Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди икс/Люди икс 2 (X-Men/X2)

Какой фильм лучше?  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Люди икс
      60
    • Люди икс 2
      101
    • Оба хороши
      166
    • Оба ужасны
      25


Рекомендуемые сообщения

Обожаю всю трилогию как поклонница фильмов по комиксам. Да и вообще, сама по себе картина хорошая, интересная.

 

Вывод - смотрите лучше "Героев". Там все мутанты "правильные".

 

Не все, а как же Сайлор? Или Тед? И насчет способностей, в Героях тоже не все используют свой дар во благо обществу. И не только отрицательные персонажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не все, а как же Сайлор? Или Тед? И насчет способностей, в Героях тоже не все используют свой дар во благо обществу. И не только отрицательные персонажи.

 

:D Вы меня неправильно поняли. Под "правильными" я подразумевала нормальных чисто внешне. Как оказалось, для Narciss'ы это главный фактор. Ей не нравятся "синие гоблины" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не представляю, как ОН, которому около 90 лет(а может и больше)....

 

Больше. Около двухсот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, кстати, как раз очень интересно. В команде Магнето и собрались самые уродливые внешне товарищи. Их разительные внешние отличия от простых людей и являются некой причиной развязывания войны. Их страхоту никуда не спрячешь, их с детства шпыняли, тыкали пальцами, издевались и гнали взашей коллеги по песочнице. Понятна их ненависть к людям.

 

Ага. А все остальные читают мысли, двигают предметы, проходят через стены, плюются огнём и делают розочки из льда чисто на благо общества.

 

 

Вывод - смотрите лучше "Героев". Там все мутанты "правильные".

 

Я б сказала смешные товарищи имхо)

По крайней мере в "Героях" никто из прихоти не будет создавать десяток смерчей, передвигать огромный мост только лишь чтоб попасть на какой-то остров..

Я и буду с удровольствием смотреть "Героев":cool: но и будущую "Росомаху" тоже посмотрю:D

О да, особенно когда у мужчины за душой есть дом, машина(в данном случае "общага" и "байк" Циклопа Гг) ну и деньги - чего ж не нормально!? Эх, все вы такие)))

По теме: "Росомаха & Роуг" - это противоречило бы комиксу(ну какбы сказать... слишком кординально). Да и не представляю, как ОН, которому около 90 лет(а может и больше), повидавший СТОЛЬКО в жизни..... кхм... он же ясно сказал - она ему как дочь =).

 

"Властелин колец": Арвен старше Арагорна на 2 тысячи лет и ничего поженились, детей нарожали. Чем Логан и Роук хуже?)

:D Вы меня неправильно поняли. Под "правильными" я подразумевала нормальных чисто внешне. Как оказалось, для Narciss'ы это главный фактор. Ей не нравятся "синие гоблины" (с).

 

Внешний фактор это не такая уж второстепеная роль . В "Героях" нет синих гоблинов, а в "людях-икс" есть. Если и говорить просто как о фильме, сюжет последних лично мне малоинтересен: ну сколько можно воевать с правительством за права мутантов?

все три части они этим и занимаются.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Вы меня неправильно поняли. Под "правильными" я подразумевала нормальных чисто внешне. Как оказалось, для Narciss'ы это главный фактор. Ей не нравятся "синие гоблины" (с).

 

Тогда понятно)) А вообще комиксы - так и должно быть. Кстати в команде Магнето собрались "уродливые" потому что во-первых по-большему счету у них "злые способности" (например Россомаха и примерный прототип его противника, когда они дрались в лесу). А так, у многих татуировки, пирсинг. Потому и кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще комиксы - так и должно быть.

 

Нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. :)

 

Да ну? И что же это за Люди икс и "неуроды"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? И что же это за Люди икс и "неуроды"?

 

В твоём посте говорилось про комиксы. И звучало так: "Это же комиксы, а там уроды обязаны присутствовать!" Заметь, не было подчеркнуто, что имеется ввиду чтиво о похождениях Людей X, Чебурашка или ещё что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём посте говорилось про комиксы. И звучало так: "Это же комиксы, а там уроды обязаны присутствовать!" Заметь, не было подчеркнуто, что имеется ввиду чтиво о похождениях Людей X, Чебурашка или ещё что-то.

