Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утомленные солнцем 2: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

Эта заключительная часть даёт ответы на вопросы, которые оставались после «Предстояния» — как жили герои всё это время, что происходило с ними. И что с ними сейчас. А главное — что они чувствуют, с чем живут и что у них на сердце.

 

Вот я кстати, так и не понял, на какие вопросы ответила Цитадель. Все вслед за тварцом послушно бубнят, что вторая часть она всё завершает, всё объясняет, а я никакого объяснения и не увидел, да она как продолжение. Но там нет ничего такого, что бы мне что-то непонятое мной из Предстояка объяснило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это какой-то феерический 3.14здец! Такого блевотного говна я давно не смотрел.

 

Зашли в кино на первый попавшийся сеанс. Не прицельно. Попался УС2. Чтобы Михалкову эти 15$ поперек горла стали. Пусть на вырученные деньги себе психиатра хорошего наймет. Очередное продолжение этого фрик-шоу. Даже сиськи не показали гады, т.ч вспомнить вообще нечего.

 

Сцена родов под бомбежкой – это полный вынос мозга. Единственному адекватному человеку в этом грузовике отмороженно-контуженная дочка Михалкова прострелила ногу и тот свалил. Остались только одноклеточные дебилы, которые и начали принимать роды под взрывами немецких бомб и градом пуль. Естественно всех других-адекватных фашисты постреляли (движущиеся цели), а кучка дятлов (неподвижная цель) остались в живых. И что они делают (как говорит Задорнов – ВНИМАНИЕ!!!) … начинают плясать на фоне убитых и покалеченных. Вместо того, чтобы кинуться смотреть, не нужна ли кому помощь или просто расстроиться – они начинают плясать!!!

 

Постер, намалеванный стадией Лебедева – неадекватная срань. Из него виден явный намек на какое-то противостояние Котова и Кобы, которого нет и в помине.

 

Михалков, аки Фредди Крюгер, крошащий бедгаев, выглядит настолько убого и смешно, что фильм местами начинает походить на самый настоящий треш.

 

Сюжетная линия с Марусей настолько скомкана, что внятного рассказа зритель (увы) не дождется. Идиотизм и тупость, тупость и идиотизм. Все это недоразумение как-то временами вытягивает Меньшиков, но картину это не спасает.

 

Финал. Ну, тут я даже боюсь что-либо писать, потому как запас культурных слов просто заканчивается. Я не знаю, что там курил Михалков, или нюхал, или колол … но ТАКОЙ херни я даже от него не ожидал.

 

0/10.

Изменено 09.05.2011 00:07 пользователем M.Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне помниться он хотел снять ответ Райну. Только Спилберг вотличии от него, снимал патриотический и адекватный фильм. Хоть и с пафосом, может где то с не точностями. У Михалкова... театр абсурда.))) Потом оправдывается, "меня не поняли".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почищена. Просьба ко всем, у кого есть желание продолжать обсуждение проблем Сталинизма и Великой Отечественной войны - делать это в соответствующих темах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм - ересь...циничный плевок...обидно и противно до дрожи....

это называется, те 27 миллионов погибших (не считая умерших позже) были...вот ТАКИМИ, как он показывает этот человек, снимавший когда-то неплохие в общем-то фильмы??? это мои деды и прадеды, дошедшие до Берлина, были ТАКИМИ?...нет слов....М. гнать из кино тапками, лучше бы эти деньги (бюджетные причем) старикам перечислили или пару дорог подлатали, все на пользу бы пошло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу поставлю оценку - 0,5/10 :D

Сцена родов под бомбежкой бенефис Никиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу поставлю оценку - 0,5/10 :D

Сцена родов под бомбежкой бенефис Никиты.

 

Вообще я было подумал, что уже нельзя придумать более тупых идиотов, чем те, кто взорвал в первой части мост со своими ... но я ошибся. Я говорю про этот диалог:

 

- кто там родился, девочка?

