Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хищники (Predators)

Рекомендуемые сообщения

Его вроде с Афганистана дёрнули.:) Но не суть.
Кто сказал, что-то я не помню и что делал наш в Афганистане, если мы оттуда давно ушли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По моему он, как раз ничего не курил. Совсем.

 

А ну поэтому и получилась мало того, что бредотень, так еще и скукотень. Уж хоть бы настоящее мясцо замутил, так нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что-то я не помню и что делал наш в Афганистане, если мы оттуда давно ушли?

Он, что-то про Афганистан говорил. Хотя, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что-то я не помню и что делал наш в Афганистане, если мы оттуда давно ушли?

 

Я могу ошибаться, но вроде он про страны вообще не говорил, а только сказал, что он дескать в бою был на момент похищения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну поэтому и получилась мало того, что бредотень, так еще и скукотень. Уж хоть бы настоящее мясцо замутил, так нет же.

Вот я и сетую - обманул Родригес... собака такая!

 

Товарищи меня в кино затянули, а после фильма, я единственный практически не возмущался. Все были разочарованы и не скрывали этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но вроде он про страны вообще не говорил, а только сказал, что он дескать в бою был на момент похищения.

Ну тогда действуем методом логического тыка, где наша доблестная армия ведет войну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заяви Родригес что хочет снять трэш или черную комедию, претензий бы к нему не было. Сними он в самом деле какую-нибудь черную экшн-комедию в стиле Планеты страха - претензий бы к нему не было.
Где он должен был это заявить? Музыкант - это что такое по Вашему? Это дешевый боевичок и в то же время оммаж фильмам Леоне и Пекинпы, не комедия. Я не понимаю, как фильмы про музыканта можно сидеть и всерьез разбирать. -) Так понятно, да?Лано Тяпе отвечу.
Здесь вопрос не в том, что так не бывает, а в том, что во всех предыдущих фильмах к такому повороту не было не единой предпосылки.
А здесь есть - дальше что? На то оно и переосмысление.
Ну почему же. Скажи на кой разулся япошка??? Не пойми в какой местности оказался, он сымает боты и прям в грязь пятками, а если там корень какой-то торчит или элементарно насекомое какое-то ядовитое, чо за бред?
Допустим ему известно было некие восточные практики, позволяющие ему не боятся коряжек и насекомых. Может он вообще по стеклу ходить умеет? А туфли новые между прочим, хорошие, из тонкой кожи, в таких по коряжкам и так не походишь.

Это законы жанра

Про цветочек ядовитый тоже самое, ага.
Завезли с Земли.

Про стрельбу в упор по собакам - на кой устраивать шквальный огонь, как из брандспойта, если баба одним выстрелом их укладывает?
Она их в упор укладывала как раз, они нет. Я бы тоже не ждала, пока псина ко мне подойдет.
Какова цель введения персонажа Морфеуса? Не знали как русского замочить?
Такая же, как и введение негра-канибала в Пандоруме - ) Это законы жанра
Откуда у русского с войны из Чечни американский гатлинг?
Нет, в том, что из Афгана как раз и суть - я вообще насколько поняла, на свое правительство работа одна Брага - или я ошибаюсь? А русский был таким же наемником, т.е оружие могло взяться откуда хочешь =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте:

1. Разборка в начале негра, зека и русского. Русский с 10 метров из многостволки попасть не может.

2. Наличие американского пулемета у русского вояки, это норма. Уж поменялись бы они с негром что ли. :roll:

3. Русский с тех же 10 метров никак в собачку попасть не может из своего же пулемета. А вот Зэк её тут же мочит своим ножиком.

4. Если учесть, что события происходят на другой планете, то откуда дохтар узнал, что растение ядовито.

5. Морфей заявляющий, что ему дескать жрать то и нечего атажрал себе такую морду, что...........

6. Тусовался он на каком то заводе что ли. Зачем этот объект в охотничьих угодьях?

7. Какого он подпалил свою берлогу? Неужели за 10 лет не понял, что Хищи на огонек прилетят? Вообще смысл появления этого персонажа непонятен, Родригес наверное сам не знает зачем.

8. Различные кланы у Хищей воюющих между собой это бенефис Родригеса. Откуда он взял этот бред?

9. Босоногий японец - это нечто. Надо было раздеваться полностью

10. Поединок хища с японцем. Хищник или дебил, или Хищи совсем обмельчали и ослабели.

11. Финальный поединок с Броуди. Оказывается все так просто. Шварц то не знал, ловушки хитрые строил, гранатами хища мочил, а оказывается надо было. Эдик мега крут.

