Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что бы вы экранизировали?

Рекомендуемые сообщения

Книжонке... Ну-ну.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6980117
Поделиться на другие сайты

с учётом, сколько подобных пасквилей там было
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6980119
Поделиться на другие сайты

Книжонке... Ну-ну.
А если вычесть из нее "Голема"? Много останется?
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6980120
Поделиться на другие сайты

Вот для наглядности, набросала за утро, потому от Фонда Кино больше миллиона для себя не попрошу.

Все совпадения и имена случайны и в случайном порядке.

 

 

Вечерняя Москва (сумерки то есть), возвращающегося из кино некого Михаила.Б, где он смотрел "Доктор Мабузе, игрок" Ф.Ланга и теперь решая, какие сцены из фильма он украдёт для своего романа, настигает слух от одной из его жён. Что некая дрянь (в которой он сразу узнаёт себя), пишет книгу, где под видом карикатурных персонажей, разоблачает всё литературное братство, очерняя, обливая, оплёвывая, обссывая и стряхивая на них свои обиды и желчь от как ему кажется нереализованности, а на самом деле лишь в следствии своего ограниченного таланта.

В корне не согластный с такой формулировкой, наш герой тем не менее решает залечь на дно. Отринув сомнительную идею с дурдомом из которого могут не выпустить, он сменив ещё раз жену, заселяется в уютную квартирку в полуподвале, а для виду можно сделать вид, что пишет некий Библейский роман, какой-то пустяк, зная что шансов опубликовать всё равно нет, то, зачем стараться.

Но вот проблема, зачастивший в гости некий Сергей.Е с своей не кошерной женой. Потому, он решает написать на него донос в НКВД (а лучше самому тов.Сталину, с которым водит дружбу, для несведущих, исключительно по театральным делам). И тем устранить свидетеля, который мог прознать про его тайную книгу, которую при какой-то другой власти, чем чёрт не шутит, даже будут в школе проходить.

Но тут в Москву прибывает Бог, используя традиционные методы описанные в Библии, насылает смертельную болезнь на столь плохого человека и не коренного москвича, не давая дописать и подразумевая, выйти в свет этой книжице.

Если бы не Аннушка...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6980158
Поделиться на другие сайты

миллиона

 

Так вот где собака порылась...

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6980224
Поделиться на другие сайты

Параллельно развивается история некой М.Риты, замужем, но в воплощённых в реальности её сексуальных фантазиях, эскортницы потасканной жизнью (на хоть эти жёлтые цветы возьми, поприличней выглядеть будешь), которую заставляет знакомится с состоятельными клиентами (от 100 тысяч), какой-то рыжий, с подбитым глазом сутенёр. Иногда также, участвовать в извращённых оргиях с дипломатами, как-то - ходить и иногда танцевать голой или БДСМ во дворцах бывших помещиков.

Но её мечты: встретить клиента, талантливого и состоятельного (от 100 тысяч), не совместимы (деньги она тратит раньше, чем его таланта хватает заработать новые) и планам не суждено сбыться, например встретить какого-нибудь иностранца, да хоть здесь, на Патриарших, а что из этих, местных, то один бездомный, а последний и вовсе постоянно менял жён.

Она пьёт алкоголь с наркотой из баночки данной сутенёром, ещё в агонии сознания, громит чью-то квартиру и окончательно отлетает.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6980278
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6985447
Поделиться на другие сайты

Графиню де Монсоро.

Мрачный, графичный, готический стиль (недостоверный с исторической точки зрения) в экстерьерах, на контрасте с кислотной роскошью к примеру в сцене свадьбы Сен-Люка или Лувром.

Боевые сцены смесь анимешной нереальности и грязного ММА с фонтанами, неестественно красной, компьютерной крови, проломленными черепами и прочими радостями.

Но главная фишка, это должен быть мьюзикл с танцевальными номерами. Песни в стилях от трип-хопа до метала. Представьте Дина де Миридор, обманом привезенная в Париж, в полутемной комнате, ангельским голосом поет делая легкие па, что-то в духе:

 

И темнота за ней превращается в подтанцовку.

 

Или ДеБюсси рычащий под дикий дэт митол:

Я! Луи Клермон, Сеньор де Амбруаз, Граф ДеБюсси.

Космос.

 

Есть пару мыслей по кастингу. Гееватого Генриха сыграет Никита Кологривый, роль как раз на другом конце его актерского спектра. Графа де Монсоро вижу Скриптонита (пусть он так же станет одним из композиторов и авторов песен), я им покажу повесточку. Миньонов набрать из реальных поп-мма бойцов, чтоб по выражению лиц было понятно, что перед тобой убийцы. Анжуйцев напротив сплошь модельной внешности, чтоб было понятно, за кого болеть. Но главное не промахнутся с Шико и Дианой. Нужен Трикстер и Ангел, это будет трудно, возможно придется генерировать лица, а ДеБюсси вижу, Пореченкова.

