Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Готовил эти вопросы для Папы Джонсона,но видя,что вы его клон,переадресую их вам:

 

 

 

 

Интересно,а органическая кожа на сколько % органическая?:)Ведь Т-1000 просто мастер имитировать кожу,притом настолько,чтобы путешествовать в машине времени,которая не воспринимает "мертвые"(неорганические) объекты!:)

 

Я понял-это как метохлорин,или как там его у джедаев:)Он создает поле,являясь органическим элементом.Т.е.,это непонятно что,но поле-ауру оно создает.Кэм общался с Лукасом?:)

 

Зато он от сапога охранника,он способен перенять все "св-ва",размеры,особенности строения его обладателя.Какой-то выборочный сплав!:)Хотя возможно,что у охранника были дырявые ботинки и носки,и поэтому Т-1000 соприкоснулся с его кожей.:)

Свои вопросы адресуй писателям фанфиков о том что полео-сплав лишён органических составляющих, терминатор не ведёт базы данных об объектах, не способен импровизировать и прочих отрицающих показанные в фильмах составляющие Кемероновского научного допущения. В рамках же сабжа - ответы на них уже даны выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои вопросы адресуй писателям фанфиков о том что полео-сплав лишён органических составляющих, терминатор не ведёт базы данных об объектах, не способен ипровизировать и прочих отрицающее показанные в фильмах составляющие Кемероновского научного допущения. В рамках же сабжа - ответы на них уже даны выше.

 

Никаких конкретных ответов я не увидел.Слив засчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких конкретных ответов я не увидел.Слив засчитан.

И ответов на какие вопросы ты ожидаеш?

На вот это - "органическая кожа на сколько % органическая?"

Органическая она на 100%, но какое отношение это имеет к сабжу? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ответов на какие вопросы ты ожидаеш?

На вот это - "органическая кожа на сколько % органическая?"

Органическая она на 100%, но какое отношение это имеет к сабжу? :eek:

Папа Джонсон говорит,что Т-1000 не может создавать 100% органику(100% органическую кожу),но почему то,в машине времени,которая рассчитана перемещать живую ткань,то есть живые клетки,он спокойно перемещается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон говорит,что Т-1000 не может создавать 100% органику(100% органическую кожу),но почему то,в машине времени,которая рассчитана перемещать живую ткань,то есть живые клетки,он спокойно перемещается?
Значит тех органических элементов, что присутствуют в составе етого полео-сплава - достаточно для осуществления успешного трансфера. А то что он успешно перемещается - ясно показано в фильме.

Каков же хим.состав этого фантастичего сиропа предполагают лишь всякие marker-ы но все их предположения дерьма не стоят т.к. ни один из них не Джеймс Кемерон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит тех органических элементов, что присутствуют в составе етого полео-сплава - достаточно для осуществления успешного трансфера. А то что он успешно перемещается - ясно показано в фильме.

Каков же хим.состав этого фантастичего сиропа предполагают лишь всякие marker-ы но все их предположение дерьма не стоят т.к. ни один из них не Джеймс Кемерон.

 

Разве для путешествия во времени,его не должна покрывать полностью органическая оболочка?как в случае с коконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части тетралогии Скайнет также продвигает технологию искусственного интеллекта на принципиально новый уровень, создав разумный мимикрирующий полисплав на сложной молекулярной основе. Данная идея, положенная в основу технологии терминатора T-1000, революционировала идеи кибернетики и роботехники, предвосхитив таким образом концепции нанороботов (см. нанотехнология), самоорганизующихся модульных робосистем (англ.) (см. Ай-Куб) и программируемой материи.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%82

 

Это я к тому, что идея нанороботов либо вполне себе Кэмероновская, либо Кэм против неё не возражает.

Хотя по умолчанию моя мозга вполне себе принимает идею разумного металла.

 

Понимаю, Wiki - не шибко источник

еще

http://www.gamer.ru/terminator-da-pridet-spasitel/evolyutsiya-terminatorov-t-1000

Т-1000 был построен с использованием совершенно новой технологии – нанотехнологии. Он был не просто машиной, а комбинацией миллионов и миллионов микроскопических машин, соединенных друг с другом в сеть с помощью подпрограммы связи.

 

Терминатор: Да придет спаситель - Эволюция Терминаторов - Т-1000

Вот я какой

 

Каждая такая машина была сконструирована из мимикрирующего полисплава, псевдо-живое существо, состоящее не из живых клеток, а из миллиардов крошечных машин.

