Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

ДРАМА!!! В ней и надо было работать. Ага? ;)

 

а этот жанр я тож не люблю, неа) слишком расплывчато. каждый фильм можно драмой назвать, если он про людей. впрочем, если про собачку - тоже драма, лишь бы без хозяина была... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Айзенберг - некрасив, асексуален и тд. Никакой симпатии ессно не вызывает.

Да вполне симпатичный парень. Хотя ему роли комп. задротов только и достаются.

 

Снять киношку, в которой толком ниче не происходит, и сделать ее интересной, захватить диалогами, показать неоднозначную личность, немножко юмора, немножко намеков...

 

Насчёт юмора, я вобще ни разу даже не улыбнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт юмора, я вобще ни разу даже не улыбнулся.

Странно.) На предпремьерном показе зал чуть ли не каждые 5 минут смехом взрывался.)) На не каждой комедии такое увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.) На предпремьерном показе зал чуть ли не каждые 5 минут смехом взрывался.)) На не каждой комедии такое увидишь.

 

А хлопал зал потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлопал зал потом?

 

И после фильма. И даже во время, что вообще довольно редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НЕ ЛЮБЛЮ я ваш Зодиак! :D блин, уже подумываю пересмотреть - вдруг чего-то не поняла? )))

Я тоже Зодиак не люблю жутко.. но пересматривать не тянет.. Дважды я это не вынесу..

 

... история Цукерберга, конечно, в две строчки вписывается, и нет в его жизни ни смертей неожиданных, ни любви неразделенной, ни покушений, но в этом-то весь кайф! Снять киношку, в которой толком ниче не происходит, и сделать ее интересной, захватить диалогами, показать неоднозначную личность, немножко юмора, немножко намеков...

Есть любовь неразделенная.. как же нету? А нафига он тогда с ней все поговорить пытается.. извиниться типа..к ней на страничку заходит.. по кнопкам клацкает.. ?

Вот кстати, еще момент нелепый - про эту девочку.

Уж если тебе этот парень ненавистен, если ты на него обижена, так нафига вообще на его сайте региться??? Ну к примеру, если бы я знала, что хозяин и создатель ВКонтакте - конкретный Вася Пупкин, который меня опозорил прилюдно, оскорбил в грязных выражениях, так разве бы я стала его сайту посещаемость поднимать???? Я чего, совсем себя не уважаю? Кроме ВКонтакте других сайтов десятки и сотни.. и социальных сетей тоже... Как-то этим девочка свое реноме слегка подмочила в моих глазах.. Сама парня зафукивает, а рейтинг ему поднимает... нестыковка..

я помню первый диалог, сцену в клубе (честное слово, она классная, реалистично так!), и как они с Паркером разговаривали первый раз... и еще про курицу)) это первое, что в голову приходит. у меня на самом деле нечасто аткие вещи откладываются в памяти.

снято множество, но чтобы так вот на семь минут занятнуть непонятно про что беседу, и на одном дыхании - нет, это не каждый так сможет.

Видимо, на самом деле, настолько разное восприятие.. Я эти диалоги длинные еле-еле выдерживала.. ни о каком на одном дыхании даже речи не было.. тяжко.. длиннотно.. скучно..

 

Про курицу - да, было забавно, когда Эдуардо разозлился в офисе и при Шоне ляпнул, и тут Шон так заинтересованно глазки распахнул, локаторы навострил.. типа, а? че? какая курица? а я почему не знаю? - это хорошо было сыграно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к примеру, если бы я знала, что хозяин и создатель ВКонтакте - конкретный Вася Пупкин, который меня опозорил прилюдно, оскорбил в грязных выражениях, так разве бы я стала его сайту посещаемость поднимать???? Я чего, совсем себя не уважаю? Кроме ВКонтакте других сайтов десятки и сотни.. и социальных сетей тоже... Как-то этим девочка свое реноме слегка подмочила в моих глазах.. Сама парня зафукивает, а рейтинг ему поднимает... нестыковка..

