Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клон (О Сlone)

Рекомендуемые сообщения

Что у нас за пессимистичный народ!Никакой романтики!Хоть бы один сказал что-нибудь нормальное на счет этого фильма!

 

Я бы сказал, если бы это был первый-второй бразильский сериал, показанный, но после мешка Тропиканок и Ангелов всех мастей и расветок...это клон внатуре просто тупой клон предыдущих кин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вполне приличный сериал среди засилья прочей подобной бразильской ерунды, в нем, по крайней мере, есть какой-то нравственный смысл, поднимаются важные проблемы, пусть даже в такой наивной форме. Да и сюжет не совсем банальный, смотреть можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в нем, по крайней мере, есть какой-то нравственный смысл, поднимаются важные проблемы.

 

Мне вдруг стало любопытно - какие такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг стало любопытно - какие такие проблемы?

 

Ну... если мне не изменяет память (смотрела давно), то о клонировании человека, в глобальном смысле - если такое когда-нибудь произойдет, где в нашем мире будет место этого клона? Кроме того, проблема наркомании, ну с этим явно похуже здесь.

В целом где-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если мне не изменяет память (смотрела давно), то о клонировании человека, в глобальном смысле - если такое когда-нибудь произойдет, где в нашем мире будет место этого клона? Кроме того, проблема наркомании, ну с этим явно похуже здесь.

В целом где-то так

 

Ну в общем-то да, в какой-то степени. Просто меня заинтересовал поиск глубинного смысла в таком тривиальном творении бразильских кинематографистов. Помню где-то читал, что наркоманская линия сюжета в бразильских сериалах всегда двухвариантная:

1) Наркоман, после того как и героев сериала и собственно зрителей хорошенько извёл, погибает трагически. В назидание.

2) Опять таки, когда всех уже достал этот торчок и смотреть на него невмоготу, он чудесным образом излечивается.

Ничего оригинального - всё примитивно.

 

Что касается клонирования, но да - как-то этот сериал к месту вышел, когда об этом много писали в прессе - тема была ещё не надоевшая и не затёртая (толком кина на эту тему и не было), что народ заинтересовался...

 

Но конечно это такой продукт, который уважающий себя киноман употреблять побоится. Это всё-таки тягучий как жвачка бразильский сериал, со всеми его отвратительными штампами, которые очень скоро начинают раздражать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то да, в какой-то степени. Просто меня заинтересовал поиск глубинного смысла в таком тривиальном творении бразильских кинематографистов. Помню где-то читал, что наркоманская линия сюжета в бразильских сериалах всегда двухвариантная:

1) Наркоман, после того как и героев сериала и собственно зрителей хорошенько извёл, погибает трагически. В назидание.

2) Опять таки, когда всех уже достал этот торчок и смотреть на него невмоготу, он чудесным образом излечивается.

Ничего оригинального - всё примитивно.

Не знаю, где ты такое читал, я много в детстве сериалов бразильских смотрел, но наркоманов, кроме как в "Клоне", вроде бы нигде не встречал.

 

В "Клоне" эта проблема нормально показана, вроде никакого чудесного избавления не произошло, резко никто не избавлялся, просто среди множества попыток бросить наркотики одна наконец-то оказалась удачной - такое бывает.

 

Кста, любители сериала напомните мне, что произошло с третьим нариком? Одна после долгих попыток соскочила-таки с иглы, другой бросил наркотики не успев, как следует пристратиться. А третий? Я только помню, как под конец он почти деградировал, воровал из дому вещи, но что с ним стало - не помню. Вылечился? Умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, любители сериала напомните мне, что произошло с третьим нариком? Одна после долгих попыток соскочила-таки с иглы, другой бросил наркотики не успев, как следует пристратиться. А третий? Я только помню, как под конец он почти деградировал, воровал из дому вещи, но что с ним стало - не помню. Вылечился? Умер?

Фернандо так и остался наркоманом. В концовке, как я помню, Мэл с кем-то идёт по улице и видит, как он сидит на бардюре с другими наркоманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фернандо так и остался наркоманом. В концовке, как я помню, Мэл с кем-то идёт по улице и видит, как он сидит на бардюре с другими наркоманами.

 

Чет Вы другое смотрели. Как раз-таки Нанду (Вы же друга Мэл имели в виду?) тоже выкоробкался. А вот девушка, которую не приняла даже собственная мать, потерялась и что с ней стало никто не знал. Мэл и Нанду открыли больницу (или фонд, не помню), который назвали именем этой девушки.

 

И в бразильских сериалах часто раскрывалась тема наркомании, но так узко, что этого можно было даже не заметить. Не каждый сейчас вспомнит Гельерме из "Вавилонской башни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фернандо так и остался наркоманом. В концовке, как я помню, Мэл с кем-то идёт по улице и видит, как он сидит на бардюре с другими наркоманами.

