Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Практическая магия (Practical Magic)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю этот фильм, готова пересматривать его часто-часто...Очень впечатляет Горан Виснич и Николь Кидман. Ну Сандра Баллок вне конкуренции.

Такой мистический но втоде время добрый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диск оказался бракованным, в связи с чем щёлкнул телек… и попал на «Практическую магию».

Типичный женский фильм. Правда, ирония, мистика и «чёрный» юмор немного разбавляют однообразный трёп про «мужчину моей мечты»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Ожидалось худшее. Даже сопротивлялся перед просмотром и в начале. Потом ничего, втянулся)

Ничего сверхестественного (хы). Пересматривать вряд ли буду.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот фильм...такой приятный, душевный, мистика по моему только в начале и в конце...середина - чистая мелодрама, причем очень милая...Баллок очаровательная, Кидман (несмотря на мою к ней неприязнь) - очень зажигательна (рыжий лисенок :-)))...Джимми Ангелов живьем конечно лучше но и вредный призрак тоже хорош, тетушки - блистательные Дайан Уист и Стокард Ченнинг, даже в роли старшей дочки отметилась Эван Рейчел Вуд (неплохо показала характер). Самый любимый момент - вселение Джимми в Джилли и его изгнание, когда все стоят в кругу и Салли дает ей надрезанную руку и они смешиваются кровью (аж мурашки по коже всегда). Для меня - 9 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильмец.Такой не напряжный.Хотя если честно - посмотрела несколько раз.И всегда смотрю если показывают по телеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсоютно не понравился фильм. Рваный сценарий, до середины действа никакой логики, как будто нарезка кадров и дублей. Про актерские работы вообще сказать нечего, только начинается интересная сцена или диалог, где можно заценить игру, тут же вмонтировывается следующий момент. В общем и целом - разочарование. Моим крайне непрофессиональным взглядом замечается, что все дело в неграмотном монтаже и режиссуре, хотя могу и ошибаться, и просто сценарий настолько убог в моих глазах.

Есть много других, более достойных романтических комедий имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный фильм. Мне понравился, было довольно интересно и необычно. Да и вообще люблю истории про ведьм, волшебников и прочее) Тут классную историю сделали с этим заклинанием вначале, потом еще сверчок этот, "изгнание дьявола" и т.п. Порадовали актрисы исполнявшие роли главных героинь-Баллок и Кидман, обе потрясающие актрисы, вместе хорошо смотрелись, да и претензий к ним никаких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, в гостях, под пивко, удалось высмотреть это кино.

 

Боже, какой отстой! Кратко: 17-18-ый век, живет привычная, для того времени, ведьма, правда власти решают её проучить путем повешения. Ведьму такой расклад явно не устраиват, поэтому, по-ходу жестокого обряда, в самый неожиданный момент, ведьма ка-а-а-ак прыгнет, сильно этим напугав властей, которые, в свою очередь, тут же бросились на утёк, забыв (или выкинув с перепугу) при этом о предметах, свойственных властям: штыках, ружьях, пороховых запалах и проч. В общем, для ведьмы всё сложилось как нельзя благополучно, и в дальнейшем ей даже посчастливелось выродится целым родом (простите за невольный каламбур) подобных ведьм.

 

Затем, спустя пару столетий. Американская глубинка, живут далекие потомки той самой ведьмы в лице очаровательных С. Буллок и Н. Кидман: плюют в потолок, ой, то есть на луну, торгуют смазками и шампунями, то есть элексирами и снадобьями. В целом, занимаются привычным образом жизни среднестатистических ведьмачек. Правда их так же недолюбливают обыкновенные смертные, но порядки поменялись, так что всеобщее линчевание ведьмачкам не грозит (стоит заметить, что на ведьм, в отличие от своих тетушек, они ни капли не похожи, тем самым эту нелюбовь можно списать на особую чувствительность горожан). Короче говоря, до всех этих нападок - ведьмачкам, как до Роковой башни. НО, чуть не забыл, даже у ведьмачек есть свои слабые места. Скажем, если ведьмачка кого-нибудь по-настоящему полюбит, тогда образуется большая вероятность того, что к ней придет жук, постучит ножками и... возлюбленный сразу того... немножко умрет. Такие вот дела и страсти.

 

Дальнейшее развитие сюжета становится всё страшнее и страшнее. В смысле, пугающе тупым. Сценаристы всунули туда ещё двух действующих лиц: первый - пьянствующий разгильдяй и бандит, который, как оказывается болгарин из Трансильвании с чертами графа Дракулы и русской фамилией (я ничего не выдумываю, в фильме об этом говорится открытым текстом), второй - максимально дурацкий милиционер, который испытывает неземную любовь к одной из ведьмачек.

 

Самое грустное, то, что совершенно невозможно разобраться, что ЭТО такое. Написано комедия, но ведь ни разу не смешно. Драма? (я умоляю) Мелодрама? Скорее ближе к этому, и то, с массой оговорок.

 

Что касается парочки Кидман/Буллок. Кидман - ну-у-у туда-сюда: плачет, веселится, поет, злится и т.д. А вот Буллок... Я не понимаю, точнее прекрасно понимаю, по-какому месту в Голливуде вычисляют талантливых актрис. Я смотрел порядка десяти картин с её участием. Буллок - это, по-моему, какое-то зло по отношению к кино, просто фееричная бездарность! Более того, она какая-то нефотогеничная, что-ли. Девка вроде не самая страшная, а в кадре выглядет кошмарно.

