Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плоть и кровь (Flesh & Blood)

Рекомендуемые сообщения

Как "исторический" эпос негодна история, а так смотрибельно на один раз... "прынц" правда идеалистичен до невозможности... в те далекие времена большая часть людей называющих себя героцогами и князьми не слишком отличались от главного отриц. персонажа сего фильма

 

Ну просто здесь нужен был контраст с раздолбаем Мартином. Поэтому выбран такой честный отважный юноша... А то, что герцоги и князья были не так благородны, как об этом рассказывают сказки, так это мы тоже у Верхувена видим. Достаточно вспомнить старого отца - барона Арнольфини, который с легкостью отказывается от данного им честного слова и расторгает договор с наемниками Мартина, из-за чего, собственно, сюжет и закрутился.. :roll: так что тут претензии снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отличный, даже здоровский исторический экшен. Практически всё понравилось и даже минусов то не хочется замечать. Всё, что показано очень пришлось по душе, даже разврат изобразили страшный)

А Хауэра я смотрю режиссёр любит, раз уж решился на финальный твист с его пресонажем) В любом случае, достойное кино у меня в коллекции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный, даже здоровский исторический экшен. Практически всё понравилось и даже минусов то не хочется замечать. Всё, что показано очень пришлось по душе, даже разврат изобразили страшный)

А Хауэра я смотрю режиссёр любит, раз уж решился на финальный твист с его пресонажем) В любом случае, достойное кино у меня в коллекции)

Любил.. у них по молодости было несколько совместных картин - Турецкие сладости, Китти-вертихвостка, Солдаты королевы, и последняя совместная работа - как раз Плоть+кровь. Тут у них произошел жуткий скандал, и они расстались в большой обиде друг на друга.. К великому огорчению любящей публики.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел этот фильм в 90-х сказал что он достаточно убогий. Потом уже осознал насколько мастерски Пол владеет образами и символами. В этом аспекте он очень крут. Но вот смысл этого в данном фильме? Развенчать современные ему восторженные взгляды на средневековье? А что не было "грязного" "Декамерона" Пазолини? Какова ценность развенчания? Что он еще развенчивал? Троллил религиозников нынешнего времени? Может быть но криворуко.

Вообще как часто у разоблачителей получается целятся в одно попадают в другое, как про наших сказали, "целились в режим, попали в народ", так и тут, целился в миф, попал в средневековье, отказал нашим предкам в праве быть нормальными. Только грязь, кровь и трах, а фильм о грязи, крови и трахе, фильм о них, а не о средневековье, пусть и достаточно людоедском времени. Людей в фильме нет, есть живодеры, подлецы, долбобы, и девочка - матрас с глазами. Жан Жак Анно уже в следующем году выпустил фильм и с атмосферой, и с грязью, и с кровью, и с трахом, но тем не менее у него в фильме люд,и по своему и умные, и нормальные, просто живущие не сейчас, а тогда. Фильм получился о средневековых монахах и их тайнах, а не о крови, грязи и трахе.

Когда смотрел "Плоть и кровь" первый раз, тогда как раз увлекался фильмами о насилии, крови и понятно что на отборный трах так же был не против поглазеть. Но фильм меня в этом смысле не купил совершенно.

Боевка средненькая, даже еще несмотря Гибсонского ХС, была средненькой. Кровь, кишки и мозги, ну и что? В ужастиках и круче выворачивали. Трах не впечатлил. А когда посмотрел ХС фильм слился сразу.

Потом я конечно поставил большой и жирный плюс за символизм фильма, но как некогда сказали про Толкина "Такой богатый мир, для такой примитивной христианской проповеди", так и тут, такое богатство ходов, образов, героев для такого немудренного посыла. Полу обычно при своих посылах удавалось предложить зрителю еще что нибудь. К примеру в Солдатах было еще над чем поржать, тут меня не улыбнуло ничего. Наверное, должна была улыбать возня барчука с девайсами, но это смотрелось уж сильно неумно с его стороны. Настолько что хотелось его пожалеть и отдать в приют для даунов.