 

 

 

11 причин на вскидку. Могу еще. :roll:

 

1) Стрельба из укрытия, не прицельная.

 

2) Дань уважения Вентуре и его "габаритам", коими Олег не обделён точно... Плюс это кино, кто сказал, что оружие должно быть как в армии?

 

3) Вообще придирка непонятная, хотя да, когда Николай стреляет в одного пса, он как-то в стороны водит пулемётом, хотя можно держать прямее (тут согласен). А Стэнс и не прирезал пса, ему помогли между прочим...

 

4) Тут всё просто, планета-заповедник отчасти содержит земную фауну и это растение как раз из этой категории!;) Даже в сценарии это мимолётно объясняется в описании планеты.

 

5) Жрал он исключительно "калорийную пищу", вот и разжирел, а если учесть, что он ещё и оружие хищей при себе имел, добыть пищу будучи невидимым для него была не особая проблема... К тому же ещё и раздвоение личности здесь...

 

6) Вот про "буровую установку" я тоже если честно не понял, как она там оказалась, тут согласен.

 

7)

 

Подпалил он её потому, что хотел обокрасть и убить персонажей - он псих и ему уже почти "плевать" было на хищей... Смысл персонажа таков:

 

Ноланд - персонаж иллюстирующий то каким должен был бы впоследствии стать Ройс. Для этого он и введён, чтоб показать куда приведёт Ройса его путь если он не свернёт с него. Также и прятался бы на планете, потихоньку охотясь на местную дичь и пополнял боезапас убивая и обшманывая новоприбывших. У них даже фразы одинаковы, оба говорят о себе "Я - живой" и на этом типа всё - я выжил, а остальное уже неважно.

 

 

8) Не различные кланы, а всего 2 разных вида!:mad: Причём "берсерки" мутанты судя по всему - вырождение... И вообще это фантастический фильм и надо внести что-то новое!

 

9) У них так принято. Традиции и прочий маразм.

 

10) Сцену сняли слабее нежели в сценарии, но про самих хищей скажу, что Фалконер и Трекер - НОВИЧКИ в этом деле, а Берсерк более опытен был, чем они... Отсюда и ваши "траблы", мол они слабаки и.т.п...

 

11)

Просто повезло и "в руку хорошо легко" в подходящий момент, да и помогли... Сцена обыграна нормально, у меня особых претензий нет!:roll: Вспоминая "Хищника 2" - смерть была у хища похожая, но менее эффектная (причём намного) и простая!;) А тут ещё и с самоуничтожением Ройс его обломал "по самое не балуйся"...

 

 

Вот как-то так примерно!:roll:

Изменено 13.07.2010 12:55 пользователем Respekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он, как раз ничего не курил. Совсем.

 

А стоило:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул сегодня.

 

Ну, нормальный такой кинч, даже забавный. По крайней мере, для поднятия духа точно попрёт. Этому фильму диалоги поумнее, финальную битву поразумнее и предаторов лучше нарядить, вообще класс был бы. Экшна лично мне достаточно. Больше меня заинтересовали сами персонажи: каждый из них падла по-своему так харизматичен и интересен, куда деваться. Самый-самый был, конечно, якудза (он-то вообще крутой перец оказался во всех делах).

 

P.S. Из трёх фильмов «Хищник(и)» ясен пень, что первая часть со Шварцом самая рульная, но вторая часть с Гловером явно сосёт у этих двух фильмов.

 

И ещё, народ: япошка разулся, чтоб ботинки не запачкать. Это же элементарно, блин. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм меня разочаровал. Родригес вновь сел в лужу, а Антал снял вторую подряд неубедительную картину. Хотя его "Контроль" надо глянуть, говорят фильм хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Из трёх фильмов «Хищник(и)» ясен пень, что первая часть со Шварцом самая рульная, но вторая часть с Гловером явно сосёт у этих двух фильмов.

Аналогично Ватсен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где он должен был это заявить? Музыкант - это что такое по Вашему? Это дешевый боевичок и в то же время оммаж фильмам Леоне и Пекинпы, не комедия. Я не понимаю, как фильмы про музыканта можно сидеть и всерьез разбирать. -) Так понятно, да?Лано Тяпе отвечу.

Там же, где он заявлял про любовь к первой части и обосновывал кастнг, ссылаясь на "реальную жизнь". И не нужно съезжать с обсуждения Хищников, на обсуждение его предыдущего творчества - народ ждал нормальный боевик, а получил неизвестно что. Что тут непонятного?

