Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Плоть и кровь (Flesh & Blood)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сведущие люди, объясните мне пожалуйста, почему все без исключения относят время действия в этом фильме к Средневековью? 1501 год - это Леонардо да Винчи 49 лет, да и Стивен уже читает его книги (он упоминает, что Леонардо изучал полёт сокола), по датировке это Высокое Возрождение, которое уже лет через 30 пойдёт к закату. В чём дело, почему Средневековье?

 

C точки зрения истории как науки, такой эпохи как "Возрождение" не существует. Это чисто культурологическое понятие. А в истории есть древнее, среднее и новое время)

Так что в фильме описывается именно Средневековье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так что в фильме описывается именно Средневековье.

 

К тому же безымянная война напоминает феодальные междоусобицы. Что свойственно для Средних веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от эпатажной и натуралистической чернухи, "Плоть+кровь" ещё и художественный фильм.

 

Прально, это уже классика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сведущие люди, объясните мне пожалуйста, почему все без исключения относят время действия в этом фильме к Средневековью? 1501 год - это Леонардо да Винчи 49 лет, да и Стивен уже читает его книги (он упоминает, что Леонардо изучал полёт сокола), по датировке это Высокое Возрождение, которое уже лет через 30 пойдёт к закату. В чём дело, почему Средневековье?

 

Конец Средневековья разные источники растягивают от 1452 до 1690 годов. Так что любая точка зрения имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! угарный трэш, не хуже Уве Болловского Бладрейна! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого! угарный трэш, не хуже Уве Болловского Бладрейна! :wow:

 

Да уж сравнили хрен с морковкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм еще с конца 80-х, смотрели на видике, потом муж привез плакат такой шикарный из Германии. Недавно пересмотрела, эффект тот-же, это кино из нестареющих, а другого такого актера как Хауэр нету и уже не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм забавный. Понравился в своё время. Тем более - Рутгер Хауэр (ах!). Я вот только одного не поняла - сия взбалмошная героиня кого всё же любила - неотразимого разбойника или своего женишка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не поняла - сия взбалмошная героиня кого всё же любила - неотразимого разбойника или своего женишка?

 

Мне кажется, себя она любила больше всего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла вот такую вот инфу:

 

Разрыв с Полом Верхувеном произошел во время съемок фильма "Плоть+Кровь" (1985). Сюжет фильма, придуманный еще в 1971 году, рассказывал о противоборстве двух мужчин, любящих друг друга. Американские продюсеры сочли нужным изменить его так, что в результате получилась традиционная средневековая сага о любви и коварстве. В этом конфликте Рутгер встал на сторону продюсеров, вследствие чего они с Верхувеном поссорились. И хотя Верховен признавал, что Хауэр был бы идеальным исполнителем главной роли в его следующем фильме "Робокоп", на роль он взял Питера Уэллера.

 

Теперь понятно, почему так странно в этой истории выглядела девочка и таким отчаянно страстным, а потом ваще абсолютно отмороженным был персонаж Хауэра. Сюжет изменили, но девочка-то все равно в страсти - мимо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом случае я вот тоже поддерживаю американских продюссеров....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот Верхувен, выдал черно-юморной кин, обстебал кучу всего при этом не забыл про персонажей и повествование. Замечательно все смотрится, даже не смотря на возраст - атмосфера есть, декорации есть, грязь, похоть, сброд - все на месте. Пьяницы, принцы, разбойники, красавица - полный набор. Все типичные элементы исторических фильмов, но с веселым шаловливым уклоном.

 

Отдельно хочется выделить актеров - все-таки типажи классные. Хауэр очень крутой - харизматичный, сильный, уверенный, дерзкий. Принц, такой принц - добрый, умный, ничего плохого. Типично для кавалера. А вот дама хитрая, ага. Подстроилась, выбрала позицию, в общем, не пропадет. Ну и красивая, чего уж. Разбойники все колоритные, хоть и не шибко приятные, но так и надо - чернушные типы же.

