Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ноттинг Хилл (Notting Hill)

Как вам этот фильм?  

97 проголосовавших

  1. 1. Как вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Не смотрел(а) и не собираюсь


Рекомендуемые сообщения

Конечно, можно обвинить этот фильм ещё в одной американской мечте, от которой можно долго отплевываться, но я в этом не придираюсь к фильму из-за хорошей подачи материала зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм слишком скучный.Смотрела очень давно и пересматривать не собираюсь.Главных героев не переношу.Сюжет не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось.Актёров также не люблю.Особенно Робертс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мелодрама, правда, разглядела я это не сразу. Но здесь у меня есть оправдание - первый раз смотрела фильм на пиратской видеокассете, с ужасным переводом... Чудесный и очень смешной Хью, обаятельная Робертс - на первый взгляд, совершенно актеры друг другу не подходят, но начинаешь смотреть фильм и про это забываешь. Ну и безусловно, голос за "Понравился" (даже очень)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю "Ноттинг Хилл" идеальной романтической комедией. То есть... ну есть много хороших, но эта для меня - перфект и зе бест.

 

Слащавость - да, присутствует. Но куда же в этом жанре без нее? Если я смотрю ромком, то я хочу смотреть про любовь с хэппи эндом и чтоб слезу от умиления вышибало.

 

Натянутость - нет. Конечно, понятно, что в жизни так не бывает. Но когда смотришь фильм - верится, что так оно и было. Все моменты, которые могли быть признаны неестесственными сглажены сценарием.

 

Юмор - вполне. Английский, мой любимый. Он немножко... как бы выразится?... оторван от реалий, по-хорошему дурацкий, бесконечно умилительный. Именно! Умилительный. Это когда не на ржач пробивает от показа, например, спущенных штанов, а заставляет улыбаться во весь рот и становится тепло на душе. Примерно, так.

 

Герои - органичны. Во всех веришь. Актеры хороши. И это при том, что я не являюсь большой поклонницей Робертс и совсем не являюсь поклонницей Хью Гранта. Но и Робертс там к месту улыбается своей милой жеребячьей улыбкой и Грант уместно хлопает треугольными глазами. Про второстепенных героев молчу - все они красавцы.

Помимо всего прочего фильм просто красиво сделан.

 

Отдельное спасибо сценаристу - Ричарду Кертису. Такое впечатление, что он пишет сценарии специально для меня (кроме "Бриджит Джонс-за гранью разумного"). Эх, увидела бы - зацеловала. До чего он неизменно хорош во всех сценариях (кроме упомянутого, но мне кажется, там режисер приложился со своим видением фильма сильно)!!!

 

Еще мне хочется сделать одно предупреждение. Существует одна загвоздка, которая может напрочь запороть удовольствие от просмотра фильма. Дело вот в чем. Есть один УЖАСНО некорректный дубляж фильма. И, к сожалению, он самый распространенный.

Там переводчик совсем не дружен с английским… или с головой. Ну, например. Грант восклицает: «Spike», то бишь произносит имя чувака, с которым проживает. Переводят: «велосипед». (услышали «bike»???). Еще из того, что помню: «Important compared to, let's say, whether they cancel Third World debt», что переводится примерно как: «Настолько же важно, скажем, как аннулирование долгов для стран третьего мира?». В фильме слышим, как Грант говорит своему товарисчу: «Даже важнее того, что я тебе третий раз списываю долг?». Ну и еще от одного примера не удержусь. Болдуин в номере отеля произносит: «I don't want people saying, "There goes that famous actor with the big, fat girlfriend», что переводится: «Я не хочу, чтобы люди говорили: Вон идет тот известный актер с большой, жирной подружкой». Но наши доблестные переводчики ничтоже сумняшись ляпают: «Чего доброго слухи поползут, что звезда путается черти с кем».

 

В таком переводе от фильма остается занудная фигня с невнятными диалогами. Хуже этого я знаю только один перевод – «Дневники Бриджет Джонс -1». Там практически ни одной фразы правильно не переведено. То есть реально, ни одной! Герои в переводе говорят прямо противоположное тому, что должны. Причем удивительно: если переводчик не может воспринимать на слух, так есть же субтитры!!! Лень посмотреть?

 

Короче, люди, если будете смотреть фильм, где Грант в самом начале, заходя домой, орет: «Велосипед!», а не «Спайк!», не верьте ни единому слову! Есть два выхода: а) смотреть на английском (в инете есть субтитры, а текст не сложный); б) смотреть в другом переводе, не совсем, но близком к оригиналу (лакмусовая бумажка – тот же Спайк! вместо велосипеда вначале) – он есть, я лично смотрела еще в 2000, правда на кассете.

