Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мачете (Machete)


Рекомендуемые сообщения

Линдси Лохан голая.

Джессика Альба голая.

Мишель Родригес в одёжках, но всё равно сексапильная.

Babysitter Twins переквалифицировавшиеся в медсестричек.

Дэнни Трехо выпускает кишки и отрубает бошки.

Роберт Де Ниро в пончо скачет козликом и палит из пистолета.

Том Савини просто так.

Мексплотейшн, нансплотейшн, сексплотейшн.

 

Круто?

Очень. Уже жду не дождусь субботы :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Линдси Лохан голая.

Джессика Альба голая.

 

Насколько голые?! Как Джоли в Особо Опасном, один голый силуэт и тот со спины, или что-то поинтересней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько голые?! Как Джоли в Особо Опасном, один голый силуэт и тот со спины, или что-то поинтересней?

 

 

Лохан, нормально, с сисками.:)

Альба в душе, вид сбоку, ничего интересного не видать, но общий план всё равно хорош.:plus:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Родригес тока дЭвушек не разучился снимать :) Талант чего уж там)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается Родригес тока дЭвушек не разучился снимать :) Талант чего уж там)

 

Не факт. Удовольствие от просмотра сисек бывшей алкоголички крайне сомнительное, а Альба вроде как и не считается, раз не видно ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье иду в кино. Немного разачарован что Сигала немного. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Удовольствие от просмотра сисек бывшей алкоголички крайне сомнительное, а Альба вроде как и не считается, раз не видно ничего.

 

Я, конечно, извиняюсь, но если сиськи хорошие, то не все ли равно, была их хозяйка алкоголичкой или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, но если сиськи хорошие, то не все ли равно, была их хозяйка алкоголичкой или нет?)

 

Нет, не все равно. Дело не в том насколько красивые они, а в том кто их обладатель. Бывшая алкоголичка показавшая всеми миру свою *****, возбудит разьве что школьника, таких в интернете навалом. А вот оголилась бы Альба было бы интересней. Запретный плод, как известно, слаще.

Изменено 02.09.2010 13:38 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Удовольствие от просмотра сисек бывшей алкоголички крайне сомнительное, а Альба вроде как и не считается, раз не видно ничего.

 

Есть еще сиськи "мамы" Лохан, это считается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм какой то недотреш, нехватает ему самоиронии только под конец кое как разогнались, порадовала только Джесиика Альбовна на которую всегда приятно смотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все равно. Дело не в том насколько красивые они, а в том кто их обладатель. Бывшая алкоголичка показавшая всеми миру свою *****, возбудит разьве что школьника, таких в интернете навалом. А вот оголилась бы Альба было бы интересней. Запретный плод, как известно, слаще.

На че там у Альбы смотреть то ? :)

Изменено 02.09.2010 13:39 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак , вот и я посмотрел ЭТО и получил даже больше чем ожидал .

Таких рек крови на экране не было уже очень давно , рейтинг R отбит на отлично . Не знаю как другие , а я половину фильма просто смеялся над происходившими событиями . Сюжет доведён до абсурда и принимать его всерьёз как-то не тянет . В картине множество отличных приколов , но присутствует и драматизм . Однако на него я не особо обратил внимание , он тут на втором плане , хотя это и основная тема картины . Больше всех из актёров порадовал Джефф Фейхи , по-моему он создал самый яркий персонаж . Дэнни Трехо тоже отлично сработал , впрочем и остальные были на уровне . Даже Альба и Лохан были не так плохи как обычно и их поклонникам будет на что посмотреть .

В общем , про этот безумный фильм , можно говорить очень долго , но лучше его увидеть , такое зрелище будет сложно забыть . Хочу сказать спасибо Родригесу и ставлю 9/10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я сегодня глянул.

 

Сторонники "Планеты страха" могут закидывать меня камнями, но всё-таки скажу честно: "На мой взгляд, Мачете будет в разы круче". Персонажи, наверное, все до последнего чертовски хороши. Сюжет действительно напомнил фильм того же Родригеса "Однажды в Мексике", только (снова согласен) здесь всё веселее. Операторская работа, монтаж, звук - превосходны. Музыка в каких-то эпизодах была чумовая (одна пикантная песенка "Мачете-Мачете-Мачете-Мачееетеее" в сцене с бассейном чего стоила:biggrin:), а в каких-то эпизодах некоторые композиции совсем слух резали. В целом фильм довольно-таки бодрый, только концовка какой-то вялой показалась.

 

 

Стивен Сигал, сделавший себе харакири в финале, что-то с чем-то, конечно. Круть, да и только.

 

 

Мишель Родригес и Джессика Альба просто :wow::wow:!

 

Где поцарапанная плёнка?