 

Вот в яблочко! А в ресторане из себя независимую дамочку строила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлопал зал потом?

 

У нас и на "Гитлер капут" хлопают, так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в яблочко! А в ресторане из себя независимую дамочку строила.

 

Ну когда у тебя все знакомые в фейсбуке, почему бы и нет. Он же ей жизнь не разрушал. Встречались, расстались - дело житейское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и на "Гитлер капут" хлопают, так что это не показатель.

 

Вы не путайте контингент. Когда в зале серьезные взрослые люди, и когда молокососы с протащенным внутрь Клинским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у тебя все знакомые в фейсбуке, почему бы и нет. Он же ей жизнь не разрушал. Встречались, расстались - дело житейское.

 

Да можно было бы тогда не закатывать скандал в общественном месте. Она раздула из мухи слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда у тебя все знакомые в фейсбуке, почему бы и нет. Он же ей жизнь не разрушал. Встречались, расстались - дело житейское.

 

Вот именно. Я прикола ради однажды свою бывшую включил в список друзей, и проканало:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне одному показалось, что это драма (если принять это за данность) с таким саркастически-сатирическим оттенком?

 

Если с сатирическим, то что высмеивается? В фильме довольно много смешныхт моментов, но они, как мне кажется, не сатирические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно было бы тогда не закатывать скандал в общественном месте. Она раздула из мухи слона.

 

Ну это же эмоции.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть любовь неразделенная.. как же нету? А нафига он тогда с ней все поговорить пытается.. извиниться типа..к ней на страничку заходит.. по кнопкам клацкает.. ?

ну, во-первых, я все еще придерживаюсь точки зрения, что линия с девушкой чересчур раздута. во-вторых, не думаю, что это можно назвать назвать любовью. в-третьих, я имела в виду, что не дотягивает ее уровень до уровня настоящей драмы, ну то есть обычные траблы с девочками, не более. блин, ну чтоб не быть голословной - вот первое вспомнившееся из байопиков - Модильяни - там вот любовь была та еще, прям всю душу фильм вынимает, рассказывая историю. А здесь так - мелочи... просто фильм не о любви совсем.

 

 

Про курицу - да, было забавно, когда Эдуардо разозлился в офисе и при Шоне ляпнул, и тут Шон так заинтересованно глазки распахнул, локаторы навострил.. типа, а? че? какая курица? а я почему не знаю? - это хорошо было сыграно. :roll:

ну вот, видишь, есть же что-то хорошее! /облегченно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с сатирическим, то что высмеивается? В фильме довольно много смешныхт моментов, но они, как мне кажется, не сатирические.

 

Высмеивается вот эта вот виртуализация реальности. Возможно. Я не претендую на истину в последней инстанции. Просто мне так показалось.

Все-таки Финчер как-то не особо благоволит соц. сетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если тебе этот парень ненавистен, если ты на него обижена, так нафига вообще на его сайте региться??? Ну к примеру, если бы я знала, что хозяин и создатель ВКонтакте - конкретный Вася Пупкин, который меня опозорил прилюдно, оскорбил в грязных выражениях, так разве бы я стала его сайту посещаемость поднимать???? Я чего, совсем себя не уважаю? Кроме ВКонтакте других сайтов десятки и сотни.. и социальных сетей тоже... Как-то этим девочка свое реноме слегка подмочила в моих глазах.. Сама парня зафукивает, а рейтинг ему поднимает... нестыковка.

5 миллионов пользователей, оспади! Ее рейтинг - капля не в море даже, а океане. Это было давно, да ей плевать просто. Она взрослый человек - переступила и пошла, это он все в детсве подзавис (дело в этом, а не в неразделенной любви). Какая ей разница, что там было тогда-когда-то... А зарегилась, наверное, чтобы со своими друзьями общаться, которые там зарегины.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный особенно Джесси Айзенберг и на Марка Цукерберга похож!!!%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:MarkZuckerberg.jpg1398491
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм отличный особенно Джесси Айзенберг и на Марка Цукерберга похож!!!%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:MarkZuckerberg.jpg1398491

 

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем?

