Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веселая пасха (Joyeuses Pâques)

Как вам данный фильм?  

18 проголосовавших

  1. 1. Как вам данный фильм?

    • Отличный!
    • Интересный, но не более...
    • Нормальный для одного раза.
    • Не понравился.
      0


Рекомендуемые сообщения

Веселая пасха (Joyeuses Pâques)

15086.jpg

год: 1984

страна: Франция

оригинал: Joyeuses Pâques

слоган: -

режисcер: Жорж Лотнер

сценарий: Жан Пуарэ, Жорж Лотнер

продюсер: Ален Сард, Ален Бельмондо

оператор: Edmond Séchan

композитор: Филипп Сард

жанр: комедия, мелодрамма

премьера (мир): 24 октября 1984

О чём?

Стефан Мамель, преуспевающий промышленный магнат, живет на Ривьере с красавицей женой Джулией. Он на редкость привлекателен, и ни одна женщина не в силах противостоять его чарам. Как-то раз, провожая супругу, Стефан в аэропорту знакомится с 18-летней Софи.

 

С ней он повел себя точно так же, как и со всеми остальными: пригласил вначале в ресторан, затем в ночной клуб, а под финал, естественно, к себе домой. Но на сей раз события принимают неожиданный оборот: внезапно возвращается Джулия и застает Стефана с новой пассией. Тому не остается ничего другого, как... выдать Софи за свою тайную дочь.

В главных ролях:

Жан-Поль Бельмондо

Софи Марсо

Мари Лафорет

Rosy Varte

Michel Beaune

Marie-Christine Descouard

Жерар Хернандез

Elisabeth Kolhammar

Flora Alberti

Marc Lamole

Очень классное кино. Одно из моих любимых французских вообще. Присутствие здесь таких "монстров" Франции как Бебель и Марсо делают фильм незабываемым, его хочется смотреть снова и снова, и смеяться над ним снова и снова... Все кто не видел советую посмотреть, а все кто видел советую написать свое мнение о фильме, очень хочу услышать, что вы скажете, тем более наверняка видели его немногие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная комедия!!!

Бельмондо как всегда хорош.

Но фильм я давно не видел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, дорогой Найк, я Вас наверное разочарую. Не могу назвать себя любителем этого фильма. Для Бельмондо он весьма вульгарен, в нём (по моему мнению) много пошлости. И очень сильно мне не нравиться его название. Пасха - это праздник воскресения Христа, который мы празднуем ежегодно весной, это победа торжества жизни (духовного торжества) над мраком и смертью (верующие поймут мою мысль) и выводить этот главный праздник всех христиан в качестве фона для адюльтерного водевиля и приключений стареющего селадона (пусть даже в лице любимого мною Бельмондо) - это кощунство.

Лично у меня не получается "получать удовольствие" на просмотре этой "комедии". Да, Бебель как обычно спортивен, подтянут, но для его послужного списка роль Стефана МаРжеля трудно назвать достижением, да и режиссура Лотнера оставляет желать лучшего. Прошлые совместные работы Бельмондо-Лотнера "Кто есть кто", "Профессионал" и даже не очень динамичная "Игра в 4 руки" на порядок смотрибельнее и эффектнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, никто фильм не видел больше и сказать ничего не может? =(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найк, привыкай в комнату "Ретро-Кино" мало кто заходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но особого восторга я к нему не испытываю. Сюжет идеален для театральной постановки. А здесь хоть и пытались оживить картину коронным трюком Бельмондо - полётом на верёвочной лестнице спущенной с вертолёта в начале фильма и мордобоем - в конце, все эти номера выглядят как вставные, несвязанные с сюжетом.