Было немного в начале. Лично меня наоборот порадовало, что с этим эффектом здесь почти не баловались.

 

Да, и по поводу морали: это ты в точку попал!:biggrin:

 

P.S. "Мачете не смсит" :lol: [моя под креслом быть]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было немного в начале.

 

Её было так мало, что я даже засомневался, не брак ли это копии (что-то такое было с первым АйронМэном). Не считается!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне быть человеком, когда я уже легенда...

 

Так сказал Мачете, хотя Мачете много чего говорит... И про то, как Мачете не СМСит тоже доводилась слышать...

Но всё же что-то в этих словах есть... Фильм задолго до своего выхода, наделал много шума. Ещё в эмбриональном своём состоянии в виде фиктивного трейлера. И стал собственно не много, не мало, а "Легендой" (в определённых кругах разумеется). Тут присутствует и извечный вопрос, "что появилось раньше, курица или яйцо?" В киноиндустрии всё предельно очевидно, снимают фильм, вырезают из него самые лакомые кусочки и засовывают в пару минутный трейлер, порой даже с откровенными спойлерами...

В этом фильме всё иначе. Мачете, проект Грейндхауса, он должен был передать обстановку тех американских кинотеатров, за основу которых и взяли стилистику своих фильмов Тарантино и Родригес, "Доказательство Смерти" и "Планета Страха" соответственно. Из всех фиктивных трейлеров, Мачете выделялся особенно ярко. Даже и не хотелось верить в то, что фильма не будет, что всё это не по-настоящему. Ведь за эти пару минут что длился трейлер, "крутость" и "драйвовость" просто вытекали с экрана и поглощали глаза своими пафосными, кровавыми и брутальными кадрами, своим безумным видеорядом.

Родригес всё же пришёл в себя, одумался... Понял что он натворил и всё таки решился снять полноценный фильм, разбавив его кадрами из трейлера...

Хотя он и заявлял о том, что в трейлер вошла лишь малая часть отснятого материала, что до полноценного фильма не хватает совсем не много...

Но это не так, в фильме у Родригеса засветилось как всегда огромное количество звёзд, которых в трейлере и не пахло...

Но это всё лирика...

 

Сам же фильм, влюбляет в себя с самого и с самого начала. А начало великолепно! Жестокая резня и расчленёнка, голая девушка, мобильные телефоны в гениталиях... Кровь, предательство, яркие типажи... Родригес простаки умудряется всего в несколько минут, запихать, ну столько всего...

Многие режиссеры и за весь фильм то не могут, не чего показать, а у Родригеса каждая минута не потрачена зря. В следствии и смотреть интересно, просто нет скучных мест в фильме!

 

Хотя на этих же первых минутах и наступает некое разочарование... Когда Мачете открывает рот... То слышен совершенно гадко подобранный русский голос!

Дубляж что был в кинотеатре омерзителен! На перевод главного героя, нужно было искать подходящего актёра, а не первого встречного!

Тому мужику нужно Санта Клауса переводить, а не таких, а не Мачете...

Но Родригес естественно не виноват в подобных вещах, оставим это на совести наших прокатчиков...

 

А вот вина Родригеса с сценами в церкви, более чем очевидна!

Религию трогать нельзя, не при каких обстоятельствах и тем более в таком виде... Эти сцены Родригеса, оставляют отвратительное ощущение, конечно кино кином, но нельзя переходить грань... Это было по настоящему не приятное зрелище... (описывать не буду, ибо спойлеры...)

 

Ну на этом минусы пожалуй и закончились... Дальше, одни только плюсы!

 

Формула этого фильма, заключается в следующем: набрать кучу ярких типажей и голливудских звёзд, перемешать фильм с раннее отснятым материалом из трейлера и всё это в неповторимом стиле Роберта Родригеса!

А у Родригеса есть стиль!

Его фильмы действительно узнаваемы. Их нельзя не с чем спутать, тем более е кто другой не умеет заставлять хорошо играть, такое количество звёзд, что приглашает Роберт в свои фильмы. А позвать звёзд, уговорить играть ради самой игры, а не за деньги... Это тоже навык нужно иметь!

Раньше Родригес очень сильно ассоциировался с Тарантино. Они на одной волне и делают чем то похожие вещи.

Но сейчас у Тарантино свой стиль, а Родригес выработал свой, свой уникальный стиль! Сейчас понимаешь, что Родригес самостоятельная единица и он заслужил своё имя.

 

Мачете тому лишнее подтверждение!

А главные вещи на чём держится "Мачете", так это крутизна всего и вся, что творится на экране! Кровь, брутальность перемешанная с фирменными диалогами и помноженная на хренову кучу пафоса!