 

И еще. Органика - это очень красивое слово, но вспомним определение

Органи́ческая хи́мия — раздел химии, изучающий соединения углерода, их структуру, свойства, методы синтеза. Органическими называют соединения углерода с другими элементами.

 

Проще говоря, вопрос в том - состоял ли Т1000 только из металлов или его трижды (цензура) полисплав имел примесь углерода, водорода и, возможно, кислорода т.к. без этих трех элементов органика (особенно та, что в живых организмах) просто не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве для путешествия во времени,его не должна покрывать полностью органическая оболочка?как в случае с коконом?
Ты чем смотрел кино? Раз успешно переместился - значит для него это не обязательно, это очевидно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте и на эти вопросы:

 

Он её и не создаёт, органические элементы дающие ему биополе в основе его устройства.

Я понял-это как метохлорин,или как там его у джедаев:)Он создает поле,являясь органическим элементом.Т.е.,это непонятно что,но поле-ауру оно создает.Кэм общался с Лукасом?:)Что это за таинственные органические элементы?

Речь была о том, что он прикоснувшись к бомбе не может перенять все её свойства и взорваться.

 

Зато он от сапога охранника,он способен перенять все "св-ва",размеры,особенности строения его обладателя.Какой-то выборочный сплав!:)Хотя возможно,что у охранника были дырявые ботинки и носки,и поэтому Т-1000 соприкоснулся с его кожей.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте и на эти вопросы:

Я понял-это как метохлорин,или как там его у джедаев:)Он создает поле,являясь органическим элементом.Т.е.,это непонятно что,но поле-ауру оно создает.Кэм общался с Лукасом?:)Что это за таинственные органические элементы?

Что из себя представляет биополе в Кемероновском допущении может сказать только сам Кемерон, т.к. даже само его существование - допущение Кемерона.

 

 

Зато он от сапога охранника,он способен перенять все "св-ва",размеры,особенности строения его обладателя.Какой-то выборочный сплав!:)Хотя возможно,что у охранника были дырявые ботинки и носки,и поэтому Т-1000 соприкоснулся с его кожей.:)

Для оценки размеров и особенностей строения достаточно визульного наблюдения. Всё остальное очевидно берётся из БД, ипровизируется и возможно корректируется позже. Ну не может Т-1000 уже столько времени пробегав среди людей не сделать записи о том что же именно представляет из себя человеческая кожа, изготовлены людские ботинки, одежда и пр.

В фильме ясно показано что он не создаёт полные копии, а вполне импровизирует - от 2 полицейских от скопировал только одежду "надев" её на облик что был у него по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чем смотрел кино? Раз успешно переместился - значит для него это не обязательно, это очевидно.

Перемещение плохого, очень плохого Т800

Он сделал глубокий вдох. Мгновенно проанализировал состав воздуха. Никакого отличия. Разве что Там чуть выше содержание поллютантов и азотистых соединений, чем Здесь. В момент хронопортации, переходя из одного временного слоя в другой, пришлось скорчиться в позе эмбриона, чтобы облегчить проводимость. Теперь он распрямился, держась устойчиво, уверенно, с удовлетворением ощущая идеальную слаженность всех систем своего организма. Углеродистая мазь, покрывавшая его тело, образовала надежный защитный слой, предохраняющий от ожогов. Остатки белого порошкообразного вещества увеличивали его сходство с классической мраморной скульптурой, самой гармонией и совершенством, не уступавшей творениям Родена и Бернини.

Даже ему понадобилось! Понятное дело, для маскировки по большей части. Чтоб, если голым ходить ожоги лишней отличительной приметой раньше времени не стали бы.

 

Перемещение Риза

Первым ощущением Риза был отвратительный запах сгоревших волос. От этого запаха он задыхался. Боль пронизывала каждую клеточку его тела. Его не предупредили, что это будет вот так. А, может быть, они сами не знают? Какая адская боль!

Мази на нём не было. Обжегся. Ожоги и по фильму были. В книге еще о взрыве сказано, но это, как понимаю, не к хронопортации, а к краху систем СкайНета.

Что из себя представляет биополе в Кемероновском допущении может сказать только сам Кемерон, т.к. даже само его существование - допущение Кемерона.

Слушайте, может кто-нибудь в твиттер Кэмерону напишет? У него твиттер-то есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из себя представляет биополе в Кемероновском допущении может сказать только сам Кемерон, т.к. даже само его существование - допущение Кемерона.

