моменте, когда Фарамир стоит над трупом одного из своих воинов

 

Вобще то он стоит над трупом харадримца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти идеальная трилогия. Единственная сцена, которая немного подпорчена Джексоном - это момент, когда Фарамир с маленьким отрядом всадников идет на верную смерть. Билли Бойд классно поет, сцена запоминающаяся, очень красиво, когда шквал стрел летит... Но когда Денотор начинает есть крыжовник какой-то и чавкать при этом, как свинья - это жестко, по-моему, его чавканье иногда заглушало даже голос Пиппина(Бойда), который очень старался. А потом Денотор и вовсе стал рычать во время пережевывания. Не понимаю, зачем Питер не вырезал из этой сцены Денотора(тем более, что он не король, а всего лишь наместник, который захватил корону у Арагорна, законного владельца)

Первой части - 10

Второй - 9,5

Третьей - 9,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю 1 ч. на АЙСИТИВИ,фильм классны,но если бы еще вложили миллинов 90.Вот непойму,неужели немогли в 3 часть вложить миллионов 160-180?А то графика дерьмовая,но эти орги классные!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти идеальная трилогия. Единственная сцена, которая немного подпорчена Джексоном - это момент, когда Фарамир с маленьким отрядом всадников идет на верную смерть. Билли Бойд классно поет, сцена запоминающаяся, очень красиво, когда шквал стрел летит... Но когда Денотор начинает есть крыжовник какой-то и чавкать при этом, как свинья - это жестко, по-моему, его чавканье иногда заглушало даже голос Пиппина(Бойда), который очень старался. А потом Денотор и вовсе стал рычать во время пережевывания. Не понимаю, зачем Питер не вырезал из этой сцены Денотора(тем более, что он не король, а всего лишь наместник, который захватил корону у Арагорна, законного владельца)

 

По моему здесь все ясно как божий день, это чавкание как нельзя лучше показывает отношение папашки к нелюбимому сыну, абсолютное равнодушее, плюс элементарную бычью упертость и нежелание (неспособность) поянть реальное положение вещей. Мне кажется, что эта сцена одна из самых ярких во всей трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрю 1 ч. на АЙСИТИВИ,фильм классны,но если бы еще вложили миллинов 90.Вот непойму,неужели немогли в 3 часть вложить миллионов 160-180?А то графика дерьмовая,но эти орги классные!

 

По-моему, фильм выглядит очень дорого и круто, миллионов на 150, наверное. Во "Властелинах" самые зрелищные батальные сцены, и графика тоже крутая(И Орлы, И Энты, и Назгулы, И Тролли, и Шелоб очень натурально вышли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему здесь все ясно как божий день, это чавкание как нельзя лучше показывает отношение папашки к нелюбимому сыну, абсолютное равнодушее, плюс элементарную бычью упертость и нежелание (неспособность) поянть реальное положение вещей. Мне кажется, что эта сцена одна из самых ярких во всей трилогии.

 

Ясно то ясно, но прием противный. Сняли бы ещё как Денетор "зовет ихтиандра" перебрав эля. :lol: Это ещё ярче проиллюстрировало отношение к младшему сыну.)) Я утрирую, но и правда чавканье это мне не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему здесь все ясно как божий день, это чавкание как нельзя лучше показывает отношение папашки к нелюбимому сыну, абсолютное равнодушее, плюс элементарную бычью упертость и нежелание (неспособность) поянть реальное положение вещей. Мне кажется, что эта сцена одна из самых ярких во всей трилогии.

 

По-моему, равнодушие было показано еще в сцене, где Денотор говорит Фарамиру, что типа зря отдали берег реки так легко и про то, что он больше Боромира любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему здесь все ясно как божий день, это чавкание как нельзя лучше показывает отношение папашки к нелюбимому сыну, абсолютное равнодушее, плюс элементарную бычью упертость и нежелание (неспособность) поянть реальное положение вещей. Мне кажется, что эта сцена одна из самых ярких во всей трилогии.

 

А потом, как контраст, эта душевная песня Пиппина :roll:. Очень люблю этот эпизод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фильм выглядит очень дорого и круто, миллионов на 150, наверное. Во "Властелинах" самые зрелищные батальные сцены, и графика тоже крутая(И Орлы, И Энты, и Назгулы, И Тролли, и Шелоб очень натурально вышли)

ППКС. Единственне что лично меня напрягает по части графики это зелененькая армия мертвяков, когда она как слизь расползается по Минас-Тириту, а в остальном все очень даже дорого и качественно одни подпрыжички Леголаса чего стоят, а ведь есть еще замечательная Шелоб и совсем замечательный Моя Прелесть.

Ясно то ясно, но прием противный. Сняли бы ещё как Денетор "зовет ихтиандра" перебрав эля. :lol: Это ещё ярче проиллюстрировало отношение к младшему сыну.)) Я утрирую, но и правда чавканье это мне не по душе.

Противный не спорю, но мне это чавкание особо не досаждало, а сама сцена нравится как раз за счет этого контраста.

 

По-моему, равнодушие было показано еще в сцене, где Денотор говорит Фарамиру, что типа зря отдали берег реки так легко и про то, что он больше Боромира любит.

 

Это все так, но тем не менее, эта сцена как бы расставляет все акценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они знали что фильм соберет 1 млдр.,могли и больше выдилеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...