Перейти к содержанию

Разборки в маленьком Токио (Showdown in Little Tokyo)

Рекомендуемые сообщения

Классный отзыв. Сказано и подмечено все необходимое. Единственное упущение - великолепный саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кино из детства. Когда боевики с Ван-Даммом и Лунгреном были в самом ходу у нас в стране. В то время это был очень круто, сразу вспоминаются видеозалы. Сейчас наверное можно ради смеха посмотреть подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика есть классика!Что тут особенно обсуждать?Лично я с удовольствием посмотрел бы его и в 120-й раз.Конечно,надо двигаться вперед и все такое,но иногда так хочеться вернуться в прошлое,не правда-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, поддерживаю тебя на сто процентов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный филм. Смотрела с большим интересом. Брендон просто красавчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Был отсмотрен мною многократно. Наверное, просто лучший у Лундгрена. Кэрри Хироюки Тагава просто омерзителен, но тем и хорош. А на долю Дольфа пришлась просто львиная доля юмора, отчего фильм только выиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, как по мне, тоже лучший фильм у него. Обажаю это его "Если я не позавтракаю, я очень разозлюсь и вам это не понравится".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая крутая фраза фильма!На мой взгляд,конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутых фраз там хватает, но мне эта тоже чертовски нравится. Сказано так, чертовски уверенно и убедительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, сто раз видел и только, что ещё раз глянул по Ентер-фильму!Как жаль Брендона, такой талантливый актёр был!Фильм и посей день сильный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Разборки в маленьком Токио» — один из самых типовых представителей 90-ых годов прошлого столетия, времени, которое по праву может называться и считаться целой эпохой. Эпохой видеосалонов, эпохой гнусавых переводчиков, эпохой мордобоев и стрельбы. Эпохой, когда видеокассеты еще показывали нам «окно в другой мир». Данное кино принадлежит, по своей натуре, исключительно именно к тому уже прошедшему, забытому, но для кого-то еще до сих пор очень любимому и привлекательному времени.

 

Сюжет всего фильма прост и незамысловат:

 

«Они — лос-анджелесские полицейские, которые перемежают удары с попаданием в газетные заголовки, во время Разборки в маленьком Токио. Герой Дольфа Лундгрена — мускулистый американский самурай, сведущий в восточных традициях. Герой Брэндона Ли — «деревенский увалень», которому предстоит немало драк. Им двоим придется круто на войне против японской наркомафии Лос-Анжелеса.»

 

Действие нашего боевика поставлено одним из мастеров жанра — Марком Л. Лестером, знакомым многим по хиту «Коммандо». В своих картинах он никогда не скупится, как на количественную стрельбу и мордобои, так и на динамичное и захватывающее развитие ленты, которое ведется от начала до конца с повествованием о герое или героях одиночках, которые должны выполнить ту или иную сюжетную задачу. В нашем случае с «Разборками» — Марк не приподнес ничего иного в ленту, выполнив работу над ней профессионально и качественно, но в тоже время стандартно, опираясь на каноны жанра.

 

Два главных героя, которыми выступили в фильме Дольф Лундгрен и Брэндон Ли, выполнив свою работу в кадре очень недурно и демонстрируя нам, благодаря четкой работе оператора — свой яркий стиль единоборств, отменное владение различными видами холодного и огнестрельного оружия, а также великолепную физическую форму, могут смело заносить данный фильм себе в актив, а главные злодеи Кэри-Хироюки Тагава и Тоширо Обата — также мастера восточных единоборств, составляют главному дуэту отличную пару харизматичных и неприятных гадких злодеев, которые также могут занести сыгранные роли себе в актив.

 

Чудесная восточная красавица Тиа Каррере, о которой нельзя не упомянуть, поставлена создателями, как необходимый атрибут любого хорошего боевика, в довесок к крутым мускулистым главным героям — своим образом дивности и прелестности, которой можно только лишь восхищаться. Своим обаятельным персонажем, она вносит женственность и красоту в брутальные «Разборки в маленьком Токио», которые, благодаря ей, смотрятся весьма неплохо, если вы меня понимаете.

 

Начинка «Разборок» в плане драматургии представляет собой поучительное зрелище, в котором человечность главных героев показывается прямо перпендикулярно жестокости главных злодеев, их низости и подлости. Сценаристы, соотнеся два этих амплуа между собой в равной пропорции, показывают нам как негатив — грубость и безчинство злодеев, так и стараются оттенить их позитивом наших «хороших» героев — их крепкой дружбой, взаимопомощью и исконных понятиях о чести, справедливости и героизме. Разворачивая на исконном языке боевика битву «добра со злом» с юморными диалогами от Стивена Де Соузы, известного юмориста тех лет. Создатели демонстрируют нам своей лентой — классическое представление о хорошем и плохом, и о том, какую сторону всегда необходимо принимать.

