Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Спящие (Sleepers)

Оцените фильм  

138 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм

    • Это просто ШЕДЕВР
    • ОТЛИЧНЫЙ фильм
    • просто ХОРОШАЯ картина
    • СРЕДНЯЯ криминальная драма
    • просто не понравился (ПЛОХО)
    • просто УЖАС какой-то
      0
    • а я НЕ ВИДЕЛ
    • НЕ ВИДЕЛ, но очень хочу посмотреть


Рекомендуемые сообщения

Отличная криминальная драма, жестокая и надолго западающая в память. Все актеры сыграли замечательно, причем молодые смотрелись не хуже звезд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не особо жалую Питта, но тут он хорош, умеет играть в маленьких ролях, в "Настоящей любви" тоже запомнился, хотя появился только в 2 эпизодах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых среди криминальных драм и любимый у Левинсона. Он сюда даже Витторио Гассмана додумался позвать! Думал поначалу, что ему тут эпизод отдали. Так, из уважения к князю итальянского кино. Посмотрел. Бэйкон играет только до середины фильма, и при этом мягко говоря не сначала. Гассман играет почти весь фильм. Как же тогда Бэйкон в списке актёров оказался выше не только его, но и всех остальных?

 

А Витторио в своём духе. Канечно не итальянский оригинал "запаха женщины", но притягивал к себе как-то больше, чем даже Де Ниро. Жалко, что у него с Брэдом Питтом совместных эпизодов не было. Вот была бы потеха:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант более современного графа Монте-Кристо. Очень черный, немыслимо жестокий и безжалостный. Бездна которая смотрит на тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но о фильме я не был в курсе, и он мне никогда не попадал в каких-либо подборках. Но вот в рамках кинорулетки удалось посмотреть.

Это многослойное тернистое кино о четырёх друзьях, которые проходят свой жизненный путь от детских невинных шалостях до скамьи подсудимых.

Снят фильм интересным режиссёром Левинсоном, у которого мне удалось посмотреть лишь мегахитовый Человек-дождя и прошедшее мимо массового зрителя кино о киноиндустрии Однажды в Голливуде 2008 года с Де Ниро в главной роли (не путать с фильмом Тарантино).

Фильм пошёл по протоптанной дорожке других более именитых ганстерских фильмов Однажды в Америке и Славные парни. Но имеют под собой посыл более остросоциальный. По типу того, что рассказывал нам фильм "В центре внимания".

Не скажу, что фильм меня зацепил прямо на 10 из 10. Но много интересных моментов было. Например актёрская игра, хоть и незначительная по времени, Брэда Питта. Также дети хорошо сыграли, все четыре. Ну и Дастин Хоффман имел некоторое время славы ближе к концу истории.

Сложилось впечатление, что это один из тех случаев, когда фильму навредили в монтажной комнате. Очень большая нехватка сцен с актрисой Минни Драйвер, которая являлась вечной подругой главных героев с детства. Это как пример.

Сама история имеет хорошее крепкое начало, и очень триллерное, даже мрачное завершение. Но в середине где-то проседает.

Мысли ясны, тема мести прослеживается чётко. Но послевкусия нет.

Оператор не понравился, очень много неоднозначных ракурсов было выбрано.

Но за концовку, которая держала в напряжении, и за великолепную актёрскую игру плюс жирный. Актёрам всем практически удалось передать боль. Ту боль, которая таилась в сердцах ребят всю жизнь. Их воспоминания о детской колонии, и о желании отомстить - это всё в плюс картины.

Но навряд ли я когда-нибудь возьмусь за пересмотр.

7 из 10, и всё равно спасибо за то, что предложили посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник-насильник здесь реально жуткий, причем именно своей обыденностью. Наверно, одна из самых запоминающихся ролей Кевина Бэйкона, наравне с Шоу в "Первом классе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...