Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Танцор диско (Disco Dancer)

Рекомендуемые сообщения

Танцор диско / Disco Dancer

5420.jpg

Год 1983

Страна Индия

В главных ролях:

Митхун Чакраборти

Ким

Калпана Ивер

Ом Пури

Гита Сиддхарт

Юсуф Хан

Боб Кристо

Мастер Чхоту

Бейби Пинки

Джанкидас

Режиссер Баббар Субхаш

Сценарий Др. Рахи Масум Реза, Балрадж Дипак Видж

Продюсер Баббар Субхаш, Тилотима Б. Субхаш

Оператор Надим Кхан

Композитор Баппи Лахири

Жанр боевик, мелодрама, драма, мюзикл

Зрители 60.9 млн.

Премьера (мир) 10 декабря 1983

Время 150 мин.

Вечный сюжет о Золушке: восхождение из ничего к вершинам славы. Джимми — бедный ребенок, выступает с дядей на улицах, зарабатывая на кусок хлеба. Однако, мирное существование семьи нарушает инцидент в доме одного богача. После этого Джимми и его мать вынуждены покинуть родной город. Проходят годы. Джимми своим трудом и талантом добивается славы. Встречает он и свою любовь. И надо же случиться, чтобы его девушка оказалась дочерью богача, оскорбившего Джимми и его мать много лет назад…

Фильм детства, фильм, который завораживал наших родителей почище всяких сериалов, фильм, который собирал рыдающие кинотеатры на протяжении многих лет, думаю, что "Танцор диско" до сих пор есть во многих фильмотеках наших родителей и их сердца бьются сильнее при звуках музыки песенки "Джимми, Джимми". Много негатива можно вылить на индийское кино, но при этом всегда нужно помнить старую советскую шутку о том, что кино бывает хорошее, бывает плохое, а бывает индийское, поэтому думаю, что сравнивать индийские фильмы с фильмами других стран, нет смысла, потому что сравнивать здесь нечего, Болливуд - это отдельное государство в мире кинематографа.

13982.jpg.6f7df934f3dabde2890461f8637c8a77.jpg

disco-dancer.jpg.9f4c80c2157b1adaad78f2206957d73e.jpg

0_151ad_8467a354_XL.jpg.2d1a8f4e58485b8e1797d48ac9869253.jpg

13982.jpg.8484dd1f1bdd234be26827db6dad4b67.jpg

disco-dancer.jpg.6c7fa0f8e63300ba405b43e43cd3eaf5.jpg

0_151ad_8467a354_XL.jpg.bf8dcf326ae6891c316a4c741d09cb61.jpg

Изменено 20.03.2010 02:48 пользователем марисабель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оооо.. какая прелесть - Танцор Диско!

Помнится, в школе убегали с уроков в кино...

Классика индийского кино.. яркие краски, музыка, танцы, красавчик Митхун Чакраборти... Что еще нужно для счастья? :D

 

Ах, да.. еще песенка.. Джимми, Джимми.. а ча - а ча.. мелодия в голове крутится.. незабываемая...

 

Индийское кино, оно и правда, особенное.. и сравнивать его с чем-то другим нельзя.. потому что аналогов для сравнения просто нет. Другое дело - сравнивать индийские фильмы между собой... по яркости, по душещипательности.. наверно, это было бы забавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый известный в Советском Союзе индийский фильм. Наряду с "Зитой и Гитой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню детский восторг от индийских фильмов, так до сих пор смешно, хотя и грустно немножко, грустно от того, что прошло это детское очарование индийскими актрисами. Ах, эти блестки, этот яркий макияж, эти длинные черные волосы и нереальный маникюр! А красные брючки и сверкающий топик на героине Ким в "Танцоре диско" осел страстной мечтой в моем юном мозгу. Я никогда не верила, что Индия одна из самых бедных стран, и там много нищих, и основные представители нации не белокожие красавицы и кареглазые красавцы, да и как в это можно было поверить глядя на такое буйство красок и счастливых прекрасных лиц на экране. А недавно наткнулась на Танцора по телевизору, но... переключила минут через десять, когда началась первая же песня. Очарование прошло, и в сказки уже как-то не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я верю в "сказки". :)

 

Которые уже почти три десятилетия вдохновляют людей и учат простым, но вечным истинам.

Тем более, что СКАЗОЧНЫЙ ПРИНЦ ОКАЗАЛСЯ НАСТОЯЩИМ.