Это законы жанра

Какого жанра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь есть - дальше что? На то оно и переосмысление.
Переосмысление чего? Что среди Хищников тоже есть умственно отсталые и есть свои баш на баш? Прежде чем делать такое переосмысление не плохо было бы тогда дать хоть мало мальский обзор цивилизации Хищников, а тут с бухты барахты факт: Хищам самим ихние рожи тоже не шибко нравятся:lol:

Допустим ему известно было некие восточные практики, позволяющие ему не боятся коряжек и насекомых. Может он вообще по стеклу ходить умеет? А туфли новые между прочим, хорошие, из тонкой кожи, в таких по коряжкам и так не походишь.

Это законы жанра

Ага, а я допустим летела вчерась на Марс, там зашибись, но я не разувалась, потому как горячо или холодно в скафандре не разобралась))) Мувичка, ну что ты такое говоришь? Какие законы жанра? Отсутствие логики законы? Почему тогда он на протяжении всего фильма нам так и не продемонстрировал эти свои восточные практики. Не, он как прЫнц шкандыбает по корягам и костям босиком. Туфли он пожалел, хрен с ними с ногами, ага, чож он тогда туфельки шнурочками не связал и через плечо не повесил, коли такой бережливый. А костюм изорвать не боялся, надо было ваще раздеваться. Уверена такой хитрый ход, как обнаженный япошка, привлек бы гораааааздо больше зрительниц, а мож и зрителей)))))

Завезли с Земли.
Тогда почему нет ни одного помидора и ромашки???:( Кстати как дышал Хищ на кресте, коли для них земная атмосфера не шибко приятная?))

 

Она их в упор укладывала как раз, они нет. Я бы тоже не ждала, пока псина ко мне подойдет.
Ну ты у нас не супер профессионал наемник убийца. А если бы была думаю не размахивала бы дулеметом как флагом на демонстрации, а всё же увидев цель палила бы в неё)))) А не действовала как косой по прополке джунглей.

 

Такая же, как и введение негра-канибала в Пандоруме - ) Это законы жанра
Психический в Пандоруме был логичен, потому как весь фильм про заболевание мосха))) А тут просто чтобы был, мол вот и раньше были охоты, вот один живой остался, не плохо надо сказать живет, освоил технику пришельцев, кстати не помню чтоб невидимыми их делала именно шапка, у них вроде там на тельце было устройство, но не суть. Да ещё и живет не тужит, от истощения не помирает, хотя сказал, что перебивается случайным пропитанием. Однако за всю экскурсию я что-то не увидела зверушек акромя собак.

 

Нет, в том, что из Афгана как раз и суть - я вообще насколько поняла, на свое правительство работа одна Брага - или я ошибаюсь? А русский был таким же наемником, т.е оружие могло взяться откуда хочешь =)
Та нет, они вроде все из своих стран. Это как раз Эдик у нас космополит, кого сказали того и замочит, ну по крайней мере такой у него персонаж))) А остальные каждый из своего угла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ ждал нормальный боевик, а получил неизвестно что. Что тут непонятного?

 

 

Знаете, говорите за себя:)Лично я получил добротный боевик, и я доволен. Если конечно вы меня за человека не считаете то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EAS1985, мой ответ вам на 288 странице, жду продолжения ваших претензий и на них я отвечу, а как уж вам понравятся ответы - дело ваше, для меня не суть... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ответ моего друга (ему 27 лет) на мою оценку фильму, что в сценарии было изменено и нетолько это кстати! Это интересно, почитайте кто уже посмотрел!

 

 

всего 7 из 10 ????? Кака так?????

У меня однозначно десятка по всем пунктам. Уже два раза сходил, ваще обалденный фильм получился. А Броуди просто бесподобен, я знал что он хороший актёр, но чтоб это амплуа так ему подошло, и он так великолепно сыглает - неожидал. Персонаж раскыт на все 100, по моему Датч Шварценеггера в сравнении с ним курит в сторонке - и по игре, и по драматизму, и по сложности характера персонажа.

 

 

было также, но Блек выстрелили на звук не из пушки, а метнул лезвие и ранил Ройса. Ройс побежал. Блек метнулся за ним, а Ройс спрятался внутри распоротой туши и херакнул его топором по бошке сзади.

 

 

Этот эпизод по моему зря не показали - побеждённый Блек попытался врубить бомбу, но Ройс отхренячил ему топором руку. Но это по моему единственный минус. Разве что ещё Фишбёрна следовало бы посадить на диету - после матрицы он разжирел как хрюша. Хоть и класно сыграл, но к типажу персонажа несколько неподходит. Вобщем для меня этот фильм теперь лучший в серии, однозначно .

