Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

:minus:

 

Стоит ли понять вашу ладошку так, что Баттона вы считаете более удачным фильмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:minus:

Не понравилась "Социальная сеть"? "ЗиББ" круче? Он - подонок? Всё вместе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно, скорее всего, байопик все-таки, так как в фильме Финчера глубоко копать не стали, как например, организовывался фейсбук, откуда вышли тот же Эдик "псевдобразилец" Северин, роль ректора Гарварда - вообще мало кто понял кто это (а сцена одна из лучших в фильме), а с точки зрения развития событий потом, это важный персонаж - не зря он впрягся за Цукерберга и завуалированно послал подальше однояйцевых Винклвоссов.
Ну так просветите народ. Неужели ректор был в доле? Судя по фильму, он ранее возглавлял казначейство, а потом Гарвард.

Выходит это Лоуренс Саммерс. Так в чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так просветите народ. Неужели ректор был в доле? Судя по фильму, он ранее возглавлял казначейство, а потом Гарвард.

Выходит это Лоуренс Саммерс. Так в чём подвох?

Вам уже жирно намекнули - происки ZOGа.:D Больше не о чем не спрашивайте, а то вы ж понимаете - вас придется после этого убить, вместе с половиной форума сидящей в этой теме..:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже жирно намекнули - происки ZOGа.:D Больше не о чем не спрашивайте, а то вы ж понимаете - вас придется после этого убить, вместе с половиной форума сидящей в этой теме..:biggrin:
О нет. Опять потомки Авраама кое-кому не дают спокойно спать.

 

Вот так всегда - любое обсуждение скатывается к двум-трём базовым темам. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не называйте Джесси "бревном"(с). Это меня убивает)

 

А я не хочу смотреть предыдущие фильмы с Джесси.. дабы не испортить впечатление) Буду ждать будущих фильмов :roll:

 

(ой, я вообще-то хотела это в тему Джесси отправить)) вот что бывает, когда 2 вкладки рядом открыты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нет. Опять потомки Авраама кое-кому не дают спокойно спать.

 

Вот так всегда - любое обсуждение скатывается к двум-трём базовым темам. :sad:

 

Ну эт всегда актуальная и злободневная тема. Это я про потомков Авраама.) В конце концов всё всегда можно свалить на них и с чистой совестью ретироваться с поля брани.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел и получил необъяснимое эстетическое удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли понять вашу ладошку так, что Баттона вы считаете более удачным фильмом?

Не стоит.-) Но и СС как нечто принципиально и кардинально большее тоже нет. Если в Баттоне Финчер, простите за примитив, из штанов выпригивал в попытках создать монументальное и масштабное, отливающее золотом, то Фэйсбук ведь совершенно, абсолютно равнодушный фильм. Не в патологоанатомическом смысле, а самая обычная холодность незаинтересованности. Дэвида, кажется, разок лишь взбудоражило - на смешной регате.

Не понравилась "Социальная сеть"? "ЗиББ" круче? Он - подонок? Всё вместе?)

К третьему комментарии, почему он не был подонком, но так хотел казаться им?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так просветите народ. Неужели ректор был в доле? Судя по фильму, он ранее возглавлял казначейство, а потом Гарвард.

Выходит это Лоуренс Саммерс. Так в чём подвох?

 

По счастливому и, разумеется, совершенно случайному стечению обстоятельств, Шейла Сандберг, руководитель аппарата министерства финансов в период работы там Саммерса, исполнительный директор Facebook и личный гид Цукерберга по всяким экономическим форумам, вроде Давоса.

 

Это все в тему того, что художественный заголовок "Accidental Billionaires" не более чем художественный прием.

Очень мало там случайного, в этой истории.

 

О нет. Опять потомки Авраама кое-кому не дают спокойно спать.

 

Ага, особенно когда читаешь дискуссии и статейки на теме еврейства в Фейсбуке в таких "махровых антисемитских" изданиях как Jewish Chronicle on-line :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По счастливому и, разумеется, совершенно случайному стечению обстоятельств, Шейла Сандберг, руководитель аппарата министерства финансов в период работы там Саммерса, исполнительный директор Facebook и личный гид Цукерберга по всяким экономическим форумам, вроде Давоса.
Ой мама... Вот она мохнатая лапа масонства. Или жидомасонства. То есть Саммерс уже в 2004ом знал, что Facebook вырастит в огромную интернет-компанию, куда можно будет устроить свою подружку, и защитил Цукерберга от нападок Винклвоссов. Лихо.

