Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)

Наиболее понравившийся участник Лиги Злых Бывших:  

265 проголосовавших

  1. 1. Наиболее понравившийся участник Лиги Злых Бывших:



Рекомендуемые сообщения

Кино как минимум смелое и хорошее. Бьет по штаммам и делает это со вкусом, при этом ни кого и ничего не стесняясь, и, не стараясь, кому-то понравится. А это как минимум, на мой взгляд, заслуживает аплодисментов. Тот же Снейдер с похожим по дерзости проектом "Запрещеный прием" больше на мой взгляд старался подлизаться к зрителю. А тут чистейший балдёж режиссера от попавшего в его руки проекта.

 

По-моему, я единственный на этом форуме считаю "Запрещенный прием" и "Скотт Пилигрим" фильмами в равной степени и дерзкими, и талантливыми, и красивыми, и остроумными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему, я единственный на этом форуме считаю "Запрещенный прием" и "Скотт Пилигрим" фильмами в равной степени и дерзкими, и талантливыми, и красивыми, и остроумными.

 

Мне кажется, знак равно нельзя ставить поскольку фильмы жанрово разные. Возможно, красивые, талантливые, дерзкие - да, но остроумным я "Прием" назвать не могу. Режиссеры все-таки разные, хотя идеи схожие. Снайдер притягивает все-таки визуальной частью больше, а Райт остроумием, предыдущие работы режиссеров это только подтверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Снайдер тоже шутит, только по-своему, не в диалогах и ситуациях, а визуально и музыкально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно не помню, как задрот из Трансформеров запинал какого-то робота, там то кубик энергией убивал, то ещё что-нить. Всё хоть и глупо, но обоснованно.

Я тебе напомню - задрот набросился на Старскрима и воткнул ему бомбу в глаз.

 

А то пример из детства, как задрот кого-то напинал малость смешон.

Смешно разглагольствовать о страничке с сюжетом.

 

Ты вроде не ребенок

Ты вроде тоже не школьник.

 

должен понимать, что в 14 лет задрот рассердившись может сделать больно 14-16 летним сверстникам, а вот 23 летний, без лома, врядли плача, сможет подубасить 30тилетнего.

В жизни и веганской полиции не бывает.

 

Ну и трольство какое-то слишком жирное.

Аж сало капает.

 

Я же написал "если задрот, или если просто выглядит так". А ты зачем-то вырвал фразу.

Не плач, сейчас дам цитату полностью

При чем здесь молодежное? Ну мне тоже не 30 пока. Я от Скотта требую не Бойцовского клуба или какой-то жуткой драмы. Но сюжет, пусть даже на один листик есть и в Трансформерах. А здесь и такого нет. Есть только мальчик-задрот, который почему-то всех боится, но лупасит всех на право и налево. Почему выглядит как задрот, хотя круче Брюса ли. Если просто так выглядит, то почему всего боится?

А где ты там увидел, что Пилгрим всех/всего боялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык она и не сыграла. Фильм оказался никому не нужен.

рейтинги у фильма достаточно высокие. И если сравнивать с теми же трансами на кп они равны, а на IMDb у Пилгрима рейтинг выше на единицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе напомню - задрот набросился на Старскрима и воткнул ему бомбу в глаз.

Ну и. Если бы тут Пилигрим воткнул в голову злодеям бомбу я бы промолчал. Знать бы ещё кто такой старскрим.

А где ты там увидел, что Пилгрим всех/всего боялся?

Везде. Крики "О нет", "О боже" и т.п. присутствуют в изобилии.

 

рейтинги у фильма достаточно высокие. И если сравнивать с теми же трансами на кп они равны, а на IMDb у Пилгрима рейтинг выше на единицу.

 

Дык у всех фильмов есть свой зритель. Просто по шуму, пеару и т.д. казалось, что кто-то решил, будто у Скотта зрителей будет много. На деле, как у Уве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и. Если бы тут Пилигрим воткнул в голову злодеям бомбу я бы промолчал. Знать бы ещё кто такой старскрим.

Тебя смущает тот момент, что в фильме не объясняется, почему Пилгрим при всём своём задротстве перманентно крут и способен навалять любому. Так на то она и комедия. Меня такой поворот как раз положительно рассмешил.

Везде. Крики "О нет", "О боже" и т.п. присутствуют в изобилии.

Та это просто - утрированная эмоциональная реакция (опять же нет претензий на реальность происходящего). Чего он реально боялся, так это процесса расставания с диффчёнками.

