Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Видимо, не все воины были на его стороне. В книге Эомер даже в присутствии совоего личного отряда не особо то откровенничает с Арагорном...

 

Учитывая, что с Теоденом в Хельмову Падь воинов пошли раз-два и обчелся, наверное, все-таки большинство - это по фильму естессно...

 

Ну и, конечено, фаербол, который Саруман запустил в Гэндальфа в Айсенгарде является не лучшим моментом фильма.

 

Это, скорее, кинематографические условности - надо было как-то визуализировать магическую силу магов, и их поединок...

 

У него не было времени собрать всю армию Рохана. Да, к тому же, ещё в книге говорится, что для обороны Хорнбурга много воинов не надо.

 

Это да, но в книге то у него было вполне достаточно воинов для обороны, а здесь... Я понимаю, что это сделано специально, чтобы подчеркнуть безнадежность и трагизм ситуации, но по-моему немного мимо цели...

 

Мне лично больше всего в реж. версиях не понравились черепа, которыми чуть не засыпало нашу троицу на Стезе Мертвецов. В этот момент, фильм свалился до уровня зрителя с поп-корном...

 

Мне не то чтобы не понравилось - я эту сцену просто не понял, че это значило, хотя как чисто визуальный приемчик - неплохо.

 

Вызвала недоумение сцена, где Арагорн отрубил голову переговорщику.

 

Опять же условности кино. Нету времени объяснять и вдаваться в традиции народов, разжевывать что даже подобных гадов-парламентеров убивать нельзя, это подло и т.д. и т.п. "Зло должно быть наказано", пусть оно хоть безоружно и повернуто к вам спиной - таков девиз нашего времени...

 

Сцена с палантиром...в ней Арагорн проиграл. Это полностью противоречит книге.

 

Хоть убейте не помню такого - в смысле, что он проиграл...

 

Есть много мелких недочётов, например, сигнальный маяки Гондора, находящиеся выше уровня облаков...

 

Ну да, непродуманно - зато как фантастически красиво!... (интересно, как людям там, на самых вершинах, еду доставляли?:))

 

Ну а сильных моментов в фильме и не перечесть - целой страницы не хватит...

 

Ну и еще бы хотел сказать, что вырезать из театралки "Двух Крепостей" сцену в Осгилиате с Боромиром было просто кощунство - убили весь образ и мотивацию Фарамира, в результате чего в кинозале у меня чуть инфаркт не случился...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно ли как-то оправдать эти кощунственные мнения или же эти бедолаги просто не въезжают в саму суть трилогии и Толкина? Может Сергей Кудрявцев был прав??? а???

Я про эту часть...

И да, я с первого раза понял, что это был вопрос. Просто твой вопрос у меня порадил вопрос к тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту часть...

И да, я с первого раза понял, что это был вопрос. Просто твой вопрос у меня порадил вопрос к тебе.

 

Если бы я написал, что для меня значит ВК, меня бы засмеяли, т.к. это было бы похоже на краснолюбивое письмо влюбленного придурка своей девушке, т.к. ВК значит для меня очень многое.

Так, что если не против, начни ты первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ian 1 я тут как то отписывался где то в Январе, так что твоя очередь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ian 1 я тут как то отписывался где то в Январе, так что твоя очередь ;)

О-ох, ну, что ты хочешь от меня услышать? Что я по уши влюблен в эту киношку, что пересматривал его раз по двадцать в месяц? Да, было дело. Посмотрел Братство в 11 лет в любительском переводе, слава богу, ибо обошлось без девчачьего попискивания Фродо Бэггинса.

А вообще могу сказать так: всякий раз когда думаю, что Бог меня кинул, вспоминаю что мне довелось посмотреть Братство Кольца в 11 лет в непрофиссиональном переводе и все снова круто.