Не, эт ты напутал. Подобный эпизод был в начале сериала и немного не так там дело происходило.

Чет Вы другое смотрели. Как раз-таки Нанду (Вы же друга Мэл имели в виду?) тоже выкоробкался. А вот девушка, которую не приняла даже собственная мать, потерялась и что с ней стало никто не знал. Мэл и Нанду открыли больницу (или фонд, не помню), который назвали именем этой девушки.

Блин, это очень плохо. Я и забыл, что всё так пафосно было.=(

И в бразильских сериалах часто раскрывалась тема наркомании, но так узко, что этого можно было даже не заметить. Не каждый сейчас вспомнит Гельерме из "Вавилонской башни".

Точно, был такой Гильерме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет Вы другое смотрели. Как раз-таки Нанду (Вы же друга Мэл имели в виду?) тоже выкоробкался. А вот девушка, которую не приняла даже собственная мать, потерялась и что с ней стало никто не знал. Мэл и Нанду открыли больницу (или фонд, не помню), который назвали именем этой девушки.

Значит это была не концовка.:unsure: Совсем подзабыл сериал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но конечно это такой продукт, который уважающий себя киноман употреблять побоится. Это всё-таки тягучий как жвачка бразильский сериал, со всеми его отвратительными штампами, которые очень скоро начинают раздражать...

 

Смотрела я его давненько, с тех пор почти ни одного сериала из подобных не осиливаю, в принципе такие не смотрю. Штампы есть везде, в таких сериалах и подавно, сложно придумать что-то, чего не было до этого в тысяче таких же "кинов". Однако на тот момент "Клон" вполне прилично выделялся на общем фоне сериального тупежа, тем более, что я смотрела его где-то с середины, так что было полегче :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела с мамой разные сериалы, которые были реальным мылом, но Клон как-то особо выделяется среди них. Сюжет действительно интересен, и саунд-треки там красивые :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве смотрела с мамой разные сериалы, которые были реальным мылом, но Клон как-то особо выделяется среди них. Сюжет действительно интересен, и саунд-треки там красивые :)

 

Просьба: знающих, где можно скачать - кинуть ссыль в личку. Заранее спс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравился мне этот сериал, но я почему-то не пропускала ни одной серии)) Толи сюжет такой закрученный, что заставляет смотреть, толи еще что....Главные персонажи временами подбешивали так, что хотелось телик сломать:) Но потом свыклась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenalove, вас интересуют ссылка на сам сериал или саунды?

 

Главные персонажи временами подбешивали так, что хотелось телик сломать
дык, ведь вас никто ж не заставлял его смотреть ;) А вообще - что так нервничать-то из-за простого сериала? И если так сильно хотелось - чё не сломали телик? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenalove, вас интересуют ссылка на сам сериал или саунды?

 

Саунды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саунды. :)

 

Зная названия песен можно скачать с контакта или с зацев. Самые популярные это

Marcus Viana - El mirage , Lara Fabian - Meu Grande Amour, Sting - Desert Rose

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная названия песен можно скачать с контакта или с зацев. Самые популярные это

Marcus Viana - El mirage , Lara Fabian - Meu Grande Amour, Sting - Desert Rose

 

Эти есть, я все хочу, и менее известные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жади,Лукас,Лео...ммм...тащилась по этому сериалу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же красивый сериал, затрагивающий самые разные темы. Любовь Жади и Лукаса. Ревность и ненужность Саида и Маизы. Наркомания Мел. Бедный Лео. Марокко, восточная музыка.... Я просто без ума от этого сериала. Хочу его на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти есть, я все хочу, и менее известные.

 

Выслали мне, спасибо))

 

Хочу его на DVD.

 

И я вот теперь хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню помню популярность сериала) ну красивый же на самом деле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий сериал, смотрел его когда мне было 11 лет. Боже мой, как время то летит)

И вроде бы растянули его на 250 серий, но тем не менее никогда не хотел пропускать. У меня кстати есть диск с песнями, всего 105 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и многие мои ровесники, смотрела этот сериал по телевизору в 2005 и непременно с бабушкой) Ох как он мне нравился... И сейчас какая-то есть по нему ностальгия, но пересмотреть такое огромное количество серий...Не решусь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давным давно, но все серии. Когда появился треугольник, жена-муж-любовник, смотреть стало еще интереснее. Красивые танцы, особенно с мечом, красивые наряды, макияж.

А то, что главные герои перенесли любовь в реальную жизнь, только радовало.

Я тогда мечтала о таком заморском принце. Теперь, только стоит посмотреть Пусть говорят, и уже не хочется. Пусть эта сказка и остается сказкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...