Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Артур и минипуты (Arthur and the Minimoys)

Рекомендуемые сообщения

игровая часть фильма самая слабая- диалоги просто ахтунг!

а вот анимационная часть - довольно смотрибельная получилась. 6 из 10

 

уже на dvd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В визуальном плане всё круто, как всегда. А вот в сюжетном - страшно примитивно!!!!!!! Смотрела ДВД, была поражена с какой скрупулёзностью Бессон столько лет снимал этот "шедевр".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего многие кидаются на Бессона что он типа выдохся и снимает всякую херь. Меня мульт реально порадовал, конечно, игровая часть получилась слабенькая, а вот анимационная - просто супер. Принцесса - прелесть, а еще прикольнул Бессон-минипут в титрах. И не нужны в таких фильмах закрученные сюжеты и сверхинтеллектуальные диалоги. Ведь фильм на самом деле для детей, которые, поверьте мне, получат немало удовольствия при просмотре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так вполне неплохо, но можно согласиться, что игровая часть заметно слабее анимационной. Последняя смотрится очень неплохо, красиво, оригинально, даже стильно в какой-то мере. Приятно увидеть что-то новое на фоне часто забавных, но однообразных американских мультипликационных зверюшек и их приключений. Детям должно понравиться, да и взрослым стоит посмотреть, хотя бы ради одной анимации.

 

Главное негативное впечатление это дубляж, уж очень часто казавшийся неадекватным, а иногда просто уродливым. К сожалению, оригинальной (французской или хотя бы вторичной английской) звуковой дорожки отечественный DVD релиз не содержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё устроило в этом фильме. Только история ужасно непродуманна. Несколько ужасных ляпов с верёвкой. Я уверен, что это все российский дубляж, но они там сами с годами запутались.

Но не смотря на все эти ляпы, фильм считаю очень и очень красивым и весёлым. Пересматривал его много раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохо, я бы сказала даже, хорошо. И Бессон с ушками тоже симпатичный!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказали бы, что игровая часть фильма слабая. Она просто расчитана на детей, для которых главное, чтобы было интересно, красиво и понятно. Правда, когда Артур быстро-пребыстро разгадывал дедушкины ребусы, мы просто не догоняли что зачем и почему. Ну, ладно, дети не любят, когда действие слишком долго тянется.

Ляпы и недочёты есть, но этим грешат практически все фильмы, от этого никуда не денешься. Вот, что нас немного озадачило. Если что исправите? А то, может, мы напрасно гоним.

 

1. Артур попадает к минипутам с помощью волшебного ключа. По логике такого не могло произойти, потому что его дедушка в это время находился в стране минипутов, а значит, ключ должен был быть у него. Или ключей было несколько?

2. Герои постоянно меняются в размерах. Например, в одной сцене видно, что они ростом чуть ли не вполовину редиски, потом вся троица хорошо умещается в соломинке. Да и не могли они с ростом 2,5 миллиметра завести игрушечную «Феррари» и поехать в ней. (Заметно, что в соломинке им было вольготнее:))

3. На календаре в кухне – 1960 год. А чувачки зажигают в раста-баре под «Stayin’ alive». Прикольно, конечно, но эта песня появилась в 1977 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Братья Гримм

А ещё был ляп с верёвкой. Когда Артур попросил у Селении шнурок, т.к. у Барахлюша небыло верёвки в его перочином ножике. А потом с помощью верёвки из этого же ножика они пригнули цветок, а потом ещё позже спустились в царство Урдалака.

И почему ещё главного злодея в русской версии зовут Урдалак. Ведь его имя на английском звучит Малтазар, или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка-то детская, вот и решили переводчики обрусить имя, чтобы деткам было всё предельно понятно. Урдалак похоже на "вурдалак", т.е. уже ассоциации с чем-то страшным. Вот только почему тогда он не стал Кащейзаром или Бабаягакусом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бессон рассчитывал, что откровенный плагиат с "Властелина Колец" спасёт его детище, то он по-моему сильно просчитался. Учитывая огромную любовь французов к боевым искусствам (по-моему нет ни одного французского кассового фильма,снятого в последние лет 10 в котором бы не присутствовало пара-тройка файтинговых сцен) неудивительно, что Бесснон и в свой мультик запулил сцены, представляющие собой пародию "На убить Билла". Впрочем главный отрицательный персонаж получился в целом неплохо. Присутствует в нём некое мрачное обаяние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детское кино-мультик.

Посмотреть можно, детям нравится...

Мне очень напомнил - "дорогая я уменьшил детей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучка Нелли Уваровой...тихий ужас, выбрали бы кого-нибудь по профисиональнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детская сказка, не самая лучшая, но для совсем маленьких наверное сойдет. Честно говоря, сие произведение Бессона меня разочаровало.