- нет.

- а кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я было подумал, что уже нельзя придумать более тупых идиотов, чем те, кто взорвал в первой части мост со своими ... но я ошибся. Я говорю про этот диалог:

 

- кто там родился, девочка?

- нет.

- а кто?

 

Нимиц ! И главно понятно сразу, что фашист ! По нём видно !

 

Бесит одно не мало важный факт. Я понимаю, бобло нужно всем. И возможно карифанство с Никитосой, тож имеет место быть. Но ни какого чувства достоинства. Одни и те же актеры, выражают боль и страдания в хорошем, доброкачественном кино, и тут же все заплевывают согласием играть в таком гнойном кино. Ситуация, где правит бабло, выявляет такие вещи ! Печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимиц ! И главно понятно сразу, что фашист ! По нём видно !

 

Бесит одно не мало важный факт. Я понимаю, бобло нужно всем. И возможно карифанство с Никитосой, тож имеет место быть. Но ни какого чувства достоинства. Одни и те же актеры, выражают боль и страдания в хорошем, доброкачественном кино, и тут же все заплевывают согласием играть в таком гнойном кино. Ситуация, где правит бабло, выявляет такие вещи ! Печально..

 

Кушать просто всем хочется, сам понимаешь. Вообще за большие бабки я понимаю, как актер может согласиться сняться в любом говнофильме. Наш актер, который не зарабатывает десятки миллионов баксов. Но просто тема ВОВ слишком хрупкая. Тут нужно аккуратнее подходить к выбору ролей. Про Никитоса самого я деликатно промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно. Так и есть. Никто не хочет навлечь на себя беду. Он же как Алла Борисовна в музыке.

 

Монополия - жестокая штука ! Старики кооперативщики, еще немного сопратевляются-хоть это..

 

Кушать просто всем хочется, сам понимаешь. Вообще за большие бабки я понимаю, как актер может согласиться сняться в любом говнофильме. Наш актер, который не зарабатывает десятки миллионов баксов. Но просто тема ВОВ слишком хрупкая. Тут нужно аккуратнее подходить к выбору ролей. Про Никитоса самого я деликатно промолчу.

 

На 9 мая 2011 года, господин Мерзликин, выступал перед народом и ветеранами, рассказывал как героически воевал его дед. Но, ты то что сделал ? Плюнул всему, что было сделано ? Вот и вопросы нраственности.

 

Еще, один момент. Тут, вообще мне не понятный... Господин Угольников, снявший хорошее, добротное кино, тоже делает странные вещи. Так же в выступлении ( интервью) он упомянул своего деда. И сказал, что на 9 мая, одевает его орден, либо китель с наградами... Что это такое ?!!! Как это объяснить ? Что происходит с народом ? Бред !!!!

Изменено 10.05.2011 20:49 пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Это неописуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Это неописуемо.

 

Никитка, он такой. Может ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Это неописуемо.

 

Это неописуемый плюс или все же минус? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

Это неописуемо.

Не наговаривайте на себя! Вы можете описать, давайте, не ленитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокий и, не смотря на хронометраж, - цельный фильм.Если в двух словах - мистическая эпопея о судьбах советских людей. О Боге в стране победившего безбожия. О Жизни вопреки смерти. О Победе духа над материей. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это неописуемый плюс или все же минус? ))

 

Трудно сказать.

С позиций классического, так сказать, киноведения - разумеется, минус.

Но мне сдается, что русские народные галлюцинации лежат вне этого самого классического киноведения. Строго говоря, это даже фильмом назвать нельзя - это психоделические частушки про дым Отечества, они существуют вне шкалы ценностей "хорошо-плохо", они как-то очень сами по себе.

 

АПД: Ба, явление шестое. Те же и Растяпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

694 тысячи долларов за четыре дня и 877 тысяч за пять с понедельником. В 5,7 раза меньше чем год назад вторая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

694 тысячи долларов за четыре дня и 877 тысяч за пять с понедельником. В 5,7 раза меньше чем год назад вторая часть.

