Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

О чём говорят мужчины

Рекомендуемые сообщения

Хороший фильм, позитивный ))

Правда, наивен немного.

В некоторых моментах их обсуждения узнала себя, к своему стыду ))

 

Для меня самый смешной момент был про бабулю и дорогу, хотя он глубокий-то, момент.

Но когда он во сне тащит бабку за руку, а она отбивается от него...**смеющийся смайлик**

А потом, когда говорит "Бабка, ты где ?"..............

И подводят итог - есть дорога, но нет бабки...это вообще должно стать крылатой фразой, цитатой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 725
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто отличная комедия! Мало того, что я получил большой запас позитива, так ещё и заново пересмотреть захотелось, ради некоторых моментов.

 

Шутки простые и многозначные одновременно, квартерт смотрится отлично, местами замечательные вставки. Кое-гда даже грустно. К слову, даже молодёжь лет 12-15, заполнившая зал (какникулы кажется) явно оценила суровый юмор "тех кому за 30". А шутка вместо сигареты у девушки

у вас не найдётся потрахаться

уложил весь зал вместе со мной хохотом минуты на 3 ))))

 

Оценка - примерно 8-8.5, но не могу не поддержать первую российскую комедию в ТОП-е, и потому рисую десятку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнящиеся? Люди это люди и критики не небожители.

ну согласитесь, критики - это не обычные зрители. у них и профессия такая - критиковать. зритель в первую очередь пытается получить удовольствие от фильма, обдумать интерестные мысли, критик же анализирует фильм куда глубже, и при этом опирается на огромный культурный багаж, которого к сожалению нет у большинства зрителей. Да и к тому же они куда более скептически настроенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну согласитесь, критики - это не обычные зрители. у них и профессия такая - критиковать. зритель в первую очередь пытается получить удовольствие от фильма, обдумать интерестные мысли, критик же анализирует фильм куда глубже, и при этом опирается на огромный культурный багаж, которого к сожалению нет у большинства зрителей. Да и к тому же они куда более скептически настроенны

 

Согласен про профессию, но в Эмпайр не просто конструктивно критикуют фильм, там просто его банально "обсерают" Критика в моем понимании это подчеркивание недостатков сторонним, безликим наблюдателем, а не их высмеивание, от первого лица как любят это делать в журнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартет не подвел, подарили нам еще одну замечательную, остроумную, позитивную и даже глубокую комедию. Получила огромное удовольствие от просмотра, юмора и ребят. Про фашистов помогающие разобраться в себе вообще блеск:plus: ну и про бабушку с дорогой отожгли: "зачем нужна дорога, если нет бабушки?!":D

В общем за последние годы только Квартет И не позволяет мне совсем забыть о российском кинематографе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже и забыл, что такое хорошая российская комедия, спасибо выкидашам на большие экраны от Камеди Клаб. И тут такой подарок, где шутки "самостоятельны", а не являются безвкусной пародией на что-либо. И шутки во многом смешные, пару раз и вовсе ржал в голос. Порой было смешно от одних только названий - города Бельдяжки или блюда "картопляники" (и ведь реальные названия)). Многие ситуации, о которых главгерои ведут речь в фильме, были очень знакомы, так что высокие оценки уже не вызывают удивление - за возможность увидеть себя со стороны в той или иной ситуации. Некоторые фразы так и просятся в цитатник:

 

- У тебя три года ни одной вилки не было.

 

- Окна не открывать.

- Так душно ведь.

- Комары налетят.

- А мы свет выключим

- Тараканы набегут.

 

- Поехали ко мне, у меня дома прекрасная коллекция лютневой музыки 16 века :lol:

 

- Про "туалет не работает" - "Ты нассышь в произведение искусства" :lol:

 

- Почему в ресторане ей никогда не нравится то, что заказала она, и всегда нравится то, что заказал я? И она начинает есть у меня из тарелки. Я ей говорю - закажи себе тоже самое. Она говорит - зачем, я только попробовать. И съедает половину.

 

- Зеленые тапочки :D

 

- Ну и отмеченные всеми 100 смс, конечно))

 

Из минусов - затянуто про "сыграю на рояле" (хотя концовка там классная)) и про крейсер бывших девушек Ростислава. Плюс неоднозначно, на мой взгляд, про фашистов (просто не ожидал в фильме шуток такой тематики) и концовка, оставляющая чувство незавершенности.