 

discodancer001.jpg.78d6b1e68d17a08a727ba1a4c6623227.jpgdiscodancer002.jpg.9c8e5ad92646a5f1c1bc1093383bd563.jpgdiscodancer003.jpg.d6d431569019331207714ed4d713e992.jpg

discodancer005.jpg.e130e1fb8ac6f05495dfb002d0b252ac.jpgdiscodancer006.jpg.7877deaa450cc52e6381bb533619c4b7.jpgdiscodancer007.jpg.658ebfc600582ecbdbd9da3e73e6141d.jpg

Изменено 12.01.2011 20:24 пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Смотрел его не один раз (может даже не один десяток :)) И всегда было интересно, как в первые. В России фильм действительно очень известный, часто крутят по телику, плюс всегда на слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый, наверное, яркий фильм Митхуна Чакроборти, в которого сразу же влюбились все зрительницы Советского Союза от 8 до 80. Мы тоже, помнится, не пропускали возможности на него полюбоваться, когда Танцора диско для увеличения сборов в очередной раз запускали в кино. Мало того, что герой - высокий, стройный брюнет, сам по себе красавец, а еще и поет, и танцует, и знает карате! С ума сойти можно было... Только финал, как на мой взгляд, несколько невнятный получился. Затянуто, неправдоподобно даже для индийского кино и очень слезливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуй один из самых лучших фильмов классики Болливуда, смотрела естественно в кинотеатре, еще старом, но тем не менее он производил должный эффект, потрясающий фильм того времени, когда нам всем хотелось красивой сказки с красивыми актерами и счастливого финала, в котором добро торжествует на злом, и все плачут от умиления и счатья. Вот он, настоящий катарсис того времени:) Изменено 18.02.2010 17:52 пользователем Odalisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно, не самый мой любимый, но так как люблю Митхуна, считаю, что это одна из лучших его ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное сладкое индийское кино, но с каким восторгом его смотрели неискушенные в таких сладких мелодрамах советские зрители! Я тоже в детстве очень, помню, прониклась историей милого героя, потому что он был очень красивый (мне тогда так казалось) и такой несчастный. А как он пел! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве спорила с соседкой кто лучше Митхун Чакраборти или Тото Кутунио-они в моем детском восприятии были супер звездами.Только я отдавала предпочтение Тото,а соседка Митхуну.Как говорится фильм моего детства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в детстве спорила с соседкой кто лучше Митхун Чакраборти или Тото Кутунио-они в моем детском восприятии были супер звездами.Только я отдавала предпочтение Тото,а соседка Митхуну.Как говорится фильм моего детства!

 

Ну у них есть общее во внешности вообще-то. И оба интересные мужчины, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такой рейт слабый??! Даешь фильм в топ!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такой рейт слабый??! Даешь фильм в топ!)

 

Это вряд ли. Кино очень старое, его мало кто смотрел и помнит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кино очень старое, его мало кто смотрел и помнит. :)

Спасибо, насмешили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Кино очень старое, его мало кто смотрел и помнит. :)

 

Попроси любого человека назвать что-нибудь из индийского кино. Будет либо "Зита и Гита" либо "Танцор диско". Только Кудрявцев прикольнётся и назовёт "Бродягу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси любого человека назвать что-нибудь из индийского кино. Будет либо "Зита и Гита" либо "Танцор диско". Только Кудрявцев прикольнётся и назовёт "Бродягу".

 

А еще можно попросить сюжет пересказать, многие это смогут? :)

 

ЗЫ Я бы тоже назвала Бродягу, все же это классика. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси любого человека назвать что-нибудь из индийского кино. Будет либо "Зита и Гита" либо "Танцор диско". Только Кудрявцев прикольнётся и назовёт "Бродягу".

 

А я назову Коммандос :).

 

По фильму если, то конечно это чисто Индийское кино, классическое, даже хрестоматийное. С драками под щелчки кнута, "а я твой мать", неземной любовью и естественно пестнями. Смотреть уже лет в десять смешно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли. Кино очень старое, его мало кто смотрел и помнит. :)

 

Да нет, смотрели как раз многие(оооочень многие), только те кто смотрел, уже большие и им нафиг не нужен Интернет, если он у них еще есть хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, смотрели как раз многие(оооочень многие), только те кто смотрел, уже большие и им нафиг не нужен Интернет, если он у них еще есть хоть.

 

Как же вы плохо о них думаете-то, о больших, которые Танцора смотрели... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый популярный фильмом был, смотрел но мне очень понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, как такое сверхнаивное и примитивное кино может кому-то нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, как такое сверхнаивное и примитивное кино может кому-то нравиться.

 

Точно так же как фильмы, получившие высошайшие оценки у кинокритиков, с треском проваливаются в прокате... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, как такое сверхнаивное и примитивное кино может кому-то нравиться.

Так и не мучайтесь. Оставьте его сверхнаивным и примитивным зрителям. Например, таким как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...