Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девятые врата (The Ninth Gate)

Понравился ли вам этот фильм?  

302 пользователя проголосовало

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Ой да прям не носятся. Со всеми и носятся.

И Поланского ругают не меньше остальных, а может, и больше. И порой не вполне заслуженно, на мой взгляд. Тот же "Призрак" не заслуживает того потока ругани, который на него изливается повсюду.

Где на него повсюду ругань изливается: в европейской киноакадемии, на Берлинале или на Сезаре? Наверно, раз не дали еще БАТФА и Оскара, то это уже ругань.

А кинцо-то, между прочим, мало чем отличается от "9х врат" (разве что отсутствием мистики по большому счету) - такое же нелогичное, бестолковое и сумбурное. Или, говоря другим языком, там такая же гора "метафор".

 

"Девятые врата" - может, и заслуживают. Не знаю. Я этот фильм плохо помню. Помню, что когда смотрела, он мне показался несколько идиотским.

Он такой и есть.

 

Да и судя по "Ребёнку Розмари", у Поланского с этой тематикой не очень складываются отношения.

Странное дело - до сих пор почитатели Полански мне именно этот фильм в первую очередь и рекомендовали. Выходит, повезло, что так и не собралась посмотреть.

 

С другой стороны, здесь оператор хороший. А Полански очень зависит от своих операторов.

Тогда получается, что удачные фильмы Полански - заслуга операторов, а не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где на него повсюду ругань изливается: в европейской киноакадемии, на Берлинале или на Сезаре? Наверно, раз не дали еще БАТФА и Оскара, то это уже ругань.

Я не про критиков говорю, а про реакцию зрителей.

А премии кому только и за что только ни дают...

Ну что, неужели Бойл или Финчер снимают лучше, чем Полански? Или Скорсезе... Я уж не говорю про Нолана...

 

А кинцо-то, между прочим, мало чем отличается от "9х врат" (разве что отсутствием мистики по большому счету) - такое же нелогичное, бестолковое и сумбурное.

А по-моему, хорошее кино.

 

Странное дело - до сих пор почитатели Полански мне именно этот фильм в первую очередь и рекомендовали. Выходит, повезло, что так и не собралась посмотреть.

Совершенно бессмысленный фильм, как по мне.

 

Тогда получается, что удачные фильмы Полански - заслуга операторов, а не его.

Не может оператор сделать хороший фильм без режиссёра.

Очень редко бывает, что режиссёр может сделать без оператора (Полански к таким режиссёрам не относится), но оператор без режиссёра - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про критиков говорю, а про реакцию зрителей.

А премии кому только и за что только ни дают...

А зрители могут ругаться оттого, что, понасмотревшись на эту кучу наград, ожидали выдающегося фильма, а там чепуха на постном масле. Я, во всяком случае, ругалась на "Призрака" именно по этой причине. Если бы не этот мешок призов, я бы его и смотреть не стала после "Девятых врат" особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где там метафоры? И душу дьяволу Корсо "продал" вполне себе осознанно.А то,что осталось именно три книги - ну,очевидно,таков был Коварный План Сатаны.

 

Вообще-то сам факт того, что автор подразумевал здесь

продажу души дьяволу, уже есть метафора, не чуть не хуже той, что, к примеру, имела место и в Ребенке Розмари, когда герой Кассаветеса проделал тоже самое, обманув жену,

так что ты в следующий раз, прежде, чем лепить свои посты к моим, разберись хорошенько, что пытаешься сказать.

 

А то, что здесь кому-то не нравится Полански, причем людям, совершенно не знакомым толком с его творчеством, ну это просто оборжаться, ггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.08.2012 08:33 пользователем Atreides
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то пока что не пугает меня совсем мистика у Полански, фильм, где хоть немного присутствовало напряжение - Отвращение, Девятые врата не вызвали даже намека на такие ощущение. Да ну и как-то в очередной раз о Сатане, которого и не чувствуется ни поблизости, ни вдалеке.