Это не фильм о средневековье и его атмосфере. Это самый мой нелюбимый фильм очень уважаемого мною Верховена.

 

Хотя не могу не отметить, что уже по этому фильму, в сравнении с тоже вроде как военными Оранж Солдатами, видно что, сотрудничество с Голливудом пошло Полу на пользу. Режиссура набирает темп, появляются новые ходы и приемы.

Изменено 08.05.2019 08:06 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, однако, Верхувен начал карьеру.Фильм отлично скроенный, крепки. и при этом эпический и зрелищный, а что самое главное- по-верхувенски жестокий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то стёб над историческими фильмами и сказками. Во время объяснения избранности Мартина на заднем плане появляется уродина с красным пятном между ног (тем самым портит всю пафосность момента), молодая парочка говорит о любви рядом с повешенными, гниющими трупами, изнасилование начинается под совершенно неподходящую музыку, залез в камин, открыл ворота - замок захвачен, забросали апельсинами - удрали, Мартин, нелепыми способами пытающийся предотвратить изнасилование, жАних застрявший на дереве и провисевший там до самой ночи, батальные битвы пять на пять с применением таких хитрых стратегий, как закати бочку прямо в логово врагов, кусок мяса прилетевший в самый нужный для сказки момент (про молнию лучше промолчим), прЫнц с ракетой (чистый треш)...

КАК? Ну как это всё можно воспринимать всерьез?

 

А что касается Агнес, то она не только особометкий стрелок, но и стерва редкостная.

Это ж надо - во время изнасилования хладнокровно изображать страсть и любовь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то стёб над историческими фильмами и сказками. Во время объяснения избранности Мартина на заднем плане появляется уродина с красным пятном между ног (тем самым портит всю пафосность момента), молодая парочка говорит о любви рядом с повешенными, гниющими трупами, изнасилование начинается под совершенно неподходящую музыку, залез в камин, открыл ворота - замок захвачен, забросали апельсинами - удрали, Мартин, нелепыми способами пытающийся предотвратить изнасилование, жАних застрявший на дереве и провисевший там до самой ночи, батальные битвы пять на пять с применением таких хитрых стратегий, как закати бочку прямо в логово врагов, кусок мяса прилетевший в самый нужный для сказки момент (про молнию лучше промолчим), прЫнц с ракетой (чистый треш)...

КАК? Ну как это всё можно воспринимать всерьез?

 

А что касается Агнес, то она не только особометкий стрелок, но и стерва редкостная. Это ж надо - во время изнасилования хладнокровно изображать страсть и любовь!

Крутая рецензия. Далеко не совсем согласна, но все равно круто! :D

Кстати, наверное, в те времена трудновато было найти укромное местечко для признаний, где нет повешенных. Или сожженных.

Изменено 13.01.2011 11:47 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то стёб над историческими фильмами и сказками.

Только юмор какой-то по нордически тяжеловестный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развенчать современные ему восторженные взгляды на средневековье? А что не было "грязного" "Декамерона" Пазолини? Какова ценность развенчания? Что он еще развенчивал? Троллил религиозников нынешнего времени?

 

Скорее протроллил взгляд большинства современников на ту эпоху. Своих коллег он выстебывал, а не в коем случае не эпоху. ИМХА тут.

 

Давным давно не могла разгатать этот ребус, - почему средневековые фильмы так расшатывают мою нервную систему? Спустня энное кол-во времени ответ был найдет. И благодаря Верховену кст.

Все это бесконечное битье в бубны, там-тамы - 4 свадьбы, 1 похороны, рождения, оргии, конечно же битвы, - кровавая, мясная зрелишность ничто с барабанным ушным штормом!