 

Это все в тему того, что художественный заголовок "Accidental Billionaires" не более чем художественный прием.

Очень мало там случайного, в этой истории.

Не-не, за этими двумя словами скрыто послание и целая оскаровская история.

Accidental Billionaires - это перефразированное Финчером Slumdog Millionaire! :roll: Короче, привет Бойлу от Финчера.

 

Ага, особенно когда читаешь дискуссии и статейки на теме еврейства в Фейсбуке в таких "махровых антисемитских" изданиях как Jewish Chronicle on-line :)))
Ну так, где же ещё антисемиту искать вдохновения, кроме как не на семитских сайтах? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, за этими двумя словами скрыто послание и целая оскаровская история.

Accidental Billionaires - это перефразированое Финчером Slumdog Millionaire! :roll: Короче, привет Бойлу от Финчера.

 

А что, такая версия имеет право быть.

Пролетев на "Оскаре" с Баттоном, Финчер может туда вернуться, если не с "Трущобным миллионерами", то со "Случайными миллиардерами".

По-киношному хорошая история.

 

.... То есть Саммерс уже в 2004ом знал, что Facebook вырастит в огромную интернет-компанию, куда можно будет устроить свою подружку, и защитил Цукерберга от нападок Винклвоссов. Лихо.

 

К тому времени, человеку в теме, тем более такому в теме как Саммерсу, не сложно было допустить мысль, что с этой идеи будет толк, тем более, что когда близнецы пришли к нему, тема Фейсбука уже бурно развивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому времени, человеку в теме, тем более такому в теме как Саммерсу, не сложно было допустить мысль, что с этой идеи будет толк, тем более, что когда близнецы пришли к нему, тема Фейсбука уже бурно развивалась.
Ну развивалась она только как студенческая забава. Кроме того, крах доткомов был ещё свеж в памяти. Мне думается, что всё было примерно так как показано в фильме. Два богатеньких мажора пытаются решить проблему с талантливым наглецом средствами администрации университета. Любой нормальный человек их бы послал заниматься чем-то более полезным. Я бы тоже послал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами было очень скучно. Было ощущение, что прошло часов пять.

Но все равно отношение больше положительное. Хороший юмор, актуальная тема, молодые актеры, музыка неплохая.)

Не буду разглагольствовать. В общем, на 7 баллов.)

 

Да, и главный герой все-таки гавнюк=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой получился фильм.Все начиналась ради интереса,а как все развернулось.Вообщем Финчер как всегда молодец!Сделал фильм на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё раз сходил на него в кино и снова получил нереальный киноманский кайф от великолепного творения Финчера. Просто феерическое кино.

И не знаю кому как, мне киношный Цукерберг нравится. Талантливый, целеустремлённый, ушлый, с мозгами и отличным чувством юмора - у меня он вызывает только симпатию. Ну есть у него свои заморочки, а кто без них? Тех богатых придурков кинул - и правильно, кто успел, тот и съел. Что до Эдуардо... по-моему они с Марком изначально не были такими уж друзьями. То есть Эдуардо может так и считал; он и потом всё восклицал, мол ты был моим другом. Но Марк на протяжении всего времени был с ним довольно холоден, ни по какому эпизоду не скажешь, что он ценил его как друга. И вообще если бы Эдуардо не стал сам дёргаться, истерить, наезжать на Паркера, снимать деньги со счёта, то может быть с ним так и не поступили бы.