 

В остальном же - good! Не смотрел еще Дни Радио и Выборов, но теперь обязательно восполню сей пробел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутки простые и многозначные одновременно, квартерт смотрится отлично, местами замечательные вставки. Кое-гда даже грустно. К слову, даже молодёжь лет 12-15, заполнившая зал (какникулы кажется) явно оценила суровый юмор "тех кому за 30". А шутка вместо сигареты у девушки

у вас не найдётся потрахаться

уложил весь зал вместе со мной хохотом минуты на 3 ))))

 

Разрешите предложить вам еще одну шуточку для продолжения смеха, но читать ее рекомендую с надетым памперсом во избежание неприятных последствий от непроизвольного мочеиспускания:

 

Подходит девушка к мужчине и вместо вопроса: «А у Вас прикурить не найдется» спрашивает» А у Вас отсосать не найдется». Можно смеяться.

 

А вообще-то такие, с позволения сказать, шуточки проходят лет в 10-15 (сами когда-то шутили с девочками подобным образом – подходили к какой-нибудь девочке и спрашивали : «Девушки, а вы не е-тесь?». На что девушка всегда отвечала негодующим вопросом: «Что??» Мы же с неподдельным смехом реагировали: «Извините, е-тесь, конечно, е-тесь».

 

С возрастом такие шуточки выглядят очень уж тупо и не к месту. А чтобы их рассказывали сорокалетние мужики, а шуточки вызывали смех у взрослых людей – это просто нонсенс или дебилизм последней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший,позитивный фильм. В кинотеатре люди:lol:смеялись от всей души:lol:

Вердикт: лучшее за последнее время из отечественного кинематографа:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трианон, согласен. Зал лежал от смеха, я только улыбнулся. Ну и что тут смешного. Очень хороший метод экономии времени ухаживания (как в "Играх разума", помните?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что некоторые кроме шутки про потрахаться больше ничего и не запомнили в фильме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, что некоторые кроме шутки про потрахаться больше ничего и не запомнили в фильме

 

Это вы кому? Если нам, то я уже свой отзыв оставил, теперь обсуждаем детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трианон, согласен. Зал лежал от смеха, я только улыбнулся. Ну и что тут смешного. Очень хороший метод экономии времени ухаживания (как в "Играх разума", помните?)

 

В Играх разума помню как профессор говорил своей знакомой, что единственное, что он хочет от нее – овладеть ею. В принципе, если экономить время, то можно сразу переходить на предложение руки и члена, но для этого все равно надобно хотя бы несколько фраз друг другу произнести, чтобы понять – не с дебилом ли имеем дело?

 

Обращение Ричарда Бахмана не к нам, оно к товарищу Х-ily. Только у него фильм ассоциируется с "потрахаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Играх разума помню как профессор говорил своей знакомой, что единственное, что он хочет от нее – овладеть ею. В принципе, если экономить время, то можно сразу переходить на предложение руки и члена, но для этого все равно надобно хотя бы несколько фраз друг другу произнести, чтобы понять – не с дебилом ли имеем дело?

 

Обращение Ричарда Бахмана не к нам, оно к товарищу Х-ily. Только у него фильм ассоциируется с "потрахаться".

 

 

"Суров ты был, ты в молодые годы, умел рассудку страсти подчинять":D Как про тебя Некрасов написал. Ну в самом деле - даже если соберется компания парней с самой благой целью: поговорить о судьбах мира, о смысле жизни и тд. но в конце концов все закончится банальным обсуждением женщин. Так и в этом кино. Действительно, очень смешном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение Ричарда Бахмана не к нам, оно к товарищу Х-ily. Только у него фильм ассоциируется с "потрахаться".

 

это просто нонсенс или дебилизм последней стадии.

 

Дебилизм - это когда некоторые не оч далёкие юзеры вырывают одну фразу из контекста и делают вывод "наверно у этого пользователя весь фильм ассоциируется с "потрахаться". Будьте так любезны перечитать мой текст ещё раз (я его не правил) и сказать, что вас подвигло на такую гениальную цепочку рассуждений? Эту шутку я привёл потому, что она была для всех неожиданно смешной, не более того. Все остальные причины чем мне понравился фильм в посте изложены. А приводить наиболее атмосферные сцены (на данный момент, а тем более - для Вас) у меня нет ни малейшего желания ^^

 

***

И кста не понимаю, зачем Вы провоцируете меня на разъяснения или на грубость. Вы тролль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шутка вместо сигареты у девушки

у вас не найдётся потрахаться

уложил весь зал вместе со мной хохотом минуты на 3 ))))

Прекрасно обыгранная шутка. И "пошлости" в ней не больше чем в "бабке" или "немцах"...

