Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Разборки в маленьком Токио (Showdown in Little Tokyo)

Рекомендуемые сообщения

Что-бы было смешно нужно смотреть либо в оригинале, либо в переводе Гаврилова. Дубляж заметно снизил уровень весёлости. И у Дольфа дублёр неудачный.

Абсолютно согласен. Перевод, который у меня на дисках очень слабый. Гаврилов в таких фильмах ас. А в оригинале я смотрел, но тоже не очень... Гаврилов зе бест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, Гаврилов-это скорее ностальгия, для меня лучше всего-оригинальный звук.

А вот дубляж-просто кошмар. У Каррере к слову дублёрша тоже ужасная.

Кто позабавил, так это Конкин, дублировавший Тагаву.

Обожаю также момент, когда Дольф спрашивает у арестованого в участке, кто его босс. Такой взгляд, что я наверное признался бы даже в том чего сам не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично только одна претензия к фильму:пошловатость. Главную героиню вобще считаю лишней в данном фильме. Почему? Подобного рода фильм(боевичок с элементами юмора)-великолепное кино для детей,а для детей данный фильм немного откровенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает меня в этом фильме только одна весчь:

 

сукин сын Тагава такой шикарной блондинке "секир-башка" сделал :eek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает меня в этом фильме только одна весчь:

 

сукин сын Тагава такой шикарной блондинке "секир-башка" сделал :eek:

 

Я его после этого в два раза больше ненавидить стал!:D Зато что с ним Дольф сделал в финале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично только одна претензия к фильму:пошловатость. Главную героиню вобще считаю лишней в данном фильме. Почему? Подобного рода фильм(боевичок с элементами юмора)-великолепное кино для детей,а для детей данный фильм немного откровенный.

 

Дело в том. что из-за количества насилия фильм всё равно получил рейтинг R, потому, Лестер решил не вырезать откровенные сцены....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том. что из-за количества насилия фильм всё равно получил рейтинг R, потому, Лестер решил не вырезать откровенные сцены....;)

 

Вот теперь понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Лундгрен вместе с Каррере в том году украсили обложку знаменитого журнала для бодибилдеров "Muscle and fitness":

MUSFIT1.jpg.437306a35d097f56f258d3a492d28a15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично только одна претензия к фильму:пошловатость. Главную героиню вобще считаю лишней в данном фильме. Почему? Подобного рода фильм(боевичок с элементами юмора)-великолепное кино для детей,а для детей данный фильм немного откровенный.

 

Каждый подобный геройский боевик с сильными Шварцем, Слаем, Лундгреном, Сигалом... в 90-х, обычно оснащался такими красотками, как Тиа Каррере, Шэрон Стоун, Келли Ле Брок, Бриджит Нильссен, Сандра Баллок... потому лишней она быть здесь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут как раз по закону жанра всё. Да, и Каррере отлично выглядит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут как раз по закону жанра всё.
Самое главное, здесь есть очаровательный напарник главного героя...Что ещё для счастья надо? Мне ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное-ещё и главный герой отличный. Так что всё в ажуре. Даже злодей-и тот на пять баллов, не говоря уже о подруге героя. Короче говоря-кастинг блестящий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, оригинальный трейлер фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что фильм очень даже хороший,очень хорошо сыграл в нем Дольф Лундгрен,а появление в фильме Брендона Ли увеличило интерс к фильму в 2 раза,сюжет очень интересный,но скажу честно,что Дольфу не подходит роля полисмена.

И кстати:

 

В фильме очень понравились сцены драк с мечом,особенно в конце,чисто самурайский бой,Кэри как никто другой подошел на роль главаря банды,еще был очень интересный момент,когда член банды отрезал себе палец в наказание,очень правдоподобный фильм,еще прикольный момент,когда машину отправили в мясорубку,вот это момент,и выбрались таки в самый последний момент.

Кстати у Дольфа очень красивый домик в доли и тиши от всех,с 3 ваннами:)

 

Фильму высший балл,очень мне понравился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен со всем, кроме того, что Дольфу не идёт роль полисмена. В "Ангеле тьмы" он к примеру, тоже играл копа и на пять баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен со всем, кроме того, что Дольфу не идёт роль полисмена. В "Ангеле тьмы" он к примеру, тоже играл копа и на пять баллов.

 

"Ангелы Тьмы" я не видел,щас пойду искать,а в "Маленьком Токио" не на все 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну не на все. Отличный вышел коп!

