Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ошибки на сайте

Правила темы!  

  1. 1. Правила темы!

    • "Не ошибается тот, кто ничего не делает." В. И. Ленин
      0
    • b9206f914edb.jpg
      0


Рекомендуемые сообщения

1. Это что за композитор такой?

 

Наверняка это такой музыкальный коллектив. Группы как композиторы на страницах КиноПоиска обозначаются. Пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2. Может я что - то путаю (кхм), но как Джек Николсон мог быть номинирован на Золотой глобус за лучшую мужскую роль (комедия или мюзикл) за фильм "Бэтмен"? С каких пор "Бэтмен" комедия или же мюзикл?

 

Ну роль-то у него точно не драматическая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну роль-то у него точно не драматическая :)

 

Но слова "Комедия или мюзикл" в номинации относятся к фильму, а не к герою. Тем более его герой все же злодей :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слова "Комедия или мюзикл" в номинации относятся к фильму, а не к герою. Тем более его герой все же злодей :) !

 

Но, согласись, не существует ведь только три жанра в кинематографе. :) Это скорее условное разделение на развлекательное и драматическое кино. Тогда ведь никому в голову не могло прийти, что через лет 20 экранизации комиксов будут считатся вершиной реализма (:D) и драматичности, а актер, исполняющий роль шута (изначально) получит настоящий Оскар;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, согласись, не существует ведь только три жанра в кинематографе. :) Это скорее условное разделение на развлекательное и драматическое кино. Тогда ведь никому в голову не могло прийти, что через лет 20 экранизации комиксов будут считатся вершиной реализма (:D) и драматичности, а актер, исполняющий роль шута (изначально) получит настоящий Оскар;).

 

Соглашусь. Но ведь номинировали - то фильм еще тогда, задолго до ТР. И фильм считался довольно мрачным. Это сейчас только после выхода нового ""реального"" Бэтмена фильмы, к примеру Шумахера вызывают у некоторых истерический смех - носятся там всякие в разноцветных костюмчиках... Да это лишь разделение, но есть фильмы, где больше комедии, чем в других, но они не считаются таковыми, и не номинируются... Я думаю это все таки ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже на IMDb:

1990 Nominated Golden Globe "Best Performance by an Actor in a Motion Picture - Comedy/Musical" for: Batman (1989)

Просто это определение фильма в категорию комедия/мюзикл весьма условно, но имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это все таки ошибка...

 

НЕ ошибка.

 

Вот наглядный пример. "В Брюгге" тоже номинировали как комедия/мюзикл. Да, там пару черноюморных моментов (как и в Бетмэне), но это что - комедия? :eek: Это что Мамма Мия или Не шутите с зоханом? Нет.

Но все равно отправляют "в комедию".

 

Или вот "Трудности перевода" тоже в мюзикл/комедия отправили. Это вообще ни в какие ворота. Что это, если не драма, извините меня?

Бред кароч..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джек Николсон, ну может считается как бы, что роль его комедийная, Джокер всё-таки.

"В Брюгге" тоже номинировали как комедия/мюзикл. Да, там пару черноюморных моментов (как и в Бетмэне), но это что - комедия? :eek: Это что Мамма Мия или Не шутите с зоханом? Нет.

Фильм может быть комедией, только если похож на Зохана?

 

In Bruge - ч0рная, криминальная комедия. Понятно, что в нашем дубляже до нашего зрителя это дойти не может, в принципе. Я вот смотрел на английском, это так - фильм-комедия, смешных диалогов много. Кино близко по духу к братьям Коэнам и Тарантино, но всё же выполнено в своём индивидуальном стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может быть комедией, только если похож на Зохана?

 

Не обязательно. Я привел пример просто.

 

Понятно, что в нашем дубляже до нашего зрителя это дойти не может, в принципе. Я вот смотрел на английском

 

Кто вам сказал, что я смотрел в дубляже?

Я смотрел в обоих вариантах фильм.

 

Кино близко по духу к братьям Коэнам

 

Вот вы очень сейчас некорректно заявили, потому что Коэны - это нечто особое. Их фильмы можно легко позиционировать и как "Драму" и как "комедию" в некотором роде (за исключением пары явных стебных комедий). Все остальное - на грани.

И "Брюгге" такое же. Я склоняюсь, что это ближе к "драме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Но ведь номинировали - то фильм еще тогда, задолго до ТР. И фильм считался довольно мрачным. Это сейчас только после выхода нового ""реального"" Бэтмена фильмы, к примеру Шумахера вызывают у некоторых истерический смех - носятся там всякие в разноцветных костюмчиках... Да это лишь разделение, но есть фильмы, где больше комедии, чем в других, но они не считаются таковыми, и не номинируются... Я думаю это все таки ошибка...