 

Дык у всех фильмов есть свой зритель. Просто по шуму, пеару и т.д. казалось, что кто-то решил, будто у Скотта зрителей будет много. На деле, как у Уве.

Хз, я про шум и пиар Пилгрима ни сном ни духом. Вообще случайно натолкнулся на эту фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что у фильма была большая рекламная компания, большой ажиотаж в нэте, а на деле провал и т.д. Никто не пошел. Те кто поднимал шум, пошли, отписались здесь. Оказалось, что это крупица в море.

Я бы не сказала. Я, к примеру, вообще ролика не видела, о комиксе таком - знать не знаю, в игры играю раз в столетие, поклонницей Райта не являюсь, посему сей проект меня ваще никак не интересовал, ажиотажа не видела. И посмотрела я этот фильм дома, от нечего делать. Была в восторге, совершенно неожиданном, потому что такого остроумного игрового кино не видела. Всё стильно и обезбашенно. Разве количество ажиотажа вокруг фильма вообще всегда равно качеству? Тогда странно, что собирающие по миллиарду Трансформеры и последние Поттеры, на деле шлак ещё тот. А провалившийся в прокате Скотт оказывается маленьким шедевром в своём жанре.

 

По-моему, я единственный на этом форуме считаю "Запрещенный прием" и "Скотт Пилигрим" фильмами в равной степени и дерзкими, и талантливыми, и красивыми, и остроумными.

Ну прям таки единственный -)) Я помницо ещё в теме ЗП была против всеобщих массовых плевков в сторону творения, и даже кажись нашла шо-то общие с Ноланом и Линчем :D Просто между напускной серьёзностью и искромётным юмором, я скорее выберу второе. Поэтому мои симпатии на стороне Скотта -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провалившийся в прокате Скотт оказывается маленьким шедевром в своём жанре.

Конечно не шедевр, но внимания заслуживает определённо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не шедевр, но внимания заслуживает определённо.

Ну я ж не написала - шедевр всех времён и народов. Так, скромненько - маленький :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой шедевр!

 

на шедевер не тянеть, но как Кино поколения PS и GB - удалось. Я вот лично кайфанул - ни минуты провисания, ни лишних диалогов, ничего, что могло бы вогнать в летаргию. Плюс эти цветастые парики а-ля Вечное сияние, и на том спасибо. Хорошее кино. Да и смешное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино поколения PS и GB - удалось.

 

Кино поколения Икс, так про "Криминальное чтиво" и "Клерков" говорили.

 

Тогда предлагаю "Пилигрима" в связи с кассовым неуспехом и узостью ЦА считать культовым фильмом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился безумно, да.

А те кто считают, что тут нету сюжета и логики я предлагаю посмотреть Фури-кури, чтобы понять, что такое вынос мозга %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно хороший фильм. Начало, где еще не было бывших, так вообще шикарней некуда. Девушка Скотта с цветастыми волосами та еще штучка. Было дико завидно этому парню, когда показали сцену, где Рамона была в нижнем белье, эх.

Немного напрягло то, что с появлением бывших все ушло в фантастику и как-то слишком комиксоидно, хотя оно и понятно, снято по комиксу, да и задумка была сделать не просто молодежную комедию.

Оригинально, чо тут скажешь. 7,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень драйвовый, красочный, убийственно веселый фильм. Яркие персонажи, зачетный юмор, дерзкий стиль. Понравился герой Калкина, большинство шуток от него исходило. Сера тоже весьма не плох. Из бывших парней Эванс, конечно, круче всех:) Картинка красивая, все эти надписи, "ба-бахи"...-интересно выполнено. Ну а музыка вообще потрясная, хорошая подборка. Если сравнить с недавно просмотренным мной Пипцом, то Пилигрим больше понравился. Отличное развлекательное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Руслану Усачеву - без его похвал я бы вряд ли этот фильм посмотрела, особенно после "Пипца". А так получилась неожиданная радость :) Очень забавно, нарядно и бодро :)

Конечно, всерьез обсуждать сюжет и моральный облик героев просто глупо, не говоря уж о поиске глубинного смысла. Фильм-игра, фильм-анекдот, если угодно, но анекдот не бородатый и непошлый, скорее наоборот пародия на пошлые бородатые анекдоты.

Наверняка, пойди такой стиль в массы, очень быстро затошнило бы. Но в качестве единичного изделия - более чем мило.