 

Таким образом, отлично провел время - снято умело, смотрится динамично, некоторые моменты неплохо доставили - хороший кин. Не топ-уровень и любовь с первого просмотра, но весьма-весьма. 7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, мне понравился. Там и История показана и не только. Я его хоть видела и давно, но как-то в памяти он запечатлелся и даже название запомнилось. А вылазиющий Хауер из трубы с награбленным.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела этот фильм пару раз и все равно не догоняю, в чем необычность/прелесть/культовость и т.д. и т.п. энтого кина. Отзывы по нему в основном хорошие. То, что средневековье как -то по особому снято - ну не знаю, у меня никогда розовых очков для взгляда на человеческую историю не было, а уж средневековье вообще представляется довольно мрачным. Стеб? Может быть, но я его лично не почувствовала :unsure: Сюжет как то не сильно заинтересовал. Хауэр весьма харизматичный актер, безусловно, но он даже в откровенном отстое смотрится остосительно не плохо. Девушка персонаж, в принципе, интересный, стремится выжить любой ценой, не осуждаю. Принц, или кто он там, не понравился - слишкой картонный. В общем, не впечатлило. Хотя утверждать, что фильм плохой и слабый, не буду. Скорее середняк (строго имхо).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм еще с конца 80-х, смотрели на видике, потом муж привез плакат такой шикарный из Германии. Недавно пересмотрела, эффект тот-же, это кино из нестареющих, а другого такого актера как Хауэр нету и уже не будет.

 

Да уж...

И не только, как Хауэр, а ещё многих и многих...

Фильм тоже смотрел давно и очень давно. Отличное кино, настоящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме я как-то впервые натурально проникся грязью средневековья.... Представил себе её вживую - или скорее видеоряд оформил мои уже имеющиеся представления....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучшая работа Верховена. В фильме всё осмысленно. Ну и масштабностью тоже очень впечатляет. Актерский состав идеальный. Великолепная операторская работа. Съёмки на натуре, в настоящих замках и крепостях. Потрясающая музыка Бэйзила Полидуриса. 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый исторический фильм, где я увидала небритые женские подмышки, а то обычно средневековые дамочки все поголовно выбриты так, что любая модель из рекламы Винус обзавидуется)

Кстати, походу я первая в этой теме кому больше понравился принц. Понравилась его смекалка, да и думается, что девушка ему сильнее симпатизировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый исторический фильм, где я увидала небритые женские подмышки, а то обычно средневековые дамочки все поголовно выбриты так, что любая модель из рекламы Винус обзавидуется

 

в 80-ые когда снимался фильм, моды на бритые подмышки и интим прически еще не было. PLAYBOY 80-х есть доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название фильма полностью себя оправдывает.:D

 

Понравилось здесь то, что нет здесь как такового деления на "плохих или хороших", а все герои довольно алчны и коварны, преследующие свои определённые цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

] Так что вряд ли этот фильм - сказка... Он, наоборот, издевка над сказками. Дескать, любите сказки, дорогие зрители? Ну вот вам... получите... Чума, висельники, кровищща веером... Романтика, что ни говори!

Не самая моя любимая тема, но ради Верхувена и Хауэра надо глянуть.

Идея показать сказочность Средневековья как она есть на самом деле - уже подхвачена в фэнтези.

Но там хоть оговорено, что фэнтези, дескать мы всё наврали, на самом деле, ваши европейские предки были няшками.

А тут сам европеец живописует, так сказать из первых рук.

 

Понравилось здесь то, что нет здесь как такового деления на "плохих или хороших", а все герои довольно алчны и коварны, преследующие свои определённые цели.

А чем именно это может нравится в художественном фильме, который по определнию вымысел, а не документалка?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем именно это может нравится в художественном фильме, который по определнию вымысел, а не документалка?:D

Например тем, что так персонажи более реалистичней выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Стивен всё-таки стопроцентно положительный. Хоть и не хотел вначале жениться, однако ж почувствовал себя в ответе за девицу, жизнью рисковал, хотя в реале на что она бы сдалась ему такая. Правда, в активе у него экологическая диверсия, но делать-то было нечего. Другое дело, что симпатии Верхувена однозначно на стороне плохиша Мартина (Хауэр немыслимо прекрасен здесь) и его весёлой компании

а каким эпичным и даже в чём-то героическим было их поражение, нелюбимым героям такого не назначают

 

Брайон Джеймс ещё очень крутой - такой страхолюдный и такой харизматичный. Ну это и по "Бегущему" было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Стивен всё-таки стопроцентно положительный.

 

Я бы его так не назвал всё же. В желании спасти свою возлюбленную он пошёл на довольно мерзкое дело - заразил чумой людей Мартина. При этом совершенно наплевав на женщин и ребёнка. Так что он далеко не лучше своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко рассуждать о гуманизме на безопасном расстоянии, а как запахло жареным, вот тут включился инстинкт самосохранения, да и папашино воспитание вместе с сословным высокомерием никто не отменял. Хотя с Мартином он вроде как почти дружил. Но по-моему, тут больше был аффект после увиденных эротических игрищ Мартина и Агнес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...