Кстати, наши киношники сняли римейк по этому фильму с Ясуловичем и Фатеевой в главных ролях. Правда, названия фильма и год выхода я не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем советую этот фильм посмотреть всем. Даже тем кто не любит Бебеля, а те кому Марсо нравится, так тем более стоит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош (как и все с Бельмондо). ) Когда впервые увидел Марсо, жутко заревновал ее к Белю. Будь бы я на его месте, у меня бы все "получилось", не взирая на его жену! ))))) Оценил рекламу Фиата "Уно" круче, чем даже "летающая" лодка вначале.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм! Помню дико "ржал", когда смотрел первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная французская комедия, отличная игра актеров Софи Марсо, Жана-Поля Бельмондо, Мари Лафорет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне кажется, что для Софи Марсо "Веселая Пасха", вышедшая сразу после двух ее великолепных Бумов, стала их неким продолжением, другими словами, неофициальным Бумом 3. Сюжет Пасхи и героиня Марсо очень к этому мнению располагают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на этот фильм как на крыльях с работы летела. Очень боялась опоздать. Ценю все работы Бельмондо, будь то комедии или трагедии. И "Пасху" люблю ничуть не меньше остальных его работ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсурдистская комедия. Лотнер перестарался, обрисывывая 50-летнего ловеласа. В сцене ужина, глядя на Бельмондо, которому от заявлений матери Жюли сделалось плохо с сердцем, мне стало его жаль. Лишь одна фраза и запомнилась. Когда Бельмондо лежит с женой в постели и то ложится, то включает свет и закуривает, а потом говорит ей: "Ты знаешь, что такое Руссо? Это как гильотина в министерстве, последнее слово всегда за ним!". И ещё неплохая реплика жены, когда она застаёт мужа с девушкой: "Перепады настроения у диспетчеров могут разбить семью". А остальное - более чем среднего уровня. Но это, как и все вещи, на любителя. Изменено 17.12.2008 17:23 пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая французская комедия, которая лично меня привлекла присутствие в ней Бельмондо и Лафоре. Смешное что-то было, а так в общем-то пустячок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю эту комедию. Что и говорить про звездный состав и отличный сюжет? Все и так ясно.

 

- Надо сделать радиограмму!

-Не надо радио, у меня дома полно радио!

или

"Ах вот, что это за мафия!"

 

Помню, еще давно фильм был на кассете, с хорошим переводом. А потом кассета сломалась, а найти тот самый перевод не смогла, а все остальные "не_родные" А жаль. Буду искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится этот ФИЛЬМ : Сюжет незатейливый, зато рассказан с огоньком. А Пара Софи- Жан-Поль... отличная... смотрятся очень органично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стоит смотреть только благодаря актёрам. Если бы не Бельмондо и прекрасная Софи в главных ролях, то можно запросто пропустить, и ничего не потеряешь ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые увидел этот фильм даже не помню когда, примерно в конце 80-х. Смотрел только из-за Бельмондо, ничего другого из западных фильмов в то время в прокате практически не было. Тогда кроме его трюков на машине, ничем особенным он меня не зацепил. Второй раз смотрел в середине 90-х и запомнилось совсем другое, а именно, молодая Софи Марсо и типично французский сценарий. Про актёров можно не говорить. Жан-Поль вообще плохо играть не умеет, а Софи своей красотой может затмить небольшие промахи своей игры. Также следует отметить Мари Лафоре и остальных актёров второго плана, они хорошо вписались в эту ленту и их персонажи ещё долго остаются в памяти. Любителям нормальных комедий, где нет откровенной пошлости, можно смело рекомендовать эту картину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет так 14-15 назад очень нравился и сюжетом, и постановкой, и всем возможными комическими и забавными ситуациями, эмоциями и темпераментом, и конечно же интересным и известным актёрским составом. Привлекательная, стильная и эффектная Мари Лафорет, очаровательная, женственная и красивая Софи Марсо и конечно Жан-Поль со своей харизмой, обаянием и не ординарной сексуальной привлекательностью - составили очень органичное, талантливое и яркое трио которое не может оставить зрителя равнодушным.

 

Однако, видимо каждому фильму своё время или просто я повзрослела и изменились вкусы, но когда не давно решила посмотреть эту комедию стало не интересно минут через 15-ть - оттолкнула как раз "театральность" и какая-то местами наигранность.

Именно по этой причине всё-таки голос за второй вариант.

 

 

Кстати, наши киношники сняли римейк по этому фильму с Ясуловичем и Фатеевой в главных ролях. Правда, названия фильма и год выхода я не помню.

 

Случаем не Осенние соблазны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем не Осенние соблазны?

Да. Это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная французская комедия. Игривая и беззубая. Но актеры любимы на подсознательном уровне. Поэтому фильм в плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные Бельмондо и Софи. Сильно удивлён был и обрадован вокалом Мари Лафоре (но это не в фильме, а отдельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...