Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

А что сделали с оторванной рукой Терминатора (конец второй части)? Ведь она осталось зажатой в механизме. Улика выходит.

Мега-вопрос :D Наверное тоже, что и с рукой из первой части, плавно перекочевала в третью )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что сделали с оторванной рукой Терминатора (конец второй части)? Ведь она осталось зажатой в механизме. Улика выходит.

В новеллизации второго терминатора сказано: "Мать с сыном еще постояла, глядя на расплавленный металл. Джон вспомнил, что вторая рука Терминатора осталась возле домен, и побежал за ней. Это оказалась бесполезная, искореженная железка, но сам металл был из будущего, они с Сарой на этот раз не собирались оставлять врагам ни единого шанса. Когда Джон побросал в ковш один за другим куски металлической руки, Сара почувствовала, как содрогнулась земля. Словно повернули какую-то гигантскую ось. Конечно, потом Джон все хорошенько обдумал и понял, что это просто заработали большие агрегаты. Но он ошибся. Это возродилась история".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

error Изменено 04.07.2010 20:40 пользователем Grade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть для меня самая лучшая!:roll: Очень понравился там Роберт Патрик (было действительно очень страшно!) и очень тронул финальный эпизод с гибелью Терминатора в исполнении Арни:( Линда Гамильтон в роли Сары Коннор и Эдвард Ферлонг в роди её сына Джона Коннора тоже на высоте:plus: И вообще, сам фильм просто супер!:cool:

Первая часть тоже хороша (хотя меня в детстве Терминатор в исполнении Арни очень пугал, а сейчас уже не так страшно). А 3-я часть мне вообще никак!

4-ю часть посмотрю исключительно из-за Хелены Бонем Картер;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность или закономерность?

 

Цитата:D. Немного о своем ИМХО: первый фильм - неплохой боевик, но не больше. Второй - абсолютный шедевр в своем жанре, один из лучших. Третий - тихий ужас, ошибка природы. Четвертый (пусть не в тему) - и снова, неплохо, зрелищно, но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom про такое вроде на КП писали в разделе "А знаете ли вы?" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность или закономерность?

 

Референс.

 

Ну, мбыть ещё у Кэмерона фобии какие. Он же всё-таки в трудные времена водителем грузовиков подрабатывал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мбыть ещё у Кэмерона фобии какие. Он же всё-таки в трудные времена водителем грузовиков подрабатывал :D

 

Он еще трехколесные велосипеды любит :D

T1_1.JPG.2dbf89e0fc8e2d1efb85566ff09b17f7.JPG

Aliens.thumb.JPG.8f15e2516c1171dc3d0b37e5e0143e91.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность или закономерность?

У меня грузовик что на первой фотографии в детстве такой же был:D только цветом бежевым и самосвал:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайность или закономерность?

 

Он еще трехколесные велосипеды любит :D

Кстати, такой же драндулет трёхколёсный по памяти, вроде бы ещё был показан в разрушенном Лос-Анджелесе (Т2), в неисправном состоянии конечно же.

 

Ещё он любит масштабные катастрофы (крушение Титаника, ядерный взрыв в Т2), и вместе с тем души не чает в Билле Пэкстоне, Майкле Бьене и Арнольде Шварценеггере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что, в последних титрах (можно сказать на последних секундах) первой части, на энглише (сам не особо рублю в нём) вроде как отмечалось чему, в принципе, посвящёна тематика фильма, насколько я сообразил - повсеместно возрастающему криминалу набирающему серьёзные непобратимые обороты. И как ни странно мысля актуальна до сегодняшних дней. Может кто-нибудь просветит по этому поводу более подробно. Хотелось бы больше об этом узнать инфы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях устроил пересмотр трилогии. После первой части сразу возник вопрос: фильм подвергался реставрации? Уж больно хороший монтаж звука. Как-то смело для 1984 года.

И, кстати, не мог пройти мимо.

Кто-нибудь скажет, почему в сцене с вырезанием глаза вместо Арни поставили куклу, которая смотрелся очень нереалистично.

В той сцене нужно было показать саму процедуру. Показать, что внутри Терминатор ни разу не человек, каким выглядит снаружи. Что, прикажешь Арни глаз себе выкалывать? В то время это был самый подходящий способ, в плане реализации. Во второй части, между прочим, тоже кукла есть. В момент, когда Арни расстреливали в холле Скайнета. Просто она там более качественная. А кадры переменно менялись с настоящим Арни, поэтому момент не так сильно резал глаза, как в первом.

В остальном классный фильм. Особенно для своего времени.

 

Вторая часть офигенная. Просто идеальный фильм. Опять же, у меня назрел вопрос. Арнольд самостоятельно все трюки выполнял? А то в одном из эпизодов мною был замечен какой-то другой товарищ. С загаром и другим телосложением.

8b63bd853c33t.jpg А уже следующие кадр вот такой: 9987fde5712et.jpg

Вроде разница на лицо.

 

Третья часть. Последний раз смотрел ее около трех лет назад, поэтому воспоминания были на так свежи. Как ни странно, но мне понравилось. Время пролетело очень быстро. Сплошной экшен в перерыве которого частенько отжигает Шварц. Этот тупой сценарий, в купе с дубляжом, порождает просто таки ацкие диалоги.