 

 

В целом со сценарием немало изменили, из ниаболее крупных изменений:

 

1. нападение в лагере: причём очень удачно изменили, чтоб показать тактику Ройса - он спрятался и ждал когда на остальных нападут, чтоб узнать кто их преследует. В сценарии этого небыло. И таких эпизодов немало - Ройс проработан намного-намного лучше - огромный плюс.

 

2. Переследование на буровой установке - оно перешло в пещеру, там хищник почти настиг их, но на него напали какие-то твари, вроде летучих мышей - ему пришлось отступить. Ну и связки с Эдвином и Николаем тоже небыло - хищник ранил Николая из пушки, тот несмог бежать дальше и остался задержать его чтоб дать убежать остальным.

 

3. В финае были такие варианты для Изабель:

- Эдвин нападет на Изабель, и она убивает его скальпелем.

- Эдвин нападет, а она говорит что то вроде "у меня тоже есть секрет", трансформируется и убивает его. Полностью переиграли, по моему тоже гораздо удачнее.

 

4. Драка двух хищников - выдимо сэкономили. В сценарии оригинал сам напал на Блека и началось всё с пересталки и салочек по древьям, а потом уже рукопашка.

 

5. Драка с Ройса с Блеком - ловушки с гранатами и выстрела Изабель поятное дело небыло - начаться должно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати ответ моего друга (ему 27 лет) на мою оценку фильму, что в сценарии было изменено и нетолько это кстати! Это интересно, почитайте кто уже посмотрел!

.......

Судя по комментам вашего друга ( а возраст для чего указали? типа не только школоте фильм нравится, но и взрослым дядям? дык и взрослые дяди тоже дитями бывают) он себе как минимум 10 лет прибавил, потому что весь восторг можно одной фразой описать "Круто, чувак, в школе ваще все пацаны обоссутся!!!"(с) - сорри, это цитата, а из неё как известно слово не выкинешь)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ешкин кот - до чего ж заразная тема...

Там же, где он заявлял про любовь к первой части и обосновывал кастнг, ссылаясь на "реальную жизнь". И не нужно съезжать с обсуждения Хищников, на обсуждение его предыдущего творчества - народ ждал нормальный боевик, а получил неизвестно что. Что тут непонятного?
Я просто спросила - к Музыканту и фильму про Мексику тоже такие предъявы? Никто мне до сих пор не ответил. :roll: Я не съезжаю, просто объясняет на примере старого творчества, что это стилизация под олдскульные бэхи - тупо переснимать в том же духе - сейчас не покатит. У меня бы точно не покатило. И да, Lirik у нас не единственный представитель народа, хотя конечно всегда съехать на то, что все кто не лепит фильму исключительно единицы - несовершенное дети и продажные критики, мнение к-х можно не учитывать...:rolleyes:
Какого жанра?
Жанра боевик.
Переосмысление чего? Что среди Хищников тоже есть умственно отсталые и есть свои баш на баш? Прежде чем делать такое переосмысление не плохо было бы тогда дать хоть мало мальский обзор цивилизации Хищников, а тут с бухты барахты факт: Хищам самим ихние рожи тоже не шибко нравятся:lol:
Ну почему ж - н-р это объясняет, почему они так любили горячие точки в первых частях. Если не с кем воевать вообще, то зачем совершенствовать свои навыки? Обзор еще в сиквеле думаю будет.

Ага, а я допустим летела вчерась на Марс, там зашибись, но я не разувалась, потому как горячо или холодно в скафандре не разобралась)))
На тот момент он не знал, что он винопланетных джунглях. А ходить по корягам - ему обычное дело.
Почему тогда он на протяжении всего фильма нам так и не продемонстрировал эти свои восточные практики.
Продемонстрировал - ходил и не морщился, а потом дрался на катанах с Хичом. Блин, да это такая же фигня, как и в Убить Билла оспади, это даже как то странно все обсуждать. Там вон дальше Respekt ответил - всему можно найти объяснение. Но оно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да это такая же фигня, как и в Убить Билла оспади, это даже как то странно все обсуждать. Там вон дальше Respekt ответил - всему можно найти объяснение. Но оно надо?
Оно надо))) Потому как это не очередной экзерсис Тарантины с Родригезом в подпевалах, это любимая многими франшиза с устоявшимися канонами.