 

Еще раз признаюсь в любви Ричарду Кертису и ухожу пересматривать фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! фильм замечательный..Помимо безусловно хорошо сыгранной романтической любовной линии..есть еще трогательные моменты (например, отношения сестры Хью и его соседа).. и еще актуальная социальная (девушка в инвалидном кресле). Еще одна удачная роль Джулии...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, легкий, спокойный, можно отдохнуть при просмотре, правда при первом просмотре чуть не заснула от такого спокойствия, неочень понравился дуэт Робертс и Гранта, ну как то непонравились они мне в паре, но сыграли отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм ! Смотриться на одном дыхании - легко и непринужденно ! :) Джулия Робертс и Хью Грант - сыграли потрясно ! :)

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая романтическая мелодрама с элементами комедии, добрая, светлая, немного наивная, но сюжет немного затянут и явно не хватает динамизма. Вполне смотрибельной картину делают хорошая игра актерского ансамбля Джулии Робертс и Хью Гранта. Хью Грант в этом фильме особенно хорош, очарователен, немного смущенный, я бы даже сказала робкий и стеснительный, но чрезвычайно обаятельный. Его влюбленность в героиню Джулии просто покоряет. Джулия Робертс в образе звезды смотрелась органично и была очень убедительна.

В общем и целом вполне милая, добротная мелодрама, которую можно посмотреть под настроение пару -тройку раз, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая романтическая картина, в которых очень любит сниматься Хью Грант.

Собственно, по-моему, именно на фильмах такого жанра он и сделал себе имя.

Нам фильм ничего, очень в духе англичан, а я такие люблю. Насквозь английский! Больше всего забавлял его друг! Прикольный и неординарный. Странно вообще, что они дружили да ещё и жили вместе!

Фильм всегда смотрю с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно, но по-моему с этого фильма я полюбила британские комедии. Легкий и добрый фильм.

1) Необычный сюжет с интересными поворатами и испытаниями для героев,

 

которые те с успехом проходят и зрители наслаждаются хоть и ожидаемым, но приятным хэппи-эндом!

 

2) Особенный колоритный юмор: день рождения, интервью...:)

3) Романтическая история любви, отлично исполненная Хью Грантом и Джулией Робертс :roll:

4) Музыка в фильме очень удачно подобрана. Классные титры под "She" Elvis Costello.

5) Под отдельный пункт вношу персонажа Риза Айфанса - Спайка. Ох уж этот момент, из-за которого я вдоволь посмеялась: Спайк достает из холодильника баночку с чем-то и ест: "Что-то не так с этим йогуртом!", а герой Гранта ему отвечает: "Это не йогурт, это майонез!":lol: И еще эта привычка Спайка разгуливать в своем "суперском" нижнем белье...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю фильмы Кртиса и этот не стал исключением. Смотрела его много раз и еще столько же посмотрю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой категоричный опрос. Не мешало бы промежуточный вариант прилепить типа "Так себе". Вот за такой вар-т я бы голос отдал. Ну вообще-то достойный ромком: Грант и Робертс вместе очень красиво смотрятся. Помню даже два раза этот фильм смотрел (давно правда). Поскольку я когда-то поставил 7 из 10, то будем считать что фильм понравился. Чувствую только, что пересмотр такое положение вещей изменит - сейчас я такое кино не особо жалую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда мне было 15 лет, и я еще не начала смотреть фильмы с единой целью - оценить, это был один из моих самых любимых фильмов. Тогда еще на VHS я купила версию в оригинале и заслушивалась музыкой и диалогами. Львиная доля актеров - англичане и слушать их - неземное удовольствие. А какой там юмор!!! Один Спайк чего стоит!

Диалог:

- Какой странный вкус у этого йогурта...

- Это майонез!

- А! Тогда нормально...

Или

- Пойду на кухню перекушу, а потом расскажу тебе историю, от которой твои яйца сожмутся в 2 изюминки!

 

И таких моментов полно! Люблю этот фильм и до сих пор с удовольствием пересматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой там юмор!!!

 

Да, юмор неплохой! Да и сам фильм - хорошая мелодрама. Актеры замечательные и сюжет интересный. Хотя этот фильм не мой самый любимый с Робертс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему понравились только второстепене персонажи, сосед главного героя был просто жесть, а что касается главных, там все не так радужно. Серьезно.

Мне мало верится в любовь между Анной и Хью Грантом(не помню имя), сцену в конце просто без слез смтреть нельзя, насвозь фалишивая(яя про пресконференцмию). Лично мне легче поверить в межвидовый союз как в "Мадагаскаре" чем в связь неудачника и суперстар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мало верится в любовь между Анной и Хью Грантом(не помню имя), сцену в конце просто без слез смтреть нельзя, насвозь фалишивая(яя про пресконференцмию). Лично мне легче поверить в межвидовый союз как в "Мадагаскаре" чем в связь неудачника и суперстар)

 

Ну почему же!?