Коннор: Ты видно гонишь мне…

С непоколебимым и полным серьезности лицом Арнольд отвечает: Нет. Я тебе не гоню.

А вообще, он видимо еще острить научился.

- Пошел ты! Гребаная машина!

- … То-то.

Или:

- Я человек, а не чертов робот.

- Кибернетический организм!

Ну и эти сцены, конечно, на 5 баллов.

b90021b1bfebt.jpg 1a30f749af2at.jpg

Почему-то меня только сейчас осенило, что третий Терминатор – это фактически римейк второй. Только неудачный, естественно. Уж больно очевиден закос, на котором создатели хотели выехать снова, собрав большую кассу.

Арни, как и во втором фильме, “одевается” снова в баре.

Встреча Коннора и Терминатора опять происходит в коридоре.

Погоня со звериным пикапом, краном “CHAMPION” и Шварценеггером на байке – более масштабная попытка повторить погоню в канале из “Судного дня”.

Вновь показана пустыня (первый разговор с Терминатором спустя много лет, взрыв поврежденного блока, закупка в магазине). Пусть и не столь продолжительно (особенно в режиссерке).

Расстрел Арни из MP-5 на кладбище – расстрел Арни из того же MP-5 на первом этаже Скайнета.

Расстрел Шварцом полицейских машин из минигана – тот же самый расстрел из более крупнокалиберного ствола на кладбище. И опять все машины выведены из строя, и опять никто не ранен. Плагиат сплошь и рядом. Как и сам T-X, собственно. Сделали из харизматичного киборга машину для разрушения всего и вся. Вот только Патрик со своими колющим оружием смотрелся в разы круче. Да и попытка очеловечить Терминатора, путем борьбы с собой, получилась какая-то нелепая, в отличие от второй части. Кстати, понравился эпизод с доктором Сильберманом. Когда тот увидел Шварца, а затем наложил в штаны =) И давай деру потом. Сколько же натерпелся парень, бедняга.

 

В целом – ужасно. Но если не относиться серьезно – вполне сносно. Экшен у фильма все же ничошный получился, да и Арнольд, повторюсь, отжигал как надо. Но как по мне, главный минус картины все же не высосанный из пальца сценарий, а актерский состав. Просто убогий. Начиная от мужа Брюстер, с его идиотской улыбкой и тупой ухмылкой, заканчивая самим Коннором. Все образы – мимо кассы.

 

И все-таки – жаль, что без полноценной роли Арнольда в четвертой части. Зато в пятой, говорят, будет =)

Изменено 31.05.2009 06:18 пользователем Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арнольд самостоятельно все трюки выполнял?

 

Конечно НЕТ. Нет ни одного актёра с большим кол-вом ролей, который выполнял бы ВСЕ трюки сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zero, трюки выполнял не Арнольд, в некоторых моментах драк тоже не он. Его главный дублер Питер Кент (был еще Вильям Лукас), он был в той сцене с грузовиком:

peter_kent5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-z часть самая-самая, сегодня хочу посмотреть 4-ю. Но, думаю, что без Арни ничего хорошего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях устроил пересмотр трилогии. После первой части сразу возник вопрос: фильм подвергался реставрации? Уж больно хороший монтаж звука.

 

Верно. При релизе на DVD в 2001 году звук обновили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Хочу режиссерку! А то мне все какие-то обгрызанные версии попадаются...

 

Да, тоже давно хотел посмотреть полную версию "Терминатора 2" и наконец посмотрел!:wow: Фильм просто одним словом Шедевр! Таких потрясающих фильмов нет и по сей день, выражаясь своим карявым языком, очень продуманное кино!

 

10 из 10

 

А концовка в полной версии отличная, и много моментов которых нет в обычной версии фильма, если не ошибаюсь то полная вервия на 17 минут больше оригинала, рекомендую посмотреть тем кто не видел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно решил устроить перед премьерой четвертой части перепросмотр всей трилогии.

Больше всего понравилась первая часть, ибо там и вправду очень свежая мысль, очень понравившийся мне Майкл Бьен в роли положительного героя, и знаменитая сцена с глазом Арни! Но вторая часть мне понравилась не чуть не меньше, здесь забавный Ферлонг, сильно изменившаяся Хэмилтон и уж конечно неожиданный переход Арни на светлую сторону,также забыл упомянуть первое появление взрослого Коннора и революционные, для того времени спец эффекты! Оба фильма получили от меня десятки, но поскольку первый терминатор вышел раньше, то ему и голос!

Ну все, я кончил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме отличной сцены автопогони с участием крана, вспонить, в общем-то и неччего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме отличной сцены автопогони с участием крана, вспонить, в общем-то и неччего.

 

Это, стало быть, из третьей части. А из первых двух - что, неужели тоже нечего вспомнить? Особенно из второй. Да там один Роберт Патрик только чего стоит; по колоритности с ним разве что только Агент Смит может сравниться, а кто круче - это, как говориться, еще вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма вызывают у меня панический страх. А третий - не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из первых двух - что, неужели тоже нечего вспомнить?

Разве что ляпы, шучу:)

Надеюсь не сочтут за оффтоп, так как напрямую связан со второй частью

P.s. Не знаю опубликовывалось или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые два фильма вызывают у меня панический страх. А третий - не очень.

 

Хотелось бы услышать конкретней, что же там страшного?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...