Ничем научно не обоснованное,я так понял фентезийный аналог силы из ЗВ.

изготовлены людские ботинки, одежда и пр.

Интересно,если он создает одежду,значит у него в сплаве должна иметься ещё и растительная клетчатка.Чтобы имитировать запах изо рта,у него должны в сплаве находиться и бактерии.Не многова-то ли для поли-сплава?Но самое интересное,что даже примитивное взрывчатое вещество,например гексоген,он создать не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, может кто-нибудь в твиттер Кэмерону напишет? У него твиттер-то есть?

 

Отличная идея!Кто зарегестрирован в твиттере?Давайте напишем Кэму,изложим в кратце все обсуждаемые вопросы,и получим ответы от "отца-основателя".Думаю наших знаний английского вполне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея!Кто зарегестрирован в твиттере?Давайте напишем Кэму,изложим в кратце все обсуждаемые вопросы,и получим ответы от "отца-основателя".Думаю наших знаний английского вполне хватит

Я там есть, но писать не могу т.к. с инглишом не лады)

 

Уточняю для энтузиастов! Трудности

1) Твиттеры знаменитостей обычно не открытые. Надо послать им заявку, а уж потом... И не факт, что среди кучи всего, что написали конкретно Кэму он увидит вопрос.

2) В твиттере ограничение на размер письма. 140 символов и не больше. Если больше, то надо делить на два и более послания.

3) Ну и инглиш, конечно. Хотя, как вариант, на родном русском) А то одна знакомая знаменитость лично просил писать ему месаги, не пользуюсь машинным переводом, сразу на родном языке, чтобы там, на месте уже соориентировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там есть, но писать не могу т.к. с инглишом не лады)

 

Уточняю для энтузиастов! Трудности

1) Твиттеры знаменитостей обычно не открытые. Надо послать им заявку, а уж потом... И не факт, что среди кучи всего, что написали конкретно Кэму он увидит вопрос.

2) В твиттере ограничение на размер письма. 140 символов и не больше. Если больше, то надо делить на два и более послания.

3) Ну и инглиш, конечно. Хотя, как вариант, на родном русском) А то одна знакомая знаменитость лично просил писать ему месаги, не пользуюсь машинным переводом, сразу на родном языке, чтобы там, на месте уже соориентировались.

Я же пошутил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Т-800 и Т-1000 были отправлены практически одновременно вторпях, но в разное время (80-е и 90-е), то что помешало Скайнету отправить в 84-й Т-1000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Т-800 и Т-1000 были отправлены практически одновременно вторпях, но в разное время (80-е и 90-е), то что помешало Скайнету отправить в 84-й Т-1000?

 

Бюджет и технологии:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Т-800 и Т-1000 были отправлены практически одновременно вторпях, но в разное время (80-е и 90-е), то что помешало Скайнету отправить в 84-й Т-1000?

Да, тут бы и Риз ничего сделать бы не смог. При условии, конечно, что в борьбе с Т1000 прошел бы тот же путь, какой прошел с Т800.

 

Прессом Т1000 не испугаешь. Вытечет.

 

А насчет почему именно такая отправка. Тут же вроде пояснялось. Т800 - вполне себе передовая модель. СкайНет посчитал, что его будет вполне достаточно для примитивных 198х годов.

 

Вышел облом. Потому, как последний шанс отправили очень совершенного, но вероятно бунтарского Т1000. Говорю "вероятно" т.к. бунта по сюжету не увидел. Бунт Т1000 - вопрос теоритический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там есть, но писать не могу т.к. с инглишом не лады)

 

Уточняю для энтузиастов! Трудности

1) Твиттеры знаменитостей обычно не открытые. Надо послать им заявку, а уж потом... И не факт, что среди кучи всего, что написали конкретно Кэму он увидит вопрос.

2) В твиттере ограничение на размер письма. 140 символов и не больше. Если больше, то надо делить на два и более послания.

3) Ну и инглиш, конечно. Хотя, как вариант, на родном русском) А то одна знакомая знаменитость лично просил писать ему месаги, не пользуюсь машинным переводом, сразу на родном языке, чтобы там, на месте уже соориентировались.

 

на английском написать не проблема. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли Кэмерон, даже если прочтет твит, заинтересуется нашими проблемами. Хотя наверняка сильно удивится.

