Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

257 проголосовавших

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Друзья.

смею признаться, что первую часть смотрел на компе сто лет назад, а две другие не смотрел до сих пор. Возраст далеко за 30. Стоит смотреть или нет.

Вообще люблю драмы и мелодрамы и историческое кино...

Фэнтези как-то не очень. Но говорят посмотреть стоит. А что-то не тянет...

Может просто не распробовал?

 

Обязательно посмотрите!

Только желательно все же на экране побольше, чем монитор компьютера ;) В конце концов,если вам не понравится - то вы будете знать почему именно... Надеюсь,что все же понравится! Приятного просмотра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

gearswik

Изображения в теме

Одназначно властелин колец решает! Арагорн самый, что нинаесть героический персонаж, даже несмотря, что ему глубоко за 80 лет. Если кто думает, что в книжке это есть, а в фильме нет, то вы ошибаетесь. В фильме это есть. ДА, ДА, ДА!!! Просто нужно смотреть режиссерскую версия, там вообще много чего показывают, что в кинотеатре небыло!

 

Нет ну драка с урук хаем просто поразила меня. Я даже перестал жевать, когда Гендольф эпично залетел, на белом коне, в армию орков и всех разрулил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арагорн самый, что нинаесть героический персонаж, даже несмотря, что ему глубоко за 80 лет

Арагорн прожил всего 208 лет (2931гТ.Э- 120гЧ.Э). При чём, может ещё пару лет бы прожил, если бы не принял решения умереть. Так что 80 лет- самый расцвет лет для него был...Но рекорд человеческой жизни в Средиземье- 500 лет (Элрос, брат Элронда)

 

Я даже перестал жевать, когда Гендольф эпично залетел, на белом коне, в армию орков и всех разрулил.

Больше понравилось, как он Солнце использовал, что бы ослепить орков. Не даром всё таки он вопил в Мории "Я слуга Тайного Пламени, повелитель пламени Анора" (Anor- на синд. Солнце) :)

Изменено 16.05.2009 20:56 пользователем Turambar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше понравилось, как он Солнце использовал, что бы ослепить орков. Не даром всё таки он вопил в Мории "Я слуга вечного пламени Анора" (Anor- на синд. Солнце) :)

 

Правду мне мама говорила: "Учи сынок синдарин, в жизни пригодиться." Я вот думал, что Гэндальф из секты, поддерживающей этот самый пламень Анора где- то в тёмной чаще.h14053.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше понравилось, как он Солнце использовал, что бы ослепить орков. Не даром всё таки он вопил в Мории "Я слуга вечного пламени Анора" (Anor- на синд. Солнце) :)

 

Ну собственно я про него и говорил. А Пучков зараза весь кайф от этого эпизода испортил запустив на бэкграунде "золотое кольцо". Я понимаю смех смехом, но ТАКИЕ моменты то зачем портить.

 

А вообще сцена поющего Арагорна это нечно. Идет всем кланяится. Даже и не узнать. Был бродяга, а стал король. Конец фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арагорн самый, что нинаесть героический персонаж

 

Арагорн, конечно, герой. Но и Фродо герой не меньший, бо не все подвиги на ратном поле совершаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арагорн, конечно, герой. Но и Фродо герой не меньший, бо не все подвиги на ратном поле совершаются:)

Если брать именно по фильму, то для меня, например, больше Сэм герой.

У Фродо были предпосылки ко всяким великим путешествиям. А Сэм и от Шира в жизни далеко не уходил ))

Больше понравилось, как он Солнце использовал, что бы ослепить орков. Не даром всё таки он вопил в Мории "Я слуга вечного пламени Анора" (Anor- на синд. Солнце) :)

Там еще такая музыка, что у меня сердце каждый раз замирает...

 

Вообще, я так заметила, что есть множество моментов, на которые я не обратила внимания при первом просмотре, но которые после энного количества этих самых просмотров кажутся трогательными до невероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать именно по фильму, то для меня, например, больше Сэм герой.