 

КиП кино оч динамичное, как все у Верховена. Форма и содержание слиты воедино. Энергетика его фильмов - мошнейшая. Тут я не соглашусь с Танцором, что мол, вот есть такие, которые показывают средневековье - его триумфальные арки, готику средневековую, шелка, месье и дамы в панталонах, под которыми небритые подмышки и высокопарный стиль того времени, а Верховен показал реалити-шоу 1501 года во всем его натурализме.

 

Много стеба в фильме. Особенно над классическими кинематографическими канонами фильми о том периоде.

 

Мне понравилось. Заново открываю Верховена. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заново открываю Верховена. :biggrin:

Ой, это реально клево - заново открывать Верхувена! Я его молодого и безудержного просто обожаю. Все его картины доголливудские нежно люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это реально клево - заново открывать Верхувена! Я его молодого и безудержного просто обожаю. Все его картины доголливудские нежно люблю...

 

Я прст после Голливудского периода никак не хотела увидеть в нем арт-экспериментатора. Ну, стериотип, по крайней мере Реколл у меня в любимчиках, а вот Инстинкт на дух не переношу...

ТС - гениально. ЧМ - на очереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прст после Голливудского периода никак не хотела увидеть в нем арт-экспериментатора. Ну, стериотип, по крайней мере Реколл у меня в любимчиках, а вот Инстинкт на дух не переношу...

ТС - гениально. ЧМ - на очереди)

 

Еще Китти-вертихвостку зацени! Там тоже Рутгер, но у него как бы второстепенная роль... А девочка - Моник ван де Вен (та же, что и в ТС снималась) ну просто молодчинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прст после Голливудского периода никак не хотела увидеть в нем арт-экспериментатора. Ну, стериотип, по крайней мере Реколл у меня в любимчиках, а вот Инстинкт на дух не переношу...

ТС - гениально. ЧМ - на очереди)

 

Я вот тоже решил посмотреть всего Верховена.

Следующий думаю будет, "Четвёртый мужчина". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы вроде "Плоть+кровь" сейчас не покажут в кинотеатрах. Там, где фильмы должны отбивать кассу, их прилижут, чтобы не дай бог какого гика или девушку-попкорн не шокировали.

Фильмы вроде "Плоть+кровь" не покажут в прайм-тайм по телеканалам. Иначе куча писем разгневанных домохозяек в "Антенны" и "Районные вестники".

Фильмы вроде "Плоть+кровь" не попадаются на каждом шагу в интернете. 1985 это же нафталин, мы же "Прометея" и новых "Сумерек" дождаться не можем.

А кино - образец исторических фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Агнес, то она не только особометкий стрелок, но и стерва редкостная.

Невозможно не согласиться ))

В общем хорошая рецензия; я солидарна с вами (хотя принца с ракетой не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы вроде "Плоть+кровь" сейчас не покажут в кинотеатрах. Там, где фильмы должны отбивать кассу, их прилижут, чтобы не дай бог какого гика или девушку-попкорн не шокировали.

 

По-моему "Плоть и Кровь" по срав. с тем, чего снимают и кажут сейчас, когда голые сиськи на экране уже как бэ моветон, типа худая, бледная копия компромата на какие -то общественные устои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему "Плоть и Кровь" по срав. с тем, чего снимают и кажут сейчас, когда голые сиськи на экране уже как бэ моветон, типа худая, бледная копия компромата на какие -то общественные устои.

 

В отличие от эпатажной и натуралистической чернухи, "Плоть+кровь" ещё и художественный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается Агнес, то она не только особометкий стрелок, но и стерва редкостная.

 

Она так выживает, и в итоге

 

меньше всех пострадала, сохранила перспективу завидного брака, а еще и развлеклась будь-будь. Туристка, млин! Повспоминает потом со своим фиалкой-принцем, как была предводительницей разбойников :)

 

 

Агнесс действительно, как пишет Severus, пустая и неизобретательная. Но в принципе к этому персонажу вопросов нет, все очень последовательно. Решила прибиться к главарю, чтобы, как уже писали, выжить и выжить комфортнее. И Хауэр хорош и даже умилителен, как решил, например, окультуриться. Но вот принц... Возвышенный донельзя, я сильно сомневаюсь, что ему пристало так упираться за поруганную невесту и даже планировать на ней таки жениццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот принц... Возвышенный донельзя, я сильно сомневаюсь, что ему пристало так упираться за поруганную невесту и даже планировать на ней таки жениццо.