Дааа... Пафос тут прёт просто из всех щелей, но он правильный, он не раздражает, а только подчёркивает происходящее кровавое безумие на экране, так как он само ироничен.

Если взять на пример "Битву Титанов", где на каждую минуты примерно по 48 литров (или килограмм, кому как удобней) пафоса от которого просто бросает в хохот. Так как там пафос серьёзен, там всё очень пафосно и серьёзно и с серьёзными лицами, говорят серьёзными, пафосными диалогами и монологами... А как известно: чем серьёзней, тем смешнее.

Тут же всё, ну очень иронично и с юморком. Большая часть убийств весёлые, да и диалоги (почти как в 90-ых) тоже заставляют улыбнутся! "Мачете не СМСит" и пол зала под креслами валялось!

 

Самое же удивительное в фильме, так это настолько хороший сценарий, для такого "трешового" кино.

Сюжет связанный, продуманный с интересными развитиями событий, пускай и не глобальных, а совсем не значительных, тем не менее приятно.

Тем более у всех персонажей есть мотивации, свои цели и каждый поступок, носит под собой определённый смысл. (А не так как в обычных фильмах происходит: в начале кого то похитили или убили и весь фильм ты смотришь тупо на месть главного героя). В "Мачете" же, всё очень лихо переплетено, невероятно проработанные персонажи. Я до последнего не мог угадать кто кого убьёт, казалось бы в начале фильма, что всех порубит Мачете, но за это время, много чего изменилось.

Более того, фильм (наверное...) заставляет задуматься (американцев) о проблеме мексиканских эмигрантов, в США. О том что они тоже люди и им очень не легко приходится в чужой стране...

Хотя мы конечно же, всё это пропустим мимо ушей, так что на этом заострять внимание не стоит... И аналогии с нашими эмигрантами тоже, проводить не стоит...

 

... а стоит, например отметить актёров!

Денни Трехо как всегда крут, брутален, бесподобен! Иногда кажется что он всегда и во всех фильмах, играет одну и ту же роль... Но какая нахрен разница, если у него это так круто получается! То же самое можно сказать и о Мишельке Родригес, которая во всех своих фильмах, играет один и тот же типаж...

Роберт Де Ниро, сыграл очень забавного старикашку! В своих избирательных роликах, он тупостью и жёскостью, даже не много напомнил Буша. Персонаж Де Ниро набрал в себя достаточно стереотипов американских политиков, что бы было над чем посмеяться.

Для Джессики Альбы это второй отличный фильм за всю карьеру... Лично я её обожаю! Но фильмы у неё уж больно плохие, через боль смотрятся и то, только ради неё... Теперь к шедевральному Городу Грехов, всё того же Родригеса, добавился и Мачете!

 

В этом фильме вообще все актёры удачно подобранны и все реально играют! И это при абсолютной трешовасти всего происходящего!!!

И дон Джонсон, которого мы помним по великолепному "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо", тоже отлично сыграл! И Сигал отлично побыл в кадре!

Ну разве что Линдсей Лохан, не понравилась... (Говорят что она актриса...) Пожалуй самый отстойный персонаж, особенно в самом конце...

 

Ну, а если говорить о конце... То финал так же шикарен, как и весь фильм! Пускай финальная битва со злодеем и не такая эпическая, как хотелось бы, но зато перед этим была настоящая, зверская сеча! Такая битва мексиканцев, уступает лишь осаде Гондора из "Властелина Колец: Возращения Короля".

 

Все в этом фильме на своих местах. На отличных персонажей, подобрали отличных актёров и всё это при отличном режиссере, получился как не странно... Отличный фильм!

10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её было так мало, что я даже засомневался, не брак ли это копии (что-то такое было с первым АйронМэном). Не считается!:tongue:

А у меня не было сомнений, ибо только увидел, сразу подумал: "Ой, нет: неужели как в Планете страха будет?", так что считается-считается. :biggrin: Самое забавное, что стиль пацарапанной плёнки вплоть до появления

 

Стивена на экране.

 

Как появился, сразу этот эффект пропал.))

 

Кстати, ни фига не увидел Роуз МакГоун в роли Черри и крохотное появление Тарантино. Смотрел от начала до конца.

 

P.S. Ага, ещё убило, как Альба

 

проверяла утром: не было ли у неё ничего с Мачете. В конце сделала такую физиономию: "Фуф... Слава Богу, ещё детственница".)

 

 

Ждём-с Мачете мочилово! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрел в кинотеатре... И не было возможности остановить кадр... Но кленусь что на секунду там видел Тарантино!

Конечно может и показалось, но это была его рожа!

В конце при штурме мексикосов, один из белых "линчевателей" с ковбойской шляпе и синей рубашке...

