Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

я, если честно, так до сих пор и не понял как у Мостоу объясняется продолжение истории? Ну с позиции здравой логики - имею ввиду. Чё то там Арни гаркнул "...вы его не отменили, а отложили". Примерно так же я до сих пор не догоняю наличие яйца в Ч3 - тоже за уши откровенно притянуто.

 

Ну, прогресс всё же не остановить, создание ИИ - всего лишь вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, прогресс всё же не остановить, создание ИИ - всего лишь вопрос времени.

 

Кстати, первый терм неявно исходит из того же. Петля там только для Кайла/Джона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема того фанатского ремастера с заменой т800, что модель говно сама по себе. не те пропорции совершенно. Вообще, я еще не видел ни одной толковой 3д модели т800. Всегда лажают с пропорциями и деталями черепа. К телу претензий обычно меньше, потому что там все на циилндриках, гидравлике и в глаза не бросается, хотя при детальном анализе тоже как правило лажа. Это все касается того, если отталкиваться от оригинального дизайна и реализации, естественно. Стилизация не в счет.

Вот напр. говорят, что ребята, которые делают Терминатор Resistance, якобы выкупили права на оригинальный эндо. Тем не менее в игре он так себе выглядит.

 

А что касается режиссуры, я всегда это твердил. Что без Кэмерона, Т1 сейчас пылился бы на крыше чердака, как забытый всеми слэшер из 80х. Именно это сейчас происходит и будет проихсодить далее с теми фанфиками, что сделали Миллер, Мостоу и МакДжи со всякими Тэйлорами.

 

Что касается Т3, когда я услышал говорильню ртом от режиссера и сценариста, что они чуть-ли не презирают оригинальные фильмы и считают их тупыми/странными; то дилогия Кэма только преобразилась в моем сознании. Т.е. два урода даже не поняли эти фильмы, в итоге выдали посредственность как с сюжетной точки зрения, так и полную халтуру по визуальной-художественной части. Фильмы выглядит, как подростковый фильмец тех времен. Оператора там не было, световиков тоже:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прогресс всё же не остановить, создание ИИ - всего лишь вопрос времени.

в рамках франшизы - это отмазка не работает. Там чёткая история, начатая и завершенная Кэмероном, без огрехов, с моралью, простая и понятная для понимания.

 

Если рассуждать с позиции философствования и развития человечества - так и есть. Но опять же - если "обелять" Мостоу, не работает всё-равно - ибо опять Скайнет, опять тот же дизайн скелетов :)

 

Что касается Т3, когда я услышал говорильню ртом от режиссера и сценариста, что они чуть-ли не презирают оригинальные фильмы и считают их тупыми/странными...

два барана (если это правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два барана (если это правда)

Чекни всякие мэйкин офы по Т3, если интересно. В какой-то из фичуреток они об этом говорят. Что Т2 претенциозная белиберда. Мне просто совсем не хочется сейчас в образ ассенизатора входить, плавая в поисках этой дичи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе на слову поверю: башка уже не варит в это время, да и нет желания копаться в закромах интернета.

 

p.s. жаль, я очень уважал Мостоу за "Аварию" и "Ю-571" - прекрасные образчики жанра. Причём первый - чуть ли не единственный наравне с "Попутчиком" Хармона... Стоящих дорожных триллеров в Голливуде - по пальцам пересчитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. жаль, я очень уважал Мостоу за "Аварию" и "Ю-571" - прекрасные образчики жанра. Причём первый - чуть ли не единственный наравне с "Попутчиком" Хармона... Стоящих дорожных триллеров в Голливуде - по пальцам пересчитать...

Может эти фильмы хороши, я не видел. Но есть подозрение, что относительный проходняк своего времени. Утверждать не стану.

Жаль конечно, что исторически так сложилось, что с 2003 года на франшизу нанимают совершенно левых людей. Думаю, если бы фильмы отдавали действительно Режиссерам с большой буквы, планка качества бы держалась. Да, это были бы другие фильмы, но их хотя бы можно было бы назвать фильмами. У кого хватило бы яиц, могли бы вообще поджанр инвертировать, по аналогии с теми же Чужими напр. В общем все это если бы да ка бы...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Авария" мощный кин. К просмотру обязателен.

 

...с другой стороны - а может это осознанная стратегия была, провокация " в лоб"? Ну, мол, "типа мы тут снимаем кинцо покруче фильмов Кэмерона" - дабы подогреть интерес потенциального зрителя. Хотя я уже тогда, будучи сопляком, понимал что Т2 (от которого был в поросячьем восторге) - не переплюнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 год. В историю вошли Терминатор, Чужие, относительно недавно порвавший все слёзные железы Титаник. Но какие-то несколько личностей из темных коридоров Голливуда вдруг решили, что снимают лучше Джима?:) Любопытно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 год. В историю вошли Терминатор, Чужие, относительно недавно порвавший все слёзные железы Титаник. Но какие-то несколько личностей из темных коридоров Голливуда вдруг решили, что снимают лучше Джима?:) Любопытно.

 

я всего лишь предположил, может я ошибаюсь... Хотя с другой стороны: в те времена хороших фильмов выходил гораааздо больше чем сейчас - засим и в положительный итог грядущего фильма верилось, наверное, больше. И вероятнее. Проще и короче говоря - поводов для оптимизма было больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне самому любопытно, почему всё оно так. Ладно облажались с 3м фильмом, но выводы же должны были сделать... . А в итоге, что 4, что 5, что 6 по той же тропе.