И кста не понимаю, зачем Вы провоцируете меня на разъяснения или на грубость. Вы тролль?

Это был риторический вопрос. Хотя он скорее "танк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту шутку я привёл потому, что она была для всех неожиданно смешной, не более того. Все остальные причины чем мне понравился фильм в посте изложены. А приводить наиболее атмосферные сцены (на данный момент, а тем более - для Вас) у меня нет ни малейшего желания. И кста не понимаю, зачем Вы провоцируете меня на разъяснения или на грубость. Вы тролль?

 

Вы очень серьезно относитесь к критике в адрес своих сочинений. Мой совет – или не пишите свои впечатления, дабы не разрушать свою очень ранимую нервную систему, или примите к сведению и относитесь к этому спокойно и без лишних эксцессов (или эмоций, так может быть для Вас будет проще и понятнее), к тому, что читающая публика может высказать свою зачастую негативную оценку Вашим литературным творениям.

 

Написал же только из-за того, что не согласен с тем, что эпизод, который вы представили как выдающийся в плане юмора, таковым является на самом деле. И аргументировано попытался это доказать (не только Вам, а всем посетителям данного форума). А Вы сразу лезете на рожон с такими словечками, как– провоцируете (кстати, спасибо за данное слово, мне оно напомнило один из моих любимых фильмов «Мама не горюй»). Ну а тролль я или не тролль – не знаю, пусть будет как Вам угодно.

 

 

"Суров ты был, ты в молодые годы, умел рассудку страсти подчинять":D Как про тебя Некрасов написал. Ну в самом деле - даже если соберется компания парней с самой благой целью: поговорить о судьбах мира, о смысле жизни и тд. но в конце концов все закончится банальным обсуждением женщин. Так и в этом кино. Действительно, очень смешном.

 

Некрасов на то и классик, чтобы писать таким образом, чтобы люди узнавали себя в героях произведений спустя много веков. Кстати, ник свой Вы наверняка взяли из фильма «Лицо со шрамом» и должны его знать наизусть. Там есть эпизод, когда напарник Тони Монтаны, которого играет Стивен Бауэр учит Тони как надо знакомиться для «потрахаться» с женщиной, показывая ей вращательное движение языком. Это к тому, что называемая некоторыми неожиданная шутка про «потрахаться» давным давно отыграна с экранов эпохальных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к тому, что называемая некоторыми неожиданная шутка про «потрахаться» давным давно отыграна с экранов эпохальных фильмов.

Т.е. выходит, что "Квартет И" в развлекательном роуд-муви работает четко по классике эпохального кино! А в сценах с бабкой и немцами можно и "Иди и смотри" углядеть при желании. Зависит, видимо, от выкуренного. Ну и успешный гэг можно научится отличать от "неожиданной шутки" не перевирая контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksM, тут как раз характерный случай, вроде просто, но неожиданно вышло смешно :) Как и во всём фильме, вроде и штампов - полно (той же Трассы 60 с картиной Тищенко уши торчат), но в сочетании смотрится всё очень атмосферно. Безбашенная серьёзность, иногда совсем ни о чём, иногда до грусти похожая на правду, но по-прежнему не претендующая на мораль.

 

Вы очень серьезно относитесь к критике в адрес своих сочинений.

 

Ога, я серьёзно отношусь к неадекватам. Которые в конце критики (совсем не по делу, ну да ладно), склонны ещё выставлять оскорбления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как раз характерный случай, вроде просто, но неожиданно вышло смешно :) Как и во всём фильме, вроде и штампов - полно (той же Трассы 60 с картиной Тищенко уши торчат), но в сочетании смотрится всё очень атмосферно. Безбашенная серьёзность, иногда совсем ни о чём, иногда до грусти похожая на правду, но по-прежнему не претендующая на мораль

Согласен на 100% :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, я серьёзно отношусь к неадекватам. Которые в конце критики (совсем не по делу, ну да ладно), склонны ещё выставлять оскорбления.

 

Ну, это не оскорбление, а констатация факта, дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо признать, что в нашем мейнстриме появились люди, которые сняли уже три фильма со статусом в целом смотрибельно. Это хорошо. Временами смешно, как правило не пошло, уши западных аналогов не торчат, сюжет по сравнению с тем же Днем радио как мне показалось более "киношный", но при этом тенденция делать акцент ни на качестве, а на количестве шуток сохранилась. А это уже не очень хорошо. А еще, спустя две недели я кроме общего впечатления не помню о фильме практически ничего, и это, наверное, плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня смог посмотреть этот, без сомнения, прекрасный фильм от "Квартета И", который, как я думаю, лучше обоих "Дней". Во-первых, дико смешной. Во-вторых, умный. В третьих, не затянутый и смотрится очень легко, интересно. В четвертых, с замечательными актерами. В пятых, с реально подмеченными фактами в поведении женщин.