 

Вот лишь небольшой список номинатнтов Золотого глобуса за последние 10 лет в этой категории:

 

среди актеров:

 

Джим Керри — Вечное сияние чистого разума

Рене Зеллвегер — Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного

Кейт Уинслет — Вечное сияние чистого разума

Кира Найтли — Гордость и предубеждение

Билл Мюррэй — Трудности перевода

Николас Кейдж — Адаптация

Рене Зеллвегер — Дневник Бриджет Джонс

 

среди фильмов:

 

Вечное сияние чистого разума

Трудности перевода

Крупная рыба

Адаптация

Дневник Бриджет Джонс

 

Легко понять, что разделение это весьма условное, и вышезазначенные фильмы и роли (из той же категории!) куда серьезнее и драматичнее, чем шутник Николсона и "Бэтмен" Бартона, который несмотря на всю свою мрачную стилистику - довольно таки позитивный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем пришли три пустых напоминания. Профиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем пришли три пустых напоминания. Профиль

 

У меня тоже самое. И тоже три. Это типа уже традиция :dgi: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, у меня их было девять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуйтесь, у меня их было девять.

 

... и обратный отсчет времени до ликвидации :biggrin:

 

"Why so serious?' сказал John Doe :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Опросы" отсюда ведут на 404.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала марта, а может и раньше, пропали оценки некоторых кинодеятелей на личной их страничке. К примеру у Иствуда и любимого Скорсезе.:sad:

Выставляя заново, к примеру, оценку "Гран Торино" и переходя на страницу Иствуда - никаких изменений, будто ни одной его картины я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто включил голосовалку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ошибка ли это, но всё же.

Как известно, новый отзыв на фильм законно занимает первую позицию в течение нескольких дней (если не ошибаюсь 6-7), но интересная происходит вещь, когда почти одновременно (в один день) присылается два отзыва на одну картину от разных пользователей. Второй отправленный отзыв по праву взбирается выше первого и почётно занимает верхнюю позицию, но недолго. Спустя сутки он со своим полученным рейтингом выкидывается в общую массу, и за такой короткий срок пребывания на Олимпе он быстренько теряется на фоне всех остальных отзывов. Ну а тот первотправленный отзыв так и остаётся на верхушке в течение законных нескольких дней.

 

За доказательствами далеко ходить не надо и мой последний отзыв, написанный вчера, уже плавает на второй странице отзывов.

Та же ситуация произошла, когда я с Тарасом, в один день, отправили работы на "Заводного апельсина" и рецензия Тараса на следующий день уже плавала на второй странице с учётом полученного рейтинга.

 

Справедливо ли это? На мой взгляд нет, надеюсь, что это недоразумение будет исправлено и две (и даже больше) рецензии на один фильм, отправленные в один день, будут законно занимать верхние позиции в независимости от полученного рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дима, было такое, что мы в один день отправили тексты на страницу одного фильма, но мне кажется (я даже почти уверен), что независимо от того сколько новых отзывов висит на странице фильма, он занимает свое место по рейтингу когда общее количество голосов достигает 10 или когда прошла неделя с дня публикации отзыва. То есть, если, например, мы двое отправили в один день отзывы, и мой имеет после двух дней рейтинг 6/4, то будет отправлен на соответствующее место по рейтингу, а твой с рейтингом 7/2 будет ждать своего десятого голоса (и тогда займет свое место) или дня когда пройдет неделя с дня его публикации. То есть неделю отзыв висит на первом месте, только до того момента, пока не получил свои 10 голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера пришло шесть пустых уведомлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте произошла путанница с двумя кинодеятелями: Виктор Смирнов и Виктор Смирнов. Из них первый - сценарист, а второй - актёр. Но фильмография второго полностью дублирует сценарые работы первого. Непорядок.

 

Расследование в Интернете показало, что у известного актёра Виктора Федоровича Смирнова в биографии нет написанных сценариев. Могу в личку администраторам сбросить ссылки на конкурирующие ресурсы, ведущие самостоятельные базы (по намёку, думаю, поняли, о чём говорю) и вот подробная биография актёра аж с самого Александринского театра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте произошла путанница с двумя кинодеятелями: Виктор Смирнов и Виктор Смирнов. Из них первый - сценарист, а второй - актёр. Но фильмография второго полностью дублирует сценарые работы первого. Непорядок.

 

Расследование в Интернете показало, что у известного актёра Виктора Федоровича Смирнова в биографии нет написанных сценариев. Могу в личку администраторам сбросить ссылки на конкурирующие ресурсы, ведущие самостоятельные базы (по намёку, думаю, поняли, о чём говорю) и вот подробная биография актёра аж с самого Александринского театра.

 

Исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто включил голосовалку?

 

А ничего, что премьера 4-го марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что премьера 4-го марта?

 

 

А вот roolez поставил(а) оценку в 23:58 :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...