Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

А мне не понравилась та сцена. Имхо, Блум там по-глупому сыграл, не поверил ему ни на секунду в то, что он там бухой. Хотя мне Блум вообще не нравится, так что кто знает почему -_-.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Я к Блуму отношусь нейтрально, но меня он ни капли не убедил. Да и в самом деле эльф и пьянка- вещи несовместимые, как гений и злодейство.

Гном бы его перепил в два счёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, меня прикалывает где он говорит про маленьких волосатых женщин гномих xD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась та сцена. Имхо, Блум там по-глупому сыграл, не поверил ему ни на секунду в то, что он там бухой. Хотя мне Блум вообще не нравится, так что кто знает почему -_-.

Может я чего не допоняла, но по моему в том как раз идея и была, что на него зелие одурманивающее не подействовало.:eek:

 

Это да, меня прикалывает где он говорит про маленьких волосатых женщин гномих xD.

 

Действительно веселая сценка, Гимли приколист в чистом виде, мне еще момент нравится про "главное дыхание, не сбить дыхание", но самый любимый про подсчет трофеев и "не говори эльфу".:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, меня прикалывает где он говорит про маленьких волосатых женщин гномих xD.

 

Юмор от Гимли не плох, но из него сделали какого то ходячего шутника, слава ПиДжею что юмора в фильме мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор от Гимли не плох, но из него сделали какого то ходячего шутника

 

Угу(( Голливудом попахивает. Типа, в каждом фильме есть парень, который всех веселит. В ВК это был гном, который у Профессора частенько говорил весьма мудрые вещи...

А вообще, у Профессора юмора в книге предостаточно. Жаль, не смогли полностью прочуствовать его и часть тонких Толкиеновских шуток заменили какой-то банальщиной.

 

П.С: про супчик ясно)) прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась та сцена. Имхо, Блум там по-глупому сыграл, не поверил ему ни на секунду в то, что он там бухой. Хотя мне Блум вообще не нравится, так что кто знает почему -_-.

Солидарна с Velociraptor, там в том и смысл вроде был. Особенно фраза "Game over" :)))))) Я ж говорю, ПиДжею просто захотелось снизить уровень пафоса. Все равно, правда, эти его попытки в театральную версию не прошли.

Угу(( Голливудом попахивает. Типа, в каждом фильме есть парень, который всех веселит. В ВК это был гном, который у Профессора частенько говорил весьма мудрые вещи...

Ну, надо сказать, еще Мерри с Пиппином ту же роль исполняют практически до самого конца.

Где-то через недельку, надеюсь, начну наконец перечитывать книгу, руки уже чешутся...

слава ПиДжею что юмора в фильме мало.

Мне иногда кажется, что именно поэтому многие мои знакомые говорят о "Властелине", даже о фильме, как о редкостной нудятине.

Хотя не могу сказать, что юмора надо было делать больше...

В общем, я уже пятый раз высказываюсь по поводу юмора... запуталась саа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется, что именно поэтому многие мои знакомые говорят о "Властелине", даже о фильме, как о редкостной нудятине.

Хотя не могу сказать, что юмора надо было делать больше...

В общем, я уже пятый раз высказываюсь по поводу юмора... запуталась саа :)

 

На всус и цвет как говорится, каждому свое. Для меня юмор путь будет в камедии, там ему самое место. я вобще не очнь люблю камедии, может по этому и не люблю юмор в таких фильмах как ВК. Имхо юмор в ВК совершенно никчему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всус и цвет как говорится, каждому свое. Для меня юмор путь будет в камедии, там ему самое место. я вобще не очнь люблю камедии, может по этому и не люблю юмор в таких фильмах как ВК. Имхо юмор в ВК совершенно никчему.

Но юмор ведь и в книге есть.

Если бы его не было совсем,мне кажется, общая атмосфера была бы еще более мрачной и гнетущей.

Хтоя насчет "на вкус и цвет" это, безусловно, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но юмор ведь и в книге есть.

Если бы его не было совсем,мне кажется, общая атмосфера была бы еще более мрачной и гнетущей.

Хтоя насчет "на вкус и цвет" это, безусловно, верно.

Абсолютно согласна: тем более в ВК юмор всегда к месту (ну разве что пару сцен, в том числе и уже упоминавшаяся про "кто кого перепьет", вызвала недоумение и радость, что ее не включили в окончательный вариант). Шутки и просто замечания порой позволяли разбавить в целом мрачную ситуацию. Например, на Совете Элронда формируется Братство кольца - все они знают, что поход их практически безнадежен. И вопрос Мерри: "А куда мы идем?" вызывает смех, позволяет вспомнить, что не все еще потеряно. А Гимли на троне? "Никаких шансов на победу. Так чего же мы ждем?" Здесь не комедийный юмор (простите за каламбур), просто ирония - горькая, но замечательная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, атмосфера была бы еще более мрачной и гнетущей.

.