 

В таком случае вы меня неправильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае вы меня неправильно поняли.

 

Если так, я рад что ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Narcissa

 

Этого противостояния настолько мало, что сильно заострять на нем внимание не стоит.

 

Может Жаба и мерзок, но зато он очень крут!

 

Глобальная не глобальная... Что там с движением планеты?;)

 

Увидеть Мистик без краски мечтала половина мужской аудитории, если не больше:) Но и синей она весьма эффектно смотрится.

 

Нет в "Героях" просто видят бдущее, испускают со слезами смертельный вирус, сносят другим головы. А внешний вид мы может увидим в третьем сезоне.

 

Логан и Роуг было бы весьма интересно, но "невзрачная докторша-мутанка с раздвоением личности" более эффектная женщина, хоть и сромница.

 

Не вижу связи между адекватностью и способностью. А бег с огромной скоростью сделал Каллисто не такой, как нормальные люди? (внешне я имею ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнилась несомненно первая часть, как никак с этого все начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего запомнилась несомненно первая часть, как никак с этого все начиналось.

А само отношение к фильму какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Narcissa

 

Этого противостояния настолько мало, что сильно заострять на нем внимание не стоит.

 

Может Жаба и мерзок, но зато он очень крут!

 

Глобальная не глобальная... Что там с движением планеты?;)

 

Увидеть Мистик без краски мечтала половина мужской аудитории, если не больше:) Но и синей она весьма эффектно смотрится.

 

Нет в "Героях" просто видят бдущее, испускают со слезами смертельный вирус, сносят другим головы. А внешний вид мы может увидим в третьем сезоне.

 

 

Логан и Роуг было бы весьма интересно, но "невзрачная докторша-мутанка с раздвоением личности" более эффектная женщина, хоть и сромница.

 

Не вижу связи между адекватностью и способностью. А бег с огромной скоростью сделал Каллисто не такой, как нормальные люди? (внешне я имею ввиду)

 

Зато в "Героях" мутанты хотят спасти город от ядерного взрыва, вируса не для себя лично, а для общества, они думают о миллионах безвинных людей, которые пострадают если какой-нить долбанный мутант взорвётся. Они используют свои способности не только для себя но и для людей. Никто из них не будет поднимать цунами, крушить статую свободы, передвигать мост, этиими пафосными и ненужными штуками занимаются икс-пипл. В "Людях-Икс" мутанты гробят общественнозначимые объекты именно в личных целях, они думают только о себе.

 

 

Жаба самый ненужный по способности мутант, коего я видела в икс-менах.

 

А кто есть Каллисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Людях-Икс" мутанты гробят общественнозначимые объекты именно в личных целях, они думают только о себе.

 

Думая о себе, они защищали людей. И всё это, чтобы не дать властям убедиться в опасности всех обладателей фактора Икс. Помогая людям, команда Ксавьера работала на публику, с целью создать мутантам положительный имидж. Зачем? Дабы снизить уровень нападок на мутантов, в том числе и на себя, родимых.

 

А вот гипертрофированный альтруизЬм персонажей в "Героях" (классно, звучит), действительно попахивает бредом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как спасти многомилионный город, по-моему, думает только Хиро, в конце сезона Айзек и частично Питер и ... всё. Остальных в сериале заботит своя жизнь, своя судьба. И они скрывают свои способности от людей. Видимо боятся, что, если о них узнают, они подвергнуться гонениям и им придется заниматься тем же, чем Людям-Икс;) (плохие будут "пафосно" крушить, другие их останавливать)

 

По-моему, Жаба не считал свою способность не нужной - она ему помогала разделываться со многими людьми. Но если ты рассматриваешь способности только как что-то, что может помочь обществу, то да: от длинного языка толка мало. Но так не бывает, чтобы все шло в плюс, эволюция - штука непредсказуемая.

