Перейти к содержанию

Императорский клуб (The Emperor's Club)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Императорский клуб / The Emperor's Club

6540.jpg

год 2002

страна США

слоган «In everyone's life there's that one person who makes all the difference.»

режиссер Майкл Хоффман

сценарий Ethan Canin...

продюсер Марк Абрахам...

оператор Лайош Колтаи

композитор Джеймс Ньютон Ховард...

жанр драма

бюджет $12 500 000

премьера (мир) 9 сентября 2002

время 109 мин.

В главных ролях:

Кевин Клайн

Эмиль Хирш

Эмбет Дэвидц

Роб Морроу

Эдвард Херрманн

Харрис Юлин

Пол Дано

Риши Мехта

Джесси Айзенберг

Гэбриел Миллман

...

Привычный мир Уильяма Хандерта, профессора классической литературы, фанатично преданного своему делу, разрушился с появлением в его классе нового ученика по имени Седжвик Белл.

Первоначальное жесткое противоборство характеров постепенно перерастает в близкие отношения учителя и ученика, которые неожиданно оборачиваются для Хандерта сильнейшим жизненным уроком, преследующим его еще четверть века спустя.

23c85b31176et.jpg fcefb3954bact.jpg 35e275a9d8d1t.jpg

Удивилась, не найдя темы этого фильма. Хорошее, жизненное кино с отличными актёрскими работами Клайна и Хирша.

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм с отличными актерами.С удовольствием посмотрела бы еще раз))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из серии "Общество мертвых поэтов". Менее известный, менее титулованный, чем его собрат, но от этого не менее любимый мною. Почему-то цепляют меня подобные американские картины о тамошних классических учебных заведениях, именно классических, хотя фильмы о современных колледжах мне тоже по душе, но...классика она ведь на то и классика, чтоб быть более красивой и "образовательно-эстетичной".) А возможно все просто напросто связано с атмосферой, в которой меня воспитывали. Долгие часы за книжками, взлеты и падения, чувство здоровой конкуренции и искренняя радость за успехи товарища - все это чертовски знакомо. В роли вдохновленного профессора - Кевин Клайн, замечательно сыгравший учителя от Бога, человека, всегда поступающего по совести, способного раз ошибиться, но и то по причине своего безграничного доверия окружающим. В ролях его учеников мы видим еще юных Хирша, Айзенберга, Дано(за героя которого я особенно переживала) Все эти три товарища на сегодняшний день представляют из себя вполне сформировавшихся актеров, которые уже знакомы массовому зрителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему так мало людей смотрели это кино. Оно же такое поучительное. Весь фильм пропагандирует то, что многие не поймут и за всю свою жизнь - люди не меняются. Не верьте в этот миф. Достойная игра актеров - Эмиля Хирша и молодых мальчмков, среди которых и Джесси Айзенберг. Приятный фильм, почему-то не востреованы публикой( обидно(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм о важном: взрослении, принципах, честности.

Великолепная игра Кляйна, масса интересных ситуаций и толковых диалогов. Фильм вообще без минусов, насколько я помню.

Очень жаль что темы для таких фильмов создаются годами, а в темах всякой ерунды по 200 постов в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время очень зацепил этот фильм своей какой-то совершенно умиротворяющей атмосферой и содержательностью. Фильм, который можно пересматривать, ведь он о простых вещах: дружбе, принципах, чести, стремлении вперед и путях, которые все выбирают в жизни. Вот этот фильм можно отнести к разряду "настоящих". Эмиль Хирш и Кевин Клайн составили замечательный дуэт. Единственная претензия у меня к выбору актера повзрослевшего Сэджвика-я почему-то никак не могла поверить, что этот тот самый мальчик, а в остальном фильм замечательный и поучительный:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная претензия у меня к выбору актера повзрослевшего Сэджвика-я почему-то никак не могла поверить, что этот тот самый мальчик, а в остальном фильм замечательный и поучительный:)

 

С повзрослевшими героями очевидный провал. Не полный канеш, ибо индуса все же заменили индусом и Демпси впихнули в качестве красивой краткосрочной мебели. Но вот двое других глазам покоя не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дано в этом фильме не очень много, да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дано в этом фильме не очень много, да?

 

Обычная вторая роль, немногим меньше Хирша (насколько помню). Тут Клайна много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная вторая роль, немногим меньше Хирша (насколько помню). Тут Клайна много.

Спасибо. Посмотрю тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился. Типичный американский фильм, прославляющий американский идеал - деньги.

Сублимированное все - мальчики, учитель, сенатор.

Фильм сильно похож на еще один фильм-конкурс (назание позабыл) о конкурсе на правильное прочтение слов.

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что я раньше это кино не смотрела. Добротная история о том, что со временем люди не меняются. Даже если вкладывать в них душу и давать шансы, лишая этих самых шансов других. Но если человек действительно настоящий, то он простит даже отобранный когда-то у него шанс, причем несмотря на то, что шанс был потрачен впустую. Так что в данной тематике - о педагогике - вполне ничего так фильм, со смыслом и моралью. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон Общества Мертвых Поэтов. Даже учитель вылитый Робин Уильямс. Для меня даже странно видеть в роли учителя не его, ведь доктора и учителя - его вторая кожа.

Этот фильм - море клише. Один картон - ситуации, персонажи, саундтрек, операторская работа, пафос, отношения в семье. Типичный представитель фильмов 90-00х годов. Всё это я видела уже не по одному разу. Но с другой стороны, никто не должен мне постоянно преподносить что-то новаторское.

Просто я не поверила никому и ничему. Ни одной эмоции не испытала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто очень скучное кино. Для постебаться. Можно зло, а можно и по-доброму, как Severus со смайликом в конце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Deleted Scenes.

 

- The making of documentary.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...