Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Черная смерть (Black Death)

Рекомендуемые сообщения

Может кто знает когда фильм на двд входит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрела трейлер. Как-то не впечатлило. Декорации, вроде, ничего, костюмы тоже... Но нет динамики. Хотя это всего лишь трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер захватывает- полумрак... Англия... актеры, что надо:) хочется уже скорей посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых ожидаемых мной проектов - Среднековье без романтики и героев.

Чем то напоминает "Центурион" по трейлеру, но то более мейнстримовое кино. Этот же проект, как мне кажется, еда для гурманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав довольно крепкий, синопсис интригующий. Главное, чтобы трэш не получился, так как такой сюжет при плохом режиссере может вылится в настоящий трэшак. Фильм жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Мрачное, атмосферное (гниль, разложение, упадок), с любопытным сюжетом и классными актерскими работами (обратите особое внимание на классных второплановиков вроде Наймана, Харриса и Линча). А уж с учетом того, что средневековый триллер вообще редкий гость на экране, смотреть обязательно!

 

"Центуриона" в теме поминали не зря, хоть их ничего и не роднит кроме "историчности". Просто, сыграв на одном поле, Кристофер Смит однозначно Маршалла уделал, и потому справедливо забирает себе титул "британского режиссёра жанрового кино номер один".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нравился более менее до прихода в деревню, после него начинается скучная и нисколько не интересная бодяга. Ну и конец с этим монахом, пошедшим по стопам героя Бина, вообще глупый и выглядит как рукав, пришитый сами-знаете-к-чему.

Герой Джона Линча получился поинтереснее остальных, забавный такой дядечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептически отношусь к проекту. Не люблю средневековый век в фильмах. Но Шон Бин воодушевляет к просмотру. Вроде как трейлер заинтересовал, кино посмотрю, но если уж нечего будет смотреть, то скачаю! Изменено 23.08.2010 13:28 пользователем Живой МЕРТВЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный атмосферный фильм. Но вот не дотянул в плане сюжета (детективной составляющей) до очень интересного и атмосферного. Психологизм персов также особо не впечатляет своей подачей. В остальном достойный худ. экскурс в темное средневековье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вещи порадовали в этом фильме - Шон Бин и атмосфера (ну, еще актриса, играющая "некроманта" тож ничего). А так - средненько очень. Сюжет не цепляет, персонажи тоже не ахти. Под конец вообще хотелось отрубить, ну очень нудно было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи - лучшее, что есть в фильме. Актеры сыграли свои роли на отлично. Особенно хорошо смотрелись Эдди Редмейн и Шон Бин. А вот атмосфера средневековья не очень удалась, фильм выглядит очень дешево для исторического боевика. Бои яркими не назовешь, красивых декораций нет, все действие происходит по лесам и деревням.

Сюжет достаточно интересен, но особой динамикой не отличается. Впрочем, финал получился очень драматичным - и это большой плюс фильму.

В целом - неплохой исторический триллер на один просмотр. Оценка - 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Снят достаточно дешево, но со вкусом. Атмосферу мрачного средневековья во время эпидемии передать не смогли. Сюжет интересен, но динамики маловато, провисает. Актеры сыграли неплохо. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго сомневался: смотреть или нет. Ведь в этом году вышло много достойных фильмов на историческую тематику.

Фильм не разочаровал. Мыслей по поводу него много.

Здесь же хочу сказать: я понял, кто такая Черная Смерть

 

Screenshot-2991%281%29.jpg

 

 

Кто еще не принял решение смотреть или нет - рекомендую:

http://www.dendyizgetto.ru/2010/09/film-black-death-2010.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, забыл упомянуть.

 

Очень главгерой в конце был похож на Энекина :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, но отличный фильм у британцев получился - жесткий, не глупый и атмосферный. Да есть косяки, но присоединяюсь к положительным отзывам. Смотрела прямо не отрываясь.