Особенно классно смотрится, как Буллок со страшной силой запарывает сцены, требующие хоть какой-то эмоциональности. Если кто-то будет смотреть эту фигню, обратите внимание на две сцены: 1) после гибели мужа, 2) истерика в машине (за рулём). Если кто-нибудь после этого будет мне доказывать, что Буллок - приличная актриса, ну... тогда я готов признать, что Кармен Электра работает по системе Станиславского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что жанр комедия. это же чистой воды мелодрама. вообще, фильм нормальный, один раз посмотреть можно, особенно сильно романтизированным натурам. да и Горан Виснич хорош) плюс музыка неплохая. в общем-то, и все. для "убить время" сойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, что жанр комедия. это же чистой воды мелодрама. вообще, фильм нормальный, один раз посмотреть можно, особенно сильно романтизированным натурам. да и Горан Виснич хорош) плюс музыка неплохая. в общем-то, и все. для "убить время" сойдет.

 

Угу, именно - убить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, хоть и неправдоподобный по крайней мере для настоящего времени..это что касается магии, здесь приукрасили, а всё остальное..вполне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже заметили выше, "типичный женский фильм". Не понравилось. Обидно, что такая актриса как Кидман снимается в такого рода фильмах... Хотя и игра ее в подобном ничуть не выше уровня фильма обычно... (исключение - "Степфордские жены": фильм мутный, но Николь классная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно типично женский,но вполне подходящий для того,чтоб мозги не закипели от просмотра серьезных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый любимый момент - вселение Джимми в Джилли и его изгнание, когда все стоят в кругу и Салли дает ей надрезанную руку и они смешиваются кровью (аж мурашки по коже всегда). Для меня - 9 из 10.

Насчет оценки конечно психанула, крепкая 7 из 10 и не больше и то, за сугубо субъективные эмоциональные ощущения, в том числе и от описанного момента :)

 

2) Если кто-нибудь после этого будет мне доказывать, что Буллок - приличная актриса, ну... тогда я готов признать, что Кармен Электра работает по системе Станиславского.

В свете событий, произошедших в ночь с седьмого на восьмое марта 2010 года....придется признавать

что Кармен Электра работает по системе Станиславского
;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки-мальчики, это же сказка! Обыкновенная сказка с обыкновенным сказочным раскладом и приятным исполнением, без всяких претензий на шедевр. Как в любой сказке , здесь есть добро , зло (очень яркое, смешное и омерзительное одновременно в исполнении Г.Вишнича), борьба, надежда, дружба, любовь…и хороший конец. Разумеется, прописные истины, но в конкретном случае и не требуется «оскорблять читателей (в данном случае зрителей) намеком на содержание выеденного яйца».

По мне – так хороший, приятный , уютный фильм, таблетка для хорошего настроения.

Нет, сказки нужны. И еще, мне нравится, что очевидно, что в глубине души самая что ни есть добропорядочная женщина мечтает хоть на чуть-чуть побыть ведьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо мне понравилось кино! Можно отметить игру Кидман и Буллок, ну и финал. В целом же кино не валом. Однако посмотреть стоит, не жалею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.... вроде как понравился. Но если честно, ожидала большего. Моя любимая Кидман совершенно потерялась на фоне Баллок почему-то. История любви последней тоже получилась невнятная и смазанная. Мистики и чудес тоже было маловато. И вполне предсказуемый финал. В принципе, когда нечего делать и настроение так себе - среднее, вполне можно посмотреть. Но опять же - ни уму ни сердцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, фильм замечательный! Весёлый и магический!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этот фильм есть на видеокассете.. и пересматривала я его часто))

Фильм потрясающий, именно здесь я узнала про такие актрисы как Сандра Баллок и Николь Кидман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поддерживаю. А еще очень понравился эпизод, когда все ведьмочки, младые и пожилые, танцевали вокруг стола под веселую, зажигательную музычку. Давненько смотрела, а эту музыку помню до сих пор. :cool:

Ааа обожаю эту сцену и эту песню (Coconut by Harry Nilsson, кстати)! :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=stQ31X8COWw

Песня железно поселилась в моем плейлисте ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магии явно маловато, это скорее гарнир к незамысловатому "женскому роману". Да и парочка Кидман - Баллок в этом фильме явно не пике актерской игры. Но и плохого в фильме немного - обычное развлекалово для нестарых домохозяек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, при первом просмотре жутко улыбнуло то, что

 

 

мужика сначала воскресили. а потом убили чугунной сковородкой

 

 

Я читала книгу, и могу с уверенностью сказать, что впечатления от фильма ничуть не хуже. Оригинал лучше всегда, но всё же и фильм для меня особенно дорог. Дуэт Буллок-Кидман бесподобен. В фильме всё хорошо: и герои, и магия, и разрез руки... Хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда смотрю это кино, если натыкаюсь на него, щелкая каналы. Ведьмы, ожившие трупы и любовь, от которой не спасут ни одни заклинания... в общем, сюжет весьма интересный.

P.S. Отдельное спасибо дуэту Николь Кидман и Сандры Бeллок - из них получились отличные сестрички-ведьмочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа обожаю эту сцену и эту песню (Coconut by Harry Nilsson, кстати)! :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=stQ31X8COWw

Песня железно поселилась в моем плейлисте ))

У меня это сцена тоже любимая.

Милая история, без претензий "О смысле бытия". И конечно же Джимми Ангелов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно же Джимми Ангелов. :)

 

!!! Особенно Джимми Ангелов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...