Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Время убивать (A Time To Kill)

Рекомендуемые сообщения

Так суд и не собирался признавать их вину, хотя в начале фильма было показано, что она таки имеется.

немного не так)

не помню кто (мб и Джексон) сказал, что где-то белые когда-то кого-то чёрного убили или что, и их оправдали)

поэтому и началась эта каша)

но да, фильм - приятная фантастическая утопия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 267
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот, кстати, так и не понял, кто такой был “Микки Маус“ и каковы были его мотивы. В книге хто раскрывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, кстати, так и не понял, кто такой был “Микки Маус“ и каковы были его мотивы. В книге хто раскрывается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм вызвал противоречивые чувства. В общем-то, интересная судебная история с таким типичным (судя по фильмам) правосудием по-американски. Но в своей антирасистской агитации авторы все же перегнули палку в плане моральной мотивировки и оценки действий убийцы. Сочувствие к главному герою не должно быть поводом к оправданию преступления и преступника.

Некоторые моменты фильма особенно показательны. Вот этот вот радостный момент с криком "Невиновен!" и с бурным последующим ликованием удивителен. Потому что говорить о невиновности убийцы двух человек, как-то цинично. Или момент, когда Карлу Ли говорят о том, что газовую камеру можно попытаться заменить на тюремный срок, на что он отвечает что-то вроде - а как будет все это время жить моя жена с детьми. Вот интересно, а кто должен был подумать об этом, когда готовился к преступлению?

Я поняла бы, если бы Карл Ли действовал в невменяемом состоянии, оплакивая погибшую дочь, схватил ружье и расстрелял убийц, но он действовал спланированно и хладнокровно и мстил не за смерть. Он, безусловно, виновен. Со всеми смягчающими обстоятельствами, но все же - виновен.

 

Приятно удивил своей игрой МакКонахи. И в этом фильме он еще так молод и красив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в разговоре в начале фильма: Карл Ли упомянул, что четверых насильников маленькой девочки недавно отпустили без какого-либо наказания. А тут их и вдвое меньше, и связи имеются (вряд ли они ограничивались одним лишь казачком в команде шерифа). Вот и втемяшилась в голову идея мести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерастическая сказка. Судебным делам не так много уделяется времени как хотелось бы. Клановцы показаны немного карикатурно. Ещё жутко скучно становится и хочется выключить чтоб не заснуть. Ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толерастическая сказка. Судебным делам не так много уделяется времени как хотелось бы. Клановцы показаны немного карикатурно. Ещё жутко скучно становится и хочется выключить чтоб не заснуть. Ожидал большего.

Особенно скучно когда кадры насилия, ага... и разбитое лицо девочки зевоту вызывает и отец её. Да и чё они ваще шастают среди *белых дорог* , да? Так уже стало скучно их убивать...

P/S(для *буквальных* - это не призыв, а скорее наоборот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный фильм с великолепным кастом - сейчас таких очень мало... за финальную речь в суде МакКонахи обязаны были дать оскар!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарный фильм с великолепным кастом - сейчас таких очень мало... за финальную речь в суде МакКонахи обязаны были дать оскар!!!

нечего подобного, Я не понимаю, ни авторов фильма, ни тех, кто им восторгается. — полный отстой !

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, но не блестящий. Посмотреть конечно стоит, тем более, что здесь куча известных актеров.

Не могу сказать, что полностью на стороне подсудимого. Что если каждый начнет творить такой самосуд, не дожидаясь решения суда, типа справедливости нет и преступники останутся безнаказанными. Вопросов бы не было, если бы этих двух насильников действительно отпустили, ситуация конечно стала бы более затертой, но более логичной. И я не знаю (но не думаю что это так), действительно ли в США судебная система построена таким образом, что исход рассмотрения дела так кардинален, или смертная казнь, или полностью невиновен, и иди, гуляй дальше. У нас состояние аффекта является смягчающим обстоятельством, но не освобождает полностью от ответственности. В общем, я склоняюсь к тому, что это исключительно косяк фильма.

МакКонахи хорош, это вроде первая его серьезная роль, Сандра Баллок очень милая, хотя намек на романтичную линию между ними здесь лишний. Спейси отличный злодей, причем порадовало как в финале он спокойно поздравил своего оппонента с победой, без этого штампованного скрежета зубов от ярости. Эшли Джадд красавица (похожа здесь на Джоли когда она блондинкой была), жаль, что карьера у нее не очень сложилась. С.Л.Джексона было мало, странно что его номинировали на Глобус.

Финальная речь МакКонахи очень понравилась, хотя она была ожидаема и было понятно, что именно это перевесит мнение присяжных.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МакКонахи. И в этом фильме он еще так молод и красив :)

Он омерзительно слащав, меня просто тошнило от его смазливости. Он неплохо поработал над собой за эти двадцать лет, чтоб выглядеть хуже, и как следствие - лучше.

Изменено 07.02.2016 18:39 пользователем Рэндом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что этот фильм это дитя тех упреков что собрал фильм Алана Паркера. Т.е. в общем довольно конъюнктурный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странный посыл у этого фильма - все симпатии авторов на стороне преступника и его защиты. Кстати, и я была бы на стороне преступника, но только если бы этих двух подонков судили, но присудили им слишком мягкое наказание или тем более они вообще бы ушли от правосудия.Вот тогда отец девочки имел бы полное моральное право ( хотя по закону всё равно не имел права) взять ружьё и застрелить этих парней. Но ведь он совершил самосуд не дождавшись суда! Вот в нашем фильме "Ворошиловский стрелок" мои симпатии полностью на стороне главного героя - ведь он наказал ( но не убил!) подонков, изнасиловавших его внучку, потому что их отмазал отец одного из них, и они избежали вообще всякого наказания. А так получается, что оправдывают самосуд. А если , в свою очередь, родственники убитых парней начнут мстить и убивать, а им в ответ и пошло и поехало? Поэтому идея этого фильма меня не устраивает, неправильно всё это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате самосуда полицейский лишился ноги. Исчерпывающе. На этом стоило закончить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинноватая, но неплохая судебная драма по одному из романов Джона Гришэма.

 

Интересное наблюдение: молодой Мэтью МакКонахи очень смахивает здесь на Марлона Брандо в большинстве ракурсов.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший роман Гришэма (самый первый, кстати), и фильм сильно ему уступает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У противников СК от фильма идеологически должно сильно подгорать, ведь редко где в судебной драме на эту избитую тему встретишь такую беспринципную позицию силы, никаких полутонов, только око за око. Чего стоит наивный персонаж Баллок, ярая борьба которой завершилась на моменте, где она

 

в порыве страха выпаливает обидчику: "Карлу Ли Хейлу нужно было убить и тебя".

 

Сам главгер (Ли Хейли) тоже весьма одиозная личность - от своего убийства он считает себя сильно правым и видно, что ни капли не раскаивается (хотя в диалогах мелькало), и будь у него сто шансов это исправить, ничего бы не изменил, да ещё и наглым образом манипулирует своим якобы другом, чтобы со спокойной душой выйти на свободу. Справедливости ради, неясно, почему с самого начала не было упора на расовую дискриминацию, ну разве что ради заключительной речи адвоката, очень, признаться, эффектной. В целом, кино годное, в смысле, отлично срежессированное, динамичное, и мне в принципе неважно, что я совсем не совпала во взглядах с создателями, но чисто по-человечески та правда, что мне показывают (люди=насилие) - нет уж, увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино с сомнительными моральными выводами. Своего рода противоположность немого Рождения нации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...