Ну почему ж - н-р это объясняет, почему они так любили горячие точки в первых частях. Если не с кем воевать вообще, то зачем совершенствовать свои навыки? Обзор еще в сиквеле думаю будет.
Не надо сиквел, я не переживу)))) Во второй части у них на кораблике куча разных инопланетных трофеев, против которых человек так, муха. Так что им хватало куда тестостерон свой выкидывать, (ну или какой там гормон отвечает у них за такие фигурки))) чтобы не чистить морды ещё и друг другу))) Они же Охотники, а не хулиганьё. А по этому фильму выходит шо дикий народ)))

 

На тот момент он не знал, что он винопланетных джунглях. А ходить по корягам - ему обычное дело.
Даже если не знал, на кой разулся-то?))) Ещё раз неужели адекватный чел в лесу сразу штиблеты скидывает? Да ещё в такой нервной обстановке? И с каих это пор якудза привычные по корягам ходить. Они щас в своей Японии продвинутой травинки из-за каменных джунглей не видють. Из всей растительности токо татухи по всему организму))

 

Продемонстрировал - ходил и не морщился, а потом дрался на катанах с Хичом.
Во-во и я о том, он бы ещё чаёк зеленый заварил. Для колориту)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по комментам вашего друга ( а возраст для чего указали? типа не только школоте фильм нравится, но и взрослым дядям? дык и взрослые дяди тоже дитями бывают) он себе как минимум 10 лет прибавил, потому что весь восторг можно одной фразой описать "Круто, чувак, в школе ваще все пацаны обоссутся!!!"(с) - сорри, это цитата, а из неё как известно слово не выкинешь)))))))))

Чтобы был! Так ясно? Он вполне адекватный человек, просто немного "в восторге" от картины так скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спросила - к Музыканту и фильму про Мексику тоже такие предъявы? Никто мне до сих пор не ответил. :roll: Я не съезжаю, просто объясняет на примере старого творчества, что это стилизация под олдскульные бэхи - тупо переснимать в том же духе - сейчас не покатит. У меня бы точно не покатило. И да, Lirik у нас не единственный представитель народа, хотя конечно всегда съехать на то, что все кто не лепит фильму исключительно единицы - несовершенное дети и продажные критики, мнение к-х можно не учитывать...:rolleyes:
Музыкант кино снятое за три копейки, Отчаянный комедийный боевик с элементами хулигании... Придираться там не к чему - ибо есть то, за что мы любим такое творчество - прикольные персонажи, шутки, отлично снятые перестрелки.

А вот Хищники ни как сиквел, ни как стилизация никак не катят.

 

И кстати, где я говорил про детей и критиков, не покажете?

 

Жанра боевик.

А, то есть негры - каннибалы и голоногие японцы - это у нас такой жанр боевика:)

Блин, да это такая же фигня, как и в Убить Билла оспади, это даже как то странно все обсуждать. Там вон дальше Respekt ответил - всему можно найти объяснение. Но оно надо?

А какое отношение Убить Билла имеет к Хищникам? У них что жанр общий? С таким же успехом можно сранивать Хищников с Криминальным чтивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно надо))) Потому как это не очередной экзерсис Тарантины с Родригезом в подпевалах, это любимая многими франшиза с устоявшимися канонами.
Так там уважительно все - он такое кино любят искренне, эт точно))
Во второй части у них на кораблике куча разных инопланетных трофеев, против которых человек так, муха. Так что им хватало куда тестостерон свой выкидывать, (ну или какой там гормон отвечает у них за такие фигурки))) чтобы не чистить морды ещё и друг другу))) Они же Охотники, а не хулиганьё. А по этому фильму выходит шо дикий народ)))
Ты понимаешь, че ты сейчас делаешь? Ты отрицаешь свою любимую первую часть. -) Там то человек завалил зверюгу, ага)) Чего они тогда у нас забыли вообще?
Они щас в своей Японии продвинутой травинки из-за каменных джунглей не видють. Из всей растительности токо татухи по всему организму))
:roll: Он только не клерком работал и в бетонном офисе сидел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был! Так ясно? Он вполне адекватный человек, просто немного "в восторге" от картины так скажем.
Та судя по комментам не немного. Адекватный, может быть, но не в данном случае уж точно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если не знал, на кой разулся-то?))) Ещё раз неужели адекватный чел в лесу сразу штиблеты скидывает? Да ещё в такой нервной обстановке? И с каих это пор якудза привычные по корягам ходить. Они щас в своей Японии продвинутой травинки из-за каменных джунглей не видють. Из всей растительности токо татухи по всему организму))

"Соединение с природой", он воин и ему надо было родиться самураем... Им такое близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...