 

Вот это я как раз и люблю. В фильме очень сочные краски, все смотрятся великолепно, но мрачного вида Мордор и Минас Моргул выгледят особенно красиво. Когда показывают ВК по телевизору, такое ощущение как будто они яркость сделали по максимуму и краски все выцвели, а вот у меня на диске краски очень сочные, да и средний битрейт видео не малый-8,5mb/sek. так что картинка отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз пересматривала трилогию. Под впечатлением от фильма прочитала книгу. Под впечатлением от книги посмотрела режиссерскую версию "Властелина". Книга, конечно, лучше всех, но в режиссерской версии я не разочаровалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна: тем более в ВК юмор всегда к месту (ну разве что пару сцен, в том числе и уже упоминавшаяся про "кто кого перепьет", вызвала недоумение и радость, что ее не включили в окончательный вариант). Шутки и просто замечания порой позволяли разбавить в целом мрачную ситуацию. Например, на Совете Элронда формируется Братство кольца - все они знают, что поход их практически безнадежен. И вопрос Мерри: "А куда мы идем?" вызывает смех, позволяет вспомнить, что не все еще потеряно. А Гимли на троне? "Никаких шансов на победу. Так чего же мы ждем?" Здесь не комедийный юмор (простите за каламбур), просто ирония - горькая, но замечательная

 

Мне еще нравится сцена, когда Сэм и Голлум готовят кролика))) Вот это как-то по-Профессорски:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравится сцена, когда Сэм и Голлум готовят кролика))) Вот это как-то по-Профессорски:roll:

 

Точно, у меня теперь любимая фраза: "Глупый, толстый хоббит" Хотя о чем это я, все реплики Голлума заслуживают того что бы стать классикой.:D Моя прелесть знает толк в шутках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением от фильма прочитала книгу.

 

Ооо я точно так же, после "Братства" прочёл трилогию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо я точно так же, после "Братства" прочёл трилогию.

 

Да после фильма много людей не читавших книгу, быстро бросились ее искать. Сильмариллион тоже вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после фильма много людей не читавших книгу, быстро бросились ее искать. Сильмариллион тоже вещь.

 

Но, надо сказать, требует самоотречения :D я тешу себя надеждой, что хотя бы с третьего раза ее одолею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, надо сказать, требует самоотречения :D я тешу себя надеждой, что хотя бы с третьего раза ее одолею )))

 

По началу только нудный, дальше сюжет стремительней развивается.

 

в моём лексиконе горлумовское "Хоббитцы", с его же манерой произношения, часто употребляется. Иногда встречаешь людей к которым эта фраза, судя по их внешнему виду, и сейчас применима.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моём лексиконе горлумовское "Хоббитцы", с его же манерой произношения

 

Мой маман, который категорически не приемлет фильм ( но пролиставший таки выборочно книгу), недавно выдал:

 

звонок мне на работу:

-На обед приедешь?

-Если успею.

-Даввай, приезжай! Тебя там ждет вкуссненькая рыбка!.. ( с Голлумовским шипением)

 

Стоит ли говорить, что на обед я летела, как на крыльях?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Даввай, приезжай! Тебя там ждет вкуссненькая рыбка!.. ( с Голлумовским шипением)

 

:lol::lol: - обычно я так зову ужинать свою подругу, но она не понимает фишки. И все же "моя прелессссть" - рулит. Так же как и змейсы и пиявсы. Мой муж, катерогически не признающий ВК ни в печатном ни в киношном виде, собираясь на природу, предупредил сына: "Смотри, в речке могут водится змейсы и пиявсы". Хе-хе, вот оно, главшейшее из искусств;).

Сцена с кроликом - очень милая. Но меня до сих пор передергивает от момента, когда Голлум только приносит тушки и показывает их Фродо. И еще фраза Сэма: "Ты безнадежен..." Т.е. если б ты, Голлум, еще по-нормальному относился к еде, я бы смог поверить, что в тебе осталось что-то хоббитское:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если б ты, Голлум, еще по-нормальному относился к еде, я бы смог поверить, что в тебе осталось что-то хоббитское:)

Ну истинно хоббитский, хозяйственный взгляд на вещи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покушать- это для хоббита святое! Мне нравиться кусочек в режиссёрке, когда хоббитская парочка целуется, а мимо проносят блюдо с яблоками и хоббит мигом разворачивается в сторону блюда, хватает яблоко и кусает его. Потом в театралке Мерри с Пином выпрашивали завтрак у Арагорна. "А он вообще слышал про второй завтрак? А про ланч?"

Я так думаю испытание голодом- самое страшное, что ждало хоббитов в Мордоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться кусочек в режиссёрке, когда хоббитская парочка целуется, а мимо проносят блюдо с яблоками и хоббит мигом разворачивается в сторону блюда, хватает яблоко и кусает его.

 

А там не кексики, часом, были? Еще люблю эпизод из режиссерки - Арагорн притаскивает на привал здоровенного оленя. Подозреваю, слопали они его за раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще люблю эпизод из режиссерки - Арагорн притаскивает на привал здоровенного оленя. Подозреваю, слопали они его за раз)))

 

Что то я не помню когда это было, подскажите по подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не помню когда это было, подскажите по подробнее.

 

Комариные топи. Ночь. Хоббиты у костра. Арагорн с оленем приходит. По-мойму, потом Фродо слышит, как Арагорн поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...