Все, можете смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-ох, ну, что ты хочешь от меня услышать? Что я по уши влюблен в эту киношку, что пересматривал его раз по двадцать в месяц? Да, было дело. А вообще могу сказать так: всякий раз когда думаю, что Бог меня кинул, вспоминаю что мне довелось посмотреть Братство Кольца в 11 лет в непрофиссиональном переводе и все снова круто.

Все, можете смеяться.

 

Ой, да чего ж смеяться-то? Не у вас одного ВК вызывает такие восторги. Просто не все их решаются высказать публично - то ли возраст не позволяет, то ли статус... Я вот по второму разу влюбилась в это кино, когда посмотрела его на языке оригинала - этот фильм без живых голосов актеров, все равно что секс в презервативе - вроде и приятно, а все равно полноты счастья нету... =)

 

И, думается мне, ANdRiaNo хотел услышать от вас что-то кроме эмоций. Всегда интересно мнение нового человека - тока чтоб не только - ох! ах! или тьфу! - а небольшой такой отзыв с аргументами и фактами =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, сцена в которой Ангмарец ломает посох Гэндальфу....

 

Смысл этой сцены для меня тоже не понятен. Что хотели показать? Мощь Ангмарца?.. Тогда зачем показали его же в виде расплющенной консервной банки в конце?

Их поединок с Гэндальфом можно было бы снять, не отходя от книги. Чего не хватило Питеру: ума, воображения, или сил, сказать сложно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте не помню такого - в смысле, что он проиграл...

Арагорн и сам чуть не упал и подвеску свою уронил, как только Арвен увидел. Я так понял, что ПиДжей таким образом показал проигрыш.

Смысл этой сцены для меня тоже не понятен. Что хотели показать? Мощь Ангмарца?.. Тогда зачем показали его же в виде расплющенной консервной банки в конце?

Их поединок с Гэндальфом можно было бы снять, не отходя от книги.

Да дело даже не в смысле, а в том, что этот поединок не логичен. Обсужддали тут уже несколько страниц назад данный вопрос...Снять по книге- был бы лучший выход. Тем более, что эпизод зрелищный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да чего ж смеяться-то? Не у вас одного ВК вызывает такие восторги. Просто не все их решаются высказать публично - то ли возраст не позволяет, то ли статус... Я вот по второму разу влюбилась в это кино, когда посмотрела его на языке оригинала - этот фильм без живых голосов актеров, все равно что секс в презервативе - вроде и приятно, а все равно полноты счастья нету... =)

Не решаются, не потому, что возраст или статус им не позволяют, а потому, что в инете никто и никогда не уважает чужое мнение. Даже если это что-то очень личное. Можно переходить на личности, можно обсирать любые вещи, не задумываясь, что это кому-то как ножом по сердцу (да-да, я трындю как старушка). Желаю этим людям здорового цинизма, так сказать.

 

думается мне' date=' [b']ANdRiaNo[/b] хотел услышать от вас что-то кроме эмоций. Всегда интересно мнение нового человека - тока чтоб не только - ох! ах! или тьфу! - а небольшой такой отзыв с аргументами и фактами =)

Спасибо, что просветили, да. ;) Увы, ничего нового сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арагорн и сам чуть не упал и подвеску свою уронил, как только Арвен увидел. Я так понял, что ПиДжей таким образом показал проигрыш.

 

Могу подтвердить, мне тоже показалось, что ПиДжей показал поражение, дал понять, что парни идут на верную смерть и ничего не спасет

кроме возможно уже мертвого хоббита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря конешно выбрали Хьюго Уивинга на роль Владыки Элеронда - слишком уж суровое и злобное у него лицо, все таки у эльфов должны быть более добрые и мягкие лица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, хватит одного Блума с милой физиономией. К тому же Владыка Элронд вроде как нёс на своих плечах тяжесть противостояния злу больше чем кто-либо из людей и эльфов, так что с внешностью полный порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же Элронд потерял жену, а его сыновья (о которых почему-то забыли) сражались все это время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же Элронд потерял жену, а его сыновья (о которых почему-то забыли) сражались все это время.