 

Главное я знаю как нарезать трейлер, так, чтоб Амазон с Нетфликсом вцепились друг другу в глотки, за право первой ночи. Стоить будет триллион тугриков, но это будет настоящий панк, искусство и классика.

 

P.S. Концовку изменить. Должны погибнуть оба любовника, а де Монсоро выжить. Ему остаться и мучится до конца своих дней от ревности к мертвецам, а им "горние выси". Нечего такой любви делать на земле.

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-6987840
Поделиться на другие сайты

На фоне сериальных экранизаций типа задачи трех тел и фолаута (а также слухов об экранизации хроник черного отряда), подумалось, что неплохо б экранизовать заодно и Героев меча и магии. Гулять так гулять :cool:
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-7006324
Поделиться на другие сайты

На фоне сериальных экранизаций типа задачи трех тел и фолаута (а также слухов об экранизации хроник черного отряда), подумалось, что неплохо б экранизовать заодно и Героев меча и магии. Гулять так гулять :cool:

 

А начать вообще с тетриса и пэкмена — там сюжетного материала на 100500 сезонов хватит… :roll: :lol:

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-7006341
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне Артур Мэкен в других переводах, и вот я думаю, как было бы замечательно и его экранизировать, оптом. И по "Трем обманщикам" отдельный минисериал. Но должны делать англичане. Еще лучше - валлийцы.
Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-7006350
Поделиться на другие сайты

Байопик про Кожедуба с Мэттом Дэймоном. Но время ушло.

i(1).webp.c52da05e49eb48bb02ec31b3521dbb30.webp

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8383251
Поделиться на другие сайты

трилогию Бартимеуса

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8383306
Поделиться на другие сайты

"Лагерштетт" Лэрда Баррона. Но кому нужен фильм, который не определится, триллер он или ужасы, и при этом минимум на треть будет разговорным, и минимум на треть без диалогов вообще?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8383503
Поделиться на другие сайты

"Токсичные бабульки"

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8383986
Поделиться на другие сайты

участь ешеров маккамона  , в 90х шибко понравилась, вот пришло другое издание (тогда был легендарный кедмен). помню почти весь сюжет и много епизодов, готика же, я бы саундтреком запустил инструменталы пикника

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595499
Поделиться на другие сайты

"Кусака" того же Маккаммона так и просится на экран. Уж больно антагонист там интересный. Да и сюжет тоже. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595502
Поделиться на другие сайты

Старкрафт :classic_cool:, но без участий той ватаги, которая экранизировала Варкрафт

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595506
Поделиться на другие сайты

да, дифин! отличительной особенностью кусаки можно считать что все события, а их много, уложились в один день. там еще глюки у когота были,  шок сцена. фишка маккамона такие неожиданые моменты. как будто удар финкой в подворотне

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595507
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2024 в 15:39, PostNikOff_R написал:

Байопик про Кожедуба с Мэттом Дэймоном. Но время ушло.

i(1).webp.c52da05e49eb48bb02ec31b3521dbb30.webp

 

Ты видел тот выкидышь про мустанги против ме262 ? Не надо ещё хуже наших поделок вышло

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595508
Поделиться на другие сайты

В 10.05.2024 в 00:43, Mr. Damage написал:

"Токсичные бабульки"

Это с фкп?

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595511
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ajax написал:

отличительной особенностью кусаки можно считать что все события, а их много, уложились в один день.

так уж прямо и в один??? Хотя я уже плохо помню... давно читал... 

12 минут назад, ajax написал:

там еще глюки у когота были,  шок сцена.

что за сцена??? 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595514
Поделиться на другие сайты

я давно читал, новая книжка лежит ждет очереди, старая тоже была кедмен,

там ктота очнулся ото сна или из обморока и увидел склонившихся над ним чудовищ, которые постепенно трансформировались в людей. глюк. 

еще помню там шарик был изза которого етот стингер за дифином гонялся по космосу. 

и фраза еще котенок сильней чем он кажется))) 

8 минут назад, VitoKorleone написал:

так уж прямо и в один??? 

глава 1. рассвет. 

глава 58. рассвет. 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595516
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ajax написал:

еще помню там шарик был изза которого етот стингер за дифином гонялся по космосу. 

да, в этом шарике пришелец "положительный" был - какой-то не то наследник, не то представитель уничтоженной расы, что-то такое...

а сам Кусака "палился" не то голосом, не то телодвижениями - он вроде под землёй передвигался и надевал "Шкуру" убитых, наподобие Жука в "Людях в чёрном"...

ещё что прикольно, он, чтобы никто не улизнул - ни жертва, ни свидетели - накрыл город прозрачным куполом вроде... Такая фиша, с куполом, была ещё у двоих - у Кинга и "Вся плоть - трава" Саймака...   

 

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595519
Поделиться на другие сайты

у маккамона купол был вроде видимый

Ссылка на комментарий
https://forumkinopoisk.ru/topic/20778-chto-by-vy-ekranizirovali/page/29/#findComment-8595521
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...