 

Просто в этот раз школьников не стали загонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этот раз школьников не стали загонять.

 

Загнать всегда успеют. Дурное дело – не хитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД: Ба, явление шестое. Те же и Растяпа.

 

Не так, как Михалков надо - Бббаааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

694 тысячи долларов за четыре дня и 877 тысяч за пять с понедельником. В 5,7 раза меньше чем год назад вторая часть.

 

Не густо, прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать.

С позиций классического, так сказать, киноведения - разумеется, минус.

Но мне сдается, что русские народные галлюцинации лежат вне этого самого классического киноведения. Строго говоря, это даже фильмом назвать нельзя - это психоделические частушки про дым Отечества, они существуют вне шкалы ценностей "хорошо-плохо", они как-то очень сами по себе.

 

АПД: Ба, явление шестое. Те же и Растяпа.

 

Итить...нда...недурная комедь. "Болванный налог" до добра не доводит.

 

Вообще конешно вполне предсказуемый фэйл - никакого тама шока. Сперва я думал, что хуже "12" вже не могёть быть...Оказалось вполне и даже очень могёть - УС-2 часть уно. А теперь видно, что нет пределов шедевризму...Часть дуо - уделывает всех. Один братец ударился в децтво со щелкуном...другой братец походу умоляет о лоботомии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

694 тысячи долларов за четыре дня и 877 тысяч за пять с понедельником. В 5,7 раза меньше чем год назад вторая часть.

 

Фейл, такой фейл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, как Михалков надо - Бббаааа...

 

Так только Никита умеет, я и пробовать не буду. Нет той харизмы, нет того энтузиазма.

 

Итить...нда...недурная комедь. "Болванный налог" до добра не доводит.

 

Вообще конешно вполне предсказуемый фэйл - никакого тама шока. Сперва я думал, что хуже "12" вже не могёть быть...Оказалось вполне и даже очень могёть - УС-2 часть уно. А теперь видно, что нет пределов шедевризму...Часть дуо - уделывает всех. Один братец ударился в децтво со щелкуном...другой братец походу умоляет о лоботомии...

 

Где пропадал, старина?

А сиквел сиквела - он даже не комедия, и не трагикомедия, это какое-то неведомое кино с Альфа-Центавры. Первый час гыгыкаешь, второй выпадаешь в осадок, а на Чуриковой понимаешь, что Вирасетакун это, в принципе, фантики, и нужно, наверное, купить что-нибудь на ужин.

 

А, ну и для ценителей - свеженькая Ямпольская, мотивы те же, но все равно огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох же гой ты еси Барин всея Русси! Облагодетейсвовал духовностью межгалактической и мудростью межпространственной.

Это же самое великое кино! Самое великое! Никому не понять его скудоумного гения и высокодуховной безнравственности.

Много было сказано здесь про черенки, Сталина и прочие идейные продолжения "самого великого кина-2", а так же то что князёк Мигалкин, уже не рискнул вставить. Уже вте времена, появилися мысли крамольные, да анализ фрейдистский. Однако ж как то все быстро забыли его любимую фразу времён провала "нестояния" - "Эти два фильма, как вилка с розеткой... - сами знаете кто". И ведь росли опасения что второй фильм все фантазии больного дурачка Никитки, только углубит.

 

Боже зачем я это смотрел! И как же этот фильм эти фантазии егоные углубил.

 

Вообщем, Каны окаянные, же зело плюнули в светозарный лик Никитин, и подобным творением, коему треш и УГ в описании не полными будут, народ забугорный потрясать не стали. Но без премии герой не останется, ибо награждается он на почве углубления, мысли Фрейдистской, премией золотой ХолмогорЪ.

Gold_Holmogor.jpg.226246445df8e296d5cc66b1ad33d87d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...