В 7м наверное вообще Уве Бола кам бэкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, мне самому любопытно, почему всё оно так. Ладно облажались с 3м фильмом, но выводы же должны были сделать... . А в итоге, что 4, что 5, что 6 по той же тропе.

В 7м наверное вообще Уве Бола кам бэкнут.

да концепция сама себя просто изжила, вот и всё - что такое фильмы про Терминатора по событийной конструкции??? Это фильмы о преследовании на протяжении всего хронометража, только с паузами. Даже "Крепкие орешки" более разнообразны - там только сиквел частично имитирует оригинал, но потом вселенная расширилась. А здесь одно и тоже: защитник защищает, антагонист догоняет, потенциальная жертва - сначала не верит, потом скулит и убегает. Нельзя снимать подобное много раз. Только у МакДжи попытались реально отойти от этой схемы и получилось лишь отчасти...

Фильмы про Терминатора - это схематично "узкое" кино. Короткая история с чёткой философией и моралью-предупреждением для зрителя. Символично даже то (что и служит одновременно подтверждением моим словам об "узкости") что события в дилогии, в обоих фильмах - происходят на протяжении буквально нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках франшизы - это отмазка не работает. Там чёткая история, начатая и завершенная Кэмероном, без огрехов, с моралью, простая и понятная для понимания.

 

Разумеется, что не отменяет.

 

Если рассуждать с позиции философствования и развития человечества - так и есть. Но опять же - если "обелять" Мостоу, не работает всё-равно - ибо опять Скайнет, опять тот же дизайн скелетов :)

 

А почему бы и нет? Даже в те годы проект не хранили в одном месте.

Просто мне нравится, мол, и судьба предопределена, и будущее не предопределено единовременно. Собственно, так оно и есть.

 

Да не, мне самому любопытно, почему всё оно так. Ладно облажались с 3м фильмом, но выводы же должны были сделать... . А в итоге, что 4, что 5, что 6 по той же тропе.

В 7м наверное вообще Уве Бола кам бэкнут.

 

А это уже более чем продюсерское кино. Продюсерам нужен послушный мальчик на побегушках - они таковых и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекни всякие мэйкин офы по Т3, если интересно. В какой-то из фичуреток они об этом говорят. Что Т2 претенциозная белиберда. Мне просто совсем не хочется сейчас в образ ассенизатора входить, плавая в поисках этой дичи:)

 

В принципе это не удивительно, учитывая что господин Мостоу снял по сути пародию на Т2. Но по крайней мере пародию смотрибельную и забавную. Дальше - хуже.

 

Фильмы про Терминатора - это схематично "узкое" кино. Короткая история с чёткой философией и моралью-предупреждением для зрителя. Символично даже то (что и служит одновременно подтверждением моим словам об "узкости") что события в дилогии, в обоих фильмах - происходят на протяжении буквально нескольких дней.

Можно снять про войну в будущем, но это будет иллюстрация, необязательное дополнение к дилогии, каким стал фильм МакДжи или же уход от первоначальной темы куда-то в сторону и довольно далеко, каким он задумывался. Тема взаимодействия с ИИ, в т.ч. военного противостояния обширная и актуальная, но в Терминаторе с самого начала задана очень узко: ИИ плохой (для нас), хочет человечество уничтожить, если отношения людей и ИИ более сложные, то это уже Матрица условно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вклинюсь ненадолго)

 

на мой взгляд, Т3 был неплохой задумкой (концептуально) - попытка показать, что петля петлей, а будущее все-таки предопределено, и никуда от войны с машинами не деться, и вся история (всех трех частей) - попытка подвести Джона Коннора к роли лидера сопротивления (как получилось - другая история).

 

Т4 - хорош тем, что была попытка показать будущее именно в этой концепции, кстати, там как раз разнообразили "бестиарий", но в целом все было настолько невзрачно, что закрытие этой концепции было вполне логично (читал, что был альтернативный сценарий, в котором Джон Коннор оказывается терминатором, что, как я понимаю - сам не смотрел - попробовали обыграть в пятой части).

 

последующие части, обнулившие, как минимум, четвертый фильм - не смотрел.

 

PS. дилогия Кэмерона - одно из сильнейших впечатлений детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вспомнилось :nuke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bda54c8db22eb1367511a8dd706817a5.jpg

 

ссылка на файл с постером 1600х2400

 

 

 

3506159cf4e3fa92fe57526d2a78596a.jpg

 

 

Изменено 22.03.2021 18:05 пользователем gearswik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вспомнилось :nuke:

Музыка в тему и монтаж хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gearswik, постер классный, но он отзеркаленный :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bda54c8db22eb1367511a8dd706817a5.jpg

 

ссылка на файл с постером 1600х2400

 

 

 

3506159cf4e3fa92fe57526d2a78596a.jpg

 

 

Сару бы на передний план, а не Джона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б ее вообще с постера убрал после образа в Темных Судьбах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сару бы на передний план, а не Джона:)

Джон важнее Сары, смирись уже с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем намного, Сара никак не влият на войну в будущем а Джон ключевой человек там
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная претензия - две Сары, ещё и рядом.

Причем намного, Сара никак не влият на войну в будущем а Джон ключевой человек там

 

Ну, зато повлияла на Джона) А тот повлиял на войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально есть те, кто считают, что Джон не главная фигура? Все остальные, включая Сары лишь необходимый и хороший инструмент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...