 

Обращаясь к технической стороне ленты, отмечу, что сделано все с душой, хотя и не все безукоризненно, но, то обаяние, которое ей свойственно — до сих пор вызывает восхищение на лице, поскольку многие незамысловатые боевики тех лет и может даже нынешних всегда будут проигрывать «Разборкам» в одном единственном моменте — легкости просмотра. Легкости, достигнутой за счет правильного расставления всех акцентов жанра по своим местам, наличию всех необходимых аспектов боевика и выдержанной динамике всего действа, за счет хорошего монтажа, дающего также и четкое ясное повествование, не провисающее и не напрягающее, а лишь расслабляющее и дающее просто хорошо провести время, под сопровождение классной звуковой дорожки Дэвида Майкла Фрэнка.

 

Причем, несмотря на возраст «Разборок», в плане качества и места в своем жанре, они все еще могут держать марку, а это спустя целых 17 лет. Это довольно большое и уважительное достижение для не самой высокобюджетной картины своего времени, хотя и имеющей в своем наличии одних из самых талантливых мастеров жанра того периода в киноиндустрии, благодаря им, замечу, в картине соблюдены все «постулаты» на которых держится любой хороший боевик и выражу без стеснения заявление о ее состоятельности даже в наше технотронное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэндон фантастичен!!!Вот как надо играть копов, вот таких копов я уважаю. Приколист и настоящий боец, все в нем, вот же Голливуд актера таким молодым потерял...эхххх.....таланта уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые этот фильм я увидел в далеком 1995 году, как раз в тот момент когда в нашей семье появился первый видак и с ним же первые видеокассеты. На одной из-таких кассет оказались "Разборки..", и с того дня я просто заболел этим фильмом. Пересматриваю его по сей день, приобрел даже лицензионный DVD. Потрясающий боевик. Лунгрен отлично фигурирует в этой картине, а Брендон нисколько не уступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих самых любимых фильмов с Дольфом Лундгреном. Драки и перестрелки поставлены просто великолепно. Дольф и Брэндон отлично смотрятся вместе. Просто великолепный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тупой боевик с каменорожим бездарем Лундгреном в главной роли. Какая это классика? "Крепкий орешек", "Смертельное оружие" - вот это да. А это просто бездарная поделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тупой боевик с каменорожим бездарем Лундгреном в главной роли. Какая это классика? "Крепкий орешек", "Смертельное оружие" - вот это да. А это просто бездарная поделка.

 

Ты видать такого чела как Брэндон Ли в этом фильме и не заметил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты видать такого чела как Брэндон Ли в этом фильме и не заметил?

 

Почему не заметил? Заметил. Но он для меня не является какой-то культовой фигурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не заметил? Заметил. Но он для меня не является какой-то культовой фигурой.

 

Смертельное оружие и Орешки сам смотрю и уважаю давно-давно. Но спасибо Брэндону, что из этого вот кина (Разборок) он своей ролью не сделал этот боевик рядовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Брэндона. Ведь собирались даже снимать вторую часть фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной тупой боевик с каменорожим бездарем Лундгреном в главной роли. Какая это классика? "Крепкий орешек", "Смертельное оружие" - вот это да. А это просто бездарная поделка.

 

Конечно классика и опять ты со своими примитивными постами решил посрамить очередной фильм, должен тебя огорчить у тебя неполучилось - этот фильм как нравится многим так оно и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. В детстве таки пересматривал его постоянно. И сейчас тоже смотрю иногда. Дольф красавчик. В такой классной форме он здесь. И Брэндон молодец. Вот эти двое огромные плюсы фильму. Хотя у него и так не мало плюсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. В детстве таки пересматривал его постоянно. И сейчас тоже смотрю иногда. Дольф красавчик. В такой классной форме он здесь. И Брэндон молодец. Вот эти двое огромные плюсы фильму. Хотя у него и так не мало плюсов.

 

К твоему сведению, Дольф в этом фильме пожалуй в своей самой лучшей форме за всю актёрскую карьеру. Это точно, у фильма плюсов много, но и минусы есть. Голые тётки например. И зачем их только засунули в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять смотрел. Опять из-за Брэндона. Опять в восторге. Талант. А особенно его преддрачные разминки))

- Ты боишся?(спросил Лунгрен перед входом к якудзам)

Брендон делает расстяжку и говорит:

- Уже нет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Разборки в маленьком Токио" - отличный боевик, классика я бы сказал ! Одна из лучших картин Дольфа Лундгрена ! А парочка "Дольф-Брендон" - это нечто ! :) Дольф в картине - в отличной форме ! К сожалению сейчас таких боевиков не делают ! :(

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот бы сделали римейк "Разборок в маленьком Токио" - было суперово ! А то в Голливуде, как я вижу, сейчас дефицит на "добротные" боевики !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...