Но посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читать было интересно. Фильм смотреть было уже неинтересно. И не потому, что содержание известно. И не потому, что сюжет обкарнали. И не потому, что я Поланского не люблю. То есть я его не то, чтобы люблю, но и нет у меня никакого предубеждения. Но скучно было. Только герои стали страстно обнимакться и с рыками и стонами по полу номера кататься, а я уже засыпаю... И за весь фильм ни разу не стало страшно или смешно или интересно. Ни то, ни сё. Досмотрела только из чувства долга. Вроде как неудобно перед людьми просто взять и выключить. Вот так порядочность и тактичность не дали мне провести время с бОльшим толком. Изменено 25.11.2011 17:00 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Согласна с предыдущим оратором ))). У Переса-Реверте интереснее было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме денег, ради которых он согласится на эту нелегкую и смертельно опасную работенку, мимоходом поимеет «жену ближнего», украдет, убьет — короче, нарушит библейские заповеди и глазом не моргнет. Именно такой человек и достоин войти в Девятые врата. Вот и весь смысл=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм.Очень его люблю.В процессе просмотра было немного по себе, страшноватенько. Депп замечательно вписался в фильм.Полански снял отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный кадр мне запомнился на всю жизнь. Один из самых красивых закатов в кино. За это сразу в топ самых лучших кадров. Получился, пожалуй лучший фильм на такую тематику на равне с Адвокатом дьявола.

ППКС под этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме денег, ради которых он согласится на эту нелегкую и смертельно опасную работенку, мимоходом поимеет «жену ближнего», украдет, убьет — короче, нарушит библейские заповеди и глазом не моргнет. Именно такой человек и достоин войти в Девятые врата. Вот и весь смысл=)

 

А кого убил-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого убил-то?

 

Бориса избавил от мучений.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа. Дня два назад прочитала эту вещь. Или со мной штото не так, или одно из двух. Мне всегда книга нравится больше, даже если читаю после просмотра экранизации. Впервые книга не зацепила. Почти совсем. Убрав линию Дюма, Полански (или кто там решал) сделал историю более цельной, динамичной. Хотя сведения о Дюма были интересны.

А фильм потрясающий, и игра актеров тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получился, пожалуй лучший фильм на такую тематику на равне с Адвокатом дьявола
"Сердце ангела" обоих переигрывает на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сердце ангела" обоих переигрывает на мой взгляд.

 

Это даже не на ваш взгляд, а действительно правда. И Адвокат дьявола и Девятые врата проигрывают Сердцу ангела в плане саспенса и атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не на ваш взгляд, а действительно правда. И Адвокат дьявола и Девятые врата проигрывают Сердцу ангела в плане саспенса и атмосферы.

 

не хотел обидеть эти два фильма, т.к. оба фильма люблю, надо было написать значительно уступают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копалась у себя в компе, нашла -Vocalise из фильма. Прослушала, чуть не прослезилась. Гениальная вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копалась у себя в компе, нашла -Vocalise из фильма. Прослушала, чуть не прослезилась. Гениальная вещь.

 

А я только сегодня узнала, что эта музыка из этого фильма. Я её в каком то сериале слышала и с тех пор никак найти не могла. Но вчера наконец таки узнала как она называется. "9 врата" видела давно, поэтому никак бы не вспомнила, что это основной саундтрек. А музыка гениальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подростком видел, этот мистический триллер очень пришелся мне по душе. Пересмотрю, может быть, если до фильмографии Полански доберусь. И Депп тут на человека похож, бо не патлатый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книгу не читала, соответственно предубеждения к фильму не было. А вот страшновато было. И девица непонятная с мохнатыми бровями. Неравнодушна и к книжному миру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Пересматривал его просто огромное количество раз и всегда с удовольствием. Весьма необычная для Джонни Дэппа роль на тот период времени, но отснято все очень шикарно.

Не смотря на то, что в фильме нет практически никакого экшена, нет всюду вылезающих монстров и детей Сатаны, он все таки крайне сильно цепляет. Во многом, это благодаря великолепной актерской игре Дэппа, а так же очень оригинальной атмосфере. В некотором роде, по настоящему правильное, умное и интересное кино, при том, ещё и местами жутковатое.

Отличный фильм, который рекомендую к обязательному просмотру, да и сам буду пересматривать его ещё не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз пересмотрела этот фильм. Сенье тут ну чисто Дьяволица, а Депп серьезный такой.

Совсем немного хороших фильмов про Дьявола, и этот - один из них.

 

И все-таки интересно, что будет потом, когда он войдет во Врата... С Дьяволом он уже переспал и нельзя сказать, что сильно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул по тв пару часов назад. интригующий фильмец. второй смотрю и второй раз не сначала. нахрена он во врата пошел в итоге я не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул по тв пару часов назад. интригующий фильмец. второй смотрю и второй раз не сначала. нахрена он во врата пошел в итоге я не понял?

 

Он единственный разгадал правильно все загадки и поэтому смог пройти через врата гости к дьяволице или на пмж ;)

Книга более увлекательна, более понятна http://lib.rus.ec/b/249965/read

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...