Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плохой Санта (Bad Santa)

Рекомендуемые сообщения

Я пробовала и в нормальном переводе, после Гоблина скучно до неприличия. ))

 

Я не пробовал, но Гоблин жжёт и в дубляже не будет таких горячих слов, которые употребляет Гобилин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотреть этот фильм можно ИЛИ в оригинале ИЛИ в Гоблине, ибо остальное - кощунственное надругательство...для фильме, где -

 

The word "fuck" and its variations are used 159 times in the movie. The term "shit" appears 73 times amid a total of approx. 300 profanities.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The word "fuck" and its variations are used 159 times in the movie. The term "shit" appears 73 times amid a total of approx. 300 profanities.

 

Не слышал как там Гоблин начитал, но американские факи и щиты мягче русского мата. Добрее. Правильно материться в переводе - это искусство.

А фильм отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не плохой фильм вышел. Очень понравился толстячок, на него посмотришь уже плакать хочется, настолько он милый) Торнтон мне вообще как актер не нравится, но здесь он был очень к месту ( он на алкаша смахивает:rolleyes: ). На КП с ужасом наткнулся на вот это. Правда, не правда, кто нибудь что нибудь слыхал? Изменено 25.10.2013 14:39 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уморительная трагикомедия с крутым Торнтоном, прекрасная альтернатива опостылым, в особенности под новогодние праздники, слащавым фильмам. Без доли нравоучений не обошлись, а с грязными шуточками всё же перебор, однако для такого хулиганского зрелища, не щадящего никаких рождественских, шаблонных символов, вроде карликовых эльфов и носков, развешенных над камином, это не смертельно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КП с ужасом наткнулся на вот это. Правда, не правда, кто нибудь что нибудь слыхал?

 

вообще нет информации никакой, не факт , что фильмы связаны хоть как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще нет информации никакой, не факт , что фильмы связаны хоть как-то.

 

Как это нет? Вот же, и Билли Боб готов стать снова Сантой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет? Вот же, и Билли Боб готов стать снова Сантой.

 

ну тогда хоть бы написали фамилию Боба, а то совсем не густо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино и Билли Боб Торнтон офигенны. Давно уже так не смеялась. Вообщем, второй фильм Терри Цвигоффа, который меня сильно радует :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в переводе Гоблина. При всей отвратительности, фильм совершенно не тупой и, действительно, добрый. Не смотря на то, что не люблю пошлые комедии с черным юмором, этот фильм очень полюбила. В своем роде, он просто великолепен. Слишком впечатлительным и тонким натурам смотреть не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в переводе Гоблина. При всей отвратительности,.
удивительно , что вообще можно применить данное определение к фильму Плохой Санта. Даже без Гоблина фильм офигеный.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых чернушных комедий за последние несколько лет. Торнтон в роли Санты - это что-то!

Полностью поддерживаю.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно , что вообще можно применить данное определение к фильму Плохой Санта.

Это не к фильму, а к событиям в нем показанным. Не удачно выразилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в стиле Коэн получился на ура, т.к. Торнтон умеет играть на высоком уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших новогодних фильмов. Самое то по случаю праздника пересмотреть, или ознакомиться впервые. Для подъема настроения по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня фильм превратился в бенефис одного актера. Билли Боб Торнтон - это лучшее, что могло случиться с данной картиной. Человек действительно актер. Ему все мои аплодисменты и похлопывания по плечу, ведь в остальном фильм достаточно "так себе".

 

Итак, мы видим двух грабителей, которые прикрываясь масками Санта-Клауса и его друга эльфа, изучают территорию супермаркетов в период рождественских праздников, одновременно подрабатывая и развлекая детишек. В самую рождественскую ночь они вскрывают сейф и покидают город навсегда. Такова схема, которая работает уже на протяжении семи лет.

 

Главный герой - Вилли - "Санта" - эмоционально разбитый человек, алкоголик в постоянной депрессии, носится со своей ненавистью ко всему и вся, отмахивается от мира и спивается в компании недалеких "дам". И он хорош. На него интересно смотреть. Но это все. Пройдемся по темам фильма:

 

1. Контраст рождественских праздников с состоянием и поведением ГГ. Это вроде основная фишка фильма. На деле я не почувствовал атмосферы праздника. То есть не было никакого контраста. Они могли то же самое творить на день святого Патрика и фильм бы не изменился. Это не праздничный фильм, как многие считают.