 

За что голосовать в опросе? А пускай будет шедевр! Уж по-любому "Социальная сеть" этого звания достойна больше чем... ладно не буду. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до Эдуардо... по-моему они с Марком изначально не были такими уж друзьями.
Ой да, ну стопудово - денег просить про 30% дружбы хватало, а вот отдать эти самые 30% - не хватило.:rolleyes:. Известная практика.. А гребцы так вообще - ну действительно, они и так богатые, чего с ними делиться?:D. А кидалово Паркера и банальное стукачество (последнее - скорее всего, но кидалово было точно), как откоментируем? Типа тоже сам напросился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да, ну стопудово - денег просить про 30% дружбы хватало, а вот отдать эти самые 30% - не хватило.:rolleyes:. Известная практика.. А гребцы так вообще - ну действительно, они и так богатые, чего с ними делиться?:D. А кидалово Паркера и банальное стукачество (последнее - скорее всего, но кидалово было точно), как откоментируем? Типа тоже сам напросился?

 

Нет, ну я сам факт кидалова не отрицаю, просто не вижу тут ничего такого, чтобы воспринимать Цукерберга как злодея и сугубо отрицательного персонажа. Кто из богатеев не шёл по головам, сколачивая состояние? В бизнесе постоянно вышибают других. Тем самим следовало быть на чеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гребцы так вообще - ну действительно, они и так богатые, чего с ними делиться?:D.

 

Ну уж процентами от фейсбука, по фильму, точно нечего делиться. Коды - не их, идея, кстати, тоже, ибо пришла в голову Марку где-то накануне. Плюс, куча фишек фейсбука придуманы им же, а не гребцами) Т.е их мотивация понятна - ребята обижены, им врали, но именно кражи инт.собственности там не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну я сам факт кидалова не отрицаю, просто не вижу тут ничего такого, чтобы воспринимать Цукерберга как злодея и сугубо отрицательного персонажа. Кто из богатеев не шёл по головам, сколачивая состояние? В бизнесе постоянно вышибают других. Тем самим следовало быть на чеку.
Угу и если меня пригласят в гости, а я там кошелек украду или на своих знакомых в милицию накапаю, или распространю про них в инете какую-нить гадость, типо "куриц мучают" (то есть то, что может им повредить), то отмазкой будет мол, сами виноваты, надо было быть начеку и ваще не такие уж мы и друзья. =)

Одно дело по чужим головам, другое дело своих же подставлять.

"Злодеем" и "сугубо отрицательным" никто не считают, просто когда вот так вот такая вот фигня случается - называют говном, по форме и содержанию.

Ну уж процентами от фейсбука, по фильму, точно нечего делиться. Коды - не их, идея, кстати, тоже, ибо пришла в голову Марку где-то накануне. Плюс, куча фишек фейсбука придуманы им же, а не гребцами) Т.е их мотивация понятна - ребята обижены, им врали, но именно кражи инт.собственности там не было
Коды, да, но де накануне? Фесмеш (это где теток сравнивали) и фесбук - разные весчи и по идее и по сути. "Озарило" его после того, как они ему предложили.

О процентах речи не идет (про проценты говорилось в сторону Эда), а они, я так понимаю, претендовали по крайней мере на честную конкуренцию. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, он гребцов поимел за то что гребцы-). Эдуардо потому что был очарован Джастином и думал что это во благо сайта. Джастина, потому что разочаровался в нём, а смелости признаться себе в этом не хватило, и он на него перенёс свою вину перед Эдуардо. Платить не хотел, потому что это было бы признанием его вины, ошибки. Деньги ни при чём-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж процентами от фейсбука, по фильму, точно нечего делиться. Коды - не их, идея, кстати, тоже, ибо пришла в голову Марку где-то накануне. Плюс, куча фишек фейсбука придуманы им же, а не гребцами) Т.е их мотивация понятна - ребята обижены, им врали, но именно кражи инт.собственности там не было
Суть кидалова в том что Марк согласился, в устной форме, работать с ними над этим сайтом. А потом он поспешно ретировался, ибо понял что может справится сам при помощи денег Саверина и соседей по комнате.

 

 

 

Деньги ни при чём-).
Эту фразу здесь произносят как мантру. Деньги там ещё как причём.

