Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первая ночь покоя (La prima notte di quiete)

Рекомендуемые сообщения

Да, как сказать…

 

За десять лет до Первой ночи покоя, у Валерио Дзурлини был фильм с Мастроянни в главной роли (http://www.kinopoisk.ru/film/56998/), и у Мастроянни там похожий персонаж.

 

Не лучший фильм у Дзурини. Впечатлил в первый раз. Неожиданно разочаровал при пересмотре. В этом плане, "Первая ночь" - шаг вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у Мастроянни там похожий персонаж.

Не могу согласиться. И сами фильмы, и персонажи Делона и Мастроянни сильно различаются. У Мастроянни нет никакой страстной влюбленности, а это - яркое отличие, совсем другие эмоции, иная окраска образа.

Понравились обе картины, но не стала бы их сравнивать - сходство между героями ну очень условно.

 

serenada12, "Первая ночь покоя" - единственный фильм, что я видела с этим актером. Пару работ этого режиссера пыталась смотреть - не пошло. Возможно, нужно будет попробовать еще раз. Спасибо за подсказку.

 

p.s.

поручик Киже, у Вас отличный авик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джанини здесь жжот не по-детски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм у Дзурини. Впечатлил в первый раз. Неожиданно разочаровал при пересмотре. В этом плане, "Первая ночь" - шаг вперёд.

 

А мне этот Профессор из 5 фильмов Дзурлини меньше всего понравился.

Кроме "атмосфэры" здесь ничего и не запомнилось. Может пересмотрю как-нибудь.

 

P.S. А потрепанный Ален Делон в Нашей истории был хорош – в поезде и с пивом, и это уже в одной из первых сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть ... кино достойное.... и это без скидок на сказочную красоту главной героини.... досмотрю-дополню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, актриса очень красивая, одна из самых красивых, которых я видела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что больше нигде (?) не снималась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что больше нигде (?) не снималась.

У нее заметная роль в "Людвиге", и тоже очень красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее заметная роль в "Людвиге"' date=' и тоже очень красивая.[/quote']

О. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вариант постера.

 

la_prima_notte_di_quiete_1972.jpg

Изменено 13.08.2019 16:27 пользователем nata909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постера, к сожалению, не видно. Вместо постера крестик в рамочке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постера, к сожалению, не видно. Вместо постера крестик в рамочке.

Странно. Я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже постер не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь видно. Спасибо, что перезагрузили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм - в своё время очень впечатлил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загримированный и одетый как бомж Делон внезапно играет профессора.:unsure:

Немного скучное повествование о потерявшемся в собственной жизни человеке,

которого от окончательной деградации "спасает"

финальная трагедия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пальто завидное.

То ли умышленно, то ли больше по воле случая — увидав с утра фотографии Тарковского в Италии, вечером включил фильм. Лежал давно, не было настроения.

Трудно решить, я ли не попал в струю, али фильм так себе, неудачный... Но если бы не Делон, я вообще не знаю, на что в нем обратить было бы внимание. Изображение правда понравилось само по себе. Мягкое, приятное, хотя и темное. В очередной раз заключил как не люблю итальянское по большей части. Вечно упираешься во что-то малахольное, пустотелое и механичное. Хочется обвинить человеческую натуру, однако помнишь и про исключения. Тут что женщины, что мужчины, томили. Крикливые суматошные мужики там всегда раздражали, а фифы, бывало, хотя бы фактурой развлекали. Но единственная фактура в этом неоправданно долгом фильме — Ален Делон. Как мне кажется, в лучшей своей кондиции. И в наиболее естественном амплуа. Очень грязно в кадре, неопрятность мозолит глаза. Как эти люди придумывали такие машины, непонятно. Драма не чувствуется, причин для привязывания персонажей не видишь. Какие-то ценители тонкого, прячущиеся за распутством, то ли вовсе гомики... И множество старых людей, подобных мрачным-мрачным изваяниям.

Странно, фильм в сети нахваливали, отделяли от других. На деле же... Должно быть, снимался для прогрессивной молодежи. Не артхаус, не массовый.

(1972).mkv_snapshot_00_02_49_584.thumb.jpg.d0c52bcdf6f578991c213f8989b80cd5.jpg

(1972).mkv_snapshot_00_04_38_290.thumb.jpg.cc075bf5d92518789b724327df7f4753.jpg

(1972).mkv_snapshot_00_16_40_000.thumb.jpg.7af256749aaf5794e47d85cac9be04ef.jpg

(1972).mkv_snapshot_00_55_51_529.thumb.jpg.8c1f5b13695debbbe6e52ba24e610063.jpg

(1972).mkv_snapshot_01_36_58_178.thumb.jpg.df65fabe952aa35419f85d3745a59c82.jpg

(1972).mkv_snapshot_01_39_00_859.thumb.jpg.52d17b48ead6660b746ecf25af961df7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажась его смотреть, я уже думал, что меня ждет типикал франц мелодраматик с Делоном о неразделенной с какой то фифой любви. Ну почти так. Но….очень впечатлен. Фиф тут две. Одна из которых молодая актриса, которая мало снималась, родом русская. Вторая пристарелая харизматичная несчастная мадама по жизни, незнающая чего она хочет. Самое интересное, что фильм так построен, что не понимаешь, кого же на самом деле любит Делон. Все актеры высший пилотаж. Концовка такая предсказуемая, но все же мне нравится, как повторяют диалог про Иисуса и атеизм. Хороший. 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...