Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Девушка с татуировкой дракона (Man som hatar kvinnor)

Рекомендуемые сообщения

UndeR, ремейк скорее всего да, понравится гораздо меньше. Там стоит выделить лишь игру Крейга.

 

Значит, не зря чувства предсказывают это, так или иначе, но скоро узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм супер. Посмотрела все три части. Американская версия ни о чем. Нооми Рапас лучше всех. Одна из моих любимых актрисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за сериал Миллениум, продолжение трилогии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че за сериал Миллениум, продолжение трилогии?

 

Все три фильма в телеформате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все три фильма в телеформате.

вон оно че, а я думал продолжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно че, а я думал продолжение...

 

Продолжение писать какбэ некому- автор умер еще до выхода третьей книги, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение писать какбэ некому- автор умер еще до выхода третьей книги, емнип.

 

Третий фильм - ерунда. Если и книга такая... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий фильм - ерунда. Если и книга такая... .

 

Третья книга ничуть не уступает первой. А фильм наверное понравился бы больше после прочтения, по-любому всю книгу в двухчасовой фильм не поместишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм великолепен. Пронзительная ледяная шведская атмосфера, практически аутентичная. Да и кому как не шведам знать, в каких ракурсах и как снимать их собственную страну. Странный народ, странные нравы, странные желания и помыслы. после первой серии ощутила стойкое отвращение к ним, почему то.

Нуми великолепна, журналист, имхо, такой и должен был быть - размазня, не всегда умеющий быстро принимать правильные решения. Смазана концовка.

 

Молодцы шведы.

 

Второй-третий фильмы - отстой конкретный, смотрели по инерции, чем все закончится.

 

Финчера не смотрела и не буду.

 

Нуми уже все сказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heise, у Финчера Блумквист получился вполне достойно. По моему, даже лучше чем здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heise, у Финчера Блумквист получился вполне достойно. По моему, даже лучше чем здесь.

 

Верю. Но Бонда в качестве журналиста весьма камерного фильма представить не могу, имхо.

 

И еще - фильм очень тяжелый, пересматривать несколько раз совершенно нет желания. Тем более мара мне совсем не нравится.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия лучше 2009 или 2011? Я 2011 посмотрел: фильм качественный, но не более того, второй раз смотреть вряд ли буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите шведский фильм посмотреть? тут нельзя делать качественный сравнительный анализ))) Фильмы совершенно разные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне шведский вариант 2009-го больше по душе.

Но Вам лучше самому посмотреть, чтобы сделать собственные выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше по душе версия 2009 года, возможно, из-за того, что именно ее смотрел первой. Но да, лучше посмотреть самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heise, я тоже до последнего не верил, что Крейг сможет достойно изобразить Блумквиста и буквально через пол часа просмотра, убедился в том что с ролью он справился на отлично, чего не могу сказать о Маре. И да, версия 2009 года мне так же понравилась больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплев заруливает Финчера однозначно. Ну Крейг - это просто сблев, а не Блумквист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились обе версии, и Оплева, и Финчера, И обе Лисбет для меня хороши), Крейг в роли Блумквиста понравился больше, и по динамике фильм 2011 г., поживее. Так получилось, что фильм Финчера просмотрен раньше, соответственно и впечатления от него первичны, но, положа руку на сердце)), если бы случилось наоборот, смотреть ремейк не стала бы, Нуми Рапас - отличная Лисбет, казалось бы, лучше и не надо, но и Руни Мара со своей ролью справилась отлично, и на мой взгляд ничуть не хуже великолепной Нуми) Со своей стороны очень довольна очередью просмотра фильмов, с удовольствием посмотрела оба и оба очень понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято мутновато. Есть вопросы, видимо потому, что книгу не читала или смотрела не внимательно.