У Фродо были предпосылки ко всяким великим путешествиям. А Сэм и от Шира в жизни далеко не уходил ))

 

С этим полностью согласен, Сэм настоящих герой. Только с помощью него Фродо достиг конечной цели. Если бы не он Фродо бы не справился со своей задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим полностью согласен, Сэм настоящих герой. Только с помощью него Фродо достиг конечной цели. Если бы не он Фродо бы не справился со своей задачей.

 

Тады давайте и Голлума приплетем:) Все-таки он оказался пусть невольным, но спасителем Средиземья. Без него Фродо и Сэм и пути в Мордор не нашли бы, и от Кольца бы не избавились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать именно по фильму, то для меня, например, больше Сэм герой.

У Фродо были предпосылки ко всяким великим путешествиям. А Сэм и от Шира в жизни далеко не уходил ))

 

Полностью согласна :)

 

Там еще такая музыка, что у меня сердце каждый раз замирает...

 

Да, особенно когда Братство только входит в залы Мории. Музыка такая красивая и величественная :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады давайте и Голлума приплетем:) Все-таки он оказался пусть невольным, но спасителем Средиземья. Без него Фродо и Сэм и пути в Мордор не нашли бы, и от Кольца бы не избавились))

 

Возможно вы правы, так или иначе он повлиял на развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады давайте и Голлума приплетем:) Все-таки он оказался пусть невольным, но спасителем Средиземья. Без него Фродо и Сэм и пути в Мордор не нашли бы, и от Кольца бы не избавились))

 

Ну по этому его в живых и держали.

 

Полезный "мордовский интеллигент".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Turambar. Какие источники вы цитируете? Я прочитала "Сильмариллион", "Хоббит", "Властелин колец", энциклопедию "Толкиен и его мир" ( кстати, рекомендую всем, кто интересуется творчеством Профессора, а также историей Среднеземья). Но вы сообщаете сведения, о которых я не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по этому его в живых и держали.

Ну не прям таки поэтому, просто Гэндальф предчувствовал, что ему суждено сыграть значительную роль в истории Кольца, ну а вообще-то он первоначально остался жив из-за элементарной жалости Бильбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сцена поющего Арагорна это нечно. Идет всем кланяится. Даже и не узнать. Был бродяга, а стал король. Конец фильма

Ну Арагорн после коронации даже принял имя Тельконтар, что в переводе с квенья значит "бродяжник". Пользовался, короче тем, что его поданные не знали этого фязыка :)

Я вот думал, что Гэндальф из секты, поддерживающей этот самый пламень Анора где- то в тёмной чаще.

Гэндальф- майар, посланный Валарами для борьбы с Сауроном. В секты, на сколько мне известно, он не вступал

 

 

Вообще то же счтаю Сэма- героем. Ему досталось чуть ли не больше всех...Но за-то и награда была какая...Не многие хоббиты удастаивались чести свалить на Тол-Эрессеа :)

 

Вопрос к Turambar. Какие источники вы цитируете?

Самые разные. НС, УС, Сильм, Дети Х, ВК, Письма, переведённые фрагменты HOME, часть HOME без перевода (google translate :D). Скажите какая цитата вас интересует- скажу откуда она взялась.

Кстати, да, "Толкиен и его мир" -вещь потрясающая. Только слишком большое внимание уделено гипотезам по поводу того, что Толкиен брал за основу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пророчеству, сам Моргот в Дагор Дагорат найдёт путь в Эа из Ничто. И глашатый Манвэ уничтожит мир, дабы избавится от него (по другой версии- его убьёт Турин). Так что, готовься к худшему :biggrin:

 

Да вот хотя бы это пророчество. А вот насчет изобильности рассуждений в энциклопедии о первоисточниках-тут я с вами полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не прям таки поэтому, просто Гэндальф предчувствовал, что ему суждено сыграть значительную роль в истории Кольца, ну а вообще-то он первоначально остался жив из-за элементарной жалости Бильбо.

Ну Горлум то в принципи ни чего криминального и не делал. За что же его убивать? А то, что он хотел Бильбо съесть- не доказано.

Да и убить в общем-то он его не мог. Сначало он ему был нужен, что бы выбраться из пещеры, а затем если бы он его убил мог бы привлечь внимание стражи ворот.