 

ЗЫ Лихо так Шону Бину отомстили за ремейк "Попутчика".:D Я аж даже не ожидала, что авторы так сделают.. Жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все решено в духе нашего времени - романтики по минимуму, местного колорита по максимуму: чумазые физиономии, траурная каемка вокруг ногтей, реалистично показанные симптомы болезни и натуралистичные до дрожи убийства. А ещё колористы постарались. Уж так расписали все, так раздраконили, что слов нет. И даже неудобно как-то после этого сказать, что фильм особого впечатления не произвел. Ведь все хорошо. Но как бы по отдельности хорошо, а все вместе ... тоже хорошо, но не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю историческое кино, так что посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неторопливый, достаточно атмосферный фильм получился. Мрачненько, лес, болота, грязные жители, не очень грязные, но не слишком приветливые жители...

 

Не повезло Бину, не повезло. Зато выжил герой, на которого я делала ставку. Не ГГ.

 

Конец в тему очень. Вышло так, как вначале священник сказал.

Осмунд изменился... Капитально. Он даже не по стопам Бина пошел, а по собственному кровавому пути.

 

Смотреть можно -)

З.Ы. Кэрис тут красивая =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло Бину, не повезло. Зато выжил герой, на которого я делала ставку. Не ГГ.

Ты об Озмунде? Я просто его ГГ считала. А с Бином все было ясно с самого начала

- во первых его пресонаж кажется трагическим с самого начала, во вторых - его герои вообще редко до финальных титров доживают))))

 

 

ЗЫ Понравилось, что авторы не приняли ничью сторону - ни верующих, ни атеистов. Как бы все не правы, получились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты об Озмунде?

Да. О нем -) Страшненький то мальчик вообще)

 

А с Бином все было ясно с самого начала

- во первых его пресонаж кажется трагическим с самого начала, во вторых - его герои вообще редко до финальных титров доживают))))

 

Прям обидно: что злодей, что положительный герой - финал один!

 

Бин тут практически Боромир. Утонула в ностальгических воспоминаниях.

 

ЗЫ Понравилось, что авторы не приняли ничью сторону - ни верующих, ни атеистов. Как бы все не правы, получились..

 

Мне кажется, они показали, что зло бывает с обеих сторон. Все-таки та деревня - зло. А Озмунд в кого превратился? Гонения ведьм - это ж тоже издежки религии. Убийцей может быть кто угодно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. О нем -) Страшненький то мальчик вообще)
Мне не нравится Редмейн, но по-моему не такой уж он страшный, скорее какой то эльфийско-инопланетный - такой внешности часто юзается в индустрии моды н-р.)))

c99a78b825adt.jpg

Прям обидно: что злодей, что положительный герой - финал один!

 

Бин тут практически Боромир. Утонула в ностальгических воспоминаниях.

Ну не такой уж он и положительный - зло то с обоих сторон.=)

 

А по поводу Боромира - есть такое)) По моему даже доспехи те же самые - со съемок Властелина небось прихватил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаться, перед просмотром думал, что фильм – полное дерьмо, но все оказалось не так плохо. Даже больше скажу – фильм понравился. Мрачно, депрессивно, кроваво и ... интересно.

 

8/10

 

ЗЫ: Немного сбивал с толку образ Бина. Постоянно казалось, что вот-вот должны выскочить хоббиты, орки и Гендальф с эльфами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм более средневеков чем большая часть последних бастеров на тему. Поступки и диалоги здесь именно возможны и логичны для средневековых людей. Концовка выше всяких похвал. Бин и финал, сделали фильм.

ЗЫ Понравилось, что авторы не приняли ничью сторону - ни верующих, ни атеистов. Как бы все не правы, получились..

Они не атеисты, они язычники. А фильм получается как бы пролог к "Охоте на ведьм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не атеисты, они язычники. А фильм получается как бы пролог к "Охоте на ведьм".
Как я поняла, они (по крайней мере верхушка) вообще ни в Бога, ни в черта не верили, а "чудеса" использовали власти ради. Насколько я помню, героиня Ван Хутен в конце, в своей речуге не просить их принять какую-либо веру, а только отказаться от своего Бога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, они (по крайней мере верхушка) вообще ни в Бога, ни в черта не верили, а "чудеса" использовали власти ради.

Они скажем так, не говорили во что они верят. Это возможно для язычников. А в дополнение: жертвоприношения, тотемы, обрядовые накидки, амулеты. Сама ведьма возможно и более чем вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...