 

 

Озвучка Нелли Уваровой...тихий ужас, выбрали бы кого-нибудь по профисиональнее.
Точно, ни какой интонации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и правда в восторге,но по сравнению с другими работами Бессона, "минипуты" не впечатляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ни говорили, мне очень понравилось! больше добавить нечего потому что все уже сказанно-пересказанно )

ах да, вот еще - подсела на игрушку "Артур и минипуты", по мотивам. Как ни парадоксально, игра даже лучше фильма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, ожидал, зная о негативном отношении многих, гораздо худшего.

Красиво и динамично. Мне больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто замечательно спалось на кино нон-стоп,жаль только фильм оказался втроым, и к третьему фильму пришлось проснутся))) Имя Люс Бессон почему-то уже перестало вызывать непреодолимое желание заглянуть в кинотеатр, всё вспоминается Пятый элемент,мне, во всяком случаи.

Честно признатся, это даже не смешно,ибо спали все. И дело не в том,что это была ночь, а в том,что это-полная нудятина,даже для тех кто обажает сказки и кому не требуется наличие сюжета и сценария вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто замечательно спалось на кино нон-стоп,жаль только фильм оказался втроым, и к третьему фильму пришлось проснутся))) Имя Люс Бессон почему-то уже перестало вызывать непреодолимое желание заглянуть в кинотеатр, всё вспоминается Пятый элемент,мне, во всяком случаи.

Честно признатся, это даже не смешно,ибо спали все. И дело не в том,что это была ночь, а в том,что это-полная нудятина,даже для тех кто обажает сказки и кому не требуется наличие сюжета и сценария вообщем.

 

Вранье, я люблю сказки, и наличие сюжета даже одобряю, но мне вот понравилось. Так что придумайте что-нить еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вранье, я люблю сказки, и наличие сюжета даже одобряю, но мне вот понравилось. Так что придумайте что-нить еще.

 

Вряд ли мне удастся придумать что-нибудь еще, так как высказываю свое честное мнение. Допуская мысль, что мультфильм воспринимайм при определенном настроении, и то этого недостаточно. Я не жалую мультфильмы из-за отсуствия актерской игры или хотя бы ее попытки, а если уж мультфильм нудный и наполовину бредовый( не отрицаю, сказался замечательный перевод в исполнении российских звезд). К моему и вашему сожалению,это не вранье.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли мне удастся придумать что-нибудь еще, так как высказываю свое честное мнение. Допуская мысль, что мультфильм воспринимайм при определенном настроении, и то этого недостаточно. Я не жалую мультфильмы из-за отсуствия актерской игры или хотя бы ее попытки, а если уж мультфильм нудный и наполовину бредовый( не отрицаю, сказался замечательный перевод в исполнении российских звезд). К моему и вашему сожалению,это не вранье.)

 

Настроения не было никакого (со здоровьем проблемы

скока можно пить...

) чисто время убить решил заценить.

 

Перевод ничего так был. Не супер конечно, но приемлимый как минимум. Я ни одного голоса не узнал, это радовало.

 

В мультиках красоту ценить нужно.)

 

Это вранье, как минимум в отношении меня и еще нескольких людей, которым это кино понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разные понятия красоты, вот и всё. Спор о моем вранье лишен смысла. Я не претендую на признание истиной мое мнение, только правдой лично для меня. Данной мультфильм не увидела как красивую сказку и всё. Отсутствие динамики,эффектности и стоящего сюжета. Но ваше мнение принимаю и считаю, что для вас всё может быть и так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас разные понятия красоты, вот и всё. Спор о моем вранье лишен смысла. Я не претендую на признание истиной мое мнение, только правдой лично для меня. Данной мультфильм не увидела как красивую сказку и всё. Отсутствие динамики,эффектности и стоящего сюжета. Но ваше мнение принимаю и считаю, что для вас всё может быть и так.

 

Ааа! Вот с этого и нужно было начинать. С того, что на ваш взгляд так все и обстоит, а не с

 

это-полная нудятина,даже для тех кто обажает сказки и кому не требуется наличие сюжета и сценария вообщем.

 

И я даж внимания бы не обратил на то сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт понравился, а вот киночасть неочень.Жду продолжения.

P.S. А принцесса то красивая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт понравился, а вот киночасть неочень.Жду продолжения.

P.S. А принцесса то красивая))))))

Какой кошмар, всем игровая часть не понравилась, а мне наоборот :wow:

Неужели я так кампутарные мульты не переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема этого фильма-мультфильма - он рассчитан на людей непонятного возраста. Сюжет детский, выстроен по принципу ружья - плохо, сексуальные намёки и растаманы - тоже плохо...

Но лично мы довольны.

 

И почему ещё главного злодея в русской версии зовут Урдалак. Ведь его имя на английском звучит Малтазар, или как-то так.

В оригинале злодея зовут Maltazard le maudit (Мальтазар прОклятый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...