 

Ну как же.) АйзенБЕРГ. ЦукерБЕРГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же.) АйзенБЕРГ. ЦукерБЕРГ.

 

Еврей играет еврея. Больше не вижу сходств.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-первых, я все еще придерживаюсь точки зрения, что линия с девушкой чересчур раздута. во-вторых, не думаю, что это можно назвать назвать любовью. в-третьих, я имела в виду, что не дотягивает ее уровень до уровня настоящей драмы, ну то есть обычные траблы с девочками, не более. блин, ну чтоб не быть голословной - вот первое вспомнившееся из байопиков - Модильяни - там вот любовь была та еще, прям всю душу фильм вынимает, рассказывая историю. А здесь так - мелочи... просто фильм не о любви совсем.

Как не крути, а все равно все на этом строится.. на неразделенной любви.. От этого отталкивается.. и к этому приплывает в конце.. Закольцовано на девочке. Если в этом нет особого смысла, то тогда зачем?

 

Ну ты сравнила.. Моего любимого Модильяни.. Это вообще святое.. Там это - история Великой любви.. А здесь - история недолюбви... но любовь все равно присутствует.. и играет даже структурообразующую роль фильма. Оппа-на.. Как сформулировала.. Не то, что ваши суслики.. :D

ну вот, видишь, есть же что-то хорошее! /облегченно :biggrin:

Ну ладно.. пусть это будут Шон и курица.. :roll:

5 миллионов пользователей, оспади! Ее рейтинг - капля не в море даже, а океане. Это было давно, да ей плевать просто. Она взрослый человек - переступила и пошла, это он все в детсве подзавис (дело в этом, а не в неразделенной любви). Какая ей разница, что там было тогда-когда-то... А зарегилась, наверное, чтобы со своими друзьями общаться, которые там зарегины.=)

Нифига! Дело чести! :D Есть она, есть этот козел, который ее оскорбил, а есть остальные 4999998 пользователей, до которых ей должно быть по барабану. Потому что ее оскорбил конкретный человек. Если бы ей было плевать, как ты говоришь, она наверно смогла бы спокойно поговорить с ним, а не начала истерить при друзьях, когда он к ней подошел с мирными намерениями, ага? Т.е. для нее до сих пор его оскорбления были обидны.. и не плевать на них.

А с друзьями можно и на других сайтах пообщаться, чай у америкосов не один фейсбук. У нас вон, одних асек штук с десяток.. и всяких ЖЖ-шек не меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется чтобы в России сняли про ВКотакте ну или что-то на подобное скажем так рекурсию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется чтобы в России сняли про ВКотакте ну или что-то на подобное скажем так рекурсию

И мы бы на выходе получили очередной Цветок дьявола.. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не крути, а все равно все на этом строится.. на неразделенной любви.. От этого отталкивается.. и к этому приплывает в конце.. Закольцовано на девочке. Если в этом нет особого смысла, то тогда зачем?

 

Ну ты сравнила.. Моего любимого Модильяни.. Это вообще святое.. Там это - история Великой любви.. А здесь - история недолюбви... но любовь все равно присутствует.. и играет даже структурообразующую роль фильма. Оппа-на.. Как сформулировала.. Не то, что ваши суслики.. :D

 

Я не сравнивала, а наоборот, противопоставляла! О чем я и говорю - не тянет его жизнь на такую прям трагедию масштаба мирового, вот с чего это началось. И что задача была - снять кино без ярко выраженного сюжета. По поводу девушки, повторюсь, мне кажется, что внимание Финчера к этой особе преувеличено. В любом случае, конечно, можно идею фильма свести к тому, что "все из-за нас" и к "шерше ля фам", но мне кажется, что тут амурные дела играют роль постольку-поскольку... а вот в целом - неудовлетворенность, желание выделиться, что-то кому-то доказать - это да, это важно. просто девушка - один из факторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...