Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мечтатели (Dreamers, The)

Рекомендуемые сообщения

Уж кто, кто, а Бертолуччи таких казусов явно не допустил бы. Результат налицо.

 

Вот-вот, это то о чём я говорила выше: все и так на своих местах, хорошо, что актёрский состав оказался в том виде, в котором мы его знаем. С таким отличным результатом другой как-то даже сложно представить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот-вот, это то о чём я говорила выше...

По-моему, ты говорила совсем о другом.

 

хорошо, что актёрский состав оказался в том виде, в котором мы его знаем.

Лично мне все равно, Джиленхаал, или Питт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты говорила совсем о другом.

Я имела в виду то, что мне было бы трудно представить Джилленхала на месте Питта, потому как он прекрасно справился с ролью. Хотя, кто его знает, как бы Джейк сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, кто его знает, как бы Джейк сыграл.

Не хуже Майкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже Майкла.

 

Убрали бы Питта - были бы и другие Мечтатели. Ну этого Гилленхала в баню, то бишь в гору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальны одноразовый фильм.Посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрали бы Питта - были бы и другие Мечтатели.

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальны одноразовый фильм.Посмотрел и забыл.

 

:redface: , ну не скажи...

зря, зря:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга вызвала настолько сильное отвращение, что фильм посмотреть не решусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга вызвала настолько сильное отвращение, что фильм посмотреть не решусь.

 

да уж, книга омерзительнейшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня думала че написать, чтоб не попасть под рул намбер файв. Ниче не надумала, так что черт с ним, обойдусь без насилия мозга. Великолепие и все тут. Фильм, который невозможно разобрать, даже внятно сказать не могу чем конкретно он понравился, просто целостное зерно какое-то. С первого кадра, Питта в коротких штанишках, магнитом притянуло и засосало. Все органично, необычно и атмосферно пропитано донельзя.

Удержаться не могу. Вот это называется идеально вписаные откровенные сцены, а не то, что устроил галло в кролике, с отмазами про понимание смысла и бла-бла-бла. Слава богу, Бертолуччи в единственном экземпляре, больше так никто не сможет, а галло в смехопанораму к Петросяну, самое место.

Фильм-чума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бертолуччи явно потерял форму, Я пнимаю "Последнее танго в Париже!, все дела, но этот цирк с парой-тройкой бесполых существ, ползающих по разным комнатам, постоянно бухающих, занимающихся сексом и что-то булькающих о искустве, свободе и смысле жизни - это просто смешно, вернее грустно, ведь и актеры не плохие (заметте, я не сказала - хорошие) и задумка - вроде тоже неплохая, н не смотриться, не слушаеться, не воспринимаеться, не звучит и не наход отзвуки в той чакре, которая отвечает за мозг и за душу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино о кучке великовозрастных балбесов и тунеядцев, которые предпочитают есть с помойки, чем зароботать на нормальную еду.

Честное слово, ни одного нормального среди этой троицы я не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино о кучке великовозрастных балбесов и тунеядцев, которые предпочитают есть с помойки, чем зароботать на нормальную еду.

Честное слово, ни одного нормального среди этой троицы я не увидел.

 

В этом есть что-то удивительное. Вчера - просто кучка балбесов, которым нечем заняться, а завтра - революционеры, разбивающие капиталистическое общество. Им нечего терять, и лишь у Питта происходит переоценка ценностей.

 

Это вполне "нормальное" молодое поколение. Оглянись - у нас такое же, тока они не мечтают.

 

Вот еще загадка - Питт по ходу фильма разрушает связь близнецов, но потом он теряет и те переходят на новый лвл. Такая же структура у революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, что многие революционеры-это те самые балбесы, которым нечем заняться или впадло заняться чем-то дельным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тут отзывы на фильм... Боюсь, прибьют меня хорошенько любители "Мечтателей"...

Для меня фильм бездарен. Как в актёрском плане, так и в режиссуре. Видно, что Бертолуччи слабо поставил этот фильм.

Скучно. Нудно. Неинтересно.

Единственное, нравится операторская работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, прибьют меня хорошенько любители "Мечтателей"...

 

Было бы за что бить. Разве за "Скучно. Нудно. Неинтересно."?