Изменено 21.02.2013 16:14 пользователем Vika Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на английским написать не проблема. Но что-то мне подсказывает, что вряд ли Кэмерон, даже если прочтет твит, заинтересуется нашими проблемами. Хотя наверняка сильно удивится.

 

Попробуйте. Очень ведь интересно узнать как реакцию так и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы берёте инфу о бунтарстве Т-1000? А то я об этом в первый раз услышал именно в этой теме. По фильму выходит, что человеком то стал т800 (т850 у Мостоу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте. Очень ведь интересно узнать как реакцию так и ответ.

 

Ну на 99% в реакции я уверена.

тогда надо придумать те вопросы, кот. уместятся в крохотное сообщение.

 

Если это его твиттер, то последний раз он был в ноябре и собирался писать продолжение Аватара 2,3.

 

И интересно, что есть у него твит про Скайнет - что теперь у нас угроза не захвата машинами, а глобального потепления

 

"Skynet was supposed to go operational tonight. Instead of machines taking over, we have the very real threat of global warming"

Изменено 21.02.2013 16:24 пользователем Vika Ya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы берёте инфу о бунтарстве Т-1000? А то я об этом в первый раз услышал именно в этой теме. По фильму выходит, что человеком то стал т800 (т850 у Мостоу).

Рука-лицо.

Есть же момент даже в фильме (в режиссёрской версии точно есть), где Джон вытаскивает чип у Т800, Сара берет эту фигульку у сына и тихонько в сторону, желая раздолбать молотком. Её мысля - нефиг рисковать, имея под боком киборга, даже, если он вроде бы за нас.

 

Джон в шоке (уже привязался к Т800, да и благодарен ему за спасение), отбирает чип у матери, переставляет переключатель и ставит обратно в голову Т800.

 

Суть в том, что каждый Т800 достаточно совершеннен, чтобы стать личностью и, как наш Т800, понять эмоции. Но у них переключатель на чипе. В положении нумбер один они - тупые исполнители без свободы воли и возможности обучение сверх определенной границы. В положении нумбер два - они уже личности. Точнее, второе положение даёт такую возможность.

 

У Т1000 переключателя нет т.к. в жидком металле эта штука невозможна. Потому Т1000 - с самого начала, с первых секунд своего функционала, как Т800 в положении нумбер 2.

 

Кстати, тут же может быть и объяснение тому моменту в книге, что у замороженного Т1000 было выражение злобы на лице. Т800 получил свободу воли и мысли, стал добрым т.к. заботился о людях. Т1000 заведомо был свободным во всех отношениях, но двигался вперед миссией убийства, а не защиты, потому эмоциями тоже проникся, но не милосердием, а злобой.

 

Антагонисты эти киборги всех смыслах.

Если это его твиттер, то последний раз он был в ноябре и собирался писать продолжение Аватара 2,3.

Да, его. Адрес сюда на всякий случай копипастить не буду. Смотри, у него около имени пометка в виде голубого кружка с галочкой. Это отметка знаменитостей. Точно знаю т.к. знаю одного человека, который недавно (в конце прошлого года) радовался, что получил эту отметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рука-лицо.

Есть же момент даже в фильме (в режиссёрской версии точно есть), где Джон вытаскивает чип у Т800, Сара берет эту фигульку у сына и тихонько в сторону, желая раздолбать молотком. Её мысля - нефиг рисковать, имея под боком киборга, даже, если он вроде бы за нас.

 

Джон в шоке (уже привязался к Т800, да и благодарен ему за спасение), отбирает чип у матери, переставляет переключатель и ставит обратно в голову Т800.

 

 

Вы себя со стороны послушайте.Получается у Т-800,в голове находится два "переключателя"-режим человека и режим киборга.Интересно,зачем режим "человека",для машины,созданной машинами,для войны с человеком?Я конечно понимаю,что Конор неплохой хакер,но не думаю,что для "переключения",а говоря нормальным языком перепрограмирования Т-800,достаточно "переставить" чип,учитывая,что даже специалист Дайсон,проведя месяцы иследований в супер-современной лаборатории,не смог далеко продвинуться,а какой-то пацан,вдруг откуда не возьмись стал разбираться в микросхемах ИИ Скайнет.Это бред сумасшедшего.Перепрограмирование делается специальным оборудованием и программами,а не перестановкой чипа с "плюса" на "минус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не режим "человека". Режим самообучения. Проще говоря, в одном случае - исполнитель, нацеленный на определённую задачу. В другом случае - способный саморазвиться. На всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...