 

Тань, а шо ты хочешь от прЫнца? Он же уже прЫнц, мозги там вовсе не обязательно должны идти в комплекте к титулу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пустая и неизобретательная

Мне кажется, такими было большинство девушек в описываемые времена. Зато Агнесс очень живучая, врожденный инстинкт приспособляемости. Это важно. Не вижу смысла ее осуждать - она все сделала для выживания, и это верно.

 

я сильно сомневаюсь, что ему пристало так упираться за поруганную невесту и даже планировать на ней таки жениццо.

Ты забыла про корень мандрагоры?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла ее осуждать - она все сделала для выживания, и это верно.

 

Тока этот аргумент, что она просто хотела выжить, не сильно утешит тех, за счет кого она хотела выжить. Они как бы тоже хотели, а она этот момент почему-то не учитывала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а шо ты хочешь от прЫнца? Он же уже прЫнц, мозги там вовсе не обязательно должны идти в комплекте к титулу. :D

Вита, я страшно верю в принца-Хаммера. Посмотрю - отчитаюсь :D

Но здешний прынц мозги-то вроде развивал! Изучал римскую военную теорию и т.п. А фиалка, как есть. Хотя его поступок с последним куском собачатины склоняет к тому, что зубы-то у него есть. Ведь Агнесс вполне продемонстрировала ему, что если она от кого и зависит, то это Мартин. Вот между собой бы и разбирались бы, а прочие нищеброды при чем?

 

Ты забыла про корень мандрагоры?))))

 

Не вяжется! За грязь, чирьи и прочие атрибуты реализма кеношку хвалят, так что никакого волшебства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вяжется! За грязь, чирьи и прочие атрибуты реализма кеношку хвалят, так что никакого волшебства.

Я не про волшебство! Я про самовнушение :) Романтика же. Средневековая))

Тока этот аргумент, что она просто хотела выжить, не сильно утешит тех, за счет кого она хотела выжить.

Ну лично я на ее места желала бы им смерти =)

Чтобы с ней было, если бы не Мартин? ЧТо бы с ней стало, если бы с ним что-то случилось? Никто бы ее не пожалел уж точно. Насчет Мартина она сомневалась, но не была влюблена, а выбирать надо было. Принц кажется куда более приемлимым вариантом - барышня реалистка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы с ней было, если бы не Мартин? ЧТо бы с ней стало, если бы с ним что-то случилось?

 

Несмотря на ту ревнивую старую ведьму, которая Мартина выделяла среди прочих своих клиентов и говорила, что она "его женщина", Агнесс вполне влилась в коллектив. И когда

 

Мартина свалили в коледец, она-то за ним не последовала. Они собрались выдвигаться из замка единым фронтом, и ее не притесняли.

 

Я думаю, от любого другого члена шайки Агнесс бы сбежала. А как раз при Мартине положение ее было шаткое. Он мог ее столкнуть с башни, чтоб она принцу не досталась.

 

 

Но принц - это сущее лоховство, и, понятно, что он "приемлемый вариант", но при таком принце ей

еще взгрустнется по Мартину. Налетчика на плюшевого мишку - неравноценная замена :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сведущие люди, объясните мне пожалуйста, почему все без исключения относят время действия в этом фильме к Средневековью? 1501 год - это Леонардо да Винчи 49 лет, да и Стивен уже читает его книги (он упоминает, что Леонардо изучал полёт сокола), по датировке это Высокое Возрождение, которое уже лет через 30 пойдёт к закату. В чём дело, почему Средневековье?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...