Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неуловимый (Anthony Zimmer)

Рекомендуемые сообщения

Год: 2005

Страна: Франция

В ролях:Софи Марсо , Иван Атталь, Сами Фрей и др.

Режиссер: Жером Салль

Сценарий: Жером Салль

Продюсер: Оливье Делбоск, Eric Jehelmann, Марк Миссонье, ...

Оператор: Дени Руден

Композитор: Фредерик Тальгорн

Жанр: триллер, мелодрама, драма, криминал

Премьера (мир): 27 апреля 2005

Время: 90 мин.

Интерпол преследует неуловимого мошенника Энтони Циммера, специализирующегося на отмывании денег для русской мафии. Поймать Циммера стало вдесятеро трудней после того, как он сделал пластическую операцию и полностью изменил свою внешность. Теперь единственная ниточка к мошеннику — обворожительная красотка Кьяра, любовница Циммера.

Но Кьяра, понимая, что ее попытаются использовать, заводит интрижку с простоватым парнем Франсуа. Некоторое сходство Франсуа и Циммера является вполне достаточным основанием и для спецслужб, и для мафии, чтобы попытаться убить Франсуа…

--------------------------------------------------------------------------------

Отличный триллер с замечательными актерами и довольно интересным сюжетом. Обворожительная Софи Марсо здесь хороша, как никогда. Жером Салль определенно заслуживает более пристального внимания к своей персоне в дальнейшем, т.к несмотря на (пока) скромное число поставленных им картин, можно уже заявить, что режиссер он безусловно талантливый.

Более подробно о картине выскажусь чуть позже, а пока … акие будут мнения, господа хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот еще что … только сегодня посмотрел трейлер на французском языке и понял, как много я потерял при просмотре дублированного фильма. Надо как можно скорее исправить эту ошибку и посмотреть его на оригинальном языке с субтитрами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот фильм я очень люблю. :) Шикарная криминальная драма, в меру трогательная, в меру схематичная. Сюжет без особых наворотов: Интерпол ищет преступника, а преступник прячется. И в центре всех этих разборок (ну а как еще может быть у французов-то? :)) - конечно же, женщина. Поэтому детективное кино, конечно, и про любовь.

Очень удачные роли у Марсо и Атталя получились, причем у Атталя вообще образ непростой... Но как раз на этом актерском дуэте кино во многом и держится. Хотя и режиссер молодец, смог сделать вроде бы и простую историю, но в то же время весьма любопытную. Насколько я знаю, у Салля мало фильмов, но уже по Неуловимому можно говорить, что режиссер очень даже перспективный. Есть у него свой стиль.

Изменено 14.10.2009 12:28 пользователем Severus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем у Атталя вообще образ непростой

Ну вы бы не раскрывали карты так явно. Может кто еще не видел фильма )

можно говорить, что режиссер очень даже перспективный. Есть у него свой стиль.

Однозначно перспективный товарищ, который (я уверен) подарит зрителю еще массу интересных картин.

И в центре всех этих разборок (ну а как еще может быть у французов-то? :)) - конечно же, женщина.

Да еще какая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы не раскрывали карты так явно. Может кто еще не видел фильма )

 

Это вы, простите, о чем? :) О многоплановости образа персонажа Атталя? :) Впрочем, уговорили, чуточку исправлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это один из моих любимых фильмов с Софи.

Интересное, тонкое, увлекательное ктно. Хороший триллер о любви)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел, и не желания смотреть..Лучше посмотрю на римейк этого фильма, который будут снимать. Называется Турист.

Ах, да! Мне не нравится Марсо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепил меня этот фильм в свое время, правда смотрел давно. Заинтересованность была благодаря Марсо, но во время просмотра скучал, а сейчас ничего и не вспоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не смотрел, и не желания смотреть..Лучше посмотрю на римейк этого фильма, который будут снимать. Называется Турист.

Ах, да! Мне не нравится Марсо:)

 

Вы будете смеяться - я ее тоже не люблю! :) Но в этом фильме она очаровательна, что сделало это кино еще качественнее в моих глазах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на КП звучит интереснее, чем сам фильм смотрится. Если только на Марсо поглядеть...И с какого дуба рухнули господа голливудцы, которые собираются римейк делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на КП звучит интереснее, чем сам фильм смотрится. Если только на Марсо поглядеть...И с какого дуба рухнули господа голливудцы, которые собираются римейк делать...

 

А поподробнее можно про римейк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис на КП звучит интереснее, чем сам фильм смотрится. Если только на Марсо поглядеть...И с какого дуба рухнули господа голливудцы, которые собираются римейк делать...

 

Да кино действительно среднее, кроме двух главных актёров и смотреть-то не на что. Может Голливуд сможет написать толковый сценарий и сделать римейк лучше оригинала. Актёры на главных ролях тоже достойные Депп и Джоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кино действительно среднее, кроме двух главных актёров и смотреть-то не на что. Может Голливуд сможет написать толковый сценарий и сделать римейк лучше оригинала. Актёры на главных ролях тоже достойные Депп и Джоли.

 

Не поняла? Эту пару уже утвердили на голливудский римейк или это вам так хотелось бы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да утвердили. Загвоздка с реж-ом была, но уже взяли голландского хлопца - в феврале стартуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да утвердили. Загвогздка с реж-ом была, но уже взяли голландского хлопца - в феврале стартуют.