Ни кто не судится с бомжами, все почему-то норовят отсудить бабла у корпораций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муви, он гребцов поимел за то что гребцы-). Эдуардо потому что был очарован Джастином и думал что это во благо сайта. Джастина, потому что разочаровался в нём, а смелости признаться себе в этом не хватило, и он на него перенёс свою вину перед Эдуардо. Платить не хотел, потому что это было бы признанием его вины, ошибки. Деньги ни при чём-).
Подчеркнутое - да, это его безусловно оправдывает.:D Надо было так сказать на суде - все присяжные были бы за него.)))

Джастина он кинул не из-за того, что разочаровался, а потому что наоборот, почуял, что всегда будет номером 2 при Джастине.

Про все остальное и деньги - согласна, но выглядит еще хуже, чем если бы он из-за денег кидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчеркнутое - да, это его безусловно оправдывает.

Дык неосознанно же-)

 

Джастина он кинул не из-за того, что разочаровался, а потому что наоборот, почуял, что всегда будет номером 2 при Джастине.

Не-не-) На празднике в честь "миллиона посетителей", когда Эдуардо с Джастином сцепились. Марк понял что виноват, но признать это как всегда не смог. Вот и скинул всё на "беднягу"-).

Про все остальное и деньги - согласна, но выглядит еще хуже, чем если бы он из-за денег кидал.

Почему хуже? Он просто в себе разобраться не смог, вот и накосячил. А на процессе как раз всё понял. Отсюда и "Я не подонок", в финале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-) На празднике в честь "миллиона посетителей", когда Эдуардо с Джастином сцепились. Марк понял что виноват, но признать это как всегда не смог. Вот и скинул всё на "беднягу"-).
Не-не, не только и не столько. Расписывать лень, поэтому копипаста моих слов с одной стен:

 

"(показательно, что в общем и целом он сам не разговаривает мягче и корректней, а Эд всю жизнь гнал на Шона, то есть если бы не он сам, то его бы и на какую-то личную месть и неприязнь Шон имеет право. А Марк - нет. Но Марк чувствует себя виноватым и даже это умудряется свалить на Шона "не надо было так жестко" - "да ладно" -*агрессивно* "я же сказал не было так жестко" - "я пошлю ему цветы" - не ну не инфантилизм ли? Сваливать на других свою вину?)))

Следующая сцена (смотрим внимательно): Шон рассказывает про вечеринку и добавляет

Ш: И Эшли тоже будет (то есть девушка, на которую видимо засматривался Марк и Шон это заметил)

М: Эшли? (прикидывается идиотом. А впрочем не прикидывается)))

Ш: Наша сотрудница.

М:: Да, я знаю кто такая Эшли. А разве вы с ней, не...? (Расшифровываю - он все-таки прикидывался что не знает хто это, раз даже успел заметил, что у них что-то было)

Ш: Эшли и я? Неет.. Ну так немного.. (расшифровываю - "я ее давно уже трахнул. Но так как заметил, что она тебе нравится - отдаю, с царского плеча")

М: Понятно.. (прим. - тут надо его видеть его глаза и слышать тон)

Подходит Эшли - длинногая блондинка в мини юбке. Потом Марк долго смотрит ей вслед...

Дальше Шон идет к мониторам, командует "обнови". Потом стоит у мониторов, типа такая рок-звезда на концерте перед стотысячной аудиторией и хлопает в ладоши. Поза, походка, мимика, жесты - просто супер (читала интервью с Финчером - там ему интервьюер говорит "Вы изобразили Шона Паркера таким козлом. Но если бы меня ТАК сыграл Джастин Тимберлейк - я бы умер от счастья"))). Марк смотрит на него гиенкой)) Ш: "я знаю, ты не любишь обниматься". Подходит и обнимает его. Марка просто перекашивает.=)

Расшифровываю: Паркер прекрасен - коммукабелен, артистичен, харизматичен, умеет разговаривать, получает все удовольствольствия от жизни, вдобавок умница, голова варит и девочки его любят. А Марк все тот же затрот, с абсолютно теми же проблемами, что и в начале (и в конце), только в кресле генерального директора. Номер 2, а то и ноль, во всем кроме бизнеса. Так почему же говорите он не был на той вечеринке? =)"

 

То есть примерно тоже самое "за то, что гребцы")))))

Почему хуже?
Потому что если отмотать назад - он все повторит снова. И он и тогда все понимал. Но поступал так, как поступал. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...