 

Да вот хотя бы это пророчество.

Ответил в личку. А то на флуд будет очень похоже.

Изменено 16.05.2009 20:55 пользователем Turambar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 23:09 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато была бы полнее раскрыта трагедия Денетор-Фарамир-Боромир

На мой взгляд, она раскрыта достаточно полно в режиссёрской версии фильма. Там вроде и не чего больше показывать. Ну только въезд Фарамира в Минасс-Тирит пропустили. Этот момент очень хорошо даёт представление о том, как любил Фарамира просто народ. Хотя, в то же время Денеор не считал его способным полководцем.

Ну и сцена где Фарамира хвалит Берегонд.

Что там ещё можно показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, она раскрыта достаточно полно в режиссёрской версии фильма. Там вроде и не чего больше показывать. Ну только въезд Фарамира в Минасс-Тирит пропустили. Этот момент очень хорошо даёт представление о том, как любил Фарамира просто народ. Хотя, в то же время Денеор не считал его способным полководцем.

Ну и сцена где Фарамира хвалит Берегонд.

Что там ещё можно показать?

 

Режиссерскую версию так и не посмотрела((( не могу найти, а диск из РФ ко мне идти не хочет...

А раскрыть полнее можно, мне кажется, образ Денетора. В театральной версии он предстает уже конченным психом, ему не сочувствуешь н капли, зритель ( в данном случае я) полностью на стороне Фарамира. Поэтому трагедия, на мой взгляд, скатилась в банальное "плохой отец-хороший сын", хотя в книге конфликт отцов и детей гораздо глубже, а сам Денетор вызывает и уважение и восхищение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный,красивый,а главное не скучный фильм.Понравились все три части,но больше всего Две башни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерскую версию так и не посмотрела((( не могу найти, а диск из РФ ко мне идти не хочет...

А раскрыть полнее можно, мне кажется, образ Денетора. В театральной версии он предстает уже конченным психом, ему не сочувствуешь н капли, зритель ( в данном случае я) полностью на стороне Фарамира. Поэтому трагедия, на мой взгляд, скатилась в банальное "плохой отец-хороший сын", хотя в книге конфликт отцов и детей гораздо глубже, а сам Денетор вызывает и уважение и восхищение.

 

Ну вообще да, в фильм Денетор представлен как полный псих. В книги же он дотатчно умный и расчётливый человек. Правда, восхищения он почему-то у мня и там не вызвал...

А по поводу диска: что мешет скачать фильм через интернет? Тем более раз у вас его нет в продаже (совесть останется чиста :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще да, в фильм Денетор представлен как полный псих. В книги же он дотатчно умный и расчётливый человек. Правда, восхищения он почему-то у мня и там не вызвал...

А по поводу диска: что мешет скачать фильм через интернет? Тем более раз у вас его нет в продаже (совесть останется чиста :biggrin:)

 

Качать пыталась, не вышло)) Я, вообще, в этих разных программах по скачиванию не шарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качать пыталась, не вышло)) Я, вообще, в этих разных программах по скачиванию не шарю...

 

Катюш, сорри, помню про отправку - попробую еще раз, очереди на нашей почте меня до бешенства доводят:(

Мне кажется, в книге в некоторых моментах чувствовалась некие проблемы с душевным здоровьем Денетора, а ПиДжей просто решил усилить их, чтобы было понятно, с какой радости наместник решил устроить самосожжение. Если по книге мы знаем об отношении гондорцев к памяти предков ("имена мертвых им были милее имен живых" - цитата не точна, конечно), то в фильме его хитрость и расчетливость, чрезмерная любовь к старшему сыну доводят его до сумашествия - просто это процесс показан, как бы это сказать, киношнее, что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по книге мы знаем об отношении гондорцев к памяти предков ("имена мертвых им были милее имен живых" - цитата не точна, конечно)

Ну это ведь то же не причина его сумасшествия.

А в фильме вряд ли можно было бы иначе сделать. Как можо показать постоянное обращенеие Денетора к палантиру, например? Не зрелищно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...