Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фамке Янссен

Рекомендуемые сообщения

Родилась она в Амстердаме, это точно - поэтому и голландка:) А настоящее имя пишется так: Famke Beumer. Тут уж я бессильна в происхождении фамилии, а имя, как известно означает "маленькая девочка", тоже кстати в переводе с голландского;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 502
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На голландку как-то мало похожа, видел я их - мужика от женщины отличишь только на пляже, и то не всегда...:D. А она-то очень даже!
:D

 

На голландку и правда как-то мало, скорее всего, у неё действительно есть какие-нибудь чешские или другие "более выразительные" корни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и в моделях остаться. Вряд ли кинематограф всерьез бы на нее за это обиделся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было и в моделях остаться. Вряд ли кинематограф всерьез бы на нее за это обиделся...

Насчет кинематографа не знаю, но я бы обиделась не на шутку. У Фамке получаются яркие и харизматичные персонажи, за которыми интересно наблюдать. Я думаю, ей в кино самое место, к тому же срок "пребывания" в моделях весьма короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в каких сезонах сериала "Части тела" она снималась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в каких сезонах сериала "Части тела" она снималась?

Во втором сезоне. Она сыграла Эву Мур - тренера по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, колоритный вышел у нее там персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hell-Phoenix спасибо, я помню что я смотрела, но вот не помнила в каком сезоне, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, колоритный вышел у нее там персонаж.

Это точно. Яркий, сильный и весьма необычный персонаж (кто смотрел поймет). Фамке отлично сыграла свою роль. Жаль только, что ее очень мало в сериале:(

 

Hell-Phoenix спасибо, я помню что я смотрела, но вот не помнила в каком сезоне, спасибо

Всегда пожалуйста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то была уверена, что такая тема есть.

В моей памяти, наверное, навсегда запечатлелся образ мисс Берк, учительницы из «Факультета». Тем более что там было два образа. Первый - ботанического вида преподавательница, которая даже не может поставить на место хамоватого ученика. Второй - женщина, которую сделал стервой инопланетный разум. В общем, это первый фильм, где я увидела и запомнила госпожу Янссен. Кино это оставило неизгладимое впечатление. Да и актеры, в нем игравшие, тоже.

После я видела такие фильмы, как «Золотой глаз», «Люди Икс», «Не говори ни слова», «Дом ночных призраков», «Подъем с глубины» и «Десять». Из всего перечисленного могу, пожалуй, отметить только первый. А Джин Грей вообще мой самый нелюбимый персонаж «Людей икс».

Отношение к актрисе - 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Заложницу", так надеялась, что вволю смогу насладиться её игрой, но увы, Фамке в фильме было мало.

Зато сыграла она хорошо, эта роль ей удалась. Она хорошо сыграла маму.

Она умница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "100 футов" Фамке стала "королевой экрана" - просто не пропадала из кадра. Лично меня это радует. К тому же Фамке и сыграла более чем достойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Заложницу", так надеялась, что вволю смогу насладиться её игрой, но увы, Фамке в фильме было мало.

Зато сыграла она хорошо, эта роль ей удалась. Она хорошо сыграла маму.

Она умница.

 

Согласна. Роли мам (Части тела) и стерв (Части тела) ей удаются идеально! :) И правда жаль, что её мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роли... стерв (Части тела) ей удаются идеально! :)

СОгласна на все 100! Сразу вспоминаются "Факультет", "Дом ночных призраков", "Золотой глаз" и "Обмануть всех". Фамке - еще та "кино-стерва":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамке - еще та "кино-стерва":)

 

Да уж, это точно :D, но и роли тихонь, даже если судить только по "Факультету" ей тоже удаются на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрела "100 футов"! Опять Фамке блистает! Она удивительная женщина и прекрасная актриса, с каждым разом всё больше в этом убеждаюсь!

Просто шикарно сыграно, эмоции изображены идеально, хотя сам фильм меня не впечатлил. Но Фамке...РЕСПЕКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, это точно :D, но и роли тихонь, даже если судить только по "Факультету" ей тоже удаются на славу.

Не спорю, но "плохая" Фамке мне больше нравится))

 

Ксюш, я не удивлена, что фильм мало впечатлил тебя как хоррор, но как триллер он из что-то представляет. За Марни (Фамке) сложно не переживать. Вот сидишь и грызешь ногти, думая хоть бы с не ничего не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я не удивлена, что фильм мало впечатлил тебя как хоррор, но как триллер он из что-то представляет. За Марни (Фамке) сложно не переживать. Вот сидишь и грызешь ногти, думая хоть бы с не ничего не случилось.

 

Ну да, как триллер может и не плох...

 

Да, за Марни я тоже переживала, ну вот только в этом мои эмоции и заключались, а так фильм больше ничем не задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое тысячное сообщение я бы хотела оставить в теме, посвященной моей самой любимой актрисе, эффектной модели и просто потрясающей женщине – Фамке Янссен.

 

Первая встреча:

Моя любовь к ее творчеству началась после просмотра фильма «Подъем с глубины». Сногсшибательная красотка в красном платье, жующая жвачку – первое, забавное и весьма запоминающееся появление героини Фамке в кадре. Как потом выясняется эта “lady in red” на самом деле не примерная дама из высшего общества, а “naughty girl” – воровка, но она безумно милая и с чувством юмора. Персонаж мне очень понравился, как и сама актриса, но, увы, другие фильмы с участием Фамке я никак не могла посмотреть, пока в конце двадцатого века на экраны не вышел римейк старого фильма ужасов «Дом ночных призраков».