 

Далеко ходить не нужно, чтобы убедиться - такие истории случаются, да и не так уж и редко. Мэтт Дэймон женился на простой официантке. Другая официантка чуть не окольцевала Джорджа Клуни. Как её звали... Вылетело из головы. Вуди Аллен давно и счастливо женат на простой девушке. Дженнифер Хадсон помолвлена с обычным парнем.

 

Да и сама Джулия вышла замуж не за первого парня в Голливуде. Скромный в то время оператор Дэнни Модер сумел завоевать её сердце. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему понравились только второстепене персонажи, сосед главного героя был просто жесть, а что касается главных, там все не так радужно. Серьезно.

Мне мало верится в любовь между Анной и Хью Грантом(не помню имя), сцену в конце просто без слез смтреть нельзя, насвозь фалишивая(яя про пресконференцмию). Лично мне легче поверить в межвидовый союз как в "Мадагаскаре" чем в связь неудачника и суперстар)

 

Как это так ?! :( Финальная сцена - просто ПРЕЛЕСТЬ ! Аж на слезу пробивает ! :) Вообще "Ноттинг Хилл" - очень добрый и милый фильм, которых сейчас маловато ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же!?

 

Далеко ходить не нужно, чтобы убедиться - такие истории случаются, да и не так уж и редко. Мэтт Дэймон женился на простой официантке. Другая официантка чуть не окольцевала Джорджа Клуни. Как её звали... Вылетело из головы. Вуди Аллен давно и счастливо женат на простой девушке. Дженнифер Хадсон помолвлена с обычным парнем.

 

Да и сама Джулия вышла замуж не за первого парня в Голливуде. Скромный в то время оператор Дэнни Модер сумел завоевать её сердце. :)

 

Ладно, перефразирую, мне мало верится что звезда пирходит к парню после 2-х дневного знакомства и говорит "Мол миллионы это все фигня, главное ты и любовь", а парень говорит ей "иди ка ты откель пришла". Маловероятная ситуация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Спайк - украшение фильма.

Классно сидят трусы

Яйца торчат как усы

И обалденный зад

Мускулатурой богат-)))

 

Посетитель магазина хорош, который появляется в самом начале и конце-))) Ну а Джулия как всегда неповторима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про такие истории говорят "как в кино". И не потому, что встретились звезда с не звездой, а то как они встретились, и как развивались их отношения. Но явного неправдоподобия нет, поэтому хочется верить, что все может быть. В отличие, от премьер-министра - Санта Клауса в "Реальной любви".

 

Плюс фильму, что нет коварных злодеев, вставляющих палки в колеса милым героям. И все персонажи кажутся безобидными чудачками-очаровашками. Хотя вряд ли кто-нибудь захотел иметь соседа Спайка.

 

Кстати, никогда не считал ту, которая слева, красавицей.

12170

Скажем так - на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично в этом фильме три плюса:

1) Самый жирный - обалденный и как всегда безбашенный и бескомплексный Риз Айфанс

2) Атмосфера наверное самого тихого и самого уютного райончика Лондона, так и хотелось оказаться в этом аккуратненьком домике и погулять в этих идеальных парках

3) Наверное самая любимая романтическая песня Ронана Китинга "When you say nothing at all".

В остальном же, обычная серенькая романтическая комедия с совершенно обычными Грантом и Робертс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно равнодушна и к Робертс и к Гранту, но к этому фильму отношусь очень положительно. Фильм оставил очень приятное впечатление наверное потому, что Грант здесь не играл своего супер- парня от которого все девушки должны быть без ума, а вполне себе обычного человека. Именно это мне в фильме и понравилось. Сюда же добавлю необычную атмосферу Лондона и очень забавного соседа в исполнении Риса Иванса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Гранта. Я до этого фильма в мелодраммах Робертс видела только с Гиром, поэтому у меня к герою Гранта была даже некая ненависть. Поэтому и фильм не вызывает у меня никаких положительных эмоций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз в моей жизни случай, когда я, зная, что уже недолго осталось терпеть эти галеры, все-таки выключила :) Не выдержала минут 10, может. Герой с друзьями уже погрузился в машину...Genug. Я было начала надеяться на твист в финале, но... Диагноз: соплиссахаром в худшем, самом безыдейном виде. Известные дорогие актеры на главных ролях и разношерстный саппорт, саундтрек, как хит-парад, диалоги из романа в мягкой обложке...

 

Что удалось - по-моему, Джина МакКи. Все-таки, она нежная и неординарная.

 

Джулия Робертс опередила Киру Найтли в похожем, в общем-то, образе. Кира Найтли его осваивала в "Телохранителе". Разницы в классе между ними я не ощутила. Робертс для меня примерно такая же загадка, как Джонни Депп. В чем здесь цимес, я отказываюсь понимать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...