 

Блин, немного мимо темы: Каллисто - это персонаж Дани Рамирез в "Людях икс 3"; она бегала со сверхскоростью и чувствовала силу других мутантов; была с Магнито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обе части хороши, но голосовал только за вторую. Вторая мне больше понравилась. Вообще я считаю, что Люди икс 2 лучшая часть из всей трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос Папе Джонсону (врядли ещё кто-то знает):

 

как Мистик при смене внешности может полностью подделать и отпечатки пальцев, и сетчатку глаза, ну и накройняк голос (если допустим она сама голос и не слышала), или у неё некий внутренний сканер. Прошу разъяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вопрос Папе Джонсону (врядли ещё кто-то знает):

 

как Мистик при смене внешности может полностью подделать и отпечатки пальцев, и сетчатку глаза, ну и накройняк голос (если допустим она сама голос и не слышала), или у неё некий внутренний сканер. Прошу разъяснить.

 

 

Согласно оригинальным комиксам, Мистика может менять строение своих клеток, полностью копируя избранный объект. В отличие от Т-1000, она не должна полностью "сканировать" его, а может принять его облик по памяти. Она не может стать кем-то больше или меньше себя, и не может имитировать его способности (не считая трюка с когтями Росомахи). Происхождение её способностей варьируется в зависимости от версии. И если в Marvel - 616, точное происхождение её сил доподлинно неизвестно, то в фильмах Сингера/Рэттнера это обычная (?) мутация, а в мультсериале 90-ых, дар (эксперимент?) Апокалипсиса. Честно говоря, последнею версию считаю наиболее правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно оригинальным комиксам, Мистика может менять строение своих клеток, полностью копируя избранный объект. В отличие от Т-1000, она не должна полностью "сканировать" его, а может принять его облик по памяти. Она не может стать кем-то больше или меньше себя, и не может имитировать его способности (не считая трюка с когтями Росомахи). Происхождение её способностей варьируется в зависимости от версии. И если в Marvel - 616, точное происхождение её сил доподлинно неизвестно, то в фильмах Сингера/Рэттнера это обычная (?) мутация, а в мультсериале 90-ых, дар (эксперимент?) Апокалипсиса. Честно говоря, последнею версию считаю наиболее правильной.

 

ну всёже не понятно, как она и отпечатки пальцев воспроизводит, она же не ходит с дактелоскопическим набором

 

p.s. а версия с Апокалипсисом и вправду больше мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всёже не понятно, как она и отпечатки пальцев воспроизводит, она же не ходит с дактелоскопическим набором

 

Ну, здесь можно найти отмазку, что мол, для того чтобы брать Церебро, она подготовилась. :) Хотя конечно баг.

 

Что интересно: В первом мультсериале (не считая Pryde of X-men) у неё не было подобных способностей, и Росомаха вычислял её сразу.

 

p.s. а версия с Апокалипсисом и вправду больше мне нравится

 

Он, кстати, превратил её в "низкобюджетную" копию себя, ибо он тоже имеет способности менять размер, внешний вид и форму. Разница его и Мистики в том, что он практически бессмертен, гораздо более силён, и может, по типу Трансформера, имитировать технику. (Он, кстати, и вывел техно-органический вирус. Есть мысль, что работал над образцами своей же ткани.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь можно найти отмазку, что мол, для того чтобы брать Церебро, она подготовилась. :) Хотя конечно баг.

 

Что интересно: В первом мультсериале (не считая Pryde of X-men) у неё не было подобных способностей, и Росомаха вычислял её сразу.

 

Он, кстати, превратил её в "низкобюджетную" копию себя, ибо он тоже имеет способности менять размер, внешний вид и форму. Разница его и Мистики в том, что он практически бессмертен, гораздо более силён, и может, по типу Трансформера, имитировать технику. (Он, кстати, и вывел техно-органический вирус. Есть мысль, что работал над образцами своей же ткани.)

 

ну то что баг в фильме, я и думал, а то уж слишком круто получается

 

а с Апокалипсисом я только знаком по анимационным сериалам, знаю только что он мегакрут и неуязвим. И вроде по сериалу его остановили/заточили, посадив в ловушку на его собственном корабле (вроде даже живом, точнее мыслящим)

 

p.s. зря создатели фильмов не решили использовать Апокалипсиса. Лично мне интересней про него смотреть

 

p.p.s. Апокалипсис вроде б (если также верить одному сериалу) из древнего Египта? (развёл маленький оффтоп, извиняйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с Апокалипсисом я только знаком по анимационным сериалам, знаю только что он мегакрут и неуязвим.