Уже не веселая воровка:

Помню первый раз я увидела этот фильм поздно ночью по ТВ. Я не знала, что в нем снялась Фамке и села смотреть просто так, от нечего делать. Как же я была приятно удивлена, увидев в пенной ванне ту самую дамочку с лайнера. Но, в этом фильме Фамке сыграла совсем не веселую воровку, а настоящую стерву: хладнокровную женщину, готовую ради денег на все, тем не менее не лишенную чувства юмора. По правде говоря, в фильме масса черных шуток, за что отдельное спасибо хочется сказать не только Фамке, но и ее экранному мужу Джеффри Рашу. Признаюсь, я никогда не думала, что отрицательные персонажи могут настолько понравиться, да что там я была и остаюсь без ума от Эвилин – героини Фамке. Полное попадание в образ безусловно сыграло немаловажную роль, но мне также понравились стервозность, циничность и сексуальность этой женщины. После этого фильма Фамке Янссен стала одной из моих самых любимых актрис. Но такой она пробыла недолго, так как не за горами был фильм, выдвинувший ее для меня в лидирующие позиции, которые голландская красотка не потеряла по сей день.

“Мне чего-нибудь с вишневым ароматом…”

Буквально через пару дней мне принесли видеокассету с фильмом «Факультет». Моя подруга была на тот момент без ума от Джоша Хартнетта и пропагандировала всем знакомым фильмы с его участием. Должна отметить, что кино оказалось крайне интересным, но еще больший интерес к фильму у меня вызвало неожиданное появление в нем той самой «девушки с лайнера, ставшей женой миллионера». Только тут Фамке уже сыграла робкую учительницу – мисс Берк, но серой мышью она пробыла не долго и в скором времени Фамке снова предстала перед нами опасной и чертовски сексуальной стервой. Роль конечно чуть ли не эпизодическая, но как показывает «опрос населения» весьма запоминающаяся: персонаж Фамке отмечает каждый второй, рассказывая о своих впечатлениях от «Факультета». А просьба мисс Берк “… чего-нибудь с вишневым ароматом…” некоторое время была народным хитом. Все хорошо, только вот я заволновалась, появится ли Фамке в кино в главной роли или хотя бы в роли второго плана. Благо мои опасения были скоро развеяны.

Единственный мутант пятого уровня:

Ну вот и добралась я до того самого фильма, что помог Фамке оставить позади всех других актрис из моего списка фавориток. Мало того, что Фамке сменила образ сильной женщины на скромную девушку, читающую мысли, так она смогла и сыграть так, что ей хочется верить. Ее Джин не остается на одном уровне, и с каждой новой серией «Людей Икс» она меняется, что не может не радовать. Участие в этой трилогии также сделало имя Фамке более известным во всем мире – это был успех, которого она несомненно заслуживает.

Карьера после мутантов:

После исполнения роли Джин Грэй Фамке без работы не осталась, только вот громких проектов с ней в главной роли в ее фильмографии с того времени не появлялось. Жаль. Конечно, чтобы демонстрировать свой талант, участие в кассовых фильмах, о который трубят на каждом шагу не обязательно, но тем не менее это бы не было лишним. А так, конечно же радовать своих поклонников новыми работами она не забывает.

Актриса ли она? Для меня да, Актриса с большой буквы, которой под силу исполнять сложные, эмоциональные, а главное разноплановые роли.

Не движущиеся картинки:

Как известно, до кино Фамке работала моделью, и, как мне кажется, она в этом преуспела. Такое чувство, что на фотосессиях она тоже играет, играет разные роли. Ее фото-образы почти всегда полны опасного шарма и сексуальности. Фотогенична? Нет, Фамке, на мой взгляд, просто создана для фотографий и кино!

 

Подводя итог, хочу сказать лишь то, что я восхищаюсь этой женщиной, которая добилась в своей жизни очень многого, и при этом осталась хорошим человеком...

220.jpg.c798fd418e7afbc609ca98737d4fac01.jpg

225.jpg.89ecd9a9483e07b4832d2b79418e2339.jpg

214.jpg.9fa2fe63b6595153e64667d466deee9c.jpg

220.jpg.a16c420ae2392ec02083eae551fd4802.jpg

225.jpg.e03e23546530bad6e21a40f75a010a0c.jpg

214.jpg.214be35c743b936c8a77fb597aaa3993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности скажу, что нравится, насчет актерской игры скажу, что очень нравится)) По моему, ей особенно удаются роли злодеек. А вообще, в целом, хорошая актриса, цепляет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет внешности скажу, что нравится, насчет актерской игры скажу, что очень нравится)) По моему, ей особенно удаются роли злодеек. А вообще, в целом, хорошая актриса, цепляет!

В нашем полку прибыло:) Ура!

Точно, Фамке просто создана, чтобы быть кино-злодейкой, однако она не стала эксплуатировать этот образ и пробует себя в разных ролях: от эгоистичных стерв, до любящих матерей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hostel Girl, не надо фотослива. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела "Любовь и секс". Фамке - молодец! Новый образ (для меня) был воплощен на твердую 10 из 10! Я считаю, что образ Кейт - эта на самая простая задача, и Фамке, скорее всего, пришлось проделать колоссальную работу, чтобы воплотить ее на экране. Ее героиня также очень смешная: ее поведение это нечто:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ''100 футов'' .И придерживаюсь к мнениям, Фамке сыграла свою роль качественно, как и в предыдущих картинах.ДА и более значимые работы скорее всего у нее впереди. Изменено 18.01.2009 23:01 пользователем lv426
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" 100 фунтов" - кинцо на один раз, но Фамке была убедительна... Вообще, на мой взгляд, лучшие ее роли в " Людях икс" и " Доме ночных призраков".... Хорошо даются ей роли в остросюжетных фильмах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...