 

Нету - фигушки. Пишите для начала "что" (по существу), а не "как" (наречие - пофиксенная часть речи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы за что бить. Разве за "Скучно. Нудно. Неинтересно."?

 

Нету - фигушки. Пишите для начала "что" (по существу), а не "как" (наречие - пофиксенная часть речи).

 

Kabal - вы интересный форумчанин, поскольку ото всех чего-то требуете)

Впрочем, тема ваша, имеете право.

Вас устроит, если я скажу, что фильм неубедителен практически во всём, начиная от ужасного сценария (смотрится ни в какую - хоть революция, хоть болтовня, хоть секс - всё вместе неудобоваримая смесь) и заканчивая плохой актёрской игрой (из которой закрываю глаза на игру Питта - падает любое желание наблюдать за ней). А причина тому - режиссёрская слабость, упускание главного в погоне за второстепенным. Режиссёр обязан организовать чёткость, менее-более правильное понимание фильма, а не халтурить два часа на показе трёх не пойми каких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kabal - вы интересный форумчанин, поскольку ото всех чего-то требуете)

Впрочем, тема ваша, имеете право.

 

Можно, конечно же, на "скучно" написать "не скучно" или как вариант "забавно". Нудно? Да лана, я проглотил, не зевнув. Неинтересно - а мне вот интересно. И?

 

Еще можно обменяться ИМХО. Но это категория "лол".

 

 

Режиссёр обязан организовать чёткость, менее-более правильное понимание фильма, а не халтурить два часа на показе трёх не пойми каких людей...

 

Тут, конечно же, можно увязнуть в заурядных кино-определениях (актеры - нормально, режиссер - молодец, оператор - жжот, хихи), а можно попробовать описать "в чем суть фильма", на ваш взгляд.

 

С точки зрения режиссуры - фильм снят в лучших традициях нестареющего кино. Сегодня так больше не снимают. Вряд ли это халтура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно же, на "скучно" написать "не скучно" или как вариант "забавно". Нудно? Да лана, я проглотил, не зевнув. Неинтересно - а мне вот интересно. И?

 

Еще можно обменяться ИМХО. Но это категория "лол".

 

 

 

 

Тут, конечно же, можно увязнуть в заурядных кино-определениях (актеры - нормально, режиссер - молодец, оператор - жжот, хихи), а можно попробовать описать "в чем суть фильма", на ваш взгляд.

 

С точки зрения режиссуры - фильм снят в лучших традициях нестареющего кино. Сегодня так больше не снимают. Вряд ли это халтура.

 

НЕСТАРЕЮЩЕГО кино? Боюсь, мы с вами не сойдёмся уже в этом понятии. Для меня классика - Феллини, Тарковский, Кубрик, Висконти. Но не "Мечтатели" от Бертолуччи, хоть он и сказал замечательную фразу: "Все мы приходим в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышав тут споры и обоснование Кабалом высокоинтеллектуальной линии кина, решил сповадиться на полномасштабный обзор сего эпоса, ибо сидеть смирно и только читать всхлипы воздыхателей и мечтательного Кабала уже не в моих силах.

 

Кино начинается бодро, по европейски, но с советским уклоном. В некий город обозначенный на картах буквами У и Ё приезжает таинственный гражданин в исполнении Михаила Питти, приезжает он стало быть грызть гранит науки. Выглядит парнишка очень солидно, сразу видно что скромный, почтительный, любознательный и очень стеснительный, одет так же по сезону, очень похож на таких граждан, которых ещё иногда именуют "вшивыми интеллигентами". Знакомится как бы случайно Михаил с девочкой и мальчиком, вроде как девочка показалась Питти симпатичной, тут стоит сделать небольшой экскурс в историю, дабы появилась возможность понять, почему Мише понравилась такая девочка.

 

Жил значит Михаил в Америке, а там как известно все красивые девушки в Голливуде, на улицах только толстушки и негры, посему Питти промышлял ездой на лисапеде и отстрелом из рогатки голубей, не до дам было, жаль парня, надо было жить в Лос Анджелесе. Ну вот тут увидев первое создание женского пола, которое можно одному обхватить руками, парнишка и обомлел, иначе объяснить похотливый взгляд Михаила Питти на девочку( в исполнении неподражаемой Евы Грин) не в моих силах. У девочки как быстро выяснилось есть мальчик, по совместительству подрабатывающий братом, парень надо сказать малость умом обделенный, скорее даже стукнутый. Вот такая компания: просто интеллигент, просто Ева и просто ограниченный.