Блин, на секунду, но показали лицо... Это было очень похоже на Тарантиновскую физианомию...

Хотя может и показалось, наверника показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда Мачете открывает рот... То слышен совершенно гадко подобранный русский голос!

Дубляж что был в кинотеатре омерзителен! На перевод главного героя, нужно было искать подходящего актёра, а не первого встречного!

Тому мужику нужно Санта Клауса переводить, а не таких, а не Мачете...

 

 

 

Чонишвили вроде не так уж и плохо справился с озвучкой главного героя , меня он так не напрягал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чонишвили вроде не так уж и плохо справился с озвучкой главного героя , меня он так не напрягал .

 

Я помню настоящий голос Трехо, там столько брутальности и харизмы...

 

А этот "Чонишвили" явно не тот типаж...

 

Хотя я так ко всем придираюсь, ибо яро ненавижу наши дубляжи! (не по тому что "старший" сказал, я его тое не до люблю)

Стараюсь смотреть в оригинале и с субтитрами, уже привык их быстро читать и не терять из глаз происходящее на экране.

 

Ну в крайнем случае закадровый перевод, а полный дубляж... Это не моё...

 

Понятное дело в кинотеатре смотрел, там выбирать не приходится. Но всё равно очень доволен!

Вот только не успел толком понять о продолжении... Сказали что Мачете вернётся, потом и ещё раз... И вырубили субтитры гады, не дали посидеть дослушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

В общем-то, я никогда не был поклонником творчества Родригеса. Город грехов мне нравится, От заката до рассвета особых эмоций не вызывает, да и трехлетней давности дуплет Роберта и Квентина не то чтобы вау. Мачете, как известно, вырос до полного метра как раз из фейкового трейлера открывавшего Грайндхаус, ибо народ жаждал.

Больше я ничего заранее не знал о фильме (в связи с чем, кстати, приятно удивил кастинг) и шел в кино просто хорошо провести время и получить удовольствие. Сложилось.

Думаю, любому человеку, спокойно относящемуся к жестокости на экране, Мачете придется по вкусу в силу крепкого актерского состава, выдержанного ритма (несмотря на приличный, казалось бы, хронометраж), приятного саунда и отличного эпизодического юмора. Если же вы являетесь любителем грайндхаусного кино, того направления эксплотейшна, в котором все друг друга месят чем ни попадя, рассекают на байках и маслкарах, компанию вооруженным до зубов знойным девицам составляют, например, медсестры и священнослужители - это фильм для вас. Отдельные эпизоды, вроде

драки туфлями или бейсджампинга на кишках

- чистый восторг!

Кстати, имеется здесь и какой-никакой сюжет, так что по существу я пожалел лишь о том, что не родился в эпоху, когда подобные фильмы снимались и демонстрировались на широких экранах чаще.

Спасибо Роберту и отдельное спасибо Мишель, от финального выхода которой во мне затрепетало все, что можно.

Делаю новую майку: http://www.kinopoisk.ru/picture/1349114/

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не успел толком понять о продолжении... Сказали что Мачете вернётся, потом и ещё раз... И вырубили субтитры гады, не дали посидеть дослушать...

 

После этих анонсов , пошли финальные титры и больше ничего не было . Хотя я не думаю , что они настоящие . Вероятно это такие же фальшивые анонсы , что и трейлер МАЧЕТЕ в Грайндхаусе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно это такие же фальшивые анонсы , что и трейлер МАЧЕТЕ в Грайндхаусе .

Не факт, но возможно. Подобную фишку ещё использовал Гай Ричи в своём фильме "Рок-н-рольщик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих анонсов , пошли финальные титры и больше ничего не было . Хотя я не думаю , что они настоящие . Вероятно это такие же фальшивые анонсы , что и трейлер МАЧЕТЕ в Грайндхаусе .

 

Но как трейлер после превратился в реальный фильм, так и с анонсами может произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм жутко крут - в стиле Родригеса , смотрел фильм и просто получал удовольствие : от крутого Дэнни Трехо , от Де Ниро, от Сигала и от Альбы , Лохан И Родригес сразу :) Это не забываемое зрелище, советую сходить.

 

ПС: Но немного не дотянули в сюжетном плане , я понимаю , что фильм скорее эксплотейшен :) но всё равно !

 

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабый фильм, в котором режиссёр запорол почти всё что только мог)

Особенно удивила чрезмерная болтовня, весь фильм какой-то дурацкий трёп о противостоянии правительства с эмигрантами, но только не интересные диалоги или рубилово. несколько (в основном отвратительно смонтажированных) прикольных моментов, вот и всё. в остальном очень низкий уровень, где не проходит практически ни одна идея или шутка.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...