Перейти к содержанию

Джереми Айронс

Рекомендуемые сообщения

Да нет, что Вы, никто не говорит, что он плохо сыграл роль Гумберта, просто мне он не нравится в этой роли. Ну не ассоциируется у меня Айронс с Гумбертом, хоть и признаю, что сыграл он просто великолепно, впрочем как всегда. Да, Айронс в роли любовников просто отлично смотрится, но чем-то отталкивает в роли извращенца Гумберта. Человек с такой благородной внешностью не может быть Гумбертом.

 

 

 

Да... так и есть. Два безумно талантливых актера... а вместе - они вообще великолепны.

 

У меня Джереми именно с Гумбертом и ассоциируется, именно с этой роли началось мое знакомство с его творчеством, и вытравить эти первые эмоции я не в силах. Кроме того, как я уже не раз отмечла, к самому герою, я отношусь с особым теплым чувством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Для меня Айронс -

- это несчастный отец и влюбленный из "Ущерба" (в первую очередь!),

- это незабываемый трагичный Галлимар из "М Баттерфляй",

- это удивительно заботливый продюсер из "Каллас навсегда" (кстати, кто спрашивал, где он играл гея - вот один из примеров),

- это самый красивый мужчина в Лондоне Майкл Госселин из неплохой экранизации Моэма "Театр",

- это больной раком художник из "Ускользающей красоты",

- это жутко-блондинистый злодей Саймон Грубер (если не ошибаюсь) из "Крепкого ореха 3",

- это много-много ролей, разных, не похожих друг на друга...

 

Все замечательные роли - согласна на миллион процентов, жаль что многое из его картин я еще не посмотрела, в том числе и "Мадам Батерфляй", и "Китайскую шкатулку" и оскароносную "Изнанку судьбы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мужчина, талантливый актер.

Мне очень нравятся его роли в фильмах "Дом духов" и "Ущерб"

В "Ускользающей красоте" у него очень интересный персонаж, но сам фильм мне как-то на душу не лёг.

"Лолиту" я воспринимаю только в виде книги.

Да это и не важно))

Важно, что Джереми Айронс всегда интересный, статный, его игра завораживает, и за ним приятно наблюдать.

 

Вот, попалась очень интересная фотография, выполненная фотографом Мишелем Комте. Потрясно!

michel_comte_jeremy_irons.jpg.1062da45ddc829c10ab7184c1ea334f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Джереми именно с Гумбертом и ассоциируется, именно с этой роли началось мое знакомство с его творчеством, и вытравить эти первые эмоции я не в силах. Кроме того, как я уже не раз отмечла, к самому герою, я отношусь с особым теплым чувством.

 

 

Nadezhda3004, полностью с Вами соглашусь.

 

Роскошный, аристократичный, благородных британских кровей красавец-мужчина и потрясающий, многогранный, тонкий актёр, даже с возрастом не утративший свой шарм и обаяние.

 

Меня привлекают более ранние его работы, где он создал целую галерею образов нео-эстетов со сдвинутым сознанием. Айронс мастерски играет на полутонах, многозначительных недоговоренностях, неожиданных переходах от полной безучастности и апатии к эмоциональным взрывам, истерическим припадкам… Замечательно то, что все персонажи, обуреваемые фрейдистско-шекспировскими страстями, в исполнении Айронса сколь порочны, столь же и притягательны. В этом, наверное, и кроется главный секрет его таланта.

 

«Лолита» без него вообще была бы невозможна, - кого ещё можно представить в роли Гумберта? Имя набоковского героя уже неотъемлемо от фигуры самого Джереми Айронса. Не посмотрев хотя бы раз «Лолиту», едва ли возможно полнокровно судить о творчестве актёра. Образы Гумберта и Айронса неразрывно сплелись между собой и прочно укоренились в зрительском восприятии именно в виде такого симбиоза.

Сам Джереми главным своим творческим достижением считает именно роль Гумберта Гумберта в картине Эдриана Лайна: «От меня потребовалось вложить в характер, талантливо написанный Набоковым, всё, что я накопил за свою жизнь. Эта роль заставила меня приложить гораздо больше усилий, чем все, ранее сыгранные. "Лолита" - одновременно и рассказ о любви, и комедия, и трагедия. Думаю, фильм удался…».

Актёр невероятно мощной, заражающей энергетики при всей внешней сдержанности. Так гореть в огне собственных страстей, так исчерпывать себя до самого дна, так мучительно, надрывно страдать на экране способен только ОН!

Мгновенно оказываешься в плену его чар и магнетизма. Будто пропускаешь через себя ту боль, которой отравлена душа его героя, будто мыслишь, дышишь, живёшь с ним в унисон, и сердце разрывается от сострадания. А его взгляд!!! Он проникает прямо в душу.

 

«… Нужно быть художником и сумасшедшим, игралищем бесконечных скорбей и сверхсладостным пламенем…». Нужно быть Айронсом!

 

«У всех нормальных людей есть сумасшедшинка, которую они скрывают, ― говорит актер в интервью. ― Кто-то умудряется скрывать ее всю жизнь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[«У всех нормальных людей есть сумасшедшинка, которую они скрывают, ― говорит актер в интервью. ― Кто-то умудряется скрывать ее всю жизнь».

 

Ну это он не про себя, надеюсь. По-моему, Джереми вполне адекватный человек, очень-приочень скромный, кажется, что он сам не понимает своей гениальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он не про себя, надеюсь. По-моему, Джереми вполне адекватный человек, очень-приочень скромный, кажется, что он сам не понимает своей гениальности.

