Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черная смерть (Black Death)

Рекомендуемые сообщения

Что именно?

 

Роль главного героя. :plus: Я не люблю фильмы на религиозную тематику. но этот хотя бы можно смотреть. В отличие от Царствия Небесного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роль главного героя.

Монашка-то? А что в ней непонятного? Очень логичная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монашка-то? А что в ней непонятного? Очень логичная роль.

 

Нет, рыцарь. :) И вообще весь фильм довольно логичен по сравнению с тем же раскрученным Царством небесным или Агорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рыцарь. :) И вообще весь фильм довольно логичен по сравнению с тем же раскрученным Царством небесным или Агорой.

 

Нашли что сравнить...я думаю вы просто шутите:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рыцарь.

А с ним что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с ним что не так?

 

С ним все так. Я неправильно выразила свою мысль - или меня не так поняли. Очевидная причина посмотреть фильм - главный герой. Шон Бин великолепен и в своем репертуаре, даже в таком "простеньком" кино. Из ничего сделает конфетку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее кино. Очень понравилась мрачная атмосфера жестокого средневековья. ГГ монах только раздражал весь фильм. Ну и Шон Бин хорош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роль главного героя. :plus: Я не люблю фильмы на религиозную тематику. но этот хотя бы можно смотреть. В отличие от Царствия Небесного.

Фильм конечно хорош, но как его можно сравнивать с Царством Небесным, непонимаю :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино средненькое, прямо таки скажем, ожидала намного большего. Не спас даже бывалый вояка Шон Бин.

Понравилась идея постоянства, то есть веры в своего Бога.

Но более, к сожалению, ничего. Не хватило не то что экшена, а скорее недосказанность концовки ввела в ступор. Получилось как-то скомкано, не очень информационно и излишне загадоченно.

Но присутствует жестокая грязная атмосфера - именно то, чего мне не хватило в "Времени ведьм"

 

 

Я не люблю фильмы на религиозную тематику. но этот хотя бы можно смотреть. В отличие от Царствия Небесного.

 

Тоже не понимаю как можно сравнивать два эти фильма. Тут о разной религиозности идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько неоднозначной критики прочитал перед просмотром. А на самом то деле все на много проще:перед нами очень качественное и интересное кино. Без всякой там модной нынче мистики и фантастики. Отлично воссоздана атмосфера средневековья, в частности периода грязного царствования чумы. Есть колоритный рыцари и воины посланные Папой на войну с колдунами и чумой. Тем кто ждет баталий - не ждите. Есть лишь одна крутая драка с бандой разбойников в лесу. Фильм по сути больше триллер - средневековый детектив. Тема верования(й) подана без лишнего пафоса и с одинаковым паритетом. А выбор каждый герой в финале фильма сделает сам, как зритель картины. Вот только всех нас постигнет смерть и боль. Таков наш мир во все времена и века.

П.С. Шон Бин играет великолепно. Ведьма-Кэрис Ван Хаутен достойная - внешне женщина. Хорошо сыграла лидершу деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела фильм с не меньшим удовольствием, чем в первый раз. Мне понравилась эта довольно драматичная картина. На сей раз

 

 

Я увидела, что посланник-рыцарь заболел и стал для жителей деревни Черной смертью. Только когда он успел заразиться, я не заметила. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела фильм с не меньшим удовольствием, чем в первый раз. Мне понравилась эта довольно драматичная картина. На сей раз

 

 

Я увидела, что посланник-рыцарь заболел и стал для жителей деревни Черной смертью. Только когда он успел заразиться, я не заметила. :(

 

Он изначально был

болен, и его целью и было пренести черную смерть в деревню, где никто не болел

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он изначально был

болен, и его целью и было пренести черную смерть в деревню, где никто не болел

.

 

 

То есть он уже с первого совего появления был болен и знал об этом? Для больного вначале выглядел очень энергично, даже чересчур, Значит, вышло так, что он был "бомбой"? И зачем других надо было заражать, еще не заболевших немногочилсенных европейцев?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перед нами очень качественное и интересное кино. Без всякой там модной нынче мистики и фантастики. Отлично воссоздана атмосфера средневековья, в частности периода грязного царствования чумы. Есть колоритный рыцари и воины посланные Папой на войну с колдунами и чумой...

П.С. Шон Бин играет великолепно. Ведьма-Кэрис Ван Хаутен достойная - внешне женщина. Хорошо сыграла лидершу деревни.

Не соглашусь, была элемент мистики в атмосфере происходящем, пока не наступила развязка.

П.С. Шон Бин как всегда отличен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он уже с первого совего появления был болен и знал об этом? Для больного вначале выглядел очень энергично, даже чересчур, Значит, вышло так, что он был "бомбой"? И зачем других надо было заражать, еще не заболевших немногочилсенных европейцев?

 

Вот я тоже не очень понимаю это,

как он был уже болен и не скосился по дороге, как один из его людей? тот сразу закашлял с кровью, было понятно что он болен, и не думаю что у Ульрика был более стойкий иммунитет.

Но заразиться -то он мог в любой момент. И хотя если трактовать название реально как "бомбочку", то все очень логично)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже не очень понимаю это,

как он был уже болен и не скосился по дороге, как один из его людей? тот сразу закашлял с кровью, было понятно что он болен, и не думаю что у Ульрика был более стойкий иммунитет.

Гугл все знает - инкубационный период бубонной чумы - от 2 до 7 дней, в некоторых случаях - 1-12. То есть заразился он по идее от того самого чувака, а в принципе мог и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2 до 7 дней,

Чаще всего, что послужило к рекомендациям среди медиков вплоть до 18 века, 3-4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл все знает - инкубационный период бубонной чумы - от 2 до 7 дней, в некоторых случаях - 1-12. То есть заразился он по идее от того самого чувака, а в принципе мог и раньше.

 

Вопрос-то не в том, в какой момент он заразился, а был ли он той "Черной смертью" изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего, что послужило к рекомендациям среди медиков вплоть до 18 века, 3-4 дня.
То есть типа эт какая то другая разновидность (обясните)? В принципе от того чувака мог получается заразится и так, но раз пошло такое расследование.:roll:
Вопрос-то не в том, в какой момент он заразился, а был ли он той "Черной смертью" изначально
"Изначально" - вряд ли.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть типа эт какая то другая разновидность (обясните)?

 

типа антисанитария вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-то не в том, в какой момент он заразился, а был ли он той "Черной смертью" изначально

 

Да, был, но не факт что с первого дня. Так понятней будет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был, но не факт что с первого дня. Так понятней будет.:D

 

В чем и вопрос: если с первого дня, то тогда реально он "Черная смерть", а если нет - то это он так придумал, раз всех убить не смог сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще странно, что

двое выживших так и не заразились, а ведь в их группе было аж двое больных чумой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это один из двух лучших фильмов прошлого года. Очень захватывающе и душевно. Я бы не назвала его однозначно историческим, т.к. авторы явно не ставили себе задачу воссоздать средневековье, каких-то конкретных событий, исторических героев тоже нет. Я бы скорее определила жанр как психологическую драму на фоне средневековья.

Удивило, что смогли снять средневековую драму абсолютно без всяких антирелигиозных закидонов. У меня как у историка и религиозного человека часто показ средневековья вызывает отторжение. Этот фильм - одно из приятных исключений. Браво!

На фоне той мути, которая идёт большей частью в кино, вообще шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haya Bina, о спойлерах не забывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...