 

Записал в "любимые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор может быть многослойным, однослойным или вообще неслоеным, но у него должна быть одна оценка – он должен быть смешным. И говорить – мол юмор Квартета жизненнее и многослойнее Петросяна вне контекста о юморе как способе вызвать зрительский смех, довольно нелогично. У каждого юмора есть свой контингент. У того же Петросяна зал чуть ли не ложится под кресла от смеха. И что, вы хотите сказать, что зал полностью состоит из людей, у которых мягко говоря, с юмором не все в порядке? А с Петросяном я сравнил только из-за разговорного жанра, хотя можно сравнить и с Задорновым, юмор которого также имеет свой контингент. СЛФ и Яйца смотрят миллионы кинозрителей и в зале стоит активный здоровый смех. Что – тоже что-то не так со зрителями? Или что-то не так с оценочной категорией? Не надо квартет выделять какой-то особой кастой в разрезе вышеуказанных имен. Нравится вам – ну и ради бога, наслаждайтесь. Только не надо ставить его выше других по качеству юмора. У меня лично лишь две претензия – не смешно и не киногенично, так как к кино он имеет очень отдаленное отношение. Остальное – на любителя.

 

 

Одно можно сказать точно- юмор может быть умным и не очень. Если брать юмор Петросяна, то к разряду "умного" его отнести точно не удастся. Это даже не значит, что такой юмор не нужен (видимо кому-то нравится), ведь все помнят 3и основные темы для шуток по Фрейду=), но Квартет, с коим я познакомилась именно в данном фильме, отличает все-таки некоторое если обдумывание шуток, то уж точно попытка в контексте юмора рассмотреть какие-то более серьезные вопросы.

 

На мой взгляд весьма симпатичная и остроумная гипербола на тему м+ж, не лишенная определенно жизненных моментов. Забавно было бы увидеть вариацию на тему, о чем же говорим мы, девочки, вот ведь тоже не только об одежде;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю читать ханжеские высокопарные выкидыши истощенного разума, коими густо разрождаются некоторые обиженные жизнью товарищи.Но это так, лирическое отсутпление.

По сабжу. Очень качественный кинопродукт. Красивые съёмки, внятные диалоги(других от квартета я и не жду), актерская игра ровно в тех количествах, которые вызывают ассоциации со словами "натуральность" и "естественность".

Люблю квартет именно за их шуточные "правдочки", которые и шутками-то в полном смысле слова назвать нельзя, это просто констатация некоторых фактов окружающей нас действительности. Плюс очень грамотно на офигенно мажорной ноте фильм заканчивается. Размышления, рассуждения, шутки. Никакого напряга, просто ощущение, что ты присутствуешь при нормальной такой беседе старыз друзей "за жизнь".

Мне понравилось, и очень радостно, что именно этот качественный кинопродукт принёс создателям хорошие барыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно можно сказать точно- юмор может быть умным и не очень. Если брать юмор Петросяна, то к разряду "умного" его отнести точно не удастся. Это даже не значит, что такой юмор не нужен (видимо кому-то нравится), ведь все помнят 3и основные темы для шуток по Фрейду=), но Квартет, с коим я познакомилась именно в данном фильме, отличает все-таки некоторое если обдумывание шуток, то уж точно попытка в контексте юмора рассмотреть какие-то более серьезные вопросы.

 

Вот уж давайте здесь разберемся – если в контексте юмора рассматриваются какие-то серьезные вопросы, то это уже не юмор в чистом виде, а сатира. У Петросяна тоже, кстати, если вглядеться, то затрагиваются серьезные вопросы. Я не большой знаток его творчества, но слышал репризу про сантехника и бабушку, где у него заигрываются сантехработы с непониманием сторон о предмете работ, но намекая зрителю на половые органы бабушки. Если рассуждать по-вашему – то ЖЭС и сантехник – это все очень серьезно и Петросян поднимает очень серьезную проблему общества, а на самом деле – пошлость и цинизм. Так же и в данном фильме – есть удачные шутки (для меня – только по художественной галерее и спорту), неудачные и полностью отстойные. Говорить о том, что они что-то там поднимают – совсем уж нелепо. Но еще раз подчеркиваю – не очень смешные, во всяком случае, смеяться в голос мне не пришлось ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...