 

Да, интересно... Но я, пожалуй, все же предпочту при таком раскладе французский оригинал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я посмотрел Неуловимого?

Марсо.

Жимуха вокруг туриста.

В общем банальность на банальности.

Правда фильм от этого банальным не становится. По началу правда не понятно что происходит на экране (синопсис я не читал). Однако сразу понятно, кто на экране Энтони, а кто Франсуа.

Из плюсов могу отметить Ивана Атталя очень хорошо сыграл роль. Про Марсо молчу как всегда роскошна. Нетривиальный, хоть и просчитываемый сюжет. Режиссер и оператор справились превосходно.

Есть один существенный минус. Развязка очень резкая, не к месту и не ко времени. Туман нагнетали 80 минут и на последних трех выдали все карты. Это не Техасский Холден Покер, это кино все таки.

Фильму

8 из 10.

 

PS Не представляю Деппа на главной роли в ремейке, актер он прекрасный, но слишком уж незаурядная у него внешность для Франсуа.

Изменено 29.03.2010 06:11 пользователем Eisenheim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки в Голливуде подобные фильмы умеют делать гораздо лучше. Французы пусть делают кино про любовь, а детективные триллеры им еще нужно поучиться делать, хотя есть и неплохие образцы, например "Ларго Винч: Начало". Надеюсь, что "Турист" будет поинтереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было вообще?

Единственный аргумент в пользу картины - Софи Марсо. Я не большой поклонник актрисы, но дама она знойная, да и играть умеет.

В остальном - туши свет. Интересно, какой ногой сюжет писали? Два ключевых финта прочитываются заранее, главный герой не вызывает совершенно никаких эмоций (ни симпатии, ни отторжения) - эдакое амебное существо.

Не-до-триллер, не-до-боевик, не-до-романтик стори.

Совсем теперь засомневался насчет Туриста, идти-не идти. Думаю.

4 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было вообще?

Единственный аргумент в пользу картины - Софи Марсо. Я не большой поклонник актрисы, но дама она знойная, да и играть умеет.

В остальном - туши свет. Интересно, какой ногой сюжет писали? Два ключевых финта прочитываются заранее, главный герой не вызывает совершенно никаких эмоций (ни симпатии, ни отторжения) - эдакое амебное существо.

Не-до-триллер, не-до-боевик, не-до-романтик стори.

Совсем теперь засомневался насчет Туриста, идти-не идти. Думаю.

4 из 10

 

Идите смело на "Туриста". Сценарий очень сильно перелопатили, разбавили всю эту муть хорошим тонким юмором. Экшна в фильме не так уж много. Получилось что-то вроде романтического комедийного триллера. А снято все очень красиво. Лично я получил огромное удовольствие от просмотра при том, что изначально в сюжете для меня не было никакой интриги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите смело на "Туриста". Сценарий очень сильно перелопатили, разбавили всю эту муть хорошим тонким юмором. Экшна в фильме не так уж много. Получилось что-то вроде романтического комедийного триллера. А снято все очень красиво. Лично я получил огромное удовольствие от просмотра при том, что изначально в сюжете для меня не было никакой интриги.

 

Я, скорее всего, и правда схожу, но вы один из немногих, кто столь хорошо отзывается о фильме. Ладно, это уже другая история)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Туриста" "Неуловимый" даже шедевром кажется. Хоть героиню Софи Марсо органически не переваривал (была у меня подружка, похожая чем-то на Софи Марсо - такая б@дь честно сказать оказалась :)

 

В целом, неплохой фильм, вполне смотрибельный. 6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не знал, про этот фильм - случайно начал смотреть по телевизору и с первой минуты начал вспоминать - где-то это уже было ! "Турист"! . Очередное подтверждение, что европейцы снимают гораздо тоньше Голливуда. Несмотря на то, что после просмотра "Туриста" знал содержание и основную интригу - смотрелось очень даже интересно, в отличии от "Туриста". Фильм понравился во всех отношениях, рекомендую к просмотру , особенно для сравнения с американской версией, особенно по бюджетам, потраченным на эти фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм посмотрела во второй раз. Удивительно, как меняются ощущения со временем. И дело тут вовсе не в том, что уже знаешь историю, а... в избалованности, наверное) Вполне средняя и вместе с тем приятная картина с хорошей операторской работой, смотрится легко, на одном дыхании. Иван Атталь и Софи Марсо не фальшивили и не переигрывали, как пара смотрелись очень убедительно и гармонично. В общем, самое то, чтобы разгрузить мозг после Годара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилась кавер-версия -"Турист", но не могу сказать, что и это кино пришлось по душе. Хотя очень люблю европейское кино, гораздо больше американского. Но вот, что-то вероятно в сценарии/сюжете меня не устраивает. Одно могу сказать наверняка - Марсо, как и Атталь, гораздо убедительней Деппа и Джоли. А вообще вторичность американцев поражает. Ну неужели совсем с фантазией глухо? Многие нашумевшие за океаном фильмы, всего лишь жалкая пародия на Европейцев? Изменено 30.05.2015 19:28 пользователем Клюшонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но этот фильм мне очень понравился. Такой спокойный и атмосферный, никаких лишних моментов. Сюжет, саундтрек, видеоряд - всё красиво, изящно и по-европейски. Марсо и Атталь - хорошая пара. На редкость приятно кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...