 

Не думаю, что он до такой степени скромен и наивен, чтобы не осознавать свой блестящий талант. :unsure:

 

"В обычной жизни он безукоризненно исполняет роль британца до мозга костей. Журналисты признаются, что разговаривать с Айронсом ― все равно что быть принятым в клуб английских аристократов. Ледяная холодность в сочетании с галантной учтивостью. Изысканная непроницаемость, но без надменности. Так и хочется обратиться к нему: "Барон Айронс…".

 

Кстати, почему на пяти страницах форума ни разу не упомянули ленту 2002 г. "Последний шанс", где Джереми сыграл в паре с Нив Кэмпбэл мечущегося, нервного, рефлексирующего писателя Скотта Фицжеральда?! Интересно было бы услышать отзывы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему на пяти страницах форума ни разу не упомянули ленту 2002 г. "Последний шанс", где Джереми сыграл в паре с Нив Кэмпбэл мечущегося, нервного, рефлексирующего писателя Скотта Фицжеральда?! Интересно было бы услышать отзывы... :D

 

 

Я мало слышала о ней, видела кое-какие кадры, но не смотрела. Я заинтригована. Где-бы найти. У меня лежит диск "Мадам Батерфляй" - я в предвкушении, нетерпиться посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало слышала о ней, видела кое-какие кадры, но не смотрела. Я заинтригована. Где-бы найти. У меня лежит диск "Мадам Батерфляй" - я в предвкушении, нетерпиться посмотреть.

 

Я видела его, но довольно давно, года три назад. Сюжет экстраординарный и в чём-то абсурдный! :eek: Но Джереми, как всегда, на высоте! :roll:

Что ж, посмотрите, потом обменяемся впечатлениями. :tongue:

 

P.S. Наверное, аннотацию к фильму читали? Кстати, весь перец заключается в названии: именно "М.Баттерфляй"... :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3429071daa92.jpg

"Крепкий орешек-3" (1995)

 

ce95a19c14e0.jpg

"Человек в железной маске" (1998)

 

f7260ba899ee.jpg

Джереми Айронс и Алессандра Мартинес в фильме "А теперь... дамы и господа..." (2002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он в "Железной маске" не нравиться, такой лахматый, а вот блодинистый злодей - класс!!! А в "Дамы и господа" - у него очень красивый загар,но меня бесит, что он там часто переодевается:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он в "Железной маске" не нравиться, такой лахматый, а вот блодинистый злодей - класс!!! А в "Дамы и господа" - у него очень красивый загар,но меня бесит, что он там часто переодевается:-)

 

В "Железной маске" мне несимпатична вся троица. Это не мушкетёры, а какая-то ходячая пародия. :unsure: Как ни странно, но такому красивому и статному мужчине, как Джереми, на удивление не идут костюмные роли!

В "Крепком орешке" он бесподобен. И светлые волосы его молодят. Вообще, люблю, когда Джереми предстаёт перед зрителем в своём естественном облике, без нелепых бутафорских париков и бород.

"Дам и господ...", к своему несчастью, не видела. Но если судить по снимку, в плане телосложения он ещё более преобразился... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, кстати, он чисто выбрит и ходит в смешных очках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сыном Максом. С максом и женой. Сэм - старший.

x_6e9dc042.jpg.006453909fcac82ea6af28335190ff0d.jpg

irons_81274t.jpg.54f91fedf2d9d44eda6e3abe7ddb8678.jpg

bio_hello4.jpg.2e5ee7f371633aaa3722e7b7e063bb16.jpg

Изменено пользователем Nadezhda3004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надежда, за доставленное удовольствие. Любопытно было взглянуть на семейство, так сказать, в сборе.

 

Добрались всё-таки до "М.Баттерфляй"? Фильм скачали или приобрели на DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сыном Максом. С максом и женой. Сэм - старший.

 

Сын на него похож. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые любимые роли Джереми у меня - это "Ущерб" и "М. Баттерфляй". Но с удовольствием буду смотреть его в любом кино, почти всегда это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Надежда, за доставленное удовольствие. Любопытно было взглянуть на семейство, так сказать, в сборе.

 

Добрались всё-таки до "М.Баттерфляй"? Фильм скачали или приобрели на DVD?

 

Еще нет, скачала пока приобрести такую роскошь не так-то просто.

А вот и обещанные фотки:

jeremy-irons-shoes.jpg.589aaea539cbe09bba44d35bf78c5bbb.jpg

x_b9f5f3fb.jpg.f61023aa567d1cfc0bbdcb969c1a1c40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"М.Баттерфляй"

 

Ммммм... соблазняете, я и так слишком много знаю про этот фильм ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для меня Айронс начинается с "Лолиты"... :roll:

 

f50b41b9d26c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще нет, скачала пока приобрести такую роскошь не так-то просто.

А вот и обещанные фотки:

 

Спасибо! :wow: Фотки отличные, ботинки чудесные!!! :roll:

А ещё есть? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на первом снимке он запечатлён в момент декламации. :eek:

 

Немного постарел, осунулся, но сохранил привлекательность. :)

 

P.S. Любопытно, что для съёмок в "Лолите" Джереми необходимо было поправиться. Условие режиссёра. И он набрал 20 кг., бросив курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на первом снимке он запечатлён в момент декламации. :eek:

 

Немного постарел, осунулся, но сохранил привлекательность. :)

 

P.S. Любопытно, что для съёмок в "Лолите" Джереми необходимо было поправиться. Условие режиссёра. И он набрал 20 кг., бросив курить.

 

Что-то не похоже, как был доходягой, так и остался, а в фильме дымит как паровоз. Кстати, я заметила, что практически во всех фильмах он курит одни и те же сигареты, те же, что и за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для меня Айронс начинается с "Лолиты"... :roll:

 

Чувственный, удивительный фильм во многом благодаря Айронсу. Сочный кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...