 

А причем здесь его внешность? Эльфы не выглядели старше 30 лет, морщин у них не было, все их переживания отражались разве что в глазах. Элронд в фильме действительно староват как для эльфа, но я не считаю это таким уж большим минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что абсолютно все актеры были подобраны замечательно.

и не важно, эльфы не эльфы, старые не старые.. просто бывает так, что читаешь книгу, представляешь себе всех каким-то определенным образом, потом смотришь фильм и понимаешь, что все именно так и представлялись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря конешно выбрали Хьюго Уивинга на роль Владыки Элеронда - слишком уж суровое и злобное у него лицо, все таки у эльфов должны быть более добрые и мягкие лица :)

 

:D Когда я впервые смотрела фильм ( до прочтения Книги), при появлениии Элронда в кадре мне показалось, что это самый-самый главный, ну просто Главнющий Злодей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Когда я впервые смотрела фильм ( до прочтения Книги), при появлениии Элронда в кадре мне показалось, что это самый-самый главный, ну просто Главнющий Злодей.

 

Это вы, наверное, Матрицы насмотрелись... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вот это кстати самое забавное- Элрондо Смит)) Два фильма практически в одно время снимались и вышли, недаром же говорят сам актёр так запарился, что в одном из дублей ВК, оговорился: Добро пожаловать в Матрицу, мистер Арагорн))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы, наверное, Матрицы насмотрелись... =)

 

Вы сейчас, наверное, упадете, но я ни одну из Матриц не смотрела))

 

недаром же говорят сам актёр так запарился, что в одном из дублей ВК, оговорился: Добро пожаловать в Матрицу, мистер Арагорн))

 

Он не оговорился. Эт он специально сказанул, потому что достало его на тот момент фсе:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас, наверное, упадете, но я ни одну из Матриц не смотрела))

 

Вот уж действительно упасть можно! И как вас только обошло?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас, наверное, упадете, но я ни одну из Матриц не смотрела

 

Не буду я падать. =) Я тоже далеко не фанат Матрицы.

 

Он не оговорился. Эт он специально сказанул, потому что достало его на тот момент фсе

 

А, я слышала, что его все время укачивало - то в самолете, то в вертолете, то в автомобиле. И жизнь в полевых условиях ему не очень по душе пришлась.

 

Но самое что интересное, увидев Элронда, я мистеров Смитов даже не вспомнила. В Уивинге, конечно, эльфийского мало, но ведь Элронд тоже не чистокровный эльф, он полуэльф. Так что образ ривенделлского владыки вполне удался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать? Трилогия порадовала. Конечно, она не идеальна, но для фаната в самый раз. Все на своих местах, гномы - гномы и есть, эльфы - чем не эльфы?) И орки неприятно выглядели. Мумаки и назгулы, по-моему, удались лучше всего.

Может, у Хьюго Уивинга и не "эльфийская" внешность, но всё же полуэльф - раз. Насыщенная жизнь - два. Так что вполне мог получиться такой вот Элронд. А то, что участвовал и в "Матрице", и в "ВК" только делает ему честь - ведь персонажи разные получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй по актерам претензий нет. Мне теперь уже и не представить кого-то другого в ролях Трилогии, в том числе и в роли Элронда. Особенно если учесть, что сначала был посмотрен фильм, а уж потом прочитана книга (за что большое человеческое спасибо товарищу Джексону) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у Хьюго Уивинга и не "эльфийская" внешность, но всё же полуэльф - раз. Насыщенная жизнь - два. Так что вполне мог получиться такой вот Элронд.

А как вы думаете он будет выглядеть, есил проживет столько лет! как младенец что ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете он будет выглядеть, есил проживет столько лет! как младенец что ли))))

 

Я имею ввиду, он выглядит "страшноватым" по сравнению с остальными эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...