 

Хотела 9 поставить сначала, но нет, таки 8 - под конец немножко затянули, а в середине наоборот малость скомканы парочка перспективных моментов.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркое, оригинальное кино. Местами смешное, местами немного бредовое, на мой взгляд (тема изначально не моя). :) Огромный жирный плюс за Кирана Калкина, я выпадала с его героя.)) 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось вообще

Положительных моментов было заметно меньше, чем минусов. Не моё тип кина.

Со второго раза кое-как досмотрела. Больше не буду) И актера этого вообще не перевариваю, который Скотта играл.

В общем, ня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что я думаю об этом фильме. Он НЕ интересный, он ТУпой и он ОТстойный. Все как с ума сошли - понаставили ему семёрок и восьмёрок, но этот фильм же полный дебилизм, выносящий мозг в самом наихудшем смысле, причём этот дебилизм настолько очевиден, что даже нет смысла тратить время на аргументацию.

 

Но если коротко, то главная причина унылой говённости "Пилигрима" в том, что житейский драматический конфликт в нём ВНЕЗАПНО разрешается при помощи Deus ex Machina (или по-нашему "рояля в кустах") - способу, который в своих драмах отказались использовать ещё древние-древние греки, поняв, что это НЕ прикольно. Мир фильма разрушается внезапным и впоследствии всё прогрессирующим вторжением фантастики, вернее сюра. До того, как появился первый бывший, мир фильма соответствовал реальности, а потом выясняется, что герой обладает какими-то суперспособностями, и всё остальное действие потонуло в бреде, созданным для потомственных фанатов Пукмана в седьмом поколении. Это НЕ гротеск (пожалуй, единственный настоящий гротескный момент - то, как герой выпрыгивает из окна и пальто прихватывает), потому что пёстрое нелогичное мочилово непосредственно влияет на сюжетные перипетии, это не глюки или сон (как в каком-нибудь "Запрещённом приёме"), так как бредовый понос для героев фильма реален: это именно что внезапное вторжение в реализм нелогичной сюрреалистической фантастики, бредовость которой в течение фильма множится как бактерии в банке петри. Люди на мои возмущения говорили, что это, типа, кинокомикс, что всё объясняет, но я не согласен. Даже в таком фантазийном жанре, как кинокомиксе всё должно быть подчинено Внутренней Логике Мира Фильма. В "Запрещённом приёме" логика состояла в том, что нереальные события были откликом в сознании героини от реальности, в "Супере" у героя с самого детства ехала крыша, в "Хранителях" использоваться эзопов язык, даже в "Пипце" появление настоящих супергероев обусловлено конфликтом. В "Пилигриме" же мы видим самого натурального Deus ex Machina, принявшего облик вторжения фантастики в реальный мир фильма, в результате чего какая-либо художественная ценность фильма рушится под фундамент. Поэтому как ни старается "Пилигрим" надеть маску "кинокомикса", она трещит на нём по швам, и надо посмотреть правде в глаза и признать, что фильм является унылым ГОВНОМ.

 

1,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ гротеск

Это гиперболизированное, даже фантастичекое действие, завернутое в до слепоты яркую обертку. По-моему, само воплощение комиксов. И ничего плохого в этом фильме нет. Просто нужно расслабиться, забить на все "заумные" постулаты и, ни о чем не думая, посмотреть на симпатичную экшн-картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гиперболизированное, даже фантастичекое действие, завернутое в до слепоты яркую обертку. По-моему, само воплощение комиксов. И ничего плохого в этом фильме нет. Просто нужно расслабиться, забить на все "заумные" постулаты и, ни о чем не думая, посмотреть на симпатичную экшн-картинку.

 

По-моему на этот комментарий даже отвечать не нужно было :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гиперболизированное, даже фантастичекое действие, завернутое в до слепоты яркую обертку. По-моему, само воплощение комиксов. И ничего плохого в этом фильме нет. Просто нужно расслабиться, забить на все "заумные" постулаты и, ни о чем не думая, посмотреть на симпатичную экшн-картинку.

 

Я не против развлекательного кино, но этот слишком тупой и нелогичный, он переходит грань приличной тупости и далеко убегает в долину неприличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против развлекательного кино, но этот слишком тупой и нелогичный, он переходит грань приличной тупости и далеко убегает в долину неприличной.

 

Скажите батенька, а вы часом не гомофоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...