 

2. История пропащей души, нашедшей нити надежды в циничном мире. Эта история стара как мир и ничего нового тут не было.

 

3. Отношения грабителя-алкоголика и невинного ребенка. Не поверил. Ни капли сострадания пацан у меня не вызвал.

 

Как по мне, тут очень слабый актерский состав, а Билли сам не вытягивает. То есть он сделал все от него зависящее, но сценарий диалогов плох, подбор второстепенных актеров плох, раскрытия персонажей нет (опять таки кроме персонажа Торнтона).

 

Музыка обычная рождественская, но, как я уже говорил, атмосферы праздника нет. Многие пишут, что это отличная "праздничная комедия". Вот и комедии я тут не увидел. Фильм снят по макету простых американских рождественских комедий 90-ых, но улыбнулся я лишь единожды за весь фильм. При этом фильм остается светлым по манере съемки, что никак ему не помогает.

 

В итоге я бы с большим удовольствием посмотрел фильм про алкаша-санту Торнтона в более темных почти нуарных тонах баров и стрип-клубов, а не классическую "комедию" с хорошей изюминкой и отсутствием интересного юмора "выше пояса".

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было на Рождество, кажется. (то есть представляете себе атмосферу: ёлка, салаты, гости еще не разъехались после Нового года).

Шёл по телевизору "Плохой Санта". Вот, думаю, хороший же фильм, всегда нравился. Но в том эпизоде как назло главгерой занимался сексом с героиней в .. необычной форме. По другому каналу показывали "Ой, мороз, мороз" http://www.kinopoisk.ru/film/419406/, который по первому впечатлению был идиотским новогодним фильмом для тех, кому уже всё равно что смотреть (есть такой особый жанр).

 

И в выборе между непотребством и отечественным кинематографом я задержался на последнем. И мне он понравилось больше... Возвращался обратно, но меня уже не трогали эти исповедально-грустные глаза Торнтона, окружённые плотным кольцом ненужного, часто пошлого американского юмора. Особенно в память врезалось, что в то время, как Торнтон снова делал какую-нибудь дурость, на другом канале Епифанцев общался со священником. Фабула фильмов практическая общая. Да, называйте это плагиатом. Но наш фильм про грозного преступника в одежде деда Мороза добрее, глубже, местами смешнее, роднее. Там тоже есть место перепетии - "злобный мужик-уголовник пытается отделаться от назойливых детей, принимающих его за деда Мороза", но без американской грязи.

 

И хоть я в тот вечер ни первый, ни второй фильм не досмотрел, любовь к вроде бы неплохому "Плохому Санте" пошатнулась. В общем, кому будет интересно, посмотрите и нашу версию, хотя понимаю, что говорю в пустоту - на кинопоиске любителей русского кино 0.0.

Изменено 24.10.2013 01:22 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал как там Гоблин начитал, но американские факи и щиты мягче русского мата. Добрее. Правильно материться в переводе - это искусство.

А фильм отличный.

+1. Шикарный фильм, шикарный текст (для своего контекста конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм!

смешной местами (не без пошлости, а вернее, иногда без нее), но тем не менее, отличный

отношения мальчика и уголовника показаны на ура. Концовка даже на пару сек заставила понервничать; но зная, что рождественские фильмы-сказки не могут заканчиваться плохо, я верила в чудо, которое и получила)))

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел сегодня, как и рекомендовали в переводе Гоблина. Ну даже не знаю, по-моему перебор с пошлостью и матом, уши просто вянут, когда Санта матерится и бухает при детях. И ведь весь фильм такой.

Какого-то особо смешного, взрывного юмора и по-настоящему уморительных эпизодов не увидел, постоянно приколы про то как Санта обоссался и пьяный упал на пол, на фоне доброго праздника лично у меня это вызывает отторжение.

