Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы экранизировали?

Рекомендуемые сообщения

С учетом того, как далеко шагнули технологии, экранизировать можно практически все.

 

 

Лично я бы экранизировала некоторые свои сны :roll:. Иногда что-то такое снится интересное, что даже обидно, если просыпаешься недосмотрев:D Жаль только, что эти сны не запоминаются...

 

Не стоит жалеть. Ни в том, ни в другом смысле. Сны, которые досмотришь до конца, - никогда не запоминаются. Абсолютно. Иначе - это уже психическая аномалия. Не патология ещё, но уже - аномалия. Здоровый человек помнит исключительно те сны, досмотреть которые до конца ему что-то помешало. И даже они им очень быстро полностью (или почти полностью) забываются, если только он не пытался их опрметчиво рассказать кому-то ещё (или изложить письменно).

Наши сны - прекрасная вещь, но психическое здоровье, по-моему, всё же несравненно дороже.

Изменено 23.12.2013 19:44 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Над пропастью во ржи.

 

Плюсую. Вполне подходит для экранизации, и вроде как такие были, но не получали известности. Вот: http://www.kinopoisk.ru/film/410979/

 

И наверняка будут у подобной экранизации противники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Вполне подходит для экранизации, и вроде как такие были, но не получали известности. Вот: http://www.kinopoisk.ru/film/410979/

Над пропастью во ржи никогда не экранизировалась, Сэлинджер запретил. Но после его смерти права перешили к его жене и детям, так что все может быть. Фильм по ссылке, это такая ирония... «This is 75 minutes and 6 seconds of pure blue screen. Nothing less and nothing more».

 

И наверняка будут у подобной экранизации противники.

У меня, наример, двойственное отношение к экранизации этого романа. Одна из моих любимых книг, она действительно очень кинематографична, но с другой стороны перенести всю эту атмосферу на экран, не исказив ее и передав все краски и эмоции, и при этом умудриться каким-то образом выполнить экранизацию в уникальном стиле самого автора, это задача не из легких, а по другому лучше уж и не надо. Да и если вспомнить отношение Холдена к кинематографу... то тем более не надо, всегда можно еще раз перечитать книгу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над пропастью во ржи никогда не экранизировалась' date=' Сэлинджер запретил. Но после его смерти права перешили к его жене и детям, так что все может быть. Фильм по ссылке, это такая ирония... [i']«This is 75 minutes and 6 seconds of pure blue screen. Nothing less and nothing more»[/i].

 

Я прочитал слоган, да, но там ведь и отзывы снизу есть. Значит это таки экранизация или что то похожее. Хотя, я, в любом случае, скорее книгу перечитаю, чем буду пытаться найти фильм, который и качество имеет сомнительное, как минимум, а как максимум представляет из себя непонятно что, а отзывы - фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал слоган, да, но там ведь и отзывы снизу есть. Значит это таки экранизация или что то похожее. Хотя, я, в любом случае, скорее книгу перечитаю, чем буду пытаться найти фильм, который и качество имеет сомнительное, как минимум, а как максимум представляет из себя непонятно что, а отзывы - фейк.

 

Отзывы не фейк, вы бы их прочли сначала что ли... А фильм вроде бы и правда существует, и представляет из себя именно то, что написано в слогане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы не фейк' date=' вы бы их прочли сначала что ли... А фильм вроде бы и правда существует, и представляет из себя именно то, что написано в слогане.[/quote']

 

Ну я в первый раз не особо вчитываясь (да вообще почти не вчитываясь) пробежался по отзывам. А щас прочитал один - и реально, слоган не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы экранизацию Resident Evil с особняком, охотниками и Вескером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Ведьмака''. С нормальным бюджетом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Неукротимая планета» (англ. Deathworld — «Мир смерти») — роман американского писателя-фантаста Гарри Гаррисона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял бы экранизацию Resident Evil с особняком, охотниками и Вескером

даа, поддерживаю! еще на сеге, вроде, это тема была или на соньке первой, не помню, не особо в нее гамал, но атмосфера там крутая была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа, поддерживаю! еще на сеге, вроде, это тема была или на соньке первой, не помню, не особо в нее гамал, но атмосфера там крутая была :)

На PS 1. :) Собственно говоря ради атмосферы и персонажей и хочется переснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имаджику Баркера посмотрел бы.
О! Не отказалась бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

''Ведьмака''. С нормальным бюджетом

Да кстати странно, что на такую интересную и благодатную тему никто из киношников еще не позарился. Вышло бы не хуже чем Игра престолов. При правильном подходе может и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще "Сагу о вечном воителе" Муркока замутить,в виде сериала.Тоже супер было бы.Особенно сага о Коруме.На роль Корума -Ли Пейс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли неэкранизуемые произведения? Думаю, да.

 

Например, "Улисс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, "Улисс".
Джонатан Кэрролл неэкранизируемый, и, боюсь, мало кто будет это смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и лучше.

 

Они слишком разные чтобы можно было судить что лучше, а что хуже) Но при верном подходе была бы конфетка. Наверное вичер не шибко на западе известен. Хотя игры выходят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... С такой скудной фантазией вам точно ничего не дадут экранизировать. Изменено 28.12.2013 21:05 пользователем наполеон и я
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший проект, хотя если и снимать, то что то в духе Обителя Зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы экранизировал Сайлент Хилл,только сюжет сделал бы такой,какой был в играх.В фильме в первой части отошли от сюжета игры,и как-то фильм поэтому не очень смотрится.В оригинале(в игре)главные герои другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно,не сам я,а кто-нибудь чтобы экранизировал.у кого есть соответствующий талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mass Effect, Bulletstorm, Quake, Crysis , Dead Space, Bioshock, Halo, Gears of War, Ninja Gaiden, Metal Gear Rising: Revengeance, Devil May Cry, Lost Planet, Dark Void.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...