 

Ну значит наряду с закваской кина в городе бушуют революции, проходят бунты, разоблачаются заговоры, мусорные кучи на улицах, ну то есть как у нас, реализм вобщем. В результате счастливого стечения обстоятельств Миша получает предложение пожить у мальчика с девочкой, Питти согласился, как обычно коморку ему выделили в самом темном и дальнем углу, с люлькой и небольшим интерьерчиком, один плюс у коморки имелся, Питти мог бесприпятственно подглядывать за братцем с сестрой(!). Дальше больше, компания остается на хате одна, предки данных особей куда-то уезжают, я забыл куда, Кабал занет. С этого момента начинается полная вакханалия и идет пища для ума, детишки быстро спускают денюжку оставленную заботливыми родителями и потом начинают есть то, что уже не могут есть соседи, то есть мусорные кучи в кассу. Так же эти личности постоянно спорят кто же лучше Чарли Чаплин или Бастер Китон, спор атасный, но видимо он сделан для того, чтобы показать, что лица перед камерой сильно эстетствующие.

 

Под шумок революций и бунтов происходящих на улице Михаилу Питти представляется возможность сделать себе приятное и попрыгать на девочке, возможность кстати тоже появилась не просто так, у девочки с мальчиком какая-то мазохистская любовь к спорам и спорят дети не на бубыль гум или чупа чупс, а на весьма интересные вещи, как то: мастурбировать на стенку или сделать из девочки женщину, весьма оригинально, я посмеялся, но Питти явно дал жару, молодец, братец пока все это Питти творил с его сестрой спокойно стоял у окна на шухере и иногда оценивал потенциал Миши, да, ещё пока посреди кухни происходил разврат он спокойно себе яичницу сделал, железные нервы у мальчика ( тут конечно эстетствующие могут сказать, что так получилось, спор был тяжелый, обида и все такое, но это ничего не меняет ). Потом конечно напустили драматизма, устроили газовую атаку, но эти ньюансы кино уже спасти были не в состоянии, надо было дать Питти шотган, повесить патронтаж и выпустить на улицу подавлять революцию, вот кабы провели тотальный отстрел неугодных с каратистскими приемами, бросками через бедро и контрольными в голову, может кино и стало бы лучше.

 

А так, есть только одна зацепка, кабы Михаил Питти был для меня звездой небосклона, а Ева Грин кинодамой №1, то наверное кино бы я посмотрел без кривой ухмылки, ибо пара-тройка моментов весьма любопытна, в остальном кино special for Kabal и лиц рьяно эстетствующих, не для меня. Тактического ядерного заряда под шумок революции не хватило, зомби скрасили бы картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм для меня очень неоднозначный. Может недопоняла?.. Очень атмосферный, со своим настроением, со своими "героями нашего времени"... Фильм несомненно заслуживает внимания, но мне трудно описать свои эмоции и разложить все по полочкам, может быть я до сих пор под впечатлением(?). Одно могу сказать точно - не понимаю я особой любви Бертолуччи к наготе, которой, по-моему, все-таки в "Мечтателях" было многовато, в некоторых эпизодах можно было обойтись и без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же иногда приятно подловить себя на мысли, что ты теряешь связь: "Зритель-кино"

Смотрю я значит "Мечтателей", появляются моменты из старого кино...и у меня в голове мысль:"Так, это кино. Старое, ч/б. А что же смотрю я?" Я смотрю "Мечтателей", так почему у меня ощущение, что я не смотрю фильм, а наблюдаю за людьми?

Так весело )

Со мной вроде такого ещё не было, чтобы я перестал ощущать себя зрителем. Я просто был наблюдателем за тремя представителями молодёжи в Париже )

Терял чувство реальности, и мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что же смотрю я?" Я смотрю "Мечтателей", так почему у меня ощущение, что я не смотрю фильм, а наблюдаю за людьми?

.

 

знакомое чувство :)

на самом деле, интересное состояние, но редкое- что жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...