 

Я ожидал, что персонаж Тортона изменится в лучшую сторону в финале: бросит пить, купит слона пацанчику и заживет как человек, но в конце он тупо ворует игрушку и попадает в больницу от куда пишет ребенку письмо с отборным матом, так и остался свиньей получается.

 

 

Но сам фильм добротно снят и Тортон очень хорош, карлик Тони Кокс забавный, ну и Берни Мак на месте.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые посмотрел сегодня, как и рекомендовали в переводе Гоблина.

Не уверен, что люди, которые советуют переводы этого товарища, могут адекватно воспринимать действительность, и кино в частности. Его отвратный бубнеж убивает атмосферу любого фильма.

Ну даже не знаю, по-моему перебор с пошлостью и матом, уши просто вянут, когда Санта матерится и бухает при детях. И ведь весь фильм такой.

Какого-то особо смешного, взрывного юмора и по-настоящему уморительных эпизодов не увидел, постоянно приколы про то как Санта обоссался и пьяный упал на пол, на фоне доброго праздника лично у меня это вызывает отторжение.

 

Я ожидал, что персонаж Тортона изменится в лучшую сторону в финале: бросит пить, купит слона пацанчику и заживет как человек, но в конце он тупо ворует игрушку и попадает в больницу от куда пишет ребенку письмо с отборным матом, так и остался свиньей получается.

 

И все это совершенно прекрасно! Один из самых искренних, живых и настоящих новогодних фильмов. Большинство из них как раз несмотрибельны из-за искусственности и наигранности, которых тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что люди, которые советуют переводы этого товарища, могут адекватно воспринимать действительность, и кино в частности. Его отвратный бубнеж убивает атмосферу любого фильма.

Дубляж еще хуже, там все шутки напрочь убиты. Надо смотреть в оригинале, но английского не знаю.

 

И все это совершенно прекрасно! Один из самых искренних, живых и настоящих новогодних фильмов. Большинство из них как раз несмотрибельны из-за искусственности и наигранности, которых тут нет.

Нужен был четкий финал и мораль, а тут получается - воруй, бухай, веди себя как сволочь и все тебе сойдет с рук, пострадают только нигеры - карлик и Берни Мак.

А наигранности тут с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж еще хуже, там все шутки напрочь убиты. Надо смотреть в оригинале, но английского не знаю.

Субтитры.

Нужен был четкий финал и мораль, а тут получается - воруй, бухай, веди себя как сволочь и все тебе сойдет с рук, пострадают только нигеры - карлик и Берни Мак.

Зачем тут мораль ? Это фильм для взрослых, у него заслуженно R стоит. Дети его вообще смотреть не должны. И вот как раз для взрослого качественная новогодняя комедия без морализаторства это ценный подарок. К тому же концовка все равно добрая и позитивная, но при этом не слащавая.

А наигранности тут с лихвой.

Все в рамках комедии. Чо там наигранного-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм и еще пара были у меня на компе пару лет назад) и я его посмотрел раз 10-15 )) фильм харош,в гоблинском переводе много хороших фильмов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субтитры.

Это извращение, надо фильм смотреть, а не буквы внизу экрана. Да и сами субтитры тоже зачастую равносильны дубляжу по смысловому искажению.

 

Зачем тут мораль ? Это фильм для взрослых, у него заслуженно R стоит. Дети его вообще смотреть не должны. И вот как раз для взрослого качественная новогодняя комедия без морализаторства это ценный подарок. К тому же концовка все равно добрая и позитивная, но при этом не слащавая.

 

Смысл хоть какой-то должен быть, а тут просто полуторачасовое пособие по гедонизму, после просмотра возникает чувство, что посмотрел что-то весьма забавное и даже милое, но бесконечно пустое.

 

Все в рамках комедии. Чо там наигранного-то ?

 

Реакция людей на поведение главного героя в первую очередь.

Полиция даже не пытается искать воришек, нереальное везение. Наш Санта похоже вообще игнорируется стражами порядка, живет где хочет, ездит на любой тачке. Хотя может это юмор такой.

Одна и та же престраннейшая сигнализация, запускающаяся 30 секунд, во всех зданиях, которые они грабят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...