Мне не понятно, откуда старик Вангер знает Лисбет? В фильме он просто говорит, что знает, и всё. История с отчимом показана вскользь, нужно догадываться, что там произошло. И с чего у маньячины ненависть к женщинам, когда ему в детстве пытались привить нацистско-религиозные взгляды? Постоянно приходится догадываться, нет чёткости и ясности. Да ещё и шведские имена такие сложные для запоминания, что часто путаешься, о ком речь.

Параллельная история с опекуном смотрится немного чужеродно. Но сцены с ним сняты классно! Видимо, ГГ специально окунули в такую ядрёную грязь, чтоб оправдать её дальнейшие действия в ДТП. И я её поддерживаю, она совершенно права. Лисбет яркий образ, рядом с ней Бломквист выглядет рыхловато. Это сказано не в укор актёру. Пусть его персонаж будет таким, ничего страшного, в жизни таких большинство. А девочка сильная, молодец!

Суровая драматическая атмосфера хороша, действие напряжённое и увлекательное. Фильм мне абсолютно не показался затянутым, не смотря на хронометраж в 2 с половиной часа.

В общем понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

heise, у Финчера Блумквист получился вполне достойно. По моему, даже лучше чем здесь.

 

Не лучше однозначно, просто привыкли к америкосовским фильмам и громким громким именам снимающих.

 

я тоже до последнего не верил, что Крейг сможет достойно изобразить Блумквиста и буквально через пол часа просмотра, убедился в том что с ролью он справился на отлично, чего не могу сказать о Маре. И да, версия 2009 года мне так же понравилась больше.

 

См текст ^^выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучше однозначно, просто привыкли к америкосовским фильмам и громким громким именам снимающих.

Не нужно говорить за меня. Крейг не является для меня топовым актером и даже его Бонд явно не лучший в серии, но здесь он смотрится более чем. По вашей логике я должен топить за Руни Мару, но её Лисбет меня совершенно не впечатлила, в отличии от Рапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно говорить за меня. Крейг не является для меня топовым актером и даже его Бонд явно не лучший в серии, но здесь он смотрится более чем. По вашей логике я должен топить за Руни Мару, но её Лисбет меня совершенно не впечатлила, в отличии от Рапас.

 

Я как бэ про Финчера, ну ,а для Крейг для меня актер практически нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бэ про Финчера, ну ,а для Крейг для меня актер практически нулевой.

Ну так уточняйте, не Финчер же играл Блумквиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего все сходят с ума по фильму, где "все" - большинство и это главный (а зачастую и единственный) аргумент этого большинства. Посредственно снятый слабенький детектив на опостылевшую тематику. Пиком стало фото девушки смотрящей на убийцу, но и тут испортили, показав обратную сторону, пускай в расфокусировке, но если бы они взяли семейный фотоархив, то без труда вычислили бы преступника например по одёжке. Всё остальное в том же духе, про нацизм говорили так "громко", что не обратить на это внимание, то же что и на казалось бы очевидную смерть девушки. И не говорите что нашли убийцу раньше полиции, детективные истории так не пишутся.

Излишне много жанровой клюквы: хакеры безнаказанно ворующие миллионы, жертвы извращенцев мстящих обидчикам, неформал как жертва детской травмы с мамой в дурдоме и т.д. Всё такое сразу не может произойти в жизни, в кино - да. Ещё всякие ненужности, например сцена визита к опекуну, зачем было так подробно, если на второй её визит нам показывают тоже самое. Оставив за кадром что сначала и показав потом, насколько бы это усилило эффект, а так линейно и в кино так не делают.

Ну и конечно актриса, она страшная и голая. Её героиня вышла беспринципно показушной, одевается как панк, но в нутри обычный бюргер (не знаю как это по шведски). Журналист какой то упрощённый, где то успех и он уже с бокалом шампанского, ну и ни слова о политике (это так низко).

Так что у того самого большинства главный злодей пускай обычно и в проигрыше, но и бОльшие симпатии также у него. 5\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...