Вспомни ту замечательную сцену в начале фильма:

" Танака, разве я не говорил, что это противозаконно? К тому же, меня это очень злит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм глуповат,конечно,чего стоят дурацкие ляпы(плохие японцы стоят и ждут,когда до них дойдет очередь,чтобы получить по морде или, когда Лундгрен вылезает из покореженной машины, на нем кофта,но когда в машину залезал был с голым торсом и т.д.).Но уж очень мне нравится Брэндон Ли,только ради него посмотрела и им осталась довольна.Кстати,были смешные моменты(опять же не обошлось без Брэндона).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то фильм очень даже ничего. Прекрасная атмосфера, веселый юмор, отличные сражения. Всё, что нужно для первоклассного боевика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как по малолетству обожал этот фильм. По кабельному ТВ частенько показывали и я никогда его не пропускал. Драки, взрывы, стрельба, что мне еще надо было, но они в этом фильме были на высоте, поэтому его и выделял. Сейчас бы на него взглянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм глуповат,конечно,чего стоят дурацкие ляпы(плохие японцы стоят и ждут,когда до них дойдет очередь,чтобы получить по морде или, когда Лундгрен вылезает из покореженной машины, на нем кофта,но когда в машину залезал был с голым торсом и т.д.).Но уж очень мне нравится Брэндон Ли,только ради него посмотрела и им осталась довольна.Кстати,были смешные моменты(опять же не обошлось без Брэндона).

 

Кофту он одел уже в машине, как раз перед тем, как подьехал этот "пресс".

 

Фильм классный. Смотрел его не меньше ста раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Здается мне Ли затмил Лундгрена в чистую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, хоть Брендон и выступил на "отлично", но Дольфа он не затмил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для кого, мальчики, смотря для кого...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сержант Крис Кеннер — полицейский до мозга костей. Работая в одном из наиболее опасных районов Лос — Анджелесса — Маленьком Токио, он уже успел стать настоящей легендой среди преступников — неподкупен, жесток, хладнокровен и ни в коем случае ни идёт на компромисс. Словно бульдозер он пробивает дорогу к боссам мафии, сквозь головы их подручных, сметая всё на своём пути. Несмотря на то, что Кеннер — типичный представитель «белой» расы, он прекрасно знаком с культурой Японии, начиная от особенностей кулинарии и заканчивая смертельно опасным боевым искусством.

 

А вот его новый напарник Джонни Мурата, даже будучи наполовину японцем, представляет собой классического представителя американской культуры — разбитной весельчак, поклонник быстрой езды и MTV. Но при этом, с каратэ он знаком не понаслышке.

 

Вместе им предстоит сразиться с новоявленным боссом Якудзы, подминающим под себя наркоторговлю в городе и подозревающимся помимо этого в убийстве молодой девушки.

 

Кровавой бойни не миновать, ведь неугомонные копы идут напролом….

 

«Разборка в Маленьком Токио» — это фильм из легендарной эпохи. Эпохи, когда каналы были дециметровыми, а кассеты исключительно по три и четыре часа. Эпохи, когда Гаврилов и Михалёв заменили нам самых лучших дублёров. Эпохи, которую никогда не поймут иностранцы, ставившее хитам тех лет кощунственно низкие оценки. Это была ЭПОХА.

 

Тем более приятно осознавать, что спустя много лет, даже с приходом компьютерных эффектов и двухсотмиллионных бюджетов «Разборка» всё ещё представляет собой замечательное кино. Чем же она так привлекает?

Ответ прост: это фильм с душой. Это не очередная современная, напичканная эффектами бредятина, что забывается сразу после финальных титров. Это фильм о настоящей дружбе, о взаимопомощи и готовности спустится в саму преисподнюю ради друга, о готовности получить пулю самому и выпустить добрую сотню во врагов. Это фильм о том, какой должна быть дружба между двумя мужчинами. Без лишних соплей и показухи.

 

Ещё это фильм о мести. Точнее говоря, о возмездии. О желании справедливого наказания, пронесённого сквозь годы. Разразившегося настоящей бурей, сметающей виновных в прямо в ад.

 

Это фильм о чести. О том, что даже непримиримые враги не перейдут грань, отделяющую их от воинов и превращающих в безмозглых животных. О том, что, даже безжалостный гангстер не выстрелит в безоружного противника, предпочтя честную схватку один на один.

 

Радует, что все эти мысли поданы режиссёром без какой-либо навязчивости, в антураже развлекательного боевика с изрядной долей блестящего юмора.

 

Актёры, среди которых любимой мной, обаятельный и неустрашимый Дольф Лундгрен, ироничный и удивительно энергичный Брендон Ли, создавшие один из наиболее ярких дуэтов в истории жанра; омерзительный и вместе с тем чертовски колоритный Кэрри Хироюки Тагава с неизменной ехидной ухмылочкой и обворожительная Тиа Каррере, чья улыбка с лёгкостью растопит самый твёрдый лёд справились со своими ролями более, чем отлично. Более того, именно благодаря впечатляющему актёрскому составу «Разборка» и сейчас с удовольствием пересматривается и не только поклонниками жанра «экшен», хотя конечно, и его в фильме хватает. Любители боевиков с удовольствием понаблюдают за совершенно разными, но при этом неизменно захватывающими поединками, в исполнении Лундгрена и Ли, наверняка оценят они и остроумные реплики, которыми «Разборка» заполнена до краёв. Но, как я уже сказал, лента хороша не только ими.

 

Так что, при случае, обязательно пересмотрите эту картину. Поднимите себе настроение, вспомните, за что Вы любите кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...