Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы экранизировали?

Рекомендуемые сообщения

"Шоу смерти" Дина Кунца. Но только в 80-х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 710
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тан Тван Энг "Дар дождя"

 

P.S. Мне кажется, я уже в этой теме отписывалась, с тем же предложением, счс гляну

---------

16/12/2019

 

Тан Тван Энг "Дар дождя". Мечтаю, но вряд ли это скоро (или вообще) осуществится(

 

C- стабильность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировала свои сны. Иногда они таааааакие захватывающие!:roll:

 

Я тоже сейчас подумала об этом, вспомнила свой сон, описывала его в теме снов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуторачасовой фильм как женщина расчленяет труп мужика вырваной челюстью?
почему бы и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфера 17.

Более того, оно отлично для экранизации подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Свиной кровавый блюз». Неплохо бы триллер получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитываю настольную книжку детства - Л.Н.Толстой Детям. Если бы в России существовал режиссёр уровня Кэндзи Мидзогути, то из рассказа на две страницы "Корова" мог бы получиться великий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуторачасовой фильм как женщина расчленяет труп мужика вырваной челюстью?

Полуторачасовой не нужен, а вот как небольшая часть хоррор-антологии было бы норм. Хотя в оригинале сильно портит финал перевод вины на мужа.

 

Про "Коров" Мэтью Стокоу уже было? Если бы его сняли, то глобальное потепление вызвали бы полыхающие афедроны сжвшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Частная библиотека Кекстона" Джона Коннолли. На роль мистера Гедеона нужен крутой старый актер, как Брюс Дерн, например. Или актер, который играл Фаргаша в "Девятых вратах", он вроде бы еще живой.

Да-да, разбавим вашу психоделику симпатичной историей о добрых людях.

Изменено 20.06.2021 10:10 пользователем Сэди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о ковиде. И назвал бы его-"Ковид? Пиар,идиотизм,вакцинация?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содерберг его снял ещё до того как это стало мейнстримом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мемуары папы Муми-тролля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сагу о Рейневане" Сапковского. Как-то даже странно, что на волне успеха ИП и Ведьмака европейские телевизионщики не замутили сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировал Гарри Поттер и методы рационального мышления. Это просто крутейшая художественная книга из созданных человечеством к настоящему моменту :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы экранизировал Гарри Поттер и методы рационального мышления. Это просто крутейшая художественная книга из созданных человечеством к настоящему моменту :cool:

Книга хорошая, но не надо ее уж прям превозносить. Особенно если учесть что это фанфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга хорошая, но не надо ее уж прям превозносить.
Надо, Федя, надо. Кто-то должен это делать.

(В конце концов, должна же быть у меня любимая книга? Я выбираю эту и буду превозносить ее. Пока не найду что-то еще лучше. :roll:)

 

Особенно если учесть что это фанфик.
Да пофиг ваще, фанфик, не фанфик. Мне это совершенно не мешает. Как не мешало моей жене (она ее тоже прочитала), и дочери (она перечитала 2 раза, и ей теперь нравится больше оригинала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась она здорово, как зарисовка, но дальше скатилась до полной нечитабельности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга прикольная, но в своей идее - максимально душная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че там?

 

Поттера воспитывали не дебилы Дурсли, а ученый что привил ему рационализм и матан. В результате чего Поттер стал в мире магов неконтрящейся имбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате чего Поттер стал в мире магов неконтрящейся имбой.
Во-первых, там было много других причин, но сам факт их упоминания уже отчасти спойлер, а во-вторых, "неконтрящаяся имба" - это таки преувеличение.

 

jjjs, там по ссылке выше вся книга доступна. А так же примечания, дополнения, предисловия, форум фанатов и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, поэтому Поттер стал скучным вундеркиндом, а не 11-летним ребёнком. по его речи не поймешь иногда, что он еще совсем мал. будто 45-летний душный учёный застрял в теле пацанёнка

 

но расписано всё рационально и логично, этого не отнять + парочка твистов хороших есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благоволительницы" Джонатана Литтелла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Шварценеггер расширил репертуар, подавшись в сериалы, мне еще раз вспомнилась самая удачная французская видеоигра из святых '90-х, поиграв в которую, мы безо всякого интернета, телепередач и иных наводок угадывали в ней сюжеты популярных на то время боевиков или фантастики. Кто-то, кто умел представлять, высказывался, что было бы хорошо, сними по полюбившейся игре такое же классное кино. При этом фильмы-прототипы совсем не мешали. Не беда, что есть "Бегущий человек" и "Вспомнить все", "Они живут", "Терминатор"... Хотелось увидеть Шварца в роли персонажа из игры, бегающего и путешествующего в космосе. А когда в своем сериале он затаился с пестолем за углом стены, я и словил собственный флэшбэк ) Вот это бы экранизировать.

256953206_.jpg.3f439b833b5e9e1174c93da2fb9ca427.jpg

939011261_.thumb.jpg.5be66970e3942a0da223651c6224424c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...