 

Фактически бессмертен (если периодически подзаряжается в Гробнице Лазаря), может обходиться без воздуха, выдерживать огромные перегрузки, создавать силовые поля, управлять свой массой, принимать любой облик, обладает техно-органическим телом. Его идея фикс - сделать Землю - миром сильнейших, дабы население планеты могло пережить иноземные вторжения, чуму, климатические перемены и проч. неприятности. По сему, в ходе столкновений с Людьми-Икс, и другими антогонистами, он не применяет против них убийственные меры, ибо они так или иначе содействуют его планам по "проверке на прочность". Если же кто-то ему действительно мешает, то для него всё это кончается плачевно.

 

Приведу пример: В первой части арки "Беглецы во времени" (м/с X-men) Люди Икс не дали ему выпустить техно - органическую чуму, тем самым непреднамеренно лишив человечество будущего (у людей не выработалось иммунитета и они, в дальнейшем, вымерли от неконтролируемых мутаций) После этого, Апокалипсис одним выстрелом стёр в пыль всю команду Ксавьера. Однако во второй части, путешественник во времени Кейбл, изменил будущее, создав антитела не выпуская чуму. Таким образом, Люди Икс не помешали плану Апокалипсиса, по сему, он не стал их убивать, а просто мирно ушёл в тень, до следующего раза.

 

И вроде по сериалу его остановили/заточили, посадив в ловушку на его собственном корабле (вроде даже живом, точнее мыслящим)

 

Не совсем.

 

После этого, был четырёхчастник "За гранью добра и зла", в финале которого Апокалипсис попал в ловушку времени и перестал существовать.

 

p.s. зря создатели фильмов не решили использовать Апокалипсиса. Лично мне интересней про него смотреть

 

Тут дело в том, что Саба Нур имеет слишком большую бэк-стори, для того чтобы помешать его в один фильм с Магнето и другими. Возможно, если моя давняя мечта исполнится и фича о Кейбле будет снята, там Саба Нур получит должное развитие. Ведь, главным антагонистом фильма должен быть именно Апокалипсис.

 

Однако, учитывая тот факт , в чьи руки сейчас отдают экранизации столь перспективных комиксов, за судьбу персонажа становится страшно.

 

p.p.s. Апокалипсис вроде б (если также верить одному сериалу) из древнего Египта?

 

Да. Во Вселенной Марвел-616 считается самым первым мутантом. Как это будет реализовано в последующих фильмах (может даже в X-4), неизвестно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в "Героях" мутанты хотят спасти город от ядерного взрыва, вируса не для себя лично, а для общества, они думают о миллионах безвинных людей, которые пострадают если какой-нить долбанный мутант взорвётся. Они используют свои способности не только для себя но и для людей. Никто из них не будет поднимать цунами, крушить статую свободы, передвигать мост, этиими пафосными и ненужными штуками занимаются икс-пипл. В "Людях-Икс" мутанты гробят общественнозначимые объекты именно в личных целях, они думают только о себе.

 

То есть передвинуть мост илиразрушить статую свободы - зло, а уничтожить миллионы ядерным взрывом - нормальмо так, в порядке вещей, а вообще вы правы, если портить эстетический вид города, то сразу всего, камня на камне не оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в "Героях" мутанты хотят спасти город от ядерного взрыва, вируса не для себя лично, а для общества, они думают о миллионах безвинных людей, которые пострадают если какой-нить долбанный мутант взорвётся. Они используют свои способности не только для себя но и для людей. Никто из них не будет поднимать цунами, крушить статую свободы, передвигать мост, этиими пафосными и ненужными штуками занимаются икс-пипл. В "Людях-Икс" мутанты гробят общественнозначимые объекты именно в личных целях, они думают только о себе.

 

То есть передвинуть мост или разрушить статую свободы - зло, а уничтожить миллионы ядерным взрывом - нормальмо так, в порядке вещей, а вообще вы правы, если